Комментарии — Гендиректор «Садов Старой Руссы»: аграрный сектор поставлен на колени перед банками
спам
29 сентября 2015 года
+3-2
Фермеры Из Великого Новгорода предлагают поставку свежих продуктов в кафе и рестораны ( мясо кролика, индейка, свинина курица) Доставка свежайшего мяса без заморозки. Адрес группы https://vk.com/ferma_vn

Сообщение №1Россия
спам
29 сентября 2015 года
+6-9
Цитата: Спойлер
Фермеры Из Великого Новгорода предлагают поставку свежих продуктов в кафе и рестораны ( мясо кролика, индейка, свинина курица) Доставка свежайшего мяса без заморозки. Адрес группы https://vk.com/ferma_vn

И что? Чтоб приобрести фермерскую продукцию, я должен залезать на этот сраный сайт вк? А не лучше создать свой сайт, ежели размещать на этом поганом вк сайте?


Сообщение №2Россия
спам
30 сентября 2015 года
+80
Молодчага тетка! Не в бровь а в глаз. Накипело

Сообщение №3Россия
спам
30 сентября 2015 года
+11-1
Вот вам и импортозамещение. Одно бла-бла-бла по зомбоящику. По факту даже элементарное хранилище построить не в состоянии. Да нам никаких санкций не нужно, сами себя угробим.

Сообщение №4Россия
спам
30 сентября 2015 года
+50
Цитата: Ярополк
Цитата: Спойлер
Фермеры Из Великого Новгорода предлагают поставку свежих продуктов в кафе и рестораны ( мясо кролика, индейка, свинина курица) Доставка свежайшего мяса без заморозки. Адрес группы https://vk.com/ferma_vn

И что? Чтоб приобрести фермерскую продукцию, я должен залезать на этот сраный сайт вк? А не лучше создать свой сайт, ежели размещать на этом поганом вк сайте?

Спасибо за критику.
Всему свое время, сайт будет создан после наработки потока и обкатки. Сейчас еще идет стадия поиска фермеров по области и просмотра что они могут предложить. и кому. Группа вк просто удобнее для текущего шага. Проект не коммерческий и придется делать все самому, к тому же я решил использовать YII2, который еще не изучал. Но мне кажется его возможности и гибкость смогут обеспечить весь функционал портала ибо задумки у меня наполеоновские.
Подключение ip камер, доставка продукции дронами... :)))

Отредактировано автором: 30 сентября 2015 года

Сообщение №5Россия
спам
30 сентября 2015 года
+50
Главное в период охоты дронов не выпускать :).

Сообщение №6Россия
спам
30 сентября 2015 года
+20
Цитата: Потап
Главное в период охоты дронов не выпускать :).

Либо вешать на них гатлинга :)


Сообщение №7Россия
спам
30 сентября 2015 года
+9-2
Я не очень понимаю плач Ольги Борисовой. С самого начала было понятно, что это очередной блеф губернатора, увлекающегося крупными формами организации с/х. Ни одно из этих предприятий, построенных в регионе, не может жить без бюджетной поддержки. Очевидно, Борисовой и учредителям хотелось хапнуть сразу и много. И надежда была одна - на чиновника и бюджет. Обманулись. Фраза: "Моё мнение: если государство хочет решить вопрос импортозамещения, пусть нам государство построит фруктохранилище" - звучит излишне скромно. Государство должно давать технику, строить жильё рабочим, покупать яблоки и т.д. Мечта горе предпринимательницы из Старой Руссы. Гармонии и удачи!

Сообщение №8Россия
спам
30 сентября 2015 года
+70
Митин, ну скажи же хоть что-то в свое оправдание!
Где, наконец, кремлеботы ангажированные?
Почему сельчане-кормильцы должны брать кредиты под 25%?
Это порочит Россию.
Грязью поливают страну чиновники-бездельники.
Сановные тупицы - главный враг России.

Сообщение №9Россия
спам
30 сентября 2015 года
+60
Какая ужасающая действительность в сельском хозяйстве!
Про то, что земли якобы нет, уже давно известно.
И кредитов нормальных, получается, нет.
А что есть, ЕР-овцы? Зачем нам ТАКИЕ чиновники?
Народ устал от елейных речей про сакральные ценности.
Дайте жителям свободно жить без ваших постоянных изменений правил игры.
Мы будем брать деньги в Европе и США без ваших сербанков.

Сообщение №10Россия
спам
30 сентября 2015 года
+40
Я не очень понимаю плач Ольги Борисовой. С самого начала было понятно, что это очередной блеф губернатора, увлекающегося крупными формами организации с/х. Ни одно из этих предприятий, построенных в регионе, не может жить без бюджетной поддержки. Очевидно, Борисовой и учредителям хотелось хапнуть сразу и много. И надежда была одна - на чиновника и бюджет. Обманулись. Фраза: "Моё мнение: если государство хочет решить вопрос импортозамещения, пусть нам государство построит фруктохранилище" - звучит излишне скромно. Государство должно давать технику, строить жильё рабочим, покупать яблоки и т.д. Мечта горе предпринимательницы из Старой Руссы. Гармонии и удачи!

Однако надо что-то делать с кредитно-банковской системой, ибо кредиты под 20-25% - это ростовщичество.


Сообщение №11Россия
спам
30 сентября 2015 года
+30
Какая ужасающая действительность в сельском хозяйстве!
Про то, что земли якобы нет, уже давно известно.
И кредитов нормальных, получается, нет.
А что есть, ЕР-овцы? Зачем нам ТАКИЕ чиновники?
Народ устал от елейных речей про сакральные ценности.
Дайте жителям свободно жить без ваших постоянных изменений правил игры.
Мы будем брать деньги в Европе и США без ваших сербанков.

Это обкатанная практика банков брать кредиты 2-3% и здавать их тут местным под 29-78%.
От таких % по кредитам все товары перекупов и тем более местных производителей стоят как золотые,
потому что предприниматель должен переложить всю эту ношу на покупателя + аренда + высокие тарифы на ресурсы + Налоги + оплата труда + ГСМ. Плюс всякие справочки сертификатики от местных трутней вот и получаем на выходе высокую стоимость ущербных по качеству товаров. В СХ с такими % по кредиту можно даже не лезть эти 20% надо будет впихнуть в продукцию, которую нужно будет еще вырастить и успеть продать до того как она испортится.
Как поправить ситуацию - думаю никак, раз мы не можем как фермеры в Европе приезжать на тракторах и жечь сено, не можем как Армяне возразить на рост тарифов, как немцы отреагировать профсоюзом на притеснения на работе. Вся система гнилая, а у правительства полная импотенция на качественные реформы. Мне кажется там полное импортозамещение в головах. Надо как то жить с этим и приспосабливаться. Слова чиновника это ничто, уж за 20 лет можно было этот урок усвоить и не надеяться на Митина в голубом вертолете.

От себя же советую фермерам Сжать булки в кулак работать и объединятся. 1000 фермеров это уже сила и с таким объемом людей уже можно заставлять администрации прислушиваться к проблемам. А пока Фермеры разрозненны, как и люди во всей нашей стране их можно ставить в любые позы, врать им или вообще забыть, что они есть.


П.С, Фермеры ищут сбыт продукции, если есть представители кафе ресторанов желающие разнообразить свое меню местными оригинальными блюдами или Вы сами хотите попробовать что то эдакое ( например колбаски из индейки или кролика ) или порадовать гостей на свадьбе. Прошу вступайте в группу фермеров ищите поставщиков общайтесь и наслаждайтесь вкусом жизни и еды :)

Отредактировано автором: 30 сентября 2015 года

Сообщение №12Россия
спам
30 сентября 2015 года
00
Цитата: baxbax
Я не очень понимаю плач Ольги Борисовой. С самого начала было понятно, что это очередной блеф губернатора, увлекающегося крупными формами организации с/х. Ни одно из этих предприятий, построенных в регионе, не может жить без бюджетной поддержки. Очевидно, Борисовой и учредителям хотелось хапнуть сразу и много. И надежда была одна - на чиновника и бюджет. Обманулись. Фраза: "Моё мнение: если государство хочет решить вопрос импортозамещения, пусть нам государство построит фруктохранилище" - звучит излишне скромно. Государство должно давать технику, строить жильё рабочим, покупать яблоки и т.д. Мечта горе предпринимательницы из Старой Руссы. Гармонии и удачи!

Однако надо что-то делать с кредитно-банковской системой, ибо кредиты под 20-25% - это ростовщичество.

Смотрите "деньги Гейзеля" ...


Сообщение №13Россия
спам
30 сентября 2015 года
00
Цитата: Спойлер

... доставка продукции дронами... :)))

Да вы шо? Охренеть! Опупенно! Я - ЗА. Даёшь беспилотники! :))

Отредактировано автором: 30 сентября 2015 года

Сообщение №14Россия
спам
30 сентября 2015 года
00
Цитата: Спойлер


Это обкатанная практика банков брать кредиты 2-3% и здавать их тут местным под 29-78%.

Ставка рефинансирования ЦБ 8,25%, так что кредиты по 2-3% вряд ли получится взять. Для сравнения в штатах ставка 0,25 % поэтому у них и кредиты дешевые.


Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: