Комментарии — Вопрос с переименованием центральной площади Великого Новгорода будет решен через 2 недели
спам
29 октября 2014 года
+110
Большинство членов топонимической комиссии высказались за то, чтобы оставить площади двойное название — Победы-Софийская, как она сейчас и называется.

Будь на то моя воля - давно бы разогнал топонимическую комиссию. Совершенно ни к чему двойные названия, путаница. А если в истории три-четыре переименования, то так и будут писать вереницу? Сами-то пробовали в крохотном бланке денежного перевода, например, написать длинное название улицы? Ну, допустим, Большая Санкт-петербургская (почему бы не Питерская?) или двойного названия улицы. Конечно надо переименовывать объекты, носящие имена террористов и всякого рода революционеров (читай, преступников, незаконно захвативших власть). Но делать это надо без оглядки на настроения отдельных групп населения, а руководствуясь здравым смыслом. ИМХО

Сообщение №1
спам
29 октября 2014 года
+160
А не будут ли столь любезны джины,тьфу,переименовальщики,вернуть исконное название Григоровскому шосссе.
В аркажах пускай прогибаются и упражняются в фантазиях.

Сообщение №2
спам
29 октября 2014 года
+50
Вот жешь ПРОБЛЕМА ИТИ УХУ...

Сообщение №3
спам
29 октября 2014 года
0-5
Папай == Мамай!?

Сообщение №4
спам
29 октября 2014 года
+20
Ну прям проблема №1 !!!

Сообщение №5
спам
29 октября 2014 года
+7-1
Если на то пошло, вспомните, что памятник Воинам-освободителям, монумент Победы и мемориал Вечный огонь славы находятся, как и София, немного не на площади. Рядом только памятник Ленину, Дворянское собрание, дом советов, телеграф и "Хл". Да, еще елка в НГ. Почему не переименовать в "телеграфскую", "памятниколенинскую" или "домсоветовскую"? От переименования ровным счетом ничего не изменится. Лучше умники порешайте, где в Западном районе с коляской погулять, чтобы и дорожки были ровные, и деревья росли, и машины рядом не ревели и не воняли, и не пятачок "5 на 5" метров?

Сообщение №6
спам
29 октября 2014 года
+3-2
Логична линия Площадь Победы - Сквер Славы - бульвар Суворова - Памятник Невскому.
Переименуйте уж и Воскресенский бульвар в память о Суворове.

Сообщение №7
спам
29 октября 2014 года
+3-1
Переименуйте уж и Воскресенский бульвар в память о Суворове.

Старперу не показывайте этот коммент, а то ведь переименует


Сообщение №8
спам
30 октября 2014 года
+4-2
Как-то мелковато, чего на улицы и площади размениваться, даешь переименования вселенских масштабов, В.Новгород в В.Путинград!

Сообщение №9
спам
30 октября 2014 года
+3-4
Цитата: А-К
Как-то мелковато, чего на улицы и площади размениваться, даешь переименования вселенских масштабов, В.Новгород в В.Путинград!


я так понимаю, что вашу улицу тогда в обама стрит ? Очень так показалось


Сообщение №10
спам
30 октября 2014 года
+40
"....вернуть исконное название Григоровскому шосссе.
В аркажах пускай прогибаются и упражняются в фантазиях."....

Сообщение №11
спам
30 октября 2014 года
00
А вот мне интересно, кто подскажет: от Ломоносова до жд ул. Попова проложат, какая нумерация будет у новых многоэтажек?" дом № Минус 2/29" "дом № минус 1/31" "дом № минус 3"....или ул Попова дома №№19.21..23...А может нумеращию начнут от жд, неренумируют все дома улицы?

Сообщение №12
спам
30 октября 2014 года
+40
Цитата: Foxy
Цитата: А-К
Как-то мелковато, чего на улицы и площади размениваться, даешь переименования вселенских масштабов, В.Новгород в В.Путинград!


я так понимаю, что вашу улицу тогда в обама стрит ? Очень так показалось



Не угадал, мою улицу уже умники в честь "заслуженного мэра" переименовали. Давайте дальше с собственной историей бороться. Надо и памятники со съемными головами делать, дешевле будет просто голову поменять и табличку с фамилией.

Отредактировано автором: 30 октября 2014 года

Сообщение №13
спам
30 октября 2014 года
00
А вот мне интересно, кто подскажет: от Ломоносова до жд ул. Попова проложат, какая нумерация будет у новых многоэтажек?" дом № Минус 2/29" "дом № минус 1/31" "дом № минус 3"....или ул Попова дома №№19.21..23...А может нумеращию начнут от жд, неренумируют все дома улицы?


А кто сказал, что продолжение от Ломоносова до ж/д будет носить название Попова?


Сообщение №14
спам
31 октября 2014 года
00
А вот мне интересно, кто подскажет: от Ломоносова до жд ул. Попова проложат, какая нумерация будет у новых многоэтажек?



Там будет бульвар Юности вдоль парка. А дома, которые там построили и строят, нумеруются по улицам Завокзальной и Ломоносова.


Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: