Комментарии — Более 30 школьников Новгородской области получили «незачет» за итоговое сочинение
спам
11 декабря 2014 года
0-4
не правильный подход у нашего образования. я с раннего детства и до сих пор много читаю, но ни когда не любил в школе писать сочинения. бред какой-то. в 11-м классе мне 2-ка светила в аттестате из-за этих сочинений. как я могу писать сочинения по произведениям которые мне не нравятся, да ещё и на определенную тему? хорошо на экзамене разрешили книгами к теме пользоваться, переписал своими словами критические статьи, 4 получил

Сообщение №1
спам
11 декабря 2014 года
+30
Так в чем проблема то? Бери и пиши по тем книгам, которые нравятся. Темы там, насколько я понял, расплывчатые. Если ты так много читаешь, наверняка пару-тройку книг сможешь вписать в сочинение.

Я вообще считаю, что сочинения учат людей рассуждать. Мы перестали думать, о чем очень жаль. Чтение книг как раз должно наталкивать к рассуждению. Странно, что для вас это было мукой.

Сообщение №2
спам
11 декабря 2014 года
+40
Цитата: smer4
Так в чем проблема то? Бери и пиши по тем книгам, которые нравятся. Темы там, насколько я понял, расплывчатые. Если ты так много читаешь, наверняка пару-тройку книг сможешь вписать в сочинение.

Я вообще считаю, что сочинения учат людей рассуждать. Мы перестали думать, о чем очень жаль. Чтение книг как раз должно наталкивать к рассуждению. Странно, что для вас это было мукой.

Темы хорошие, есть из чего выбирать. Про Лермонтова и на пробнике была, а все остальное- вообще все, что угодно можно писать. Надеюсь, что на пересдаче дети напишут на зачет. До февраля есть время книжки почитать


Сообщение №3
спам
11 декабря 2014 года
0-1
Цитата: рекомендуемое количество слов — 350.
Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляла 235 минут

Теще (100 слов в минуту) явно хватило бы времени (23500 слов)!?

Сообщение №4
спам
11 декабря 2014 года
+10
Цитата: encelad

Более 30 школьников Новгородской области получили «незачет» за итоговое сочинение

Новости
11.12.2014 10:48

В написании итогового сочинения, которое проводилось 3 декабря, приняли участие 2599 школьников Новгородской области, изложение написали 103 человека. «Незачет» за свои работы получил 31 ученик — это 1,15% от общего количества писавших сочинение (изложение).

не правильный подход у нашего образования. я с раннего детства и до сих пор много читаю,..получил

С разу вид но!..))


Сообщение №5
спам
12 декабря 2014 года
0-1
я посмотрю присутствующие здесь очень любят написать какую-нибудь бредятину. вот только забывают что люди делятся на гуманитариев и технарей, которым глубоко наплевать на всякие философские темы

Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: