Комментарии — Власти Великого Новгорода потратят 13 млн рублей на проект школы в «Ивушках»
спам
04 августа 2015 года
+2-1
"председатель городского комитета образования Светлана Маслова."



а куда Матвееву дели?

Сообщение №1Россия
спам
04 августа 2015 года
+100
Наконец-то созрели, а то 13 школа лопнет от детишек скоро.

Сообщение №2Россия
спам
04 августа 2015 года
+140
13 млн. А неужели нет типового проекта школы, чтобы привязать его к местности и коммуникациям. Я конечно не спец в этой отрасли, пусть меня поправят знающие люди, но выглядит странно - на стройку даст федеральный центр, а проектировать будем здесь за такую интересную сумму.

Сообщение №3Россия
спам
Профиль удален
04 августа 2015 года
+150
1. " У нас сейчас нет проекта на школу, а он необходим..."
А когда собственно тема строительства "Ивушек" начиналась, власти не понимали, что жилой массив - это не только дома ????

2. "Чиновники поддержали предложение коллеги. Средства будут предусмотрены за счет дефицита следующего года."
Это означает, что бюджет следующего года УЖЕ будет Nсумма - 13 миллионов ??

Недальновидность, тупость и алчность властьпридержащих зашкаливает.
Ладно бы они в песочнице играли, а то ведь "рулят" безмозглые городом и регионом, не отвечая за свои решения НИЧЕМ !!
Отредактировано автором: 04 августа 2015 года

Сообщение №4, Россия
спам
04 августа 2015 года
+90
А в Завокзальном микрорайоне что-то будет? По проекту была школа со стадионом.

Сообщение №5Россия
спам
04 августа 2015 года
0-11
Цитата: Avare
13 млн. А неужели нет типового проекта школы, чтобы привязать его к местности и коммуникациям. Я конечно не спец в этой отрасли, пусть меня поправят знающие люди, но выглядит странно - на стройку даст федеральный центр, а проектировать будем здесь за такую интересную сумму.

Типовой может и есть, годов так 70-80. Но вот подойдёт ли, или нет. тут сложно сказать, ибо требования и нормы поменялись с прежних времён.


Сообщение №6Россия
спам
04 августа 2015 года
+40
Цитата: Avare
13 млн. А неужели нет типового проекта школы, чтобы привязать его к местности и коммуникациям. Я конечно не спец в этой отрасли, пусть меня поправят знающие люди, но выглядит странно - на стройку даст федеральный центр, а проектировать будем здесь за такую интересную сумму.

Скорее всего об этом и речь. 13 млн. совсем небольшая сумма. Вычтите налоги, откаты и т.п.


Сообщение №7Россия
спам
04 августа 2015 года
+70
13 млн..... Как то дофига. Неужели нет готовых проектов, а надо обязательно с нуля делать?
Хотя я не строитель и не проектировщик...

Сообщение №8Россия
спам
04 августа 2015 года
+50
Цитата: Lars
Цитата: Avare
13 млн. А неужели нет типового проекта школы, чтобы привязать его к местности и коммуникациям. Я конечно не спец в этой отрасли, пусть меня поправят знающие люди, но выглядит странно - на стройку даст федеральный центр, а проектировать будем здесь за такую интересную сумму.

Типовой может и есть, годов так 70-80. Но вот подойдёт ли, или нет. тут сложно сказать, ибо требования и нормы поменялись с прежних времён.

Блин, вся масква застроена школами по индивидуальным проектам. По министерской линии никак не получить?


Сообщение №9Россия
спам
04 августа 2015 года
+140
мне почему-то кажется, конкурс на проектирование выиграет Новгородгражданпроект......

Сообщение №10, Россия
спам
04 августа 2015 года
+40
А в Риверхаусе проект застройщик городу вроде дарит.

Сообщение №11Россия
спам
04 августа 2015 года
+110
Проблема ценообразования (определения стоимости) одна из основных у нас в стране. Важнее пожалуй только судебная проблема. Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство" и покроется туманом неизвестности. Кто и как назначает цену , исходя из каких соображений она назначается не понятно. 13 миллионов за типовой проект это конечно здорово, но что то мне подсказывает что это очередной взнос в чей то карман. В 90-е подобные проекты сдавали выпускники строительно техникума на защите , абсолютно бесплатно.

Сообщение №12, Россия
спам
04 августа 2015 года
+2-16
Цитата: JonDoy
Проблема ценообразования (определения стоимости) одна из основных у нас в стране. Важнее пожалуй только судебная проблема. Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство" и покроется туманом неизвестности. Кто и как назначает цену , исходя из каких соображений она назначается не понятно. 13 миллионов за типовой проект это конечно здорово, но что то мне подсказывает что это очередной взнос в чей то карман. В 90-е подобные проекты сдавали выпускники строительно техникума на защите , абсолютно бесплатно.

вы готовы жить в доме по проекту выпускника техникума из 90-х ? .. мне вот кажется что нет.
Откуда вы вообще берётесь. Если не знаете как и кто создаёт проекты, какие экспертизы и проверки они проходят до пуска в серию - то зачем писать всякий бред, выставляя себя круглым идиотом?

а на счёт

Цитата:
Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство"

то эта цепочка не упрётся, а начинает свой путь отсюда:

Федеральная служба по тарифам является федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) в электроэнергетике, нефтегазовом комплексе, на железнодорожном и ином транспорте, на услуги в транспортных терминалах, портах, аэропортах, услуги общедоступной электрической и почтовой связи, а также на иные виды товаров (работ, услуг), подлежащих государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Сообщение №13Россия
спам
04 августа 2015 года
0-16
Цитата: veraprotiv
мне почему-то кажется, конкурс на проектирование выиграет Новгородгражданпроект......

всё будет зависеть от того, сколько денег выделят. Если выделят достаточно, то в аукционе могут принять участия компании из других регионов. Если денег будет мало, то скорее всего победителем будет опять "новгородгражданпроект". Так как я, к примеру, не знаю никакую другую организацию, занимающуюся проектированием хотя бы на уровне "новгородгражданпроекта". Если вы знаете, то скажите.


Сообщение №14Россия
спам
04 августа 2015 года
0-10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Lars
Цитата: Avare
13 млн. А неужели нет типового проекта школы, чтобы привязать его к местности и коммуникациям. Я конечно не спец в этой отрасли, пусть меня поправят знающие люди, но выглядит странно - на стройку даст федеральный центр, а проектировать будем здесь за такую интересную сумму.

Типовой может и есть, годов так 70-80. Но вот подойдёт ли, или нет. тут сложно сказать, ибо требования и нормы поменялись с прежних времён.

Блин, вся масква застроена школами по индивидуальным проектам. По министерской линии никак не получить?

Подозреваю, что никак, иначе пол страны было бы однотипными школами застроено. как в прочем и было в советское время)))


Сообщение №15Россия
спам
04 августа 2015 года
+110
Цитата: Lars
Цитата: JonDoy
Проблема ценообразования (определения стоимости) одна из основных у нас в стране. Важнее пожалуй только судебная проблема. Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство" и покроется туманом неизвестности. Кто и как назначает цену , исходя из каких соображений она назначается не понятно. 13 миллионов за типовой проект это конечно здорово, но что то мне подсказывает что это очередной взнос в чей то карман. В 90-е подобные проекты сдавали выпускники строительно техникума на защите , абсолютно бесплатно.

вы готовы жить в доме по проекту выпускника техникума из 90-х ? .. мне вот кажется что нет.
Откуда вы вообще берётесь. Если не знаете как и кто создаёт проекты, какие экспертизы и проверки они проходят до пуска в серию - то зачем писать всякий бред, выставляя себя круглым идиотом?

а на счёт

Цитата:
Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство"

то эта цепочка не упрётся, а начинает свой путь отсюда:

Федеральная служба по тарифам является федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) в электроэнергетике, нефтегазовом комплексе, на железнодорожном и ином транспорте, на услуги в транспортных терминалах, портах, аэропортах, услуги общедоступной электрической и почтовой связи, а также на иные виды товаров (работ, услуг), подлежащих государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Круглым идиотом выставляет себя только тот кто считает других круглыми идиотами. Вырываете слова из контекста и делаете очередной вы***р .
Как "профессионал" господин Ларс поведайте мне убогому , что же там стоит 13 лямов?
И чем плохи типовые проекты 90х?


Сообщение №16, Россия
спам
04 августа 2015 года
+70
Цитата: Lars


вы готовы жить в доме по проекту выпускника техникума из 90-х ? .. мне вот кажется что нет.
Откуда вы вообще берётесь. Если не знаете как и кто создаёт проекты, какие экспертизы и проверки они проходят до пуска в серию - то зачем писать всякий бред, выставляя себя круглым идиотом?

Вот я и писал, что может кто и объяснит для пролетариата, что мол вот уважаемые вам расклад , 3 сюда, 5 сюда и вот сюда немножко и в общем цена нормальная, все расходимся.
для меня лично 13 млн за немногоэтажное строение, без подземных бункеров, вертолетных площадок, дизайнерских интерьеров, бассейнов глубиной в 30 м (и прочей фигни которую я не знаю, но которую реально сложно проектировать) выглядит многовато. . Я бы сказал это транжирство и мотовство в наших реалиях, поэтому может и купить готовый проект за 5 млн? Если же речь идет о проекте за 5 и "экспертизе" и "проверках" за остальные 8 тогда вопросов нет )


Сообщение №17Россия
спам
04 августа 2015 года
+4-3
Цитата: Sergey Popov
А в Завокзальном микрорайоне что-то будет? По проекту была школа со стадионом.

так в МАрмеладе она сокрыта


Сообщение №18Россия
спам
04 августа 2015 года
+110
Цитата: veraprotiv
мне почему-то кажется, конкурс на проектирование выиграет Новгородгражданпроект......

Даже к бабке ходить не надо:)...а вот в федеральную программу можно и не попасть. Зато проектов миллионных в городе...и набережной, и космонавтов, и школа...


Сообщение №19, Россия
спам
04 августа 2015 года
+120
Цитата: BRAU
Зато проектов миллионных в городе...и набережной, и космонавтов, и школа...

Забыли аэропорт и порт речной...


Сообщение №20Россия
спам
04 августа 2015 года
+110
Цитата: Lars
Цитата: JonDoy
Проблема ценообразования (определения стоимости) одна из основных у нас в стране. Важнее пожалуй только судебная проблема. Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство" и покроется туманом неизвестности. Кто и как назначает цену , исходя из каких соображений она назначается не понятно. 13 миллионов за типовой проект это конечно здорово, но что то мне подсказывает что это очередной взнос в чей то карман. В 90-е подобные проекты сдавали выпускники строительно техникума на защите , абсолютно бесплатно.

вы готовы жить в доме по проекту выпускника техникума из 90-х ? .. мне вот кажется что нет.
Откуда вы вообще берётесь. Если не знаете как и кто создаёт проекты, какие экспертизы и проверки они проходят до пуска в серию - то зачем писать всякий бред, выставляя себя круглым идиотом?

а на счёт

Цитата:
Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство"

то эта цепочка не упрётся, а начинает свой путь отсюда:

Федеральная служба по тарифам является федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) в электроэнергетике, нефтегазовом комплексе, на железнодорожном и ином транспорте, на услуги в транспортных терминалах, портах, аэропортах, услуги общедоступной электрической и почтовой связи, а также на иные виды товаров (работ, услуг), подлежащих государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А ты то ватоголовый откуда такой профессионал взялся? Объясни популярно чем грозит использование типового проекта в тираже? Зачем с нуля разрабатывать, если можно взять и доработать под местность? Я не строитель, но мне кажется, что ЭКОНОМИЧНЕЕ было бы доработать готовый проект. 13 миллионов за что? Над проектом надо затратить 100000000 человеко-часов? Нужны супер-компьютеры для вычислений, куда все эти бабки идут?


Сообщение №21Германия
спам
04 августа 2015 года
+5-2
Цитата: Глас
Цитата: Lars
Цитата: JonDoy
Проблема ценообразования (определения стоимости) одна из основных у нас в стране. Важнее пожалуй только судебная проблема. Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство" и покроется туманом неизвестности. Кто и как назначает цену , исходя из каких соображений она назначается не понятно. 13 миллионов за типовой проект это конечно здорово, но что то мне подсказывает что это очередной взнос в чей то карман. В 90-е подобные проекты сдавали выпускники строительно техникума на защите , абсолютно бесплатно.

вы готовы жить в доме по проекту выпускника техникума из 90-х ? .. мне вот кажется что нет.
Откуда вы вообще берётесь. Если не знаете как и кто создаёт проекты, какие экспертизы и проверки они проходят до пуска в серию - то зачем писать всякий бред, выставляя себя круглым идиотом?

а на счёт

Цитата:
Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство"

то эта цепочка не упрётся, а начинает свой путь отсюда:

Федеральная служба по тарифам является федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) в электроэнергетике, нефтегазовом комплексе, на железнодорожном и ином транспорте, на услуги в транспортных терминалах, портах, аэропортах, услуги общедоступной электрической и почтовой связи, а также на иные виды товаров (работ, услуг), подлежащих государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А ты то ватоголовый откуда такой профессионал взялся? Объясни популярно чем грозит использование типового проекта в тираже? Зачем с нуля разрабатывать, если можно взять и доработать под местность? Я не строитель, но мне кажется, что ЭКОНОМИЧНЕЕ было бы доработать готовый проект. 13 миллионов за что? Над проектом надо затратить 100000000 человеко-часов? Нужны супер-компьютеры для вычислений, куда все эти бабки идут?

Как куда идут?) в Новгородгражданпроект и г-ну Букетову, наичестнейшему человеку, абсолютно бескорытному и альтруисту в душе))


Сообщение №22, Россия
спам
04 августа 2015 года
+1-7
Цитата: JonDoy
Цитата: Lars
Цитата: JonDoy
Проблема ценообразования (определения стоимости) одна из основных у нас в стране. Важнее пожалуй только судебная проблема. Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство" и покроется туманом неизвестности. Кто и как назначает цену , исходя из каких соображений она назначается не понятно. 13 миллионов за типовой проект это конечно здорово, но что то мне подсказывает что это очередной взнос в чей то карман. В 90-е подобные проекты сдавали выпускники строительно техникума на защите , абсолютно бесплатно.

вы готовы жить в доме по проекту выпускника техникума из 90-х ? .. мне вот кажется что нет.
Откуда вы вообще берётесь. Если не знаете как и кто создаёт проекты, какие экспертизы и проверки они проходят до пуска в серию - то зачем писать всякий бред, выставляя себя круглым идиотом?

а на счёт

Цитата:
Любая ценовая цепочка непременно упрется в "государство"

то эта цепочка не упрётся, а начинает свой путь отсюда:

Федеральная служба по тарифам является федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) в электроэнергетике, нефтегазовом комплексе, на железнодорожном и ином транспорте, на услуги в транспортных терминалах, портах, аэропортах, услуги общедоступной электрической и почтовой связи, а также на иные виды товаров (работ, услуг), подлежащих государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Круглым идиотом выставляет себя только тот кто считает других круглыми идиотами. Вырываете слова из контекста и делаете очередной вы***р .
Как "профессионал" господин Ларс поведайте мне убогому , что же там стоит 13 лямов?
И чем плохи типовые проекты 90х?

вырвал из контекста? . это у вас проекты дет.садов и прочего выпускники техникумов сдавали в качестве дипломов в 90-ые, не у меня. и это вы предлагаете их использовать. Я лишь процитировал ваш пост. Или вы имели ввиду что-то другое? если да. то излагайте яснее. для справки. прежде чем что-то строить проект проходит ГОСЭКСПЕРТИЗУ, без которой стройку никто не начнёт. и набор документов для гос экспертизы явно другого уровня, чем для диплома)). поэтому ваш пассаж про выпускников техникума как бы совсем не уместен.
Проекты 90-ых вероятно есть. но вот бесплатны ли они и подходят ли они для нашего региона - ещё большой вопрос.


Сообщение №23Россия
спам
04 августа 2015 года
+100
Так Букетов за 13 лямов какой-нибудь проект и привяжет. Зачем делать шедевр архитектуры среди типовых панельных многоэтажек проекта 80-х годов прошлого века?

Сообщение №24Россия
спам
04 августа 2015 года
0-4
Цитата: Avare
Цитата: Lars


вы готовы жить в доме по проекту выпускника техникума из 90-х ? .. мне вот кажется что нет.
Откуда вы вообще берётесь. Если не знаете как и кто создаёт проекты, какие экспертизы и проверки они проходят до пуска в серию - то зачем писать всякий бред, выставляя себя круглым идиотом?

Вот я и писал, что может кто и объяснит для пролетариата, что мол вот уважаемые вам расклад , 3 сюда, 5 сюда и вот сюда немножко и в общем цена нормальная, все расходимся.
для меня лично 13 млн за немногоэтажное строение, без подземных бункеров, вертолетных площадок, дизайнерских интерьеров, бассейнов глубиной в 30 м (и прочей фигни которую я не знаю, но которую реально сложно проектировать) выглядит многовато. . Я бы сказал это транжирство и мотовство в наших реалиях, поэтому может и купить готовый проект за 5 млн? Если же речь идет о проекте за 5 и "экспертизе" и "проверках" за остальные 8 тогда вопросов нет )

Если интересует, почему такие высокие цены - спросите у тех кто проектирует. В интернете полно форумов как проектировщиков, так и строительных фирм. задайте вопрос там: "сколько стоит проект школы?" .


На счёт разработки проектов " с нуля". Надо понимать, что есть проекты разработанные проектными бюро как с нуля, так и на основе уже предыдущих проектов. всё зависит от условий тех задания и средств выделенных на проектирование.
Проекты стоят дорого. что новые, что уже имеющиеся.


Сообщение №25Россия
спам
04 августа 2015 года
+110
Интересно, почему микрорайон строит ПРОЕКТСТРОЙ, а школы и детсады город??? В Москве и Питере давно уже отработано берешься строить микрорайон будь добр построй детсад, школу и т.д. Что то здесь не так....

Сообщение №26Россия
спам
04 августа 2015 года
+60
Цитата: list
А в Риверхаусе проект застройщик городу вроде дарит.

Если я правильно помню, то в "Риверхаусе" застройщик подготовит проект детского садика, причем маленького. Места на большой садик с достаточной территорией для прогулок малышей там просто нет. Но за неимением ничего этот проект уже много. И будет просто замечательно если застройщик проект все же сделает. А вот со школой там большие проблемы. Одна единственная гимназия Исток на весь район, которая похоже резиновая. Тем более если вспомнить что помимо строящихся домов в "Риверхаусе", проектируемых домов "Алых парусов" там уже построены "Тринити" и "Луговой".

Отредактировано автором: 04 августа 2015 года

Сообщение №27Россия
спам
04 августа 2015 года
0-4

Сообщение №28Россия
спам
04 августа 2015 года
+20
Цитата: MillyNa
Цитата: list
А в Риверхаусе проект застройщик городу вроде дарит.

Если я правильно помню, то в "Риверхаусе" застройщик подготовит проект детского садика, причем маленького. Места на большой садик с достаточной территорией для прогулок малышей там просто нет. Но за неимением ничего этот проект уже много. И будет просто замечательно если застройщик проект все же сделает. А вот со школой там большие проблемы. Одна единственная гимназия Исток на весь район, которая похоже резиновая. Тем более если вспомнить что помимо строящихся домов в "Риверхаусе", проектируемых домов "Алых парусов" там уже построены "Тринити" и "Луговой".

Маленький не маленький, но факт есть факт. ДОмиков то там поменьше чем в Ивушках:)


Сообщение №29Россия
спам
04 августа 2015 года
+80
Есть формулы для расчета проектирования зданий. Ввела по Москве, здание школы 3 000 кв.м. Проект-3,5 млн., проект+разрешительная документация- 7,7 млн. Везде сноски- если строительство осуществляется за счет федеральных средств - дешевле на 30-50%. 13 лямов откуда? Расценки Господина Букетова?
Отредактировано автором: 04 августа 2015 года

Сообщение №30Россия
спам
04 августа 2015 года
+1-5
Цитата: veraprotiv
Есть формулы для расчета проектирования зданий. Ввела по Москве, здание школы 3 000 кв.м. Проект-3,5 млн., проект+разрешительная документация- 7,7 млн. Везде сноски- если строительство осуществляется за счет федеральных средств - дешевле на 30-50%. 13 лямов откуда? Расценки Господина Букетова?

подозреваю что 13млн - это максимальная цена контрактааукциона. А как у нас определяется победитель? Напоминаю, что победителем, из тех кто допущен до участия, будет являться тот, кто предложит наименьшую цену. И если цена завышена, то на такой "вкусный" заказ придёт много участников и борьба будет жёсткой. И на какой цене остановятся торги - совершенно непонятно)


Сообщение №31Россия
спам
04 августа 2015 года
+6-1
Цитата: Lars
...
Если интересует, почему такие высокие цены - спросите у тех кто проектирует. В интернете полно форумов как проектировщиков, так и строительных фирм. задайте вопрос там: "сколько стоит проект школы?" ...

По одному из таких проектов и рухнула крыша, где погибли 5 человек. Конструкторская ошибка.


Сообщение №32Россия
спам
05 августа 2015 года
+50
Мне вот тоже шестое чувство подсказывает, что 13 лямов за 100 кг ватмана - многовато... Там рядом - буквально в паре километров - пустая 16-я школа (всего 300 учеников из 800 плановых, хотя может вместить и под 1000).
Выделили бы ей миллиона 3-4 на приведение себя в порядок + на пешеходную дорожку метровой ширины полляма - и дело с концом.

Сообщение №33Россия
спам
05 августа 2015 года
+40
Цитата: Woodkid
Столько негативных комментариев по поводу этой школы и совсем не понимаю почему же. Строится новая школа на 1200 мест, большая часть денег выделяется из федерального бюджета и к тому же в разрастающеемся микрорайоне. Это же хорошо наоборот.
Да, возможно сумма в 13 миллионов покажется большой, но если все делать качественно, можно построить отличную школу за эти деньги.

А потому что:
1. Чтобы построили за федеральные деньги с начала необходимо попасть в федеральную программу, которая начнется в 2016 году.
2. 13 миллионов идет с городского бюджета
"— При годовом плане в 220 млн рублей поступило всего 13 млн рублей. По отношению к прошлому году поступления уменьшились на 25 млн рублей...сообщила председатель комитета финансов Елена Медеева.
3. "Да, возможно сумма в 13 миллионов покажется большой"...наверное по отношению к бюджетным средствам не применимо слово "возможно"? Или после других ангажированных проектов - это копейки?
4." но если все делать качественно, можно построить отличную школу за эти деньги."...начиная с проекта уже все пойдет не качественно, а строительные компании В.Новгорода всем известно как у нас строят.
5. Обидно что деньги в такое тяжелое время зарабатывают фонды типа капитального строительства, первая (единственная) проектная организация. Они очень похожи и те и другие получают миллионы рублей а будет ли школа, порт, кап. ремонт дома неизвестно.
P.S. Зато точно известно у кого будут хорошие дома, автомобили и тигровые креветки за казенный счет и плевать им на проблемы когда денежки то уже получены.


Сообщение №34, Россия
спам
05 августа 2015 года
+60
Цитата: veraprotiv
мне почему-то кажется, конкурс на проектирование выиграет Новгородгражданпроект......

дак не удивительно будет. Вангую, что у них проект почти готов... И если мне не изменяет память то совсем недавно Минстрой поднимал вопросы типовой проектной документации и создания единой базы такой документации. Дак может подождать типовое решение и не тратить 13 лямов?


Сообщение №35, Россия
спам
06 августа 2015 года
+40
Цитата: Lars
Цитата: veraprotiv
мне почему-то кажется, конкурс на проектирование выиграет Новгородгражданпроект......

всё будет зависеть от того, сколько денег выделят. Если выделят достаточно, то в аукционе могут принять участия компании из других регионов. Если денег будет мало, то скорее всего победителем будет опять "новгородгражданпроект". Так как я, к примеру, не знаю никакую другую организацию, занимающуюся проектированием хотя бы на уровне "новгородгражданпроекта". Если вы знаете, то скажите.

Наберите в поисковике: "великий новгород проектный институт" и получите список организаций, которые могут сделать проект. Например, институт Новгородинжпроект, который работает намного дольше гражданпроекта.

Отредактировано автором: 06 августа 2015 года

Сообщение №36Россия
спам
10 августа 2015 года
00
Цитата: veraprotiv
Есть формулы для расчета проектирования зданий. Ввела по Москве, здание школы 3 000 кв.м. Проект-3,5 млн., проект+разрешительная документация- 7,7 млн. Везде сноски- если строительство осуществляется за счет федеральных средств - дешевле на 30-50%. 13 лямов откуда? Расценки Господина Букетова?

вы туда изыскания, экспертизы и согласования туда включите - выдавая цену за проект, вам никто точно не скажет цену за эти работы, и благополучно о них ещё и умолчат, а потом - бегайте сами. Ещё и сроки экспертизы только могут затянуться на год.


Сообщение №37, Россия
спам
10 августа 2015 года
00
Типовые проекты СССР сейчас применять нельзя. Их можно только адаптировать. Особенно под современные противопожарные требования

Сообщение №38, Россия
спам
10 августа 2015 года
00
Цитата: Радист

По одному из таких проектов и рухнула крыша, где погибли 5 человек. Конструкторская ошибка.

А сажают кого?


Сообщение №39, Россия
спам
10 августа 2015 года
00
Цитата: Lars

Если интересует, почему такие высокие цены - спросите у тех кто проектирует. В интернете полно форумов как проектировщиков, так и строительных фирм. задайте вопрос там: "сколько стоит проект школы?" .
На счёт разработки проектов " с нуля". Надо понимать, что есть проекты разработанные проектными бюро как с нуля, так и на основе уже предыдущих проектов. всё зависит от условий тех задания и средств выделенных на проектирование.
Проекты стоят дорого. что новые, что уже имеющиеся.

Стоит зайти в АгроПромПроект... они-то тоже вам насчитают...


Сообщение №40, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: