Комментарии — Судно, найденное на дне Волхова в месте строительства трассы М11, оказалось не средневековым (Новгородская область)
спам
11 ноября 2014 года
+20
Да сразу было понятно - утка!!! Баржа длинною 21 метр!!! Святая Мария — флагманский корабль, на котором Христофор Колумб в 1492 году открыл Америку. Это была трёхмачтовая каракка типа нао длиной не более 25 метров.

Сообщение №1
спам
11 ноября 2014 года
+3-1
думается мне, что они придумали как заткнуть рот археологам, чтобы не тратить время и деньги на дорогостоящую возню с исторической находкой, на которую их бюджет наврядли был рассчитан..
подкинули пару амфор современных кирпичей да и дело с концом..
Отредактировано автором: 11 ноября 2014 года

Сообщение №2
спам
12 ноября 2014 года
+40
Цитата: Gonzo
чтобы не тратить время и деньги на дорогостоящую возню с исторической находкой



Вот как раз наоборот, что бы потратить! Там денег израсходовано пол моста можно построить. Подводные работы стоят не мало, зарплаты у руководителей и водолазов совсем не кислые, а еще сколько прихлебателей вокруг.
Непосредственные исполнители давно догадывались, что баржа не имеет никакого отношения к средневековью, но продолжали работы, зарплата то капает.


Сообщение №3
спам
12 ноября 2014 года
+10
Цитата: исследователи затонувшего на реке Волхов судна установили, что оно не является средневековым и относится к советской эпохе

Не так уж это всё и плохо,
Что заменили кирпичи…
А сердце все-таки стучит
Твоё, Советская эпоха!?
Отредактировано автором: 12 ноября 2014 года

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: