Комментарии — Новгородские НКО получили гранты на борьбу с экстремизмом и развитие взаимодействия церкви и общества
спам
03 июля 2015 года
+10
Хороо-то как!!!Радостно!!!

Сообщение №1Россия
спам
03 июля 2015 года
00
Когда М о и темы займут достойное место на Новгородском форуме (с е й ч а с М о и темы - на П о м о й к е Новгородского форума...) - я т о ж е попрошу г р а н т и к ... Только для одного себя ... Пиво "ЗдесьмоглабыбытьВашареклама" пивзавода "ЗдесьмоглабыбытьВашареклама" очень уважаю, а д е н е ж е к маловато.
Е р е с и а р х Православно-Вахабистской Церкви России В И Р Т У А Л И С , в м и р у Президент России по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Сообщение №2Россия
спам
04 июля 2015 года
+10
а почему за мои налоги выделяют деньги на дурацкие проекты?!может быть лучше заставить РПЦ и Гундяева платить налоги?

Сообщение №3Россия
спам
05 июля 2015 года
+50
Религии учат нас довольствоваться тем фактом, что мы не понимаем этот мир, не несем никакой ответственности за наши деяния и все сущее следует волеизъявлению Создателя. Религии не дают никаких удовлетворительных ответов, все их теории объяснения мира нельзя рассматривать даже как дурную шутку. Мы понимаем принципы эволюции еще со времен Дарвина, с какой стати нам продолжать верить в этот безумный миф созидания? С той же легкостью можно сдать наши мозги на чердак. Полный абсурд. И это в XXI веке! Когда люди верят в нечто, потому что боятся попасть в ад, — это просто чушь невменяемая. Но если родители вбивают ребенку страх перед богом, религия распространяется как вирус.
Ответственные родители должны передавать ребенку только научно доказанную информацию. Детям можно объяснить: вот это — эволюция. Эта птица — орлан-белохвост. Дерево в конце сада — береза. Конечно, нужно рассказать еще и то, что в мире есть люди религиозные и существует множество разнообразных верований. Но вот вбивать им в голову басню про то, что есть единственный в мире бог, который за шесть дней все тут придумал и создал, — это настоящее злоупотребление статусом взрослого человека.

Беседа с Ричардом Докинзом для немецкого журнала «Interview».

Сообщение №4Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: