Комментарии — Новгородский губернатор: Области нужны станочники — токари, фрезеровщики
спам
19 декабря 2014 года
+10-3
Наплодили с 90-х годов юристов, экономистов, менеджеров и логистов, а хлеб растить и у станка стоять теперь некому. Да и дураков сейчас мало, лучше пусть даже за те же деньги в конторке сидеть у компьютера, чем у станка стоять. Еще лет 10 - 15, когда нынешние рабочие на пенсию выйдут или совсем отчалят, погонят в поле да к станку многих гуманитариев. На иностранцев надежа плохая, иностранец ведь за те гроши, что получает наш рабочий, вряд ли к российскому станку встанет.
10 лет назад я чуть не упал, когда дочь знакомой показала вузовский диплом, где было написано, что она теперь "инженер-коммерсант". Вот даже кого у нас готовили вместо станочников. Зато как звучит - мерчандайзер, супервайзер, секьюрити. Не то, что токарь, слесарь или электрик.
Отредактировано автором: 19 декабря 2014 года

Сообщение №1
спам
19 декабря 2014 года
+180
У меня такое чувство, что мы в Митиным живем в разной России и на разной Новгородчине. Это как Зазеркалье. Он такое порой "рекомендует" и несет, что просто оторван от реалий жизни. То погорельцам из Малой Вишеры говорит, что надо не бухать, а устраиваться на работу в 40 тыс., в то время, как люди за 20-30 тыщ мотаются ежедневно в Питер. То рекомендует новгородцам становиться к станку. Ага, кинулись учиться. Что он нам в следующий раз посоветует? Всем разводить кроликов и пчел? Он же мечтает сделать Новгородчину столицей кролиководства России. Яблок то уже насажали и даже успели сгноить. ЖДЕМ-С НОВЫЕ ГУБЕР-ПЕРЛЫ !!!

Сообщение №2
спам
19 декабря 2014 года
+60
Цитата: kar
У меня такое чувство, что мы в Митиным живем в разной России и на разной Новгородчине. Это как Зазеркалье. Он такое порой "рекомендует" и несет, что просто оторван от реалий жизни. То погорельцам из Малой Вишеры говорит, что надо не бухать, а устраиваться на работу в 40 тыс., в то время, как люди за 20-30 тыщ мотаются ежедневно в Питер. То рекомендует новгородцам становиться к станку. Ага, кинулись учиться. Что он нам в следующий раз посоветует? Всем разводить кроликов и пчел? Он же мечтает сделать Новгородчину столицей кролиководства России. Яблок то уже насажали и даже успели сгноить. ЖДЕМ-С НОВЫЕ ГУБЕР-ПЕРЛЫ !!!

Вы уж будьте снисходительны к старичку-губернатору. Не в Америке чай живем? Это там губернаторы и президенты могут и в кино посниматься, и хозяйство вести. А у нас президент и губернаторы, хоть и артисты известные, но все больше комедийного плана. Вот и реализуются, как могут. Не о народе же им печься, право дело?


Сообщение №3
спам
19 декабря 2014 года
+140
Заработная плата, кстати, у станочников на этом предприятии доходит до 75 тысяч рублей.
Готов переучиться и пойти на работу станочника, если Лица процетированные в данной статье не пустословы и возьмут на себя гарантии в том, что я буду получать данную з.п. 75 000 рублей выполняя реальный план без переработок.

А то простите, "говорить" на публику как дышать все молодцы. А если бы там была такая з.п. там бы очередь в О.К. стояла до Питера.

Сообщение №4
спам
19 декабря 2014 года
+70
Да и в НовГУ преподы по 300 тысяч получают ((с) Вебер), что уж там станочники...

Сообщение №5
спам
19 декабря 2014 года
+140
у Митина внуки есть? Вот пусть и начнет с себя, одного -к станку, другого в поле. Покажет пример

Сообщение №6
спам
19 декабря 2014 года
+80
Сколько тысяч или хотя бы сотен новгородцев готов принять "Сплав" на должность токаря с з/п 75 тысяч?) Другие примеры у СГМ будут?

Сообщение №7
спам
19 декабря 2014 года
+5-2
Цитата: KOT
Да и в НовГУ преподы по 300 тысяч получают ((с) Вебер), что уж там станочники...

Не знаю, как сейчас, но в 2009 четверть ставки доцента (мой друг работал) составляла аж 1800 (тысячу восемьсот) рублей!


Сообщение №8
спам
19 декабря 2014 года
+60
Цитата: KOT
Да и в НовГУ преподы по 300 тысяч получают ((с) Вебер), что уж там станочники...

В том ли НовГУ я преподаю? Может у Вебера другой имеется?


Сообщение №9
спам
19 декабря 2014 года
+4-1
Главное для города и страны сейчас не станочники, а "эффективные" менеджеры".

Сообщение №10
спам
19 декабря 2014 года
+50
Цитата: akyv
Цитата: KOT
Да и в НовГУ преподы по 300 тысяч получают ((с) Вебер), что уж там станочники...

В том ли НовГУ я преподаю? Может у Вебера другой имеется?

А мы и лечимся в тех поликлиниках, где врачи по 30 тычяч получают.


Сообщение №11
спам
19 декабря 2014 года
+10-2
Рост регионального ВРП уже явно превысил ожидаемый и составит больше 160% - экономика области растет! "А вы можете писать что угодно, мне с вами не интересно." Муниципальный фильтр всяко не даст выдвинуть оппозиционного кандидата в губернаторы, поэтому останется, видимо, Митин, а мэра уже тем более не будет. Депутаты ничего не решают и сити-менеджер будет зависим от губернатора. Общественные палаты также наполовину состоят из его ставленников.
Такова демократурная карикатура на демократию.
Заметим, что по итогам усилий Лаврова Обама на 5 дней раньше подписал следующий пакет санкций. Бюджет РФ известен, в т.ч. ВПК, известны доли экспорта и накруток от псевдоэкономики. Вместе с тем, Крым, Донбас, Арктика и Восток будут требовать все больше реальных денег, а реальных уже не хватит, останется станок, но это не устроит белорусов. На этом пути за год-два кончатся фонды из-за прекращения экспорта нефти и газа, почти иссякнет импорт нормальных продуктов и прилавки сначала наполнятся спредами, а потом станут столь же пустыми, как и в начале 90-х.

Сообщение №12
спам
21 декабря 2014 года
00
Есть высококвалифицированный губернатор , с большим опытом работы : Вислогузов П.И. с е й ч а с - губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте". В случае занятия должности , которую сейчас з а н и м а е т нынешний работник, - в л о м и т банкирам о в о з м о ж н о с т и прекращения обслуживания кредитов области на покрытие бюджетного дефицита ... Очень всем интересующимся с у д ь б о й финансов Новгородской области РФ - рекомендую ВИСЛОГУЗОВА ПАВЛА ИВАНОВИЧА . Банкиры п о м н я т Е г о предупреждения о в о з м о ж н о с т и прекращения обслуживания кредитов Новгородской области...

Сообщение №13
спам
21 декабря 2014 года
+1-1
Цитата: Новгородский губернатор: Области нужны станочники — токари, фрезеровщики

К нам в отряд, к нам в отряд
Ходит лучший друг ребят - вожатый наш,
Он парень горьковскОй...

Сообщение №14
спам
22 декабря 2014 года
00
маразматик полоумный

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: