Комментарии — Новгородцев научат делить мусор на «сухой» и «мокрый»
спам
05 октября 2015 года
+50
Цитата:
Я считаю, что для Великого Новгорода, ещё рано вводить систему сортировки как в Германии — на 8 позиций...

В Билефельде, например, у жителей по 4 бака — для пластика, бумаги, биоотходов и остаточного мусора. Всё остальное при необходимости жители сами отвозят на базу муниципального предприятия, где установлены большие контейнеры для разных видов отходов.


Сообщение №1Россия
спам
05 октября 2015 года
+60
Новгородцы местами не хуже немцев, самостоятельные и экономные. Жильцы домов №№ 98А и 98Б по ул. Б.Московская сначала отказались от контейнера, чтоб за вывоз мусора не платить, потом от дворника, потом вообще от управляющей компании. Форма управления домами теперь не ТСЖ и не ТСН, а простая анархия. Куда девается мусор? Сортируют по соседним дворам, урнам, канавам, гаражным территориям, газонам. Административный отдел города не знает? Знает! А на жалобы пишет отписки. Похоже там сидят выпускницы литфака.

Сообщение №2Россия
спам
05 октября 2015 года
+20

Сообщение №3Россия
спам
05 октября 2015 года
+3-3
Так себе и представляю как наши люди дома делят мусор на "сухой" и "мокрый")) Или 4 мусорных ведра нужно завести?) В целом идея хорошая, только раздельной переработкой мусора никто не занимается и мусор со всех контейнеров на картинке, в итоге, будет в одной большой общей куче на свалке))

Сообщение №4Россия
спам
05 октября 2015 года
+10
Цитата:
сейчас в городе уже работает 5 площадок.

Адреса — в студию! Я пока знаю только ту, что на Воскресенском бульваре, 6.


Сообщение №5Россия
спам
06 октября 2015 года
+2-1
Какой резон делить на сухой и влажный, если я закрываю бачки с мусором, а на утро они всегда открытые.
Хоть полиционера ставь рядом с каждым бачком, народ упертый.

Сообщение №6Россия
спам
06 октября 2015 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
Какой резон делить на сухой и влажный, если я закрываю бачки с мусором, а на утро они всегда открытые.
Хоть полиционера ставь рядом с каждым бачком, народ упертый.

Ключик надо)!..


Сообщение №7Россия
спам
06 октября 2015 года
00
Цитата: Пахарь
Так себе и представляю как наши люди дома делят мусор на "сухой" и "мокрый")) Или 4 мусорных ведра нужно завести?) В целом идея хорошая, только раздельной переработкой мусора никто не занимается и мусор со всех контейнеров на картинке, в итоге, будет в одной большой общей куче на свалке))

- 100500!!
Больше оптимизма))!!!!!


Сообщение №8Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: