Комментарии — Владимир Путин посетит Новгородскую область сегодня
спам
06 апреля 2015 года
+5-3
"Отметим, результатами поисковой деятельности экспедиции «Долина» почти за 27-летний период является обнаружение и захоронение на воинских кладбищах и мемориалах области останков 109717 советских воинов, установление почти 21 тысячи имен погибших воинов". Деятельность поисковиков сводится к переносу останков из одной могилы в другую. При этом идентифицируется только 20% погибших. А остальные так и остаются в разряде "без вести пропавших". Но разве нет списков воинских частей и поимённых, участвовавших в боях на данной территории? Как это 80000 попали в "без вести пропавшие"? Я предлагаю запретить кощунственное разрытие старых могил, направив силы поисковиков на определение границ боевых действий и выделение этих территорий в мемориальные с перечнем погибших по документам. Другое приложение сил - уход за существующими кладбищами и поддержание их в достойном состоянии. Гармонии и удачи!

Сообщение №1
спам
06 апреля 2015 года
00
Люди это делают за свой счет и из корысти тоже. Поднимают не только трупы, но и вещи имеющие цену. Есть страны, что выкупают своих - если произошла идентификация от 700 до 2000 евро. Что в былые времена, что сейчас жизнь и достоинство русского человека не важна для .... расходный материал....При советском солдате нет ничего ценного, либо брошен, либо лежит на поверхности. Тем кто поднимает наших ребят, устанавливает их личности честь и хвала. Не все есть в архивах. Разбросаны - потому и перезахоронить надо, систематизировать. Даже если 20% будут знать где лежит их дед и смогут приехать навестить уже очень хорошо. Я знаю где мой дед, бываю там раз в два-три года.

Сообщение №2Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: