Комментарии — На улице Попова нашли труп мужчины
спам
08 октября 2015 года
+18-1
За последние 2 недели трое моих знакомых были избиты хулиганствующей молодежью. Все 3 случая в В.Новгороде, в вечернее время. Это прям всплеск какой-то.
Да и вообще, по ухудшению уровня жизни, по росту социальной напряженности, складывается ощущение реального возврата в "веселые" 90-е. Теперь вот и криминал попер на уличном уровне, скоро братки головы поднимут... (((

Сообщение №1Соединенные Штаты
Комментарий удален автором.
спам
08 октября 2015 года
+4-9
Ну а между тем в соседнем регионе:
Цитата:
На Кантемировской у пенсионерки взорвалось СВУ. Дорога закрыта

хттп://spbvoditel.ru/2015/10/08/050/
Началось что ли?


Сообщение №2Россия
спам
08 октября 2015 года
+13-1
ментов то да.сокращают...в моем подразделении 40к человек останется из 200т.
нет солнца сегодня

Сообщение №3Россия, Норвегия
спам
08 октября 2015 года
+15-1
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож. Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно. Надеюсь всем впаяют по 15-ке. И конечно не в коем случае нельзя терять бдительность и шастать по улицам пьяным. бухайте дома, а лучше не бухайте вовсе.
Отредактировано автором: 08 октября 2015 года

Сообщение №4Россия
спам
08 октября 2015 года
+12-1
Цитата: Pawaw
За последние 2 недели трое моих знакомых были избиты хулиганствующей молодежью. Все 3 случая в В.Новгороде, в вечернее время. Это прям всплеск какой-то.
Да и вообще, по ухудшению уровня жизни, по росту социальной напряженности, складывается ощущение реального возврата в "веселые" 90-е. Теперь вот и криминал попер на уличном уровне, скоро братки головы поднимут... (((

потому что они уверены в собственной безнаказанности, можно человека избить до полусмерти и 2 года тяни время, а далее усё ..истекли сроки давности, даже условной судимости не будет((( гопате разгулье(((


Сообщение №5Россия
спам
08 октября 2015 года
+80
Цитата: Спойлер
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож. Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно. Надеюсь всем впаяют по 15-ке.

думаю, что даже условно не впаяют(((


Сообщение №6Россия
спам
08 октября 2015 года
+19-1
Появление уличной шпаны, признак общественной деградации и отсутствия охраны общественного порядка.
Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №7Россия
спам
09 октября 2015 года
+160
Интересно как, нашли труп мужчины, а возбудили уголовное дело по ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. А почему не по статье "убийство", опять статистику портит?

Сообщение №8Россия
спам
09 октября 2015 года
+17-2
Летом работал в ночные смены. Улица Попова рядом. Что хочу сказать. Недадеко на скамеечках молодежь полупьяная сидит, до 4 утра. Лет 18-22. Почти каждый день. Некоторые то уйдут куда-то, потом опять возвращаются. Видимо бухло себе добывают.Вряд ли на свои пьют - кто работает, до 4 утра сидеть и пить не будет каждый день по ночам, да и денег своих никаких не хватит. Далее, в ста метрах общежитие. До утра молодежь из подъезда в подъезд шляется, орут, пьют, болтаются по дорогам. Самое смешное, что утром 3-4 человека из общаги выходят, видимо на работу. А остальные-то чем занимаются, на что живут ? А ведь и пить и жрать хочется. Вот отсюда и нападения на прохожих и убийства. А все началось с Ельцина, когда этот "всенародноизбранный" отменил статью за тунеядство.
А полицию теперь на улицах вообще не видно. Последний раз в Балтийском банке видел охранниками.
А ношение оружия надо все-таки разрешить. У криминала его все равно полно. Но цена его должна быть такой, чтобы ни один гопник не смог купить.
Моему знакомому 5 лет назад тоже голову проломили монтажкой , и тоже на Попова , и всего-то из-за 200 рублей. Шел из Универсама с хлебом, видимо в магазине подсмотрели, что у него деньги есть еще в кошельке. Сейчас инвалид.
Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №9Россия
спам
09 октября 2015 года
+12-5
Цитата: Спойлер
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож. Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно. Надеюсь всем впаяют по 15-ке. И конечно не в коем случае нельзя терять бдительность и шастать по улицам пьяным. бухайте дома, а лучше не бухайте вовсе.

Далеко не каждый сможет успеть и смочь применить оружие самообороны, тем более нож, представляю себя с ножом в сумочке... или сразу в руках держать? До первого полисмена - уж тут то он сразу проявится из ниоткуда и тебя в кутузку...Всё как обычно: нормальный гражданин задержан, хулиганье и преступники - без присмотра. Властям пора задуматься о пагубности сокращения полицейских и гаишников на улицах. Не там экономите. Кадыров построил в Грозном фонтан за 60 000 000 000 рублей....опять аллах подарил.


Сообщение №10Россия
спам
09 октября 2015 года
+14-1
Лет 5 назад на проспекте Мира был ограблен и избит мой знакомый. В то время он преподавал в Гуманитарном институте НовГУ. Потом из Новгородского региона он уехал. Но рассказывает, что у граждан других регионов, до сих пор остаётся представление о Новгороде как о бандитском городе. Кстати виновников в тот раз тоже не нашли.
Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №11Россия
спам
09 октября 2015 года
+6-35
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Сообщение №12Россия
спам
09 октября 2015 года
+19-5
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вы не в себе? Или у Вас инсультом отбило память? Может не жили Вы при них в Новгороде?
Убивали много! И не просто случайных людей на улице, а расстреливали из автоматов своих же друганов. Вы чё люди, обнулились?
Мде...это общество неизлечимо больно.


Сообщение №13Россия
спам
09 октября 2015 года
+18-4
Владимир Коновалов, дурак вы, батенька.

Сообщение №14Россия
спам
09 октября 2015 года
+10-1
Что будет дальше с такими тенденциями ? Думаю граждане начнут без импотентных правоохренителей находить и наказывать ублюдков .

Сообщение №15Россия
спам
09 октября 2015 года
+150
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Сообщение №16Россия
спам
09 октября 2015 года
+100
Цитата: Спойлер
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож.

Носить конечно надо, вот только пользы не так уж много. Как у Вас написано:

Цитата: Спойлер
Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно.

Так что тут ни нож, ни травмат не помогут. При явном наезде пригодится могут, а когда кто-то конкретно на грабеж нацелен - вряд ли. У меня в разное время трех знакомых на улице грабили, и все примерно одно говорили: "Иду по улице, вдруг темнота. Открываю глаза - лежу на земле и голова раскалывается." Только один шаги сзади услышал, но повернуться не успел...

Так что "гуляете" ночью - будьте бдительны, смотрите по сторонам и назад поглядывайте и не пользуйтесь наушниками/гарнитурами - не облегчайте задачу преступникам. Если есть возможность - вызывайте такси.

Интересно как, нашли труп мужчины, а возбудили уголовное дело по ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. А почему не по статье "убийство", опять статистику портит?

А почему нет? Преступники не дураки и "вешать" на себя статью "потяжелее" желающих не найдется. Так что вполне логичное предположение. Если драка - то опять же, с целью убийства очень редко дерутся. А статью и изменить можно по результатам следствия.


Сообщение №17Россия
спам
09 октября 2015 года
+40
Цитата: tatka
думаю, что даже условно не впаяют(((

Сначала нашли бы... А по данной статье от 5 до 15 положено... Так что всё будет от прокурора и судьи зависеть.


Сообщение №18Россия
спам
09 октября 2015 года
+12-7
Воздадим же хвалу правителю нашему ибо заграница нам только зла желает.
Это все происки Обамы и Маккейна.

Сообщение №19Россия
спам
09 октября 2015 года
+2-1
Цитата: tatka
потому что они уверены в собственной безнаказанности, можно человека избить до полусмерти и 2 года тяни время, а далее усё ..истекли сроки давности, даже условной судимости не будет((( гопате разгулье(((

2 года - если квалифицируют как преступление "небольшой тяжести". А тут - "особо тяжкое" (статья 15 п.5 УК - "Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание"), так что срок давности - 15 лет.


Сообщение №20Россия
спам
09 октября 2015 года
+7-3
вот и "ходи пешком" и "катайся на велосипеде" по нашему маленькому и не для авто созданному городу, ага

Сообщение №21Россия
спам
09 октября 2015 года
+20
Цитата: Yuriy
Цитата: tatka
потому что они уверены в собственной безнаказанности, можно человека избить до полусмерти и 2 года тяни время, а далее усё ..истекли сроки давности, даже условной судимости не будет((( гопате разгулье(((

2 года - если квалифицируют как преступление "небольшой тяжести"

не, средней тяжести ст. 112 Ч. 1, месяц в больнице с переломами, выбитыми зубами, сотрясением головного мозга и т. п.(((

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №22, Россия
спам
09 октября 2015 года
+9-1
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.


Сообщение №23Россия
спам
09 октября 2015 года
+4-1
Цитата: Yuriy
Цитата: tatka
думаю, что даже условно не впаяют(((

Сначала нашли бы... А по данной статье от 5 до 15 положено... Так что всё будет от прокурора и судьи зависеть.

так и искать никто не будет, если годами тянутся дела с установленными участниками преступлений(((


Сообщение №24, Россия
спам
09 октября 2015 года
+50
Несколько лет назад у УКК по подготовке водителей на ул. Десятинной был зверски убит мой сосед. Наши дочери дружат. Ему размозжили голову бейсбольной битой прямо у крыльца УКК. В то время там стояла камера с инфракрасным видением и работал сторож. Убит за отказ дать закурить "детками" крутых перцев (видимо перцы были нищими, раз детки стреляли покурить). Дело закрыли, т.к. виновных "не нашли". Я проходил утром, думал, кто-то разлил банку красной краски, а это были мозги и кровь соседа.

Сообщение №25, Россия
спам
09 октября 2015 года
+100
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

Да, полиции нелегко, служба их и опасна, и трудна.
Пистолет, выходит, запросто могут отнять.
Пожалуй, пускай уж лучше без пистолетов ходят патрулировать?


Сообщение №26Россия
спам
09 октября 2015 года
+4-2
Цитата: Gray_brother
Несколько лет назад у УКК по подготовке водителей на ул. Десятинной был зверски убит мой сосед. Наши дочери дружат. Ему размозжили голову бейсбольной битой прямо у крыльца УКК. В то время там стояла камера с инфракрасным видением и работал сторож. Убит за отказ дать закурить "детками" крутых перцев (видимо перцы были нищими, раз детки стреляли покурить). Дело закрыли, т.к. виновных "не нашли". Я проходил утром, думал, кто-то разлил банку красной краски, а это были мозги и кровь соседа.

да, у нашего дома, ходили искали свидетелей, но ночью ведь в окно не смотришь

Цитата: Gray_brother
Убит за отказ дать закурить "детками" крутых перцев (видимо перцы были нищими, раз детки стреляли покурить). Дело закрыли, т.к. виновных "не нашли".

наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №27, Россия
спам
09 октября 2015 года
+8-6
Цитата: tatka
наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

tatka, скажите, какую цель Вы преследуете, упоминая в каждом своем сообщении Вашего избитого мужа с перечислением выбитых зубов?

то, что с Вами поступили "несправедливо" и дело "замяли" все тут уже наизусть выучили. Больше ни в чем читатели новостей Вам не помогут


Сообщение №28Россия
спам
09 октября 2015 года
+3-1
Цитата: Actry
Цитата: tatka
наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

tatka, скажите, какую цель Вы преследуете, упоминая в каждом своем сообщении Вашего избитого мужа с перечислением выбитых зубов?

то, что с Вами поступили "несправедливо" и дело "замяли" все тут уже наизусть выучили. Больше ни в чем читатели новостей Вам не помогут

дабы если вас иль кого другого изобьют, то чтоб с такой легкостью дело не заминали, а вообще то я считаю, что с таким уровнем коррупции в правоохранительных органах, сроки давности за преступления средней тяжести не должны быть равны 2 годам, так что надеюсь найти единомышленников по данному вопросу и собираюсь обращаться к депутатам Государственной Думы

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №29, Россия
спам
09 октября 2015 года
+3-5
Цитата: tatka
Цитата: Actry
Цитата: tatka
наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

tatka, скажите, какую цель Вы преследуете, упоминая в каждом своем сообщении Вашего избитого мужа с перечислением выбитых зубов?

то, что с Вами поступили "несправедливо" и дело "замяли" все тут уже наизусть выучили. Больше ни в чем читатели новостей Вам не помогут

дабы если вас иль кого другого изобьют, то чтоб с такой легкостью дело не заминали, а вообще то я считаю, что с таким уровнем коррупции в правоохранительных органах, сроки давности за преступления средней тяжести не должны быть равны 2 годам, так что надеюсь найти единомышленников по данному вопросу и собираюсь обращаться к депутатам Государственной Думы

я же говорю - тут Вы уже всех осведомили. Много раз) на мой взгляд, достаточно)


Сообщение №30Россия
спам
09 октября 2015 года
+1-2
Цитата: Actry
Цитата: tatka
Цитата: Actry
Цитата: tatka
наверное участвовала та сволочь, что моего мужа избила, он любит с богатенькими дружить, и по природе провокатор, да ещё и тётя в погонах ,в полиции, если был замешен, то и искать бы не стали

tatka, скажите, какую цель Вы преследуете, упоминая в каждом своем сообщении Вашего избитого мужа с перечислением выбитых зубов?

то, что с Вами поступили "несправедливо" и дело "замяли" все тут уже наизусть выучили. Больше ни в чем читатели новостей Вам не помогут

дабы если вас иль кого другого изобьют, то чтоб с такой легкостью дело не заминали, а вообще то я считаю, что с таким уровнем коррупции в правоохранительных органах, сроки давности за преступления средней тяжести не должны быть равны 2 годам, так что надеюсь найти единомышленников по данному вопросу и собираюсь обращаться к депутатам Государственной Думы

я же говорю - тут Вы уже всех осведомили. Много раз) на мой взгляд, достаточно)

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно


Сообщение №31, Россия
спам
09 октября 2015 года
+3-5
Цитата: tatka

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно

все понятно) пишите)))))))

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №32Россия
спам
09 октября 2015 года
+8-2
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

А ведь когда я писал,что неплохо бы, чтобы военные патрулировали улицы, на меня накинулись. А что в этом плохого ? Чего испугались ? Не на танках же они ездить будут .Ведь там ,где есть военные патрули, порядка намного больше. Гопота их побаивается, потому как они с ней чикаться не будут. Вслучае чего и оружие применить могут. На нашу полицию надежа плохая. Они бы себя-то хоть защитить смогли бы. Некоторые даже и в армии не были. Да и законы у нас слишком мягкие. Да и откупают своих деток родичи с деньгами. А вообще-то общество начинает гнить с головы. Власть окружила себя заборами и охранниками, какое ей до нас дело.

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №33Россия
Комментарий удален автором.
спам
09 октября 2015 года
+2-2
Цитата: walserg
Летом работал в ночные смены. Улица Попова рядом. Что хочу сказать. Недадеко на скамеечках молодежь полупьяная сидит, до 4 утра. Лет 18-22. Почти каждый день. Некоторые то уйдут куда-то, потом опять возвращаются. Видимо бухло себе добывают.Вряд ли на свои пьют - кто работает, до 4 утра сидеть и пить не будет каждый день по ночам, да и денег своих никаких не хватит. Далее, в ста метрах общежитие. До утра молодежь из подъезда в подъезд шляется, орут, пьют, болтаются по дорогам. Самое смешное, что утром 3-4 человека из общаги выходят, видимо на работу. А остальные-то чем занимаются, на что живут ? А ведь и пить и жрать хочется. Вот отсюда и нападения на прохожих и убийства. А все началось с Ельцина, когда этот "всенародноизбранный" отменил статью за тунеядство.
А полицию теперь на улицах вообще не видно. Последний раз в Балтийском банке видел охранниками.
А ношение оружия надо все-таки разрешить. У криминала его все равно полно. Но цена его должна быть такой, чтобы ни один гопник не смог купить.
Моему знакомому 5 лет назад тоже голову проломили монтажкой , и тоже на Попова , и всего-то из-за 200 рублей. Шел из Универсама с хлебом, видимо в магазине подсмотрели, что у него деньги есть еще в кошельке. Сейчас инвалид.

Оружие разрешить, 100 из ста), ну а про "тунеядство" - это бред!!!! Тут ведь другое.


Сообщение №34Россия
спам
09 октября 2015 года
+100
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вау!!!!!, а какое было)))??.. Ну Вы блин даёте)))
Вроде раньша адекватные комменты от Вас были в основном..


Сообщение №35Россия
спам
09 октября 2015 года
+1-1
Цитата: Actry
Цитата: tatka

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно

все понятно) пишите)))))))

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности


Сообщение №36, Россия
спам
09 октября 2015 года
+2-3
Цитата: tatka

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности

я прожила на Десятинке 20 лет, судя по всему в доме напротив Вашего) в то время у нас был тихий и безопасный райончик
видимо, потом все спились :-/

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №37Россия
спам
09 октября 2015 года
+2-2
Цитата: walserg
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

А ведь когда я писал,что неплохо бы, чтобы военные патрулировали улицы, на меня накинулись. А что в этом плохого ? Чего испугались ? Не на танках же они ездить будут .Ведь там ,где есть военные патрули, порядка намного больше. Гопота их побаивается, потому как они с ней чикаться не будут. Вслучае чего и оружие применить могут. На нашу полицию надежа плохая. Они бы себя-то хоть защитить смогли бы. Некоторые даже и в армии не были. Да и законы у нас слишком мягкие. Да и откупают своих деток родичи с деньгами. А вообще-то общество начинает гнить с головы. Власть окружила себя заборами и охранниками, какое ей до нас дело.

Неплохо, только Вы наших военных - видели ли? Или голливудских фильмов насмотрелись?..


Сообщение №38Россия
спам
09 октября 2015 года
+2-1
Цитата: Actry
Цитата: tatka

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности

я прожила на Десятинке 20 лет, судя по всему в доме напротив Вашего) в то время у нас был тихий и безопасный райончик
видимо, потом все спились :-/

он и сейчас тихий, только вот кое кому многое сходило с рук и как результат((( просто если б гопники были сами по себе, а то ведь они и других с толку сбивают, жалко ребят, вот несколько раз видела одного мальчишку с этими, и что, неплохой мальчишка, просто запущенный, но ведь втянут во что-нибудь и доведут до тюрьмы, эти то отмажутся, а кому то жизнь поломана

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №39, Россия
спам
09 октября 2015 года
+5-1
".... про "тунеядство" - это бред!!!! Тут ведь другое."

grnovgorod, если человек нигде не работает, на что же он пьет ? С мусорных баков много не наскребешь. Вот и грабят могилы на кладбишах, по квартирам лазиют и прохожих убивают за 2 рубля. Или еще есть какие-то способы добытия денег ? Ведь ни взяток , ни откатов эти гопники не имеют.

Сообщение №40Россия
спам
09 октября 2015 года
+20
Цитата: Yuriy
Цитата: Спойлер
поэтому надо носить с собой хотя бы травмат или нож.

Носить конечно надо, вот только пользы не так уж много. Как у Вас написано:

Цитата: Спойлер
Гоп-стопают скорее всего молодеж, прыгают сзади внезапно.

Так что тут ни нож, ни травмат не помогут. При явном наезде пригодится могут, а когда кто-то конкретно на грабеж нацелен - вряд ли. У меня в разное время трех знакомых на улице грабили, и все примерно одно говорили: "Иду по улице, вдруг темнота. Открываю глаза - лежу на земле и голова раскалывается." Только один шаги сзади услышал, но повернуться не успел...

Действительно, оружие самообороны при ограблении - дополнительный бонус для преступников.
В Москве, на вокзале, в общественном туалете сзади дали чем-то по башке, отобрали деньги, оставили обратный билет и будь здоров. Полиция только выразила сочувствие.


Сообщение №41Россия
спам
09 октября 2015 года
+2-1
Цитата: tatka
Цитата: Actry
Цитата: tatka

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно

все понятно) пишите)))))))

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности

Так Вы писали в прокуратуру?? как я Вам говорил...обращались в отдел собственной безопасности ?? ФСБ??..или Вы только тут приводите доводы???..или всё-таки возможно это Ваша версия не совсем объективна...


Сообщение №42Россия
спам
09 октября 2015 года
00
Цитата: Пилигрим123
Цитата: tatka
Цитата: Actry
Цитата: tatka

если преступник не понес наказания, значит недостаточно, тем более преступление у него не первое, и не второе даже, и за предыдущие преступления наказание было минимальным, вы желаете, чтоб он продолжил "трудиться"? А не боитесь, что рано или поздно кто-нибудь их ваших близких(если у вас таковые имеются) столкнется на узкой дорожке, вот насчёт себя так я считаю, что меня именно за это Бог покарал, за то что когда он совершил первое преступление, я продолжала общаться с его родителями, потому что думала, что он просто оступился, что родители его этому не учили, а сейчас когда вижу, что они творят, так понимаю, что яблочко от яблоньки не далеко падает, и преступление должно быть наказано, в не зависимости от ваших симпатий и антипатий, ибо безнаказанность способствует новым преступлениям, а я хочу, чтоб и мои и ваши дети могли ходить по улицам спокойно

все понятно) пишите)))))))

а вообще вы увели разговор в сторону от преступления на Десятинной, про которое писал Gray_brother , просто в нашем районе мы всех гопников знаем, разумеется это не исключает элемент случайности

Так Вы писали в прокуратуру?? как я Вам говорил...обращались в отдел собственной безопасности ?? ФСБ??..или Вы только тут приводите доводы???..или всё-таки возможно это Ваша версия не совсем объективна...

в прокуратуру 7 раз, в отдел собственной безопасности помогло, с места сдвинулось, но думаю, если даже дойдёт до суда, то в суде прекратят по истечению сроков давности, уже прошло 1 год 9 мес., а пока суд да дело вот и 2 года(до суда ещё не добрались)

Цитата: Пилигрим123
или всё-таки возможно это Ваша версия не совсем объективна...

объективна на 100%, говорим правду даже когда она нам не выгодна, а именно, что муж назвал преступника черномазым, а далее, то что в своё время полиция не осмотрела место происшествия, не опросила своевременно соседей это позволило преступнику лживо заявить, что преступление происходило в другом месте, и всю свою родню записать в свидетели, и мы теперь должны доказывать обратное, а ведь если б кое кто работал добросовестно, этого бы делать не пришлось


Сообщение №43, Россия
спам
09 октября 2015 года
+20
Цитата: Пилигрим123
или всё-таки возможно это Ваша версия не совсем объективна...

кстати в работе полиции тоже имеются подобное сомнение, так мне 50 лет, мужу 47, не судимы, не состоим, не привлекались, а с другой стороны преступник(знаю его с детства) с первого класса состоял на учете в милиции, воровал, избивал малышей, отбирал у детей деньги, даже слышала про поджег волос у учительницы, в возрасте 14 лет сел в тюрьму за изнасилование мальчика, дали 2 года, через год освободили по УДО, УДО на свободе отбыть не сумел ограбил киоск, и вроде бы сломал челюсть ребёнку, почему мы теперь должны доказывать, что первые на него не нападали? Нам вообще до него никакого дела не было, мы просто хотели поговорить с его родителями, потому что его младший брат преследовал нашего ребёнка


Сообщение №44, Россия
спам
09 октября 2015 года
+90
Цитата: grnovgorod
Цитата: walserg
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

А ведь когда я писал,что неплохо бы, чтобы военные патрулировали улицы, на меня накинулись. А что в этом плохого ? Чего испугались ? Не на танках же они ездить будут .Ведь там ,где есть военные патрули, порядка намного больше. Гопота их побаивается, потому как они с ней чикаться не будут. Вслучае чего и оружие применить могут. На нашу полицию надежа плохая. Они бы себя-то хоть защитить смогли бы. Некоторые даже и в армии не были. Да и законы у нас слишком мягкие. Да и откупают своих деток родичи с деньгами. А вообще-то общество начинает гнить с головы. Власть окружила себя заборами и охранниками, какое ей до нас дело.

Неплохо, только Вы наших военных - видели ли? Или голливудских фильмов насмотрелись?..

Ну это ,наверное, что то вроде "Вежливых людей" должно быть только зачем военные если у нас полицейских полно? например есть целый батальон ОМОНа вполне крепкие и боевые ребята только они улицы почему-то не патрулируют. У меня теща как-то позвонила в полицию когда ночью под окнами пьяная гопота буянила, так ей сказали что нарядов нет, всего два! уазика на весь город ночью дежурит, никто не приехал... Выглядит так, что ППС это низшая ступень в полицейской иерархии, а ведь если они должным образом будут работать и пресекать преступления, потом всяким следокам не придется убийства расследовать .


Сообщение №45Россия
спам
09 октября 2015 года
+6-10
Цитата: green_peace
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вы не в себе? Или у Вас инсультом отбило память? Может не жили Вы при них в Новгороде?
Убивали много! И не просто случайных людей на улице, а расстреливали из автоматов своих же друганов. Вы чё люди, обнулились?
Мде...это общество неизлечимо больно.

Вот именно, что своих друганов и людей из их круга. А я себя ни к первым, ни ко вторым не причислял. Поэтому в те времена чувствовал себя ночью на улице совершенно спокойно.


Сообщение №46Россия
спам
09 октября 2015 года
+7-5
Цитата: green_peace
Владимир Коновалов, дурак вы, батенька.

Взаимно, сударь)))


Сообщение №47Россия
спам
09 октября 2015 года
+2-1
Цитата: tveterism
Цитата: grnovgorod
Цитата: walserg
Цитата: tveterism
Цитата: martin2311
Надо, чтобы полиция патрулировала улицы на машинах с мигалками., а не сидеть в кабинетах. Тогда и преступлений будет меньше!( на душу населения у нас самый большой процент полиции. Только вот где они????

Вот это точно! Полиции у нас полно, на Пестовской целое здание на 4 этажа, а улицы вечером патрулируют по два пацана зеленых ППСника после армии, страшно как бы их самих не избили, да и этих после 11 вечера уже не увидишь.

А ведь когда я писал,что неплохо бы, чтобы военные патрулировали улицы, на меня накинулись. А что в этом плохого ? Чего испугались ? Не на танках же они ездить будут .Ведь там ,где есть военные патрули, порядка намного больше. Гопота их побаивается, потому как они с ней чикаться не будут. Вслучае чего и оружие применить могут. На нашу полицию надежа плохая. Они бы себя-то хоть защитить смогли бы. Некоторые даже и в армии не были. Да и законы у нас слишком мягкие. Да и откупают своих деток родичи с деньгами. А вообще-то общество начинает гнить с головы. Власть окружила себя заборами и охранниками, какое ей до нас дело.

Неплохо, только Вы наших военных - видели ли? Или голливудских фильмов насмотрелись?..

Ну это ,наверное, что то вроде "Вежливых людей" должно быть только зачем военные если у нас полицейских полно? например есть целый батальон ОМОНа вполне крепкие и боевые ребята только они улицы почему-то не патрулируют. У меня теща как-то позвонила в полицию когда ночью под окнами пьяная гопота буянила, так ей сказали что нарядов нет, всего два! уазика на весь город ночью дежурит, никто не приехал... Выглядит так, что ППС это низшая ступень в полицейской иерархии, а ведь если они должным образом будут работать и пресекать преступления, потом всяким следокам не придется убийства расследовать .

Да +100500!!!))
Где эти чудесные вежливые люди, коих тысячи???

Отредактировано автором: 09 октября 2015 года

Сообщение №48Россия
спам
09 октября 2015 года
+5-2
Ответы у Фрейда - это бунт, для которого вовсе не требуется голод.
Все лучшие девки бегут на запад.
Наши парни, понимая гнусный уровень полученного образования, понимая отсутствие перспектив в бизнесе, который задушен вместе с демократией, усиливающаяся тирания толкает слабых духом на преступления для доказательства себе и приятелям, что "я могу".
Обычно это именно дети военных, прокуроров, судей, накушавшиеся их макаренковской ахинеи до тошноты.

Сообщение №49Россия
спам
09 октября 2015 года
+8-5
Цитата: green_peace
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вы не в себе? Или у Вас инсультом отбило память? Может не жили Вы при них в Новгороде?
Убивали много! И не просто случайных людей на улице, а расстреливали из автоматов своих же друганов. Вы чё люди, обнулились?
Мде...это общество неизлечимо больно.

Вот именно, что своих друганов и людей из их круга. А я себя ни к первым, ни ко вторым не причислял. Поэтому в те времена чувствовал себя ночью на улице совершенно спокойно.

Вполне согласен в том смысле, что нынешняя власть совершенно облажалась, мягко говоря, а преступность дошла до уровня выше, чем был в 90-х. И то ли еще будет, если рубль слили, а перед этим столько врали про его мировую валютность и золотишком обеспеченность!
Ложь стала очевидна, перспектив у народа нет.
Путин проиграл битву за молодежь. Это опасно.
Особенно для чинуш.


Сообщение №50Россия
спам
10 октября 2015 года
00
Цитата: tatka
почему мы теперь должны доказывать, что первые на него не нападали? Нам вообще до него никакого дела не было

Вы простите, это конечно не к месту и не в тему, но не могу удержаться и не процитировать:
"Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите".

Извините ещё раз.


Сообщение №51Россия
спам
10 октября 2015 года
+4-1
Если не ошибаюсь, обещали тренажёров по городу везде понаставить, видимо для таких вот организованных преступных групп.

Сообщение №52Россия
спам
11 октября 2015 года
0-2
Пятьдесят комментариев... Просят сообщить по поводу личности погибшего. По горячим следам с такими советами далеко не пройдёшь. В прошлом году насильственная смерть в регионе в первые за долгое время оказалась ниже 1 тыс. человек.

Сообщение №53Россия
спам
11 октября 2015 года
+20
Вот именно, что своих друганов и людей из их круга. А я себя ни к первым, ни ко вторым не причислял. Поэтому в те времена чувствовал себя ночью на улице совершенно спокойно.

Падажьите! А как ОНИ-то Вас спасали, если Вы не имели к НИМ никакого отношения? Может быть везло просто? Убивали много, в том числе и людей не имевшим отношения к бандам. Директора "Эльдорадо"? А агентство недвижимости на Людогощей в котором сгорели люди, будучи запертыми? Память короткая?

Отредактировано автором: 11 октября 2015 года

Сообщение №54Россия
спам
11 октября 2015 года
+20
Пятьдесят комментариев... Просят сообщить по поводу личности погибшего. По горячим следам с такими советами далеко не пройдёшь. В прошлом году насильственная смерть в регионе в первые за долгое время оказалась ниже 1 тыс. человек.

да дожили(( 1 тыс. случаев насильственной смерти - это немного считается(((, а не так давно в советские годы, каждый случай насильственной смерти ЧП, а теперь уже ничему не удивляемся((


Сообщение №55Россия
спам
14 октября 2015 года
+4-1
Цитата: green_peace
Согласитесь господа, при Бесе и Мхитаряне такого не было.

Вы не в себе? Или у Вас инсультом отбило память? Может не жили Вы при них в Новгороде?
Убивали много! И не просто случайных людей на улице, а расстреливали из автоматов своих же друганов. Вы чё люди, обнулились?
Мде...это общество неизлечимо больно.

Вот именно, что своих друганов и людей из их круга. А я себя ни к первым, ни ко вторым не причислял. Поэтому в те времена чувствовал себя ночью на улице совершенно спокойно.

Бредятина полная.
Это Вам просто повезло, не было у вас бизнеса в то время или просто интересы не пересеклись на улице, в магазине или на дороге даже не с теми кого Вы назвали, а просто с их прихлебателями. Этого было достаточно, чтобы в лучшем случае нашли Вас в лесу области пристегнутым к дереву и опущенными почками, в худшем случае - по весне, в канаве придорожной, когда снег сойдет.

Отредактировано автором: 14 октября 2015 года

Сообщение №56Россия
спам
15 октября 2015 года
0-1
Цитата:
да дожили(( 1 тыс. случаев насильственной смерти - это немного считается(((, а не так давно в советские годы, каждый случай насильственной смерти ЧП, а теперь уже ничему не удивляемся((

Не надо путать насильственную смерть и криминальную.


Сообщение №57Россия
спам
16 октября 2015 года
+10
Цитата:
да дожили(( 1 тыс. случаев насильственной смерти - это немного считается(((, а не так давно в советские годы, каждый случай насильственной смерти ЧП, а теперь уже ничему не удивляемся((

Не надо путать насильственную смерть и криминальную.

А в чем разница?


Сообщение №58Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: