Комментарии — На ул. Псковская грузовик сбил велосипедиста
спам
07 ноября 2014 года
+10-2
Если я не ошибаюсь , по переходам велосипедисты должны двигаться пешком . Так что водитель грузовика попал в неприятную ситуацию , но вина велосипедиста !

Сообщение №1
спам
07 ноября 2014 года
+4-1
Цитата: Mik

На ул. Псковская грузовик сбил велосипедиста

Новости
07.11.2014 15:33

Сегодня, 7 ноября, в 14:15 на ул. Псковская в Великом Новгороде, напротив дома №13, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал велосипедист.

Если я не ошибаюсь , по переходам велосипедисты должны двигаться пешком . Так что водитель грузовика попал в неприятную ситуацию , но вина велосипедиста !


я может проглядел, но где в тексте сказано про то, как он двигался ?
И потом :
14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Тут как бы обм могут быть виноваты, так как и пешеход должен начать движение только убедившись в том, что расстояние до авто достаточное или авто стоят (можете глянуть в пдд для дословности)


Сообщение №2
спам
07 ноября 2014 года
+60
Цитата: Foxy

Тут как бы обм могут быть виноваты, так как и пешеход должен начать движение только убедившись в том, что расстояние до авто достаточное или авто стоят (можете глянуть в пдд для дословности)


Безотносительно данного случая. Практика показывает, что если пешеход (а велосипедист, слезший с велосипеда и катящий его в руках тоже пешеход) был сбит на пешеходном переходе, то виноватым в любом случае считается водитель автомобиля. На переходе пешеход всегда прав, правда не всегда жив.


Сообщение №3
спам
07 ноября 2014 года
+2-2
Тут еще один ленивый и слишком умный ласапедист - ну влом слесть и за руль перекатить по переходу ,поехал и финал ,не каркаю ,но больще на велик не сядет .

Сообщение №4
спам
07 ноября 2014 года
+2-1
выпью литр водки залпом когда вдруг появится новость по типу "не внимательный пешеход шагнул под колёса автомобиля", или "велосипедист, нарушая ПДД стал виновником ДТП"....

Сообщение №5
спам
08 ноября 2014 года
+30
Пора запомнить, велосипедит не пешеход, а водитель.

Сообщение №6
спам
09 ноября 2014 года
+1-1
Цитата: Foxy
Цитата: Mik

На ул. Псковская грузовик сбил велосипедиста

Новости
07.11.2014 15:33

Сегодня, 7 ноября, в 14:15 на ул. Псковская в Великом Новгороде, напротив дома №13, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал велосипедист.

Если я не ошибаюсь , по переходам велосипедисты должны двигаться пешком . Так что водитель грузовика попал в неприятную ситуацию , но вина велосипедиста !


я может проглядел, но где в тексте сказано про то, как он двигался ?
И потом :
14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Тут как бы обм могут быть виноваты, так как и пешеход должен начать движение только убедившись в том, что расстояние до авто достаточное или авто стоят (можете глянуть в пдд для дословности)


Вот что сказано в новости:"Автомобиль МАН совершил наезд на велосипедиста, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу.
Если бы он вел велосипед как и положено по ПДД, то так бы и написали, и он был бы уже ПЕШЕХОДОМ, а так велосипедист не имеет права.
Как таким велосипедистам не жалко ни себя, ни водителей?
А водитель не может видеть, как велосипедист быстро появляется.
Это ни как не могут вбить в дурные головы ни кто.
И маразм продолжается.


Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: