Комментарии — В Антонове открыта выставка трудов академика Валенти́на Янина
спам
13 февраля 2015 года
+30
Не очень понимаю, зачем в имени и фамилии В.Л. Янина расставлены ударения. Это что, для нерусских? Или скопипастили из Википедии и поленились буквы заменить? И вообще День рождения у него был ещё 6-го... Дорого яичко...
И о чём эта выставка? Если я разложу у себя на домашнем столе 50 статей и книг Янина, это тоже выставка и можно на открытие ректора НовГУ пригласить? Или губернатора? Умора... С. Трояновский
Отредактировано автором: 13 февраля 2015 года

Сообщение №1
спам
13 февраля 2015 года
+1-1
А можно и самого Янина пригласить!?

Сообщение №2
спам
13 февраля 2015 года
0-6
Да уж, натрудился академик от души!
"Здесь читаем, здесь не читаем(с) )), а здесь читаем не так!
Вот пример : "http://iknigi.net/avtor-gleb-nosovskiy/75921-gospo...

Сообщение №3
спам
13 февраля 2015 года
+10
Цитата: grnovgorod
Да уж, натрудился академик от души!
"Здесь читаем, здесь не читаем(с) )), а здесь читаем не так!
Вот пример : "http://iknigi.net/avtor-gleb-nosovskiy/75921-gospo...

Угу, заодно там же список книг гражданина Носовского посмотрите - очень о многом говорит. Если в двух словах: "Все дураки - один я Д'Артаньян"
. Смотрим википедию ... упс:

Цитата:
Глеб Владимирович Носо́вский (26 января 1958, Москва) — советский и российский математик. Известен, главным образом, как соавтор книг А. Т. Фоменко по «Новой хронологии» — теории, квалифицируемой научным сообществом либо как псевдонаука[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10], либо как литературный жанр фолк-хистори[11][12][13][14][15][16][17].

А я сначала удивился: как историк может иметь столь широкую специализацию (прямо всё про всех знает)?, а вот и ответ - гражданин сказочник он по специальности математик, а писательская нива у него хобби и способ зарабатывания денег - пипл всё схавает
.

Отредактировано автором: 13 февраля 2015 года

Сообщение №4
спам
13 февраля 2015 года
0-5
Цитата: Balin
Цитата: grnovgorod
Да уж, натрудился академик от души!
"Здесь читаем, здесь не читаем(с) )), а здесь читаем не так!
Вот пример : "http://iknigi.net/avtor-gleb-nosovskiy/75921-gospo...

Угу, заодно там же список книг гражданина Носовского посмотрите - очень о много говорит. Если в двух словах: "Все дураки - один я Д'Артаньян"
. Смотрим википедию ... упс:

Цитата:
Глеб Владимирович Носо́вский (26 января 1958, Москва) — советский и российский математик. Известен, главным образом, как соавтор книг А. Т. Фоменко по «Новой хронологии» — теории, квалифицируемой научным сообществом либо как псевдонаука[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10], либо как литературный жанр фолк-хистори[11][12][13][14][15][16][17].

Угу... А Вы сами почитайте, не википедируйте.
"Научное сообщество" - )))...
П.С. хотя бы с этой конкретной сноской ознакомьтесь.


Сообщение №5
спам
13 февраля 2015 года
+20
Цитата: grnovgorod
Цитата: Balin
Цитата: grnovgorod
Да уж, натрудился академик от души!
"Здесь читаем, здесь не читаем(с) )), а здесь читаем не так!
Вот пример : "http://iknigi.net/avtor-gleb-nosovskiy/75921-gospo...

Угу, заодно там же список книг гражданина Носовского посмотрите - очень о много говорит. Если в двух словах: "Все дураки - один я Д'Артаньян"
. Смотрим википедию ... упс:

Цитата:
Глеб Владимирович Носо́вский (26 января 1958, Москва) — советский и российский математик. Известен, главным образом, как соавтор книг А. Т. Фоменко по «Новой хронологии» — теории, квалифицируемой научным сообществом либо как псевдонаука[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10], либо как литературный жанр фолк-хистори[11][12][13][14][15][16][17].

Угу... А Вы сами почитайте, не википедируйте.
"Научное сообщество" - )))...
П.С. хотя бы с этой конкретной сноской ознакомьтесь.

Читаю: список источников ... "Носовский Г.В., Фоменко А.Т" процентов 90% - сам себя цитирует. Это конечно "сильный научный подход"
Если он действительно хотел бы вынести свои методы на обсуждение, то избрал бы другие способы, чем печать в художественно-популярной литературе. Это как минимум не серьезно.

Отредактировано автором: 13 февраля 2015 года

Сообщение №6
спам
13 февраля 2015 года
0-4
Почему Вы читаете то Википедию, то "Список источников"?.. Очевидно, если там ссылки на др. труды авторов, то они уместны по тексту.
Почитайте же всё-таки сам текст, наконец-то, не бойтесь!!!

Сообщение №7
спам
14 февраля 2015 года
+20
Цитата: grnovgorod
Почему Вы читаете то Википедию, то "Список источников"?.. Очевидно, если там ссылки на др. труды авторов, то они уместны по тексту.
Почитайте же всё-таки сам текст, наконец-то, не бойтесь!!!

Это вы так считаете, что я её читаю (про википедию) - я читаю текст по вашей ссылке, я читаю список "работ" по вашей ссылке
. И первое впечатление пока вот не уходит: автор ловко жонглирует фактами, домыслами, ссылками в надежде на то, что непросвященный читатель это проглотит.

Отредактировано автором: 14 февраля 2015 года

Сообщение №8
спам
14 февраля 2015 года
+5-1
Я вообще искренне думал что Носовского и Фоменко всерьёз воспринимают только распоследние дебилы. Я собственно и сейчас так думаю. Просто процент дебилов вокруг оказался выше, чем я предполагал.
А вот академика Янина я очень уважаю, дай бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Отредактировано автором: 14 февраля 2015 года

Сообщение №9
спам
14 февраля 2015 года
0-5
Да, аргументы у вас железные - просто основательные факты, абсолютно поддерживающие Янина и полностью опровергающие факты, приведённые Фоменко!)))Тут и спорить не о чем.
Пока, блондинки!..

Сообщение №10
спам
14 февраля 2015 года
+1-2
Цитата: grnovgorod
Да, аргументы у вас железные - просто основательные факты, абсолютно поддерживающие Янина и полностью опровергающие факты, приведённые Фоменко!)))Тут и спорить не о чем.
Пока, блондинки!..

так и у тебя аргументов нет, эсторик. Ты каких-то ссылок накидал, и заставляешь других это читать. Ну раз ты гуглить умеешь, так набери в поисковике "несостоятельность теории Фоменко" и там тебе в стапиццот ссылках разжуют и в рот положат, почему Фоменко удод, а его последователи дурачки. Объяснять каждому умалишенному прописные истины - утомительно.

Достаточно одного абзаца с википедии чтобы стало понятно что Фоменко безуспешно сцыт против ветра, и те кто его воспринимают всерьёз нехило забрызгивает

Цитата:
Отвергнута научным сообществом как противоречащая установленным фактам, а её методы и гипотезы были опровергнуты. В частности, против «Новой хронологии» выступили историки[3][6], археологи[7][8][9], лингвисты[10], математики[11][12][13][14], физики[4][15], астрономы[16][17] и представители других наук.

.

Я все нет-нет, да задумаюсь, а на какую целевую аудиторию рассчитаны передачи "Дом два", "Окна" с Нагиевым, газеты "спид-инфо" и прочий шлак.Думал но не могут люди смотреть, читать такую шляпу и верить. Ну ведь шняга же полнейшая. Ан нет. Вот пожалуйста в каментах ярчайший представитель этих альтернативно-одаренных.
паакааа брюнееткаа!!


Сообщение №11
спам
14 февраля 2015 года
+1-1
Цитата: grnovgorod
Да, аргументы у вас железные - просто основательные факты, абсолютно поддерживающие Янина и полностью опровергающие факты, приведённые Фоменко!)))Тут и спорить не о чем.
Пока, блондинки!..

"Блажен, кто верует"...
Такая макулатуры в 80е-90е тоннами печаталась. Я на эти "откровения" тогда же забил - жалко времени оно не резиновое. Одна ТМ чего стоила (журнал был "на безрыбье" вобщем ничего, но такие перлы иногда печатали с ляпами на уровне школьного курса физики). А потом случайно наткнулся на обзор одного из авторов, где он прямо пишет - "мы прикалывались".

Отредактировано автором: 14 февраля 2015 года

Сообщение №12
спам
15 февраля 2015 года
+1-1
А можно и самого Янина пригласить!?

А что, если и Фоменко пригласить для дискуссии?

Отредактировано автором: 15 февраля 2015 года

Сообщение №13

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: