Комментарии — В Великом Новгороде покажут фильм «Пионеры-герои»
спам
13 июня 2015 года
+1-3
Цитата: Там были пусть и утопические идеи, но они были, а сегодня мы живем абсолютно в безыдейном вакууме, — рассказывала в одном из интервью корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» режиссер и сценарист фильма Наталья Кудряшова.

Но может ли заполнить "вакуум" добрых идей и доброго мировоззрения один фильм, пусть и о великом прошлом??
Думаю, что нет, хотя и надеюсь увидеть в нем какие-то новые идеи!!

Сообщение №1Россия
спам
13 июня 2015 года
+2-6
Учитывая, что практически всё в историях пионеров-героев - выдумки красных пьяных пропогондастов, типа как и "у деревни Крюково", то это своевременный, необходимый фильм!
Отредактировано автором: 13 июня 2015 года

Сообщение №2Россия
спам
14 июня 2015 года
+3-6
ПИОНЕРСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Ворьё купило государство Россия,
Установило там свои законы
Установило там свои законы
Чтобы от слабых сильных защищать...
Но Новгородская сияет София
И устраняет злобныехитрыеподлыесмертныепрепоны
И устраняет злобныехитрыеподлыесмертныепрепоны
И побеждает сатанинскую рать

Пионерская революция
Пионерская революция
Пионерская революция
Всех сердец!
Пионерская революция
Пионерская революция
Пионерская революция
Всех ......!

25 июня 200911:30
Кремлевский пляж
Отредактировано автором: 14 июня 2015 года

Сообщение №3Россия
спам
14 июня 2015 года
+2-1
духовные ориентиры советского прошлого далеко позади
Так теперь называется страшное прошлое? Массовая пропаганда, рабское зомбирование, геноцид, изощрённое враньё...
Тот же "герой-пионер" Павлик Морозов. Всем ребятам пример. Ради новой, нелигитимной власти предать отца и деда - это "духовный ориентир"? Да и пионером-то Павлик никогда не был, не успел. Опять враньё. Противно сознанию даже дискутировать на эту тему. Согласен лишь с тем, что правильную ориентацию надо с пелёнок вырабатывать. Упущено уже минимум три поколения. Руководство страны близоруко в этом важнейшем вопросе, дальше кошелька не видит.

Сообщение №4Россия
спам
14 июня 2015 года
+4-1
Цитата: grnovgorod
Учитывая, что практически всё в историях пионеров-героев - выдумки красных пьяных пропогондастов, типа как и "у деревни Крюково", то это своевременный, необходимый фильм!

Хорошо, что про "типа как и у деревни Крюково" Вы не сказали моему отцу, который 18-летним пацаном ходил в атаку на вражеские пулеметы. И в свои 20 лет уже был трижды ранен. Зачем пи...ть о том, чего не знаешь. Или ельцинских учебников начитались ?
"Учитывая, что практически все.." Кем учитывается-то ? Нашими "демократами" или теми, кто с липовой грыжей в тылу отсиживался ? Меньше "желтой" прессы на ночь читайте.

Папай, а кто Вас зомбировал и голодом морил в "страшном прошлом" ? Вы жили в то время или с чьих-то слов все знаете ?

Отредактировано автором: 14 июня 2015 года
Отредактировано модератором: 15 июня 2015 года

Сообщение №5Россия
спам
14 июня 2015 года
0-4
Цитата: walserg
Цитата: grnovgorod
Учитывая, что практически всё в историях пионеров-героев - выдумки красных пьяных пропогондастов, типа как и "у деревни Крюково", то это своевременный, необходимый фильм!

Хорошо, что про "типа как и у деревни Крюково" Вы не сказали моему отцу, который 18-летним пацаном ходил в атаку на вражеские пулеметы. И в свои 20 лет уже был трижды ранен. Зачем пи...ть о том, чего не знаешь. Или ельцинских учебников начитались ?
"Учитывая, что практически все.." Кем учитывается-то ? Нашими "демократами" или теми, кто с липовой грыжей в тылу отсиживался ? Меньше "желтой" прессы на ночь читайте.

Папай, а кто Вас зомбировал и голодом морил в "страшном прошлом" ? Вы жили в то время или с чьих-то слов все знаете ?

А Вы - из учебников советской школы всеми фактами владеете? Не бычтесь, но что общего между конкретными заслугами, героизмом Вашего отца, миллионов отдельных людей, и пропагандистскими загрузами комунякских писателей? Ведь известно сейчас многое...
ЗЫ Желтее 1-го канала и пр сейчас ничего нет.

Отредактировано модератором: 15 июня 2015 года

Сообщение №6Россия
спам
14 июня 2015 года
+30
"Известно сейчас многое" от кого ? Уж не от тех ли кто страну разрушил, кто разворовал полстраны и сейчас пытается оправдать свои делишки и внушить соплякам, как их родители плохо жили раньше. ? Я спросил Папая и Вас могу спросить, Вы много жили в этом "страшном прошлом" ? И я не из учебников советской школы знаю это прошлое, я жил в нем и жил неплохо. Хотя и не был в КПСС. И "пропагандистскими загрузами комунякских писателей" меня никто не обременял.
Отредактировано автором: 14 июня 2015 года

Сообщение №7Россия
спам
14 июня 2015 года
0-2
Цитата: walserg
"Известно сейчас многое" от кого ?Уж не от тех ли кто страну разрушил, кто разворовал полстраны и сейчас пытается оправдать свои делишки и внушить соплякам, как их родители плохо жили раньше. ?Я спросил Папая и Вас могу спросить, Вы много жили в этом "страшном прошлом" ? И я не из учебников советской школы знаю это прошлое, я жил в нем и жил неплохо. Хотя и не был в КПСС. И "пропагандистскими загрузами комунякских писателей" меня никто не обременял.

Вот например : https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%ED%F4%E8%EB%E...
Да пожил, хотя в кпсс тоже не успел побывать ужо).. Только что же Вы тогда читали и какие песни слушалипели, так говоря)? Впрочем, если Вы считаете недобрые сказки про Дубосеково, Павлика Морозова, молодогвардейцев (может, и про неуловимых мстителей?) реалиями, то про "необременение" всё ясно))
Поэтому мне и не нравится очередная дымовая завеса - фактически из костей павших, при полном издевательстве над немногими ещё живыми(( , вышеперечисленных заинтересованных. Вместо того, чтобы отделить зёрна от плевел: вот, правда такова, но было и много нехорошего, давайте на этом учиться... вновь легенды для быдловатников, колорадские ленточки и надписи "на Берлин!" на потёртых опелях(((

Прикрепленные файлы:
107 Кб
Загрузок: 430
Отредактировано автором: 14 июня 2015 года

Сообщение №8Россия
Комментарий удален автором.
спам
15 июня 2015 года
+1-4
Цитата из ПАПАЯ: ...Согласен лишь с тем, что правильную ориентацию надо с пелёнок вырабатывать

Похоже твоим родителям не удалось сделать твою ориентацию "правильной"...

Сообщение №9Россия
спам
15 июня 2015 года
+2-1
Цитата: walserg
Папай, а кто Вас зомбировал и голодом морил в "страшном прошлом" ? Вы жили в то время или с чьих-то слов все знаете ?

Мой дед - Георгиевский кавалер с Русско-Японской войны 1904-05г.г. Царь пожаловал ему на строительство дома и обзаведение. Дед с бабулей нарожали 5 детей, (в т.ч. в 1913г. моего отца), имели скот, крепкое хозяйство, без наёмного труда. Пришли большевики, объявили кулаком, всё отобрали, по миру пустили. С голоду не умерли, выжили и по-разному жили. Кто в Партию не вступил - сапожником или трудовиком в школе работали, кто вступил - на руководящих должностях вплоть до зам.пред. Госплана СССР. Мне после ВУЗа тоже прямо заявили - либо членский билет и карьера, либо пожизненно инженерная зарплата 115 р. Когда надоело терпеть партийный маразм, положил билет на стол. И сняли бы с высокой должности, если бы сам Купцов не вмешался. Самое смешное, что пытались протолкнуть формулировку "отчислен за политическую неграмотность, выразившуюся в добровольной сдаче партбилета". Это при моём втором, кроме технического, высшем политическом образовании. Грамотеи!))) Собрание проголосовало "по собственному желанию без объяснения причин".
Назовите мне хоть одну причину, по которой я должен уважать Компартию.


Сообщение №10Россия
спам
15 июня 2015 года
+1-2
У нас в ИПК один "папаевец" Ванька Жданов в 1990 году не только вышел из партии КПСС, но и заявил, что потребует свои взносы обратно!!

Сообщение №11Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: