Комментарии — Об утверждении новых ставок налога на имущество физ. лиц на территории Великого Новгорода
спам
07 ноября 2014 года
+140
Правительство Новгородской области готово ободрать население области живьем и до костей. В Москве планируют все квартиры стоимостью до 10 млн. руб облагать налогом в размере 0,1% от ее стоимости. А у нас уже с 2 млн. руб налог будет составлять 0,015%
Меньше бы воровали, тогда и такие ставки налогов не нужно было бы вводить.
А еще оценят кадастровую стоимость жилья так, что особнячок мэра будет стоить в разы меньше, чем однокомнатная хрущевка.

Сообщение №1
спам
07 ноября 2014 года
+160
И еще обратите внимание: объекты стоимостью 3 000 000-4 000 000 руб. ставка налога 0,2%, а стоимостью более 300 000 000 руб - ставка налога 2%.
Стоимость объекта недвижимости больше в 100 раз, а ставка налога больше только в 10 раз. Вот как заботятся о тех, у кого в действительности есть недвижимость. А у большинства только единственное жилье. Большинство 2-х -3-х комнатных квартир попадут в под ставку 0,15%, а то и под ставку 0,2%., а это до 8 тыс. руб в год.
Вот и посчитайте, что семья с 2 детьми, живущая в в 3-х комнатной панельке, должна будет найти 6-8 тыс. руб, чтобы заплатить налог за квартиру, за которую они еще возможно еще и не выплатили ипотеку.

Сообщение №2
спам
07 ноября 2014 года
+16-1
Это при теоретической стоимости моей малосемейки в 1.5 ляма, я должен 1500 в год платить? Сейчас плачу рублей 200, наверное. Не крутовато ли, во столько раз задирать? Харя не треснет?
Коммуналка растёт, топливо дорожает а за ним и всё остальное, рубль стремительно дешевеет, а зарплата как была, так и остаётся. Так нет же, еще и налогами решили добить население.
Только вроде жизнь начинает налаживаться, а мы в очередную клоаку угодили... Богатые еще богаче, нищие еще беднее... 100-летие 7-го ноября точно будет отмечаться с размахом, если и дальше так пойдет.
Отредактировано автором: 07 ноября 2014 года

Сообщение №3
спам
07 ноября 2014 года
+140
Цитата: gosha2
... Богатые еще богаче, нищие еще беднее... 100-летие 7-го ноября точно будет отмечаться с размахом, если и дальше так пойдет.

Я думаю, они задним местом чувствуют - не зря же "Аврору" уволокли...


Сообщение №4
спам
07 ноября 2014 года
+90
Странно... что так круто взяли! Когда это все вводилось, то говорили о том, что все будет делаться как-то постепенно, а не вот так гакнуть в 5-10 раз. Плюс говорилось о каком-то количестве бесплатных квадратных метров и т.д. А тут сразу предлагают... Мдам... Если это введут, я уже тоже буду готова выходить на забастовки. Ужас какой-то творится...

Сообщение №5
спам
07 ноября 2014 года
+110
Так наш доблестный мэр со своей командой планомерно ведут город к банкроству - продавать в городе уже почти нечего, на остатки муниципального имущества задирают такой ценник, что оно почти не продается, зарабатывать в бюджет не умеют. Значит остается только ободрать народ которому деваться из своих квартир все равно некуда.

Сообщение №6
спам
07 ноября 2014 года
+110
А кадастровую стоимость тоже фирма из Архангельска определять будет?
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Сообщение №7
Комментарий удален автором.
спам
08 ноября 2014 года
+20
Цитата: Светик
Плюс говорилось о каком-то количестве бесплатных квадратных метров



Вроде как будет. 20 кв.м. для квартир. Для домов, гаражей и пр. другие значения.

По ТВ показывали как считать. Например для квартиры:
Кадастровую стоимость поделить на количество квадратных метров = стоимость квадратного метра.
Вычитаем из площади 20 и полученные метры умножаем на стоимость кв. метра. Полученную сумму умножаем на проценты. Получаем налог.

Пример: Квартира 50 кв.м. стоимость 2 000 000.
2 000 000 / 50 = 40 000.
40 000 * (50-20) = 1 200 000
1 200 000 * 0,1% = 1200 руб. в год.


Сообщение №8
спам
08 ноября 2014 года
+1-16
Не сравнивайте москву и остальное заМКАДье. Сколько у нас в городе квартир стоимостью больше 10млн?, а в Москве?

И ещё раз. СССР с его халявой кончился. В том числе и в качестве налогов на имущество. Вы действительно считаете, что 200р налога в ГОД - это нормально?

или кому-то раз в год не заплатить 1500-3000р ? Кстати, все льготы оставлены.

Сообщение №9
спам
08 ноября 2014 года
+4-1
Заплати налоги и "Спи спокойно, дорогой друг"!?

Сообщение №10
спам
08 ноября 2014 года
+100
Цитата: Lars
Не сравнивайте москву и остальное заМКАДье. Сколько у нас в городе квартир стоимостью больше 10млн?, а в Москве?

И ещё раз. СССР с его халявой кончился. В том числе и в качестве налогов на имущество. Вы действительно считаете, что 200р налога в ГОД - это нормально?

или кому-то раз в год не заплатить 1500-3000р ? Кстати, все льготы оставлены.


О, господа мазохисты подтянулись. Нравится, когда обдирают? Помимо налога на недвижимость есть еще куча других государственных обдираловок в виде акцизов, пошлин и сборов. Обычный потребитель их не видит, но платит за них, так как всё это входит в стоимость услуг и товаров. С таким ростом налогов скоро работающему человеку денег будет хватать только на уплату налогов и еду. Это Россия во главе с солнцеликим так с колен поднимается, видимо.
Я согласен платить налоги больше, если буду видеть реальный результат того, на что собираются деньги. Повышают транспортный налог - дороги лучше не становятся. Растут цены на услуги ЖКХ - сами услуги такого же качества, как и прежде. За что мы платим и должны платить с каждым годом больше и больше?
Куда уходят наши налоги? На удовлетворение растущих аппетитов армии гос.чиновников? А где результаты их работы? Их нет. Деньги либо тратятся бездарно, либо тупо разворовываются.


Сообщение №11
спам
08 ноября 2014 года
+90
Вот твари мерзкие, жадные, подлые правители новгородские. Вот приведена шкала новгородских ставок:
0 - 2 млн = 0.1%
2 - 3 млн = 0.15%
3 - 4 млн = 0.2%
4 - 5 млн = 0.25%
5 млн и выше = 0.3%

То есть моя квартирка с ценой примерно около 3 млн будет выдавать налог 4500 рублей в год?! При том что сейчас я заплатил за 2013 год 741 рубль.

В Москве, к примеру, шкала несколько другая.
0 - 10 млн = 0.1%
10 - 20 млн = 0.15%
20 - 50 млн = 0.2%
50 - 300 млн = 0.3%

Примерно моя квартира в Москве где-то на окраине стоит около 10 млн, налог получается в районе 10 т.р.

Сдается мне, алкобобер несколько засиделся в своем кресле, пора ему нары обживать.

Сообщение №12
спам
08 ноября 2014 года
+50
Цитата: gosha2
Цитата: Lars
Не сравнивайте москву и остальное заМКАДье. Сколько у нас в городе квартир стоимостью больше 10млн?, а в Москве?

И ещё раз. СССР с его халявой кончился. В том числе и в качестве налогов на имущество. Вы действительно считаете, что 200р налога в ГОД - это нормально?

или кому-то раз в год не заплатить 1500-3000р ? Кстати, все льготы оставлены.


О, господа мазохисты подтянулись. Нравится, когда обдирают? Помимо налога на недвижимость есть еще куча других государственных обдираловок в виде акцизов, пошлин и сборов. Обычный потребитель их не видит, но платит за них, так как всё это входит в стоимость услуг и товаров. С таким ростом налогов скоро работающему человеку денег будет хватать только на уплату налогов и еду. Это Россия во главе с солнцеликим так с колен поднимается, видимо.
Я согласен платить налоги больше, если буду видеть реальный результат того, на что собираются деньги. Повышают транспортный налог - дороги лучше не становятся. Растут цены на услуги ЖКХ - сами услуги такого же качества, как и прежде. За что мы платим и должны платить с каждым годом больше и больше?
Куда уходят наши налоги? На удовлетворение растущих аппетитов армии гос.чиновников? А где результаты их работы? Их нет. Деньги либо тратятся бездарно, либо тупо разворовываются.



+100500!


Сообщение №13
спам
08 ноября 2014 года
+100
Вот и вся суть нашей экономики, как на ладони. Пиндосы уронили цену на нефть, соответственно и рубль превращается в туалетную бумагу. А кроме нефти серьезных источников поступлений в бюджет нет!!! Вступает в дело запасной вариант: поплющить население налогами. Плюс активизируются все контролирующие органы, начинают усиленно собирать штрафы за всё, что можно. Плюс срочно рождаются законы о новых сборах с предпринимателей (см. новость ниже). В общем, нас е..т, а мы крепчаем.

Сообщение №14
спам
08 ноября 2014 года
+3-12
Налог на имущество собирались вводит несколько лет назад... Простите сколько лет назад нефть уронили??

Сравнивать Москву и Новгород по налоговым ставкам - это как тёплое с мягким. эффект тот же. )))

Где обдирают то? или пара тысяч рублей в год для большинства такая непосильная сумма? ну так для малоимущих есть льготы.

Вот когда вам за вашу панельку придёт налог в 20-30 тысяч, вместо 2-3 тысяч, вот тогда ваше возмущение будет оправданным. А сейчас, просто привели к рыночному..

А то тут все так СССР ругают, Совком пугают.. а платить хотят как при нём.. Хотели рынка - ну так чем не довольны?. И вас ещё никто не обдирает. так. погладили слегка против шорстки)))

И да. налог фигня. скоро собираются увеличить срок владения недвижимостью после которого можно при её продаже не платить налог 13%. с 3 лет, до 7 лет. (за исключением пары моментов). бетоноинвесторов слегка нагнут.

Уже совсем скоро кризис неплатежей по кредитам будет. в том числе и по ипотеке, а значит прощай недвижки рынок с его высокими ценами... а вы тут про какой-то мелочный налог)))... может его и платить то не придётся через пару лет. так как платить некуда будет)))

Сообщение №15
спам
08 ноября 2014 года
+80
Цитата: Lars
Налог на имущество собирались вводит несколько лет назад...



Если не ошибаюсь, то несколько лет назад они собирались отменить налог на имущество и налог на землю, а вместо них сделать один налог на недвижимость.

Но по ходу дела и налог на землю остался, и налог на имущество увеличили таким вот способом.


Сообщение №16
спам
08 ноября 2014 года
+30
А на мой взгляд % должен быть один для всех, как и % НДФЛ
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Сообщение №17
спам
08 ноября 2014 года
+60
Цитата: Лабатрес
А на мой взгляд % должен быть один для всех, как и % НДФЛ



Думаю правительство с удовольствием с Вами бы согласилось и сделало для всех одинаковый налог. МАКСИМАЛЬНЫЙ!


Сообщение №18
спам
08 ноября 2014 года
+20
Порылась в архиве - за 13г уплатила 6876 руб за квартиру 94 м кв

Сообщение №19
спам
08 ноября 2014 года
+4-9
ИМХО налог должен учитывать рыночную стоимость недвижимости и её площадь.
Какой-то минимум не облагаемый налогом, а всё что больше - пожалуйте платить.

Сообщение №20
спам
08 ноября 2014 года
+26-1
ИМХО налог на имущество вообще нахрен не нужен. Я плачу ежемесячно за ЖКХ, с хрена ли еще и налог?

Давайте еще налог на личные вещи введем, будем рассчитывать кадастровую стоимость трусов.
Отредактировано автором: 08 ноября 2014 года

Сообщение №21
спам
08 ноября 2014 года
+50
Рубль , доллар , нефть , всё фигня для нашего Новгородского тондэма , есть рекомендации федерального центра по минимальной и максимальной ставке , И ТУТ ВОПРОС : а как Вы думаете по какой будем платить Мы ? ( При условии что в Федеральный центр доложено , что у нас врачи , учителя да и вообще ВСЕ , живут ВЫШЕ СРЕДНЕГО по северо-западу).

Сообщение №23
спам
08 ноября 2014 года
+1-16
Цитата: KOT
ИМХО налог на имущество вообще нахрен не нужен. Я плачу ежемесячно за ЖКХ, с хрена ли еще и налог?

Давайте еще налог на личные вещи введем, будем рассчитывать кадастровую стоимость трусов.



Налоги это одно из средств наполнения бюджета. так что платить надо.)

ЖКХ - это всё же немного другое.)))


Сообщение №24
спам
09 ноября 2014 года
+2-3
Думать надо было в девяностые и голосовать умом , а не "сердцем". Получили то, что хотели. Одни вечно трудятся, вечно страдают, вечно изнывают под тяжестью непосильного бремени, а другие, обладая чудным даром претворять народную кровь в шампанское и народную плоть — в шелка да бархаты, ведут вечно праздную, разгульную, пьяную, развратную жизнь.

Сообщение №25
спам
09 ноября 2014 года
+9-1
Какой же налог на имущество должны будут уплатить владельцы руин АСО, Вална, Диез, Трансвит и т.д.? Им дешевле закрыться. Отличный повод для коррупции при кадастрации.
Акрон, надо полагать, стоит не более трех пустых цистерн, поэтому благодаря депутатам и налог никакой.
Обложить квартиры и пригородные дачи - самое милое дело.
Налог - двигатель прогресса!
Все дружно переезжаем в землянки, ставим буржуйки и снова начинаем столь привычную в 90-е жизнь по-партизански?

Сообщение №26
спам
09 ноября 2014 года
+6-1
Зачем тут так много комментировать. Вышли молча на площадь, взяли ружья, вытащили мера посадили на кол и разошлись по домам. Или просто не платите и почаще закапывайте судебных приставов в лесу. От этих соплей в комментах никаког проку нет.

Сообщение №27
спам
09 ноября 2014 года
+6-1
всё было бы просто прелестно, если б не было подмены понятий изначально, которая заключается в том, что кадастровая стоимость волевым услилием из масквы приравнена к рыночной, а эту рыночную стоимость диктуют барыги в виде агенств недвижимости частных и агенства недвижимости муниципального, которые на самом деле одно дело делают и один мирром мазаны.

двойное налогообложение-детский лепет по сравнению с таким приравниванием. это мошенничество со стороны государства по отношению к собственным гражданам.

афера масштаба ваучеризации.

Сообщение №28
спам
10 ноября 2014 года
+40

Сообщение №29
спам
11 ноября 2014 года
+20

Сообщение №30
спам
13 ноября 2014 года
00
В очередной раз посмотрел кадастровую стоимость квартиры на сайте Росреестра.

5 Ноября стоимость изменилась. Естественно в бОльшую сторону.

Сообщение №31
спам
27 ноября 2014 года
00
......... уничтожение пенсионеров и частного сектора / прикинте - участок с домом . баней, сарайчиком, дровянником и собачей будкой ...... ГЕНОЦИДОМ попахивает

Сообщение №32

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: