Комментарии — У двух улиц Великого Новгорода появились названия
спам
28 февраля 2015 года
+5-3
Вы откуда? - Я с Ракомской! - Какой-какой?

Сообщение №1
спам
28 февраля 2015 года
+1-4
Пролетарскую когда вернёте, после Мировой революции?!

Сообщение №2
спам
28 февраля 2015 года
+10
Названия Ракомская и Солецкая еще нормально

Сообщение №3
спам
28 февраля 2015 года
+8-2
Цитата: Йолка

У двух улиц Великого Новгорода появились названия

Новости
28.02.2015 09:11

Вчера, 27 февраля, топонимическая комиссия Великого Новгорода выбрала названия двум элементам улично-дорожной сети в районе Воскресенской слободы. В городе появятся Ракомская и Солецкая улицы.

Вы откуда? - Я с Ракомской! - Какой-какой?

С Ракомо я.

Надо переименовать названия должностей в администрации - вице, мэр, губернатор. Заменить их русскими.


Сообщение №4
спам
01 марта 2015 года
+30
Ребята у вас там в Новгороде что за вакханалия началась??? Улицы меняют имена каждый день.
Депутаты решили жить по принципу- "Ни дня без переименования улиц!" "Не переименовал улицу - прожил день зря"
???
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Сообщение №5
спам
01 марта 2015 года
+50
Вот это я понимаю, вот это работа у людей!))

Сообщение №6
спам
02 марта 2015 года
00
С улицой Каберова в свое время было все понятно, да и сейчас ясно - все же человек с большой буквы. Нынешние, чьими именами, сейчас улицы называют близко не стоят. Вот только ход мысли не понятен -"с возвращением улицы Солецкая «мы возвратим память тех людей, которые восстанавливали Великий Новгород после войны»." Каким образом название поселка связано с памятью людей восстанавливавших Новгород ?

Сообщение №7
спам
02 марта 2015 года
+30
Сракомские мы...

Ранее была такая шутка про Волот - У меня жена с Волота...
Отредактировано автором: 02 марта 2015 года

Сообщение №8
спам
02 марта 2015 года
+20
Цитата: tel2408
С улицой Каберова в свое время было все понятно, да и сейчас ясно - все же человек с большой буквы. Нынешние, чьими именами, сейчас улицы называют близко не стоят. Вот только ход мысли не понятен -"с возвращением улицы Солецкая «мы возвратим память тех людей, которые восстанавливали Великий Новгород после войны»." Каким образом название поселка связано с памятью людей восстанавливавших Новгород ?

В Новгороде жителей почти не остались и для его восстановления собирали бригады из районов области!!
Так появилась Солецкая, Шимская, Боровичская, Валдайская улицы - кто где работал, это очень плохо, что некоторые из них переименовали - это ведь названо практически в честь тружеников тыла!!

Отредактировано автором: 02 марта 2015 года

Сообщение №9
спам
03 марта 2015 года
00
Цитата: tel2408
С улицой Каберова в свое время было все понятно, да и сейчас ясно - все же человек с большой буквы. Нынешние, чьими именами, сейчас улицы называют близко не стоят. Вот только ход мысли не понятен -"с возвращением улицы Солецкая «мы возвратим память тех людей, которые восстанавливали Великий Новгород после войны»." Каким образом название поселка связано с памятью людей восстанавливавших Новгород ?

В Новгороде жителей почти не остались и для его восстановления собирали бригады из районов области!!
Так появилась Солецкая, Шимская, Боровичская, Валдайская улицы - кто где работал, это очень плохо, что некоторые из них переименовали - это ведь названо практически в честь тружеников тыла!!

Тогда вопрос снят, я появился в Новгороде гораздо позже и эту часть его истории знаю слабо. В чем и каюсь.


Сообщение №10

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: