Комментарии — В Великом Новгороде собирают помощь 10-месячному малышу с ДЦП
спам
21 января 2015 года
+10-7
Знаю, что меня заплюют добрые комментаторы, но всё бесполезно. ДЦП (паралич мозга) не лечится. Ни в Китае, ни в Израиле, ни в Германии...Самый высокий уровень ДЦП-шников в Голландии. Медицина совершенствуется, выхаживают аж 5-ти месячных, но зачастую это инвалиды...Сочувствую маме, папа наверняка уже покинул семью, как 90% мужчин в такой ситуации.

Сообщение №1
спам
21 января 2015 года
+5-7
Варвара, ну зачем вы так зло? думаете родителям таких детей приятно это читать? даже если это ваше имхо, ну по молчите уж.
Вот ведь есть любители на костях плясать. Малышу здоровья! Денежку обязательно перечислю.

Сообщение №2
спам
21 января 2015 года
+1-1

В Великом Новгороде собирают помощь 10-месячному малышу с ДЦП

Новости
21.01.2015 14:19

Маленькому новгородцу, 10-месячному Юре Бабурцеву, нужна помощь. На лечение в детском реабилитационном центре в Санкт-Петербурге ему требуется не менее 80 тысяч рублей.

Знаю, что меня заплюют добрые комментаторы, но всё бесполезно. ДЦП (паралич мозга) не лечится. Ни в Китае, ни в Израиле, ни в Германии...Самый высокий уровень ДЦП-шников в Голландии. Медицина совершенствуется, выхаживают аж 5-ти месячных, но зачастую это инвалиды...Сочувствую маме, папа наверняка уже покинул семью, как 90% мужчин в такой ситуации.

может и не лечится, я не знаю, но кроме лечения ДЦПешкам необходима реабилитация-массаж, лфк и прочее. Если этого не делать, то будет расти спастика и ребенок будет страдать физически. Растяжки, выкладки... для таких деток первое дело.
Я так из новости поняла, что именно на это собирают


Сообщение №3
спам
21 января 2015 года
+8-3
Плюсую Варваре,как столкнувшийся с аналогичной проблемой.Эффективного лечения не существует,тупо высасывание денег с несчастных родителей,не более.Пройдено множество врачей,повреждения ЦНС необратимы.Чудес,к сожалению,не бывает.

Сообщение №4
спам
21 января 2015 года
+6-3
Цитата: maraviherr
Плюсую Варваре,как столкнувшийся с аналогичной проблемой.Эффективного лечения не существует,тупо высасывание денег с несчастных родителей,не более.Пройдено множество врачей,повреждения ЦНС необратимы.Чудес,к сожалению,не бывает.

Я тоже не на пустом месте написала -знаю не понаслышке...Есть вещи, которые человек не в силах изменить...Ампутированную ногу можно подменить протезом, ДЦП не ликвидируешь ничем.

Отредактировано автором: 21 января 2015 года

Сообщение №5
спам
21 января 2015 года
+30
Варвара, c одной стороны вы правы, ДЦП неизлечимо. Но! понимаю состояние мамы, надежда умирает последней! Еще наверняка требуется поддерживающая терапия. Здоровья малышу, терпения и сил маме!

P.S. Чем болтать лучше помогите по своим возможностям!
Отредактировано автором: 22 января 2015 года

Сообщение №6
спам
21 января 2015 года
+130
Не дико ли, когда в России топ-менеджеры государственных корпораций получают по миллиону в день и больше, когда есть деньги на многомиллионные "золотые парашюты", у государства не находится 80 тысяч для больного ребенка ?
Отредактировано автором: 22 января 2015 года

Сообщение №7
спам
22 января 2015 года
+5-1
Не знаю даже, что написать... просто цинизм в чистом виде! В харю бы плюнул.

Сообщение №8
спам
22 января 2015 года
+10
Напомните - как решился вопрос про 52 миллиона в год на 1 ребенка?
//news.novgorod.ru/news/103756

Сообщение №9
спам
22 января 2015 года
+30
Опасаясь вот за такие последствия, я и заплатил (последние гроши) акушеру за вторые роды моей жены, чтобы всё прошло замечательно. А первые прошли с осложнениями для жены (никому на лапу не давал), но к счастью для ребёнка всё обошлось. Очень печально, что без взяток не хотят работать, и даже по-знакомству. Наплевательски относятся к своим обязанностям.

Сообщение №10
спам
28 января 2015 года
00

В Великом Новгороде собирают помощь 10-месячному малышу с ДЦП

Новости
21.01.2015 14:19

Маленькому новгородцу, 10-месячному Юре Бабурцеву, нужна помощь. На лечение в детском реабилитационном центре в Санкт-Петербурге ему требуется не менее 80 тысяч рублей.

ДЦП (паралич мозга) не лечится.

Вообще-то, ДЦП это не паралич мозга.
ДЦП успешно реабилитируется при наличии денег и правильных реабилитационных мероприятий.
Да, не за год и не за два.
По поводу заграницы и реабилитации там.
С Россией не сравнить ни реабилитацию, ни отношение...


Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: