Комментарии — Студия Артемия Лебедева представила окончательный вариант логотипа для Старой Руссы
спам
03 апреля 2015 года
+10-4
Да, Лебедев очень дорого стоит. Когда ему заказывают разработку дизайна или логотипа крупные частные компании это понятно. Но когда полунищие города новгородской области выкидывают 350 000 на логотип, это мягко говоря, удивляет.

Сообщение №1
спам
03 апреля 2015 года
+7-1
Даже не полунищие, а реально нищие. С разбитыми дорогами и мостами, облезлыми домами и это прямо в центре города Старая Русса. Шок для Великой княгини Е.Ф. Романовой, обеспечен. Зато логотип есть. Но лучше эти 350 тыс. дому культуры потратить, на уборку грязи и засыпку ям вокруг здания ДК.

Сообщение №2
спам
03 апреля 2015 года
+20
"Лебедев" прогнулся под заказчика и поменял шрифт на "ижицу". Хех, не думал я, что его так легко продавить.
Отредактировано модератором: 03 апреля 2015 года

Сообщение №3
спам
03 апреля 2015 года
+60
для меня вот правильный шрифт
Отредактировано автором: 03 апреля 2015 года
Отредактировано модератором: 03 апреля 2015 года

Сообщение №4
спам
03 апреля 2015 года
+7-2
думаю, даже в Старой Руссе достаточно талантливой молодёжи, способной рисовать фонтанчик. и если бы чиновничьи рожи мотивировали их - логотип мог бы быть не хуже и гораздо дешевле.

Сообщение №5
спам
03 апреля 2015 года
+11-1
Цитата: Osama
думаю, даже в Старой Руссе достаточно талантливой молодёжи, способной рисовать фонтанчик. и если бы чиновничьи рожи мотивировали их - логотип мог бы быть не хуже и гораздо дешевле.

Нарисовать фонтанчик они бы и могли, а вот устроить такое бурное обсуждение, публикации в федеральных СМИ и попутное продвижение бренда на таком уровне вряд ли. А это тоже часть заказа.


Сообщение №6
спам
03 апреля 2015 года
0-10

Сообщение №7
спам
03 апреля 2015 года
+6-1
Цитата: Osama
думаю, даже в Старой Руссе достаточно талантливой молодёжи, способной рисовать фонтанчик. и если бы чиновничьи рожи мотивировали их - логотип мог бы быть не хуже и гораздо дешевле.

Мало нарисовать логотип, надо еще и научить им пользоваться. Сделать брендбук хотя бы. Это лучше доверять профи


Сообщение №8
спам
03 апреля 2015 года
+3-5

Сообщение №9
спам
03 апреля 2015 года
+8-2
Вот из-за того, что в России куча колхозников, которые думают, что логотипы должны рисовать дети из художественного класса школы для олигофренов, у нас 99% вывесок, сайтов, плакатов, рекламы и пр. похожи на г*вно.

Да и 350К не так уж и много, особенно в сравнении с этим переходом за 9 млн.: //news.novgorod.ru/news/140325/ где чинуши украли наверно 8,5.
Отредактировано автором: 03 апреля 2015 года

Сообщение №10
спам
03 апреля 2015 года
+10
мне кажется это уже обсуждалось когда-то раньше...

Сообщение №11
спам
03 апреля 2015 года
0-1
Цитата: Напомним, первоначальный вариант логотипа был отправлен на доработку, после чего немного изменилась цветовая гамма и шрифт.

Мне так первый вариант больше нравится, как по цвету, так и по шрифту... Лучшее - враг хорошего!!

Сообщение №12
спам
03 апреля 2015 года
+60
Цитата: Trololo
Вот из-за того, что в России куча колхозников, которые думают, что логотипы должны рисовать дети из художественного класса школы для олигофренов, у нас 99% вывесок, сайтов, плакатов, рекламы и пр. похожи на г*вно.

Да и 350К не так уж и много, особенно в сравнении с этим переходом за 9 млн.: //news.novgorod.ru/news/140325/ где чинуши украли наверно 8,5.

А еще куча колхозников,которая думает,что они не колхозники


Сообщение №13
спам
03 апреля 2015 года
+4-1

Сообщение №14
спам
03 апреля 2015 года
0-1
Вновь брызгает
Свои дриси
Окуловский клон
Гринписи!!

Сообщение №15
спам
03 апреля 2015 года
+10
А мне второй лого понравился. (Про деньги не говорю). И брендбук действительно должен быть. И о, да, к использованию логотипа должна быть инструкция. Например, где он должен располагаться? В каком углу? Какого размера? Можно ли цвета поменять? Можно ли каждый раз в разном углу брошюры размещать? И еще много вопросов отражается в "инструкции" к логотипу.

Сообщение №16
спам
03 апреля 2015 года
+1-2

Сообщение №17
спам
05 апреля 2015 года
+40
Логотип хороший простой, уникальный и красивый, но не для древнерусского города. Водоканалу в самый раз)

Сообщение №18
спам
05 апреля 2015 года
+30
Цитата: xenobobr
Логотип хороший простой, уникальный и красивый, но не для древнерусского города. Водоканалу в самый раз)

Народ обязательно придумает ему название типа "мокрый воробей")))


Сообщение №19

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: