Комментарии — В новгородской Старой Руссе переименовали улицы и площади: коммунисты возмущены
спам
21 января 2015 года
+5-3
Цитата: «Как гражданин России я не могу понять, почему в таком замечательном старинном городе превалируют улицы с такими названиями, как Карла Либкнехта, Клары Цеткин, Розы Люксембург, Карла Маркса вместо Никольской, Крестецкой, Александровской?» — сказал Митин об улицах Старой Руссы.

Когда в тебя
Вселился этот бес?
.....................
Мне не понять, мне не понять,
Тебя мне не понять! (с)

Сообщение №1
спам
21 января 2015 года
+4-3
В 1991 победили белые, значит названия должны быть о них, до самого октября 2017 года. А в 17м нынешние бароны по примеру предыдущих доцарюют до ипатьевского подвала. Но у них тоже есть дворцы в Ницце и Лондоне

Сообщение №2
спам
21 января 2015 года
+8-2
А вот интересно, где бы и кем был бы сейчас губернатор, скажи он такое лет эдак 40 назад?)
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Сообщение №3
спам
21 января 2015 года
+5-5
40 лет назад губернаторов не было. были секретари обкомов. )
снова какой-то чинуша перед президентом выслужится решил.
и кстати. а на основе чего переименование? топографическая комиссия собиралась? .

Сообщение №4
спам
21 января 2015 года
+8-3
Не вопрос, только затраты на переименование возместить за счет инициаторов этого процесса. Может тогда количество гоп-активистов пойдет на убыль ...
Отредактировано автором: 21 января 2015 года

Сообщение №5
спам
21 января 2015 года
+8-5
коммунисты возмущены «переписыванием истории»
Напомним также, что в 2015 году Старая Русса будет отмечать 1000-летие с момента своего основания.

Так кто первый переписал историю? Не коммунисты ли? Кто им позволил переименовать улицы старинного русского города немецко-еврейскими фамилиями? А может кто-нибудь знает моральный облик этих идолов коммунистической идеологии? Стыдно даже намёком сюда написать. Благодаря таким личностям и продажным коммунистам, Россия оказалась позади Европы всей и потеряла СТО ЛЕТ в развитии. Мало этого? В качестве компенсации моральных потерь коммунистов предлагаю присвоить имя Валерия Гайдыма какому-нибудь объекту. Городской свалке ТБО, например. И гарантировать ему амнистию в том случае, если он сдаст партбилет и публично покается.

Сообщение №6
спам
21 января 2015 года
+5-4
Хорошо не по фамилии по пьянке задавленого мэра , улицы с 1000-ча летней историей называют. Хотя радоватся тоже нечему.

Сообщение №7
спам
21 января 2015 года
+70
Цитата: Лабатрес
А вот интересно, где бы и кем был бы сейчас губернатор, скажи он такое лет эдак 40 назад?)

В школе у него было два дневника, один для хороших, другой - для плохих оценок.
Натренировавшись на учителях и родителях, он прошел практику директора и теперь губернатор.

Мне думается, что это даже не убеждения. Если бы Путин решил вернуть коммунизм и объявить ЕР преемницей КПСС, то Митин, вероятно, был бы в первых рядах. Почему?
Да все просто, эту ахинею обосновал православный коммунист.
Поэтому о чем тут говорить, "товарищ" Ионов, вы предали партию.
Зоя Перовская, на улице которой в Боровичах стоит районный суд, вам этого бы не простила.
Вас релевантно обманули.
Проведите опрос и население вас не поддержит. Оно поддержит Митина.


Сообщение №8
спам
21 января 2015 года
+70
Цитата: Karl Marx
В 1991 победили белые, значит названия должны быть о них, до самого октября 2017 года. А в 17м нынешние бароны по примеру предыдущих доцарюют до ипатьевского подвала. Но у них тоже есть дворцы в Ницце и Лондоне

Это просто очередная дурилка.
Нужно праведный гнев народа переключить на переименование, комунары - испытанный инструмент для выпуска избытка пара в никуда.

И ведь что будут обсуждать-то, не повышение цен, не падение зарплат и не обнищание народа и рост тарифов. Комунары будут обсуждать обиду Маркса, Либкнехта, Люксембург и Революции.

На месте Гайдыма, будь я коммунаром, я б организовал региональную интернациональную коммуну "Свободы-Равенства-Братства" с жестким контролем начисленных баллов, которые можно было бы конвертировать в дрова, картофель, морковь, яблоки и всякого рода услуги. Одна такая база выбила бы у ЕР всю электроральную почву, значительно съела бы доходы пильщиков и решальщиков, а Гайдым бы стал губернатором. Вот тогда бы и вернули названия улиц к привычным всем названиям, без излишеств, конечно. Например, возвращение улиц Некрасова и Толстого народ бы одобрил.


Сообщение №9
спам
21 января 2015 года
+2-1
Дармоеды, поучились бы у чехов:
ММОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Мэрия чешского курорта Карловы Вары отклонила предложение о переименовании улиц, названных в честь российских городов и выдающихся личностей России. Об этом сообщает Prague Post со ссылкой на заявление архивариуса Петра Цаиса, выступавшего с такой инициативой.

Число российских туристов в Чехии в этом году уменьшилось на треть
По словам Цаиса, слишком много улиц в Карловых Варах носят "российские" названия: так, в городе есть улицы, названные в честь Москвы, Ялты, Крыма, Сибири, а также Максима Горького и Петра Великого. Цаис настаивал на том, что улицы Карловых Вар должны быть переименованы в честь выдающихся деятелей Чехии. При этом он призывал отказаться от названий в честь чешских коммунистов и коммунистических деятелей искусства.

Мэрия Карловых Вар отклонила инициативу Цаиса, заявив, что переименование улиц – сложная процедура, которая требует немало финансовых средств.
Отредактировано автором: 21 января 2015 года

Сообщение №10
спам
22 января 2015 года
0-1
Отвечаю (товарищам) своей басней из сборника СТРАШНЫЙ СУД времен "перестройки", которая, похоже не умерла в некоторых головах!?

46. ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ

...Что нам; сегодняшним, до преследований комиссаром Каттани адвоката Терразини? Вот если бы у продажного адвоката фамилия была, ну, допустим, Одилов, и ему покровительствовал коррумпированный директор сбербанка, скажем, Рашидов, и их бы разоблачал следователь по особо важным делам прокуратуры СССР, предположим, Сидоров, - вот это была бы картина!
- газета «Правда», 29 сентября 1989

...Весь наш табак продали за границу!
- из разговора в очереди после просмотра телесериала "Спрут" об итальянской мафии.

В одной стране с бюджетом рваным
По всем ее телеэкранам
Пронесся итальянский "Спрут"...
Газетный отклик тут как тут
От критика:

- Да как они могли
За наши кровные рубли
Преподнести нам этот бред,
В котором ничего святого нет?
Неужто трудно было им
Коррадо заменить своим?
Ну вот, к примеру, Иванов -
Всегда на подвиги готов...
Да и в Бутырках - не разини,
Не уступают Терразини!

Ему вторит домохозяйка:

Поди, попробуй, сосчитай-ка,
Идут все серии пока,
Спалил на сколько табака
Так называемый герой?...
А между тем мой муж родной
Купить не может сигарет,
Поскольку их в продаже нет -
Исчезли начисто!
Тут что-нибудь нечисто!!

Что ж, выступают все речисто -
Жаль, что никак не взять им в толк,
Чей спрут их разум уволок?

А коли так, то очень может статься,
Придется и переименоваться!

29 сентября 1989

Сообщение №11
спам
22 января 2015 года
+10
Причем тут красные или белые?
Решили серьезно подготовиться к приезду В.В. Путина.и всё!
«Как гражданин России я не могу понять, почему в таком замечательном старинном городе превалируют улицы с такими названиями, как Карла Либкнехта, Клары Цеткин, Розы Люксембург, Карла Маркса вместо Никольской, Крестецкой, Александровской?» — сказал Митин об улицах Старой Руссы." Как долго приходило понимание" +" губернатору:)!

Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: