Комментарии — Новгородские водители по-прежнему не хотят самостоятельно оформлять ДТП
спам
29 октября 2015 года
+40
Конечно водители не спешат переходить на европротокол, ведь он не является справкой из гаи, соответственно по каско проходит как "один элемент в год без справки гаи".

Сообщение №1Россия
спам
29 октября 2015 года
+100
А кто-нибудь учил водителей, как правильно оформлять европротокол? А у каждого в кармане телефон с камерой, чтобы заснять все? А в состоянии стресса какова вероятность сделать ошибку в оформлении бумаг, не заметить каких-то вещей, которые потом нужно будет доказывать в страховой?

Сообщение №2, Россия
спам
29 октября 2015 года
+110
Всё по-прежнему. Только вызов сотрудников ГИБДД по сути стал платным. 1500 рэ (поправьте, если ошибаюсь). Если в Европе подобные схемы урегулирования материальных последствий легких ДТП во благо водителям, то у нас - во благо страховым компаниям, которые пользуются безграмотностью водителей (как верно подметила Серсея) и стригут купоны с населения на двукратно подорожавших полисов ОСАГО. Да, и ГИБДД благодать - не зарегистрировано ДТП - значит, аварийность снизилась, значит, работаем, планы выполняем, премии получаем! А народ? Да, что там, народ? Разберутся как-нибудь... Поди, не впервой...

Сообщение №3Россия
спам
29 октября 2015 года
+50
Водитель с 1 июля - сотрудник ГИБДД по оформлению ДТП, оценщик стоимости ремонта автомобиля и запчастей, и наконец – страховщик, так как сам оформляет документы для получения выплаты по страховому случаю! Не много ли обязанностей повесили на водителей? Много, поэтому теперь водителю приходится выбирать или оплачивать услуги ГИБДД или проводить ремонт за свой счет… Скажите что мы глупее наших сотоварищей за рубежом, нет, просто там гаишник, оценщик и страховщик работают для водителя, а не наоборот.

Сообщение №4Россия
спам
29 октября 2015 года
+10
Все для водителей здесь: http://www.autoins.ru/ru/Evro/
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
Отредактировано автором: 29 октября 2015 года

Сообщение №5Россия
спам
29 октября 2015 года
+10
А сумму возмещения как определить самому?

Сообщение №6Россия
спам
29 октября 2015 года
+50
К лешему этот европротокол. Потом не докажешь страховой, что ты не осёл. Запятая, не в том месте, забытая дата и подпись, любая мелочь может служить поводом для отказа в выплате. Только ГАИ, только хардкор!

Сообщение №7Россия
спам
29 октября 2015 года
+10
Цитата: montanelly
http://www.autoins.ru/ru/Evro/

Спасибо! Если бы я поискала, могла бы сама найти. Теперь не нужно:))
Но.. Желающий действительно может найти и видео, и разъяснения... А сколько таких желающих? Сколько людей среднего возраста и старше, которые не пользуются интернетом?
Надо проводить курсы по оформлению такого протокола, чтобы люди не боялись, умели это делать. Как обычно у нас все через ...
А так-то наверно придется при необходимости (не дай Бог), звонить и говорить что у нас есть разногласия по перечню и характеру повреждений. Или обстоятельствам.


Сообщение №8, Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
29 октября 2015 года
+30
Пустяшная потёртость - четыре раза протокол переписывали. Аналогичный случай видел за границей - сфоткали ДТП и полисы друг друга, послали в страховую компанию, пожали друг другу руки - и адиос!

Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: