Комментарии — Новгородцы из частного сектора просят выделять им на вывоз мусора средства из бюджета
спам
26 мая 2015 года
+6-2
за вывоз мусора надо платить и это не должно обсуждаться. жителям должны быть предоставлены альтернативные поставщики услуги по платному вывозу.

Сообщение №1Россия
спам
26 мая 2015 года
+4-2
Спасение утопающих в отходах - дело рук самих утопающих. Не только нельзя оплачивать из бюджета, но и в бюджет надо собирать штрафы за загрязнение территорий общего пользования (вынос мусора на улицу).

Сообщение №2Россия
спам
26 мая 2015 года
+5-3
Цитата: Папай
Спасение утопающих в отходах - дело рук самих утопающих. Не только нельзя оплачивать из бюджета, но и в бюджет надо собирать штрафы за загрязнение территорий общего пользования (вынос мусора на улицу).

Угу, только если старая инфраструктура уничтожена, а новая не создана ? На улицу действительно нельзя. А на площадку перед мэрией - самое то. Может тогда Думцы начнуть думать о Новгороде и новгородцах, и пытаться решать организационные проблемы, а не собачиться с мэром.


Сообщение №3Россия
спам
26 мая 2015 года
+7-1
Я живу в том самом Псковском микрорайоне, про жителей которого тут говорится. Частенько вижу как эти самые жители частного сектора приходят к нам во двор и выбрасывают свой мусор. И началось это не вчера, а почти с самого момента постройки домов. Зачем напрягаться, заключать договора, платить - ведь тут есть халява. Только за эту халяву платим мы. И нас никто не субсидирует.
В нашем городе как минимум три компании занимающиеся вывозом мусора. Не договорились с одной идите в другую.
Отредактировано автором: 26 мая 2015 года

Сообщение №4Россия
спам
26 мая 2015 года
+4-1
Цитата: Tukk
Я живу в том самом Псковском микрорайоне, про жителей которого тут говорится. Частенько вижу как эти самые жители частного сектора приходят к нам во двор и выбрасывают свой мусор. И началось это не вчера, а почти с самого момента постройки домов. Зачем напрягаться, заключать договора, платить - ведь тут есть халява. Только за эту халяву платим мы. И нас никто не субсидирует.
В нашем городе как минимум три компании занимающиеся вывозом мусора. Не договорились с одной идите в другую.

Не так все просто. Я не живу в городском частном секторе, но проблема практически та же. Раньше в населенных пунктах Поозерья были мусорные площадки. Периодически деньги собирались, однако год назад площадки и бачки ликвидировали. Взамен ничего не организовали. Тяга дачно-деревенская общественность к стихийной организованности ни по каким вопросам не наблюдается. За парой пакетов мусора ко мне никто не поедет, но проблем не составляет на въезде в город бросить эти пакеты в огромный бак - я то на машине. Ну а куда попадает мусор от дачников и постоянно проживающих бабулек и дедулек думаю рассказывать не надо - посмотрите на обочины. Я конечно не совсем еще циник, но .... денег на уборку стихийно раскиданного мусора можно больше затребовать, чем на мусоровоз раз другой в неделю.


Сообщение №5Россия
спам
26 мая 2015 года
+5-2
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

Сообщение №6Россия
спам
26 мая 2015 года
+30
Вдогонку - красивые картинки из голливудских фильмов, где к проезжей части выкачены контейнеры и проезжающая машина забирает мусор. Так вот - это и есть инфраструктура - много где можно так в Новгороде выкатить контейнеры в частном секторе ?

Сообщение №7Россия
спам
26 мая 2015 года
+4-1
Цитата: tel2408
Вдогонку - красивые картинки из голливудских фильмов, где к проезжей части выкачены контейнеры и проезжающая машина забирает мусор. Так вот - это и есть инфраструктура - много где можно так в Новгороде выкатить контейнеры в частном секторе ?

а в чём проблема? Благоустрой свою ПРИДОМОВУЮ территорию для этого и всё.
Или тебе государство должно всё сделать?) .


Сообщение №8Россия
спам
26 мая 2015 года
+3-5
Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

А нафига тогда она, власть, нужна ? Чтобы была ? Власть для того и существует, чтобы быть должна своим избирателям. Правда у нас наоборот. И помочь договориться этим жителям 3-5 домов должна именно местная власть.


Сообщение №9Россия
спам
26 мая 2015 года
+1-1
Цитата: Lars
Цитата: tel2408
Вдогонку - красивые картинки из голливудских фильмов, где к проезжей части выкачены контейнеры и проезжающая машина забирает мусор. Так вот - это и есть инфраструктура - много где можно так в Новгороде выкатить контейнеры в частном секторе ?

а в чём проблема? Благоустрой свою ПРИДОМОВУЮ территорию для этого и всё.
Или тебе государство должно всё сделать?) .

Дык, это вообще то при проектировании застройки района закладывается, как стоянки, канализация и т.п. А потом люди за это платят.


Сообщение №10Россия
спам
26 мая 2015 года
+20
Цитата: Tukk
Частенько вижу как эти самые жители частного сектора приходят к нам во двор и выбрасывают свой мусор.

Даже в странах победившего социализма, типа Финляндии, в районах высокого риска (где частные сектор перемежается с многоквартирными домами) мусорные баки зачастую находятся под замком. Точнее не под замком, а в специальных домиках.


Сообщение №11Россия
Комментарий удален автором.
спам
26 мая 2015 года
+70
А нельзя присоединиться к жильцам многоквартирных домов и платить через их управляющую компанию? Контейнерные площадки есть, туда все равно выбрасывают, так пусть хоть за деньги.

Сообщение №12, Россия
спам
26 мая 2015 года
+3-1
Цитата: tel2408
Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

А нафига тогда она, власть, нужна ? Чтобы была ? Власть для того и существует, чтобы быть должна своим избирателям. Правда у нас наоборот. И помочь договориться этим жителям 3-5 домов должна именно местная власть.

Власть им может помочь, только в выделении территории под площадку для контейнеров с мусором. А оплачивать все услуги должны жильцы частного сектора. Даже организовывать их не обязана, не в детском саду всё же.


Сообщение №13Россия
спам
26 мая 2015 года
+3-2
А нельзя присоединиться к жильцам многоквартирных домов и платить через их управляющую компанию? Контейнерные площадки есть, туда все равно выбрасывают, так пусть хоть за деньги.

Думаю можно, НО это же надо "идти и договариваться", а им ЛЕНЬ. да и окажется, что те контейнеры далеко стоят и таскать к ним мусор далеко и тяжко. Проще - срать где живёшь и ругать власть, что им их "стойло" не почистили.

Отредактировано автором: 26 мая 2015 года

Сообщение №14Россия
спам
26 мая 2015 года
+2-1
Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

Объясняю, тем кто не когда не жил в частном доме и не представляет что да как с мусором и пр.
В частном доме весь мусор ДАВНО(сколько себя помню, а мне за полтинник) мусор собирается раздельно. Так меня учил отец.
-Вся органика в компостную кучу!!!!!!(Жители многоквартирных домов про это не могут и подумать!)
-Все что горит в печку. Пластик в бочке на улице сгорит.
-Металл и стеклотара в приемный пункт, цыгане разбирают.
-И не такая это проблема у частника.
Вам написали, что контейнер стоит 2000 руп. Да еще площадка где? Подъезд к ней! Кто доложен это выделить? Частник на своем участке? Вы про это подумали? Сомневаюсь.
И вопрос всем дачникам.
Думаю среди писавших есть они.
Куда вы с дачи деваете мусор??????????????
Вызываете машину?
Выкидываете (срете, как выразились некоторые) у себя под боком?
Выкидываете в "чужие" контейнеры где нибудь на остановке или возите город???????? Там ведь за контейнер заплачено!!!! Но не заплачено за дачный мусор.:)))))))))))

Отредактировано автором: 26 мая 2015 года

Сообщение №15Россия
спам
26 мая 2015 года
+10
Цитата:
а в чём проблема? Благоустрой свою ПРИДОМОВУЮ территорию для этого и всё.
Или тебе государство должно всё сделать?) .

На чужой территории запрещено "благоустраивать"!
Нельзя самовольно устроить площадку для мусора или чего еще.
Вот Вы у своего многоквартирного дома можете устроить новую площадку?
Не лукавьте.
Я воспринял Ваш коммент как шутку.


Сообщение №16Россия
спам
26 мая 2015 года
00
Ну это извечная проблема частный сектор - мусор - отсутствие контейнеров так же дачи - мусор таже схема, на вопрос кто виноват каждый считает себя правым а в итоге власть виновата во всех грехах) порочный круг какой то)

Сообщение №17Россия, Норвегия
спам
26 мая 2015 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата:
а в чём проблема? Благоустрой свою ПРИДОМОВУЮ территорию для этого и всё.
Или тебе государство должно всё сделать?) .

На чужой территории запрещено "благоустраивать"!
Нельзя самовольно устроить площадку для мусора или чего еще.
Вот Вы у своего многоквартирного дома можете устроить новую площадку?
Не лукавьте.
Я воспринял Ваш коммент как шутку.

Лучше внимательно читайте про что там в посте было. А было там следующее: Там сетовали на то, что у нас нет инфраструктуры как у ЧАСТНЫХ домов в пригородах США, где жители контейнеры с мусором выкатывают к дороге. Типа у нас этой инфраструктуры нет. У ЧАСТНЫХ домов. Вот я и предложил благоустроитьСВОЮ придомовую территорию , а не ждать пока сделают за него другие. и причём тут многоквартирные дома?...


Сообщение №18Россия
спам
26 мая 2015 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

Объясняю, тем кто не когда не жил в частном доме и не представляет что да как с мусором и пр.
В частном доме весь мусор ДАВНО(сколько себя помню, а мне за полтинник) мусор собирается раздельно. Так меня учил отец.
-Вся органика в компостную кучу!!!!!!(Жители многоквартирных домов про это не могут и подумать!)
-Все что горит в печку. Пластик в бочке на улице сгорит.
-Металл и стеклотара в приемный пункт, цыгане разбирают.
-И не такая это проблема у частника.
Вам написали, что контейнер стоит 2000 руп. Да еще площадка где? Подъезд к ней! Кто доложен это выделить? Частник на своем участке? Вы про это подумали? Сомневаюсь.
И вопрос всем дачникам.
Думаю среди писавших есть они.
Куда вы с дачи деваете мусор??????????????
Вызываете машину?
Выкидываете (срете, как выразились некоторые) у себя под боком?
Выкидываете в "чужие" контейнеры где нибудь на остановке или возите город???????? Там ведь за контейнер заплачено!!!! Но не заплачено за дачный мусор.:)))))))))))

А с чего вы решили, что я никогда не жил в частном доме?и не знаю как там утилизируется мусор?))).. отучаемся думать и решать за всех))).

Про контейнер. 2000р - это огромные деньги? тем более если на 2-3 дома?
На счёт площадки - читайте внимательно. я говорил что ВЫДЕЛЕНИЕ и ОБУСТРОЙСТВО площадки - это может единственное что ОБЯЗАНА сделать местная власть. Если уж живущим там влом оборудовать такую площадку на СВОЕЙ территории для СВОЕГО мусорного контейнера.


Сообщение №19Россия
спам
26 мая 2015 года
+1-2
Цитата: Lars

Лучше внимательно читайте про что там в посте было. А было там следующее: Там сетовали на то, что у нас нет инфраструктуры как у ЧАСТНЫХ домов в пригородах США, где жители контейнеры с мусором выкатывают к дороге. Типа у нас этой инфраструктуры нет. У ЧАСТНЫХ домов. Вот я и предложил благоустроитьСВОЮ придомовую территорию , а не ждать пока сделают за него другие. и причём тут многоквартирные дома?...

Вы бывали в частном секторе в районе Псковской?
Какая машина там проедет?
Закоулки...Сквозного проезда нет.
По "8 марта" ходила машина, сдавали туда. А по другим улицам не собиралась и ходить и прежде.
47 руб в месяц не проблема была.
Вот в статье предлагают(ЗАСТАВЛЯЮТ) заключать договор.
А если там не проедет машина, это депутату плевать.
Оторваны они(и Вы получается тоже) от народа.
А налог собирают. И не малый. И за дом(строение), и за землю.
Вот таких плат в больших домах нет.
А раз город собирает большие деньги, то почему бы не организовать за "свои же" деньги что нибудь полезное.
Куда идут эти деньги?
Дороги не строят и не чинят.
Деньги идут на зарплату этих же чиновников.
Ну и что в итоге???????????
Бла-бла-бла...
И так по всем проблемам.
Автобусы, благоустройство, инвалиды......


Сообщение №20Россия
спам
26 мая 2015 года
+20
Цитата: Lars

А с чего вы решили, что я никогда не жил в частном доме?и не знаю как там утилизируется мусор?))).. отучаемся думать и решать за всех))).

Про контейнер. 2000р - это огромные деньги? тем более если на 2-3 дома?
На счёт площадки - читайте внимательно. я говорил что ВЫДЕЛЕНИЕ и ОБУСТРОЙСТВО площадки - это может единственное что ОБЯЗАНА сделать местная власть. Если уж живущим там влом оборудовать такую площадку на СВОЕЙ территории для СВОЕГО мусорного контейнера.

Вы читали и поняли про что я писал?
Если машина не в состоянии проехать по нашим улицам, то как она подъедет к "благоустроенной площадке" и контейнеру? И кто будет охранять его......
Нет понимания тут.
Нет понимания там.
Разговор глухого с немым.
Вы не в состоянии понять.
Это надо самому пережить, пожить, хотя бы пройтись по улочкам.
ps Мы еще за свои деньги должны будем отремонтировать и расширить дороги?????????:))))))))) Вот Вы согласны за свой счет ремонтировать Псковскую например?

Отредактировано автором: 26 мая 2015 года

Сообщение №21Россия
спам
26 мая 2015 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

Объясняю, тем кто не когда не жил в частном доме и не представляет что да как с мусором и пр.
В частном доме весь мусор ДАВНО(сколько себя помню, а мне за полтинник) мусор собирается раздельно. Так меня учил отец.
-Вся органика в компостную кучу!!!!!!(Жители многоквартирных домов про это не могут и подумать!)
-Все что горит в печку. Пластик в бочке на улице сгорит.
-Металл и стеклотара в приемный пункт, цыгане разбирают.
-И не такая это проблема у частника.
Вам написали, что контейнер стоит 2000 руп. Да еще площадка где? Подъезд к ней! Кто доложен это выделить? Частник на своем участке? Вы про это подумали? Сомневаюсь.
И вопрос всем дачникам.
Думаю среди писавших есть они.
Куда вы с дачи деваете мусор??????????????
Вызываете машину?
Выкидываете (срете, как выразились некоторые) у себя под боком?
Выкидываете в "чужие" контейнеры где нибудь на остановке или возите город???????? Там ведь за контейнер заплачено!!!! Но не заплачено за дачный мусор.:)))))))))))

Лет десять как жить перебрался в поозерье. Как и писвл раньше - около года назад в деревне ликвидировали мусорную площадку, до того вывозтл в бачки После того как их убрали выкидываю на въезде в город, большой контейнер постаыили влзле аэропорта. Однако не все о нем знают, дв и мвло его ствло с наступлением дачного сезона, после выыходных.выходных он уже утром битком забит.


Сообщение №22Россия
спам
27 мая 2015 года
+20
Живу в частном секторе. заключили договор на вывоз мусора с "ЭкоСити". Первоначально купили контейнер на 240 л (о котором говорилось). А дальше платим 1350 р. в квартал за вывоз мусора каждые 10 дней. Можно вывозить чаще или реже, определяется договором. Я думаю это по карману почти всем. Ни кто мне не возмещает ни каких денег. Зачастую в частных домах живут не самые бедные люди. Просто почти все считают что кто-то за них должен узнать-решить-заплатить и т.д. О времени вывоза тоже можно договориться. Кстати, насколько знаю также можно договорится и о вывозе мусора от частных домов в районе, так что было бы желание и проблема решится.

Сообщение №23Россия
спам
27 мая 2015 года
+20
Цитата: tel2408
Цитата: Папай
Спасение утопающих в отходах - дело рук самих утопающих. Не только нельзя оплачивать из бюджета, но и в бюджет надо собирать штрафы за загрязнение территорий общего пользования (вынос мусора на улицу).

Угу, только если старая инфраструктура уничтожена, а новая не создана ?

ИНФРАСТРУКТУРА - это громко сказано. Была УСЛУГА, за которую перестали платить.
А с благоустройством всё просто: каждый квадратный метр в городе кому-то принадлежит. Если непорядок на муниципальной земле у тебя под носом - требуй устранить, не молчи. Уверяю вас, откликаются и устраняют. Если "вынес мусор из избы" на эту территорию, то тебя же и заставят убрать. Если у себя во дворе нагадил - твои проблемы. Некоторым комфортно в гадючнике жить.


Сообщение №24Россия
спам
27 мая 2015 года
+10
Цитата: Папай
Цитата: tel2408
Цитата: Папай
Спасение утопающих в отходах - дело рук самих утопающих. Не только нельзя оплачивать из бюджета, но и в бюджет надо собирать штрафы за загрязнение территорий общего пользования (вынос мусора на улицу).

Угу, только если старая инфраструктура уничтожена, а новая не создана ?

ИНФРАСТРУКТУРА - это громко сказано. Была УСЛУГА, за которую перестали платить.
А с благоустройством всё просто: каждый квадратный метр в городе кому-то принадлежит. Если непорядок на муниципальной земле у тебя под носом - требуй устранить, не молчи. Уверяю вас, откликаются и устраняют. Если "вынес мусор из избы" на эту территорию, то тебя же и заставят убрать. Если у себя во дворе нагадил - твои проблемы. Некоторым комфортно в гадючнике жить.

Ну да вроде как "инфраструктура" это громко для 4-5 бачков, стоящих на площадке к которой обеспечен обеспечен подъезд спецтранспорта. Я уже писал - деньги собирали, да видно не интересно стало гонять машину за 20 километров от города.


Сообщение №25Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: