Комментарии — В центре Великого Новгорода могут появиться платные парковки
спам
03 ноября 2015 года
+200
Для начала постройте парковки, а потом делайте их платными. А то сделают стоянку на одной из полос дороги платной - и уже платной парковкой называют!
А Ростелеком в последнее время просто звезда новостей. Сотрудников с Людогощи будут отправлять контролировать окрестные улицы или еще камер на миллиард развесят, обмотав столбы своими проводами? Или паркоматы по цене квартиры понавтыкают на тротуарах?
Отредактировано автором: 03 ноября 2015 года

Сообщение №1Россия
спам
03 ноября 2015 года
+17-2
Кредиты набранные горе управленцами , решили гасит за счет обдирания новгородцев по все фронтам.когда уже обратят внимания на регион наш, приедут наводить порядки заведут уголовные дела

Сообщение №2Россия, Норвегия
спам
03 ноября 2015 года
+100
Дворы тоже платными.

Сообщение №3Россия
спам
03 ноября 2015 года
+24-1
Велосипед придумывать не надо. Есть фактически готовая платная парковка в центре, за домиком по адресу - площадь Победы-Софийская, 1. два въезда со шлагбаумами с Людогощи и Чудинцева. очень удобно, осталось только паркоматы поставить и в путь. И плату брать со всех кто туда въезжает.))))

Сообщение №4Россия
спам
03 ноября 2015 года
+100
Цитата: afonja krivoj
И плату брать со всех кто туда въезжает.))))

Поминутно))), я бы ещё и перед домиком паркоматы поставила) у парадной)


Сообщение №5Россия
спам
917 / 05.06.2013
Анна Соколова, команда «Нового города»
03 ноября 2015 года
+130
Цитата:
На совещании было высказано предположение, что если в центре парковки станут платными, то горожане будут парковать свои автомобили во дворах, которые уже сейчас перегружены транспортом.

Конечно будут. Поэтому в Москве субсидия на установку шлагбаумов во дворах зоны платной парковки 50 тысяч рублей.

Но какую задачу ставит город? Обобрать новгородцев? Начать использовать парковки в центре максимально эффективно? Для этой задачи отлично подошел бы вариант парковки с ограничением по времени. 180 минут бесплатно — затем штраф. Это сокращает число автомобилей, которые занимают парковочные места с утра и освобождают вечером, и дает возможность пользоваться парковкой посетителям учреждений, кто приезжает по делам. Важно ввести такие ограничения у поликлиник, у администрации, у различных учреждений. В случае превышения времени — выписка в автоматическом режиме штрафа за нарушение ПДД и высылка его по почте владельцу. В Перми такая система действует с 2013 года.

Отредактировано автором: 03 ноября 2015 года

Сообщение №6Россия
спам
03 ноября 2015 года
+8-2
Начнутся конфликты с жильцами домов в центре в чьих дворах будут парковаться. Может дойти и до драк с применением подручных средств. Ну и автотранспорт страдать будет. )

Сообщение №7Россия
спам
03 ноября 2015 года
+13-1
Зачем в городе без дорог парковки?
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №8Россия
спам
03 ноября 2015 года
+10-8
Идея отличная. Вот только бы еще найти специалистов, которые смогли бы ее ее реализовать по-человечески. Практически везде в мире парковки в городе, и особенно в центре - платные. Надо приучать население, что за комфорт передвигаться на персональном транспорте, надо платить. Знаю, что буду заминусован донельзя, но от платных парковок никуда не деться.
К слову имею два авто и готов платить за них, если узнаю что деньги идет в бюджет, а не напрямую в карман вороватым чиновникам (или их преуспевающим женам).
Отредактировано автором: 03 ноября 2015 года

Сообщение №9Россия
спам
03 ноября 2015 года
+10-2
Цитата: mariman58
Идея отличная. Вот только бы еще найти специалистов, которые смогли бы ее ее реализовать по-человечески. Практически везде в мире парковки в городе, и особенно в центре - платные. Надо приучать население, что за комфорт передвигаться на персональном транспорте, надо платить. Знаю, что буду заминусован донельзя, но от платных парковок никуда не деться.
К слову имею два авто и готов платить за них, если узнаю что деньги идет в бюджет, а не напрямую в карман вороватым чиновникам (или их преуспевающим женам).

В цене бензина и стоимости ОСАГО и ежегодном ремонте авто, как следствие передвижения по ямам вместо дорог в этом городе, население давно приучено платить. Причем, остается загадкой куда же это население платит. Нужно быть очень наивным человеком и предполагать, что очередной источник дохода в бюджет будет распределен как то по иному, нежели пущен на ветер Не думаю что прибыли хватит покрыть затраты на "доплату депутатам за выслугу лет". В конце концов любой экономист скажет если вы хотите эффективно управлять деньгами сначала сократите расходы, а потом ищите доходы. Идея хорошая, не спорю но не в Российской действительности и уж тем более не в Новгородской.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 03 ноября 2015 года

Сообщение №10Россия
спам
03 ноября 2015 года
0-17

Сообщение №11Россия
спам
03 ноября 2015 года
+3-4
Цитата: Спойлер
Цитата: mariman58
Идея отличная. Вот только бы еще найти специалистов, которые смогли бы ее ее реализовать по-человечески. Практически везде в мире парковки в городе, и особенно в центре - платные. Надо приучать население, что за комфорт передвигаться на персональном транспорте, надо платить. Знаю, что буду заминусован донельзя, но от платных парковок никуда не деться.
К слову имею два авто и готов платить за них, если узнаю что деньги идет в бюджет, а не напрямую в карман вороватым чиновникам (или их преуспевающим женам).

В цене бензина и стоимости ОСАГО и ежегодном ремонте авто, как следствие передвижения по ямам вместо дорог в этом городе, население давно приучено платить. Причем, остается загадкой куда же это население платит. Нужно быть очень наивным человеком и предполагать, что очередной источник дохода в бюджет будет распределен как то по иному, нежели пущен на ветер Не думаю что прибыли хватит покрыть затраты на "доплату депутатам за выслугу лет". В конце концов любой экономист скажет если вы хотите эффективно управлять деньгами сначала сократите расходы, а потом ищите доходы. Идея хорошая, не спорю но не в Российской действительности и уж тем более не в Новгородской.

Хотелось бы услышать конструктивные предложения, а не полоскание языком "как все кругом плохо". Это мы и без Вас знаем.


Сообщение №12Россия
спам
03 ноября 2015 года
+9-2
Молодцы однако, умнее ничего не придумали. А кто нибудь из этих "рационализаторов" во дворы вдоль этих улиц заглядывал? Там и так мест не найти, а теперь и вовсе не будет. Все делается под предлогом заботы о гражданах, на самом деле обыкновенный "распил" между администрацией и Ростелекомом. А насчет "конструктивных предложений и полосканий языком "как все кругом плохо"", то это скорее из разряда так называемой "демократии" ( вы там обсуждайте, а мы сделаем как лучше для нас). Надоело господа - честное слово, ни управлять, ни работать администрация не МОЖЕТ, и об этом хоть ОДИН раз нужно искренне признаться!

Сообщение №13Россия
спам
03 ноября 2015 года
+14-1
Новгород и платные парковки, понятия не совместимые. Таких парковок, соответствующих стандартам, нет. Если только не додумаются утроить стационарную парковку на действующей проезжей части, что незаконно.

Сообщение №14Россия
спам
03 ноября 2015 года
+3-9
Молодцы однако, умнее ничего не придумали. А кто нибудь из этих "рационализаторов" во дворы вдоль этих улиц заглядывал? Там и так мест не найти, а теперь и вовсе не будет. Все делается под предлогом заботы о гражданах, на самом деле обыкновенный "распил" между администрацией и Ростелекомом. А насчет "конструктивных предложений и полосканий языком "как все кругом плохо"", то это скорее из разряда так называемой "демократии" ( вы там обсуждайте, а мы сделаем как лучше для нас). Надоело господа - честное слово, ни управлять, ни работать администрация не МОЖЕТ, и об этом хоть ОДИН раз нужно искренне признаться!

Согласен во всем! Все верно! Но вопрос - лично Вы - сколько деревьев посадили в Великом Новгороде за последний год? Или может быть благоустроили детские площадки? Если Да, то земной поклон Вам. Но скорее всего предпочитаете с бутылочкой пива у ТВ костерить Обаму, "либерастов", "демократов" и прочих, кто мешает Вам жить сладко и безбедно. Только причина всех Ваших бед очень близко - достаточно подойти к зеркалу.


Сообщение №15Россия
спам
03 ноября 2015 года
+6-1
Цитата: mariman58
Молодцы однако, умнее ничего не придумали. А кто нибудь из этих "рационализаторов" во дворы вдоль этих улиц заглядывал? Там и так мест не найти, а теперь и вовсе не будет. Все делается под предлогом заботы о гражданах, на самом деле обыкновенный "распил" между администрацией и Ростелекомом. А насчет "конструктивных предложений и полосканий языком "как все кругом плохо"", то это скорее из разряда так называемой "демократии" ( вы там обсуждайте, а мы сделаем как лучше для нас). Надоело господа - честное слово, ни управлять, ни работать администрация не МОЖЕТ, и об этом хоть ОДИН раз нужно искренне признаться!

Согласен во всем! Все верно! Но вопрос - лично Вы - сколько деревьев посадили в Великом Новгороде за последний год? Или может быть благоустроили детские площадки? Если Да, то земной поклон Вам. Но скорее всего предпочитаете с бутылочкой пива у ТВ костерить Обаму, "либерастов", "демократов" и прочих, кто мешает Вам жить сладко и безбедно. Только причина всех Ваших бед очень близко - достаточно подойти к зеркалу.

Я понял из вашего комментария - вы весь год сажали деревья и благоустраивали детские площадки, и вообще занимались благотворительностью. Насчет поклонов Вы это зря, так унижаться не стоит. Пиво не люблю, демагогией у телевизора не занимаюсь (дурдом полный, если вы этим увлекаетесь), зеркало ....., так увы, в него смотрюсь когда бреюсь. А насчет жить, то живу - не жалуюсь и ни у кого ничего не прошу НИКОГДА в принципе. А вот мешают мне жить такие как вы умники, которые судя по всему работают в административных органах и больше ничего другого не умеют делать, как придумать - как еще лишний раз ободрать граждан под очередным благовидным предлогом.


Сообщение №16Россия
спам
03 ноября 2015 года
+2-3
Цитата:
А насчет жить, то живу - не жалуюсь и ни у кого ничего не прошу НИКОГДА в принципе. А вот мешают мне жить такие как вы умники, которые судя по всему работают в административных органах и больше ничего другого не умеют делать, как придумать - как еще лишний раз ободрать граждан под очередным благовидным предлогом.

не думаю, что посетителям и читателям форума интересна моя или Ваша личная жизнь. Тем более, что тема про платные парковки, а не про то, какой Вы независимый. Хи-хи.


Сообщение №17Россия
спам
03 ноября 2015 года
+20
Цитата: mariman58
Цитата:
А насчет жить, то живу - не жалуюсь и ни у кого ничего не прошу НИКОГДА в принципе. А вот мешают мне жить такие как вы умники, которые судя по всему работают в административных органах и больше ничего другого не умеют делать, как придумать - как еще лишний раз ободрать граждан под очередным благовидным предлогом.

не думаю, что посетителям и читателям форума интересна моя или Ваша личная жизнь. Тем более, что тема про платные парковки, а не про то, какой Вы независимый. Хи-хи.

Дак и я про то. Но...... это вас заносит на..... СОВЕТЫ, так что пардон - этот упрек не ко мне.


Сообщение №18Россия
спам
03 ноября 2015 года
+80
Цитата: Н1ка
Цитата: 2-12-85-06
Для начала постройте парковки, а потом делайте их платными. А то сделают стоянку на одной из полос дороги платной - и уже платной парковкой называют!
А Ростелеком в последнее время просто звезда новостей. Сотрудников с Людогощи будут отправлять контролировать окрестные улицы или еще камер на миллиард развесят, обмотав столбы своими проводами? Или паркоматы по цене квартиры понавтыкают на тротуарах?

Все вопросы к Бобрышеву. Я думаю деньги у него на парковки теперь найдутся, так как у него подписка о невыезде и он не сомжет больше за бюджетные деньги по Европе кататься.

У него и раньше деньги нашлись на многое, если бы митин свой нос поменьше сувал в дела городские!


Сообщение №19Россия
спам
04 ноября 2015 года
+10-1
Вот интересно, кто же у нас такой умный в Ростелекоме завёлся ? -камеры, теперь парковки! Прям сплошные инновации .

У нас есть одна платная. Платная до такой степени, что туда даже не заехать ни на минуту бесплатно-30 руб мин( раньше можно было заехать на несколько мин. бесплатно)
У нас город очень маленький, с низкими зарплатами,-за паркинг платить будет нереально. Приезжие? Туристы? Они будут оплачивать , но вот куда деться нам, Ноагородцам? Где нам ставить машины?
И опять тот же самый вопрос:- так кому же пойдут эти деньги ????????ведь это ХАЛЯВА, ничегошеньки не надо делать???????

Сообщение №20Россия
спам
04 ноября 2015 года
+90
Видать совсем черная дыра в бюджете, сдают постепенно чинуши город в концессию "Ростелекому". Через 5 лет придется переименовывать Новгород в Ростелекомгород.

Сообщение №21Россия
спам
04 ноября 2015 года
+6-1
Цитата: mariman58
Цитата: Спойлер
Цитата: mariman58
Идея отличная. Вот только бы еще найти специалистов, которые смогли бы ее ее реализовать по-человечески. Практически везде в мире парковки в городе, и особенно в центре - платные. Надо приучать население, что за комфорт передвигаться на персональном транспорте, надо платить. Знаю, что буду заминусован донельзя, но от платных парковок никуда не деться.
К слову имею два авто и готов платить за них, если узнаю что деньги идет в бюджет, а не напрямую в карман вороватым чиновникам (или их преуспевающим женам).

В цене бензина и стоимости ОСАГО и ежегодном ремонте авто, как следствие передвижения по ямам вместо дорог в этом городе, население давно приучено платить. Причем, остается загадкой куда же это население платит. Нужно быть очень наивным человеком и предполагать, что очередной источник дохода в бюджет будет распределен как то по иному, нежели пущен на ветер Не думаю что прибыли хватит покрыть затраты на "доплату депутатам за выслугу лет". В конце концов любой экономист скажет если вы хотите эффективно управлять деньгами сначала сократите расходы, а потом ищите доходы. Идея хорошая, не спорю но не в Российской действительности и уж тем более не в Новгородской.

Хотелось бы услышать конструктивные предложения, а не полоскание языком "как все кругом плохо". Это мы и без Вас знаем.

Чего хотелось бы:
Как мне кажется, изначально цель стоит собрать денег с людей ничего не делая, поэтому предложения мои сменить начальника управления по транспорту Игоря Попова на человека ориентированного на людей, а не на деньги.
Провести соц. опрос у жителей о необходимости этих парковок и после этого уже думать( если население за) как сделать парковки так, чтобы они приносили пользу и окупались. Вообще вести диалог народ - слуги народа, а не вбрасывать наполеоновские планы и по факту смотреть прокатило или нет. Какие еще предложения могут быть если без "оптимизации" управленцев бессмысленно что либо начинать?

По уму как подходить к вопросу:
При планах как содрать с людей еще немного денег, надо конечно учитывать доходы и положение самих людей (тут правило тюбика с зубной пастой не работает из людей выдавливать бесконечно "еще чуть чуть " не прокатит). Ибо ставить паркоматы для нищих бессмысленно. Скорее всего их своруют или сломают из-за накопившегося недовольства к администрации, а не будут исправно платить, разумеется свои ведра люди будут ставить где угодно, только не там где надо платить дяде Сереже. логично, что при оценке покупательской способности населения нужно пользоваться реальной информацией, а не той которую пишут для отчетов. При этом высчитать стоимость которую население может себе позволить платить не выходя из зоны комфорта. (или провести соц опрос например). И конечно придти к итогу а надо ли это вообще людям.

Как мне кажется куда правят:
Полскольку как я могу предположить эта инициатива сделана явно не для пользы гражданам и обществу т.к. никаких опросов даже не проводилось, а цель не наладить процесс, а содрать бабла с целью окупиться и еще подзаработать в бездарно профуканный бюджет то:
По накатанной , выписывать всем штрафы и ставить паркоматы, ничего не делая тем самым набирать в дырявый бюджет денег и опять их пилить пока сидят в креслах, а потом на пенсии ( пардон все время забываю, что у нас уже некоторые рабочие пенсионеры все никак не могут покинуть теплое дряхлой заднице местечко) скромно продолжать свой и своих отпрысков бизнес нажитый во время гос. службы и получать доплаты и пенсии как будто они сделали для страны больше всех ветераонв ВОВ вместе взятых.

Чтобы что то предлагать, надо иметь какой то вес или права, а люди у наших слуг народа это просто ресурс для надоя. Если бы это было не так то и не было бы таких постановок вопроса, вроде: "чтобы нам еще сделать, чтобы ничего не делать но при этом окупилось и еще собрать себе немного".

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 04 ноября 2015 года

Сообщение №22Россия
спам
04 ноября 2015 года
+50
Вот логическая задачка есть "несанкционированная парковка" ( //news.novgorod.ru/news/143865/ ). на которой каждый день стоят машины и мешают кому-то не важно кому.
как решить эту проблему?

предложения ориентированные на людей:
1. разметить это место ограничить место прохода пешеходов и остальное место для автомобилей, что позволит в дальнейшем
позволить проход гражданам и т.д..
2. Либо указать что данное место является пешеходным тротуаром и поставить соответствующие знаки, чтобы пояснить автовладельца что эта зона является пеш. зоной.
3. Перенести "ежи" на заезд на данное место парковки для сответственно ограничения заезда автомобилей на
эту территорию в дальнейшем.

Решение предпринятое гос служащими
Выписать всем штрафы. ( что приведет к наполнению бюджета и позволит отчитаться о "выполненной работе" ) Но по факту
через сутки место будет заставлено новыми автомобилями ( что можно опятьже использовать в "благих" целях).

Наверное мне не нужно подводить итоги. Если у работников администрации нет задачи эффективного управления, а есть задачи эффективного наполнения или создания видимости полезной работы, то предлагать что либо бессмысленно. Потому что предлагать там на самом деле некому, сотрудники ориентированы на отчеты о проделанной работе, а не на работу. Поэтому в лучшем случае будет создана видимость рассмотрения вашего предложения.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 04 ноября 2015 года

Сообщение №23Россия
спам
04 ноября 2015 года
+100
растут только штрафы и налоги, ежемесячные платежи ... зае...

Сообщение №24Россия
спам
04 ноября 2015 года
+5-1
В старой Руссе и Валдае тоже парковки в центре платно сделаете?

Лучше бы открыли свою платную парковку в будние дни и рабочие часы, например с 8 до 18 , сделав её бесплатной или за малые деньги. А в выходные платная осталась бы.
Больше наверное на парковщика тратится, который вручную открывает шлагбаум.
А разлиновать дорогу и собирать за это деньги, очень умно конечно.

Сообщение №25Россия
спам
05 ноября 2015 года
+7-1
Новгород - это не тот город, в котором вообще нужны платные парковки.
У нас что, в центре пробки из-за парковок? Сейчас нет ни платных, ни бесплатных, по большому счету, и ничего, все как-то обходятся. Ездить в центре у нас в городе особо некуда, кроме Админинистраций, у телекома своя парковка со двора. Или это о посетителях парка такая "забота"?
Кому реально не хватает места в центре?

Сообщение №26, Россия
спам
05 ноября 2015 года
+2-1
Ведь вы думаете, что платно сделают центр., но .! Со временем будет так же как в Москве. Там нет бесплатных парковок.
Приедете на псковскую, платите! В западный район, платите. На торговую сторону, ... Весь город охватят.!
Ведь один центр, это для них копейки, . Денежный поток не должен иссякать
Я думаю, что именно это и хотят сделать в конечном итоге.

Сообщение №27Россия
спам
05 ноября 2015 года
+20
Губернатору пора со своей еомандой ехать к себе в москву откуда он и приехал. Его политика постройки города на Московский лад и для Москвичей не очень тут нужен. Бюджет тратят не на то, что надо для жителей области, а для приезжих с МОСКВЫ. Суоро так и будет гонки на машинах стрвшные аварии, историко-архетектурную свою красоту город просто потеряет. ГУБЕРНАТОР И ВСЕ ЕМУ ПОДОБНЫЕ МОЖЕТ ХВАТИТ РУШИТЬ ГОРОД И ГРАБИТЬ НОВГОРОДСКУЮ ОБЛАСТЬ.

Сообщение №28Россия
спам
08 ноября 2015 года
+30
Цитата:
Нельзя просто так повесить знаки, разлиновать места и начать собирать деньги с автомобилистов. Перед тем, как вводить платную парковку, надо привести в порядок всю инфраструктуру. Установить защитные столбики на тротуарах, объяснить жителям, как защитить свои дворы, и поставить шлагбаум.

Отсюда: http://varlamov.ru/1501079.html

Отредактировано автором: 08 ноября 2015 года

Сообщение №29Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: