Комментарии — Поселок «Нанино» уже начинает готовиться к зиме
спам
29 октября 2014 года
+5-3
Мне кажется, с такими тротуарами передвигаться по поселку будет не очень безопасно.На велосипедах дети по таким кататься точно не смогут, будут выезжать на проезжую часть. И почему тротуар только с одной стороны дороги?

Сообщение №1
спам
29 октября 2014 года
+20
Как-то асфальт странно выглядит. Как будто черновой. Весь покрошенный.

Сообщение №2
спам
29 октября 2014 года
+4-5
Цитата: ma6y
Мне кажется, с такими тротуарами передвигаться по поселку будет не очень безопасно.На велосипедах дети по таким кататься точно не смогут, будут выезжать на проезжую часть. И почему тротуар только с одной стороны дороги?



в США в маленьких городах с застройкой, похожей на Нанино, вообще нет тротуаров, тк люди приезжают туда на машинах и передвигаются на них. Машин там мало, редким пешеходам не страшно. Мы были такими редкими пешеходами в одном из городков в Нью-Джерси)


Сообщение №3
спам
29 октября 2014 года
+70
все там красиво, но не по карману людям со средней новгородской зарплатой.

Сообщение №4
спам
29 октября 2014 года
+10
Цитата: Спойлер
не по карману людям со средней новгородской зарплатой



Сколько ж оно стоит? А то они цен нигде не публикуют.


Сообщение №5
спам
29 октября 2014 года
00
ОТ 5 лимонов
http://nanino.ru/prodaja/18.html
Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №6
спам
29 октября 2014 года
+4-3
Цитата: Actry
в США в маленьких городах с застройкой, похожей на Нанино, вообще нет тротуаров, тк люди приезжают туда на машинах и передвигаются на них. Машин там мало, редким пешеходам не страшно. Мы были такими редкими пешеходами в одном из городков в Нью-Джерси)



А в американских фильмах жители особняков вечно по тротуарам вдоль домов бегают))
Тут обещают поселок с инфрастуктурой - магазинами, фитнес-центром и т.п., не на машине же жителям 50 метров проезжать? Детям опять же на роликах, на велосипеде где-то кататься надо, собак выгуливать. С детскими колясками тоже вряд ли вокруг своего дома интересно ходить - участки там маленькие.


Сообщение №7
спам
29 октября 2014 года
+1-1
А как там система отопления организована ? Входит ли в стоимость дома? или надо самому прокладывать. Предусмотрено ли место для установки печки? камина? )

Сообщение №8
спам
29 октября 2014 года
+10
Интересно еще узнать: во сколько содержание этого дома выйдет ?

Сообщение №9
спам
29 октября 2014 года
+3-6
Цитата: ma6y

А в американских фильмах жители особняков вечно по тротуарам вдоль домов бегают))
Тут обещают поселок с инфрастуктурой - магазинами, фитнес-центром и т.п., не на машине же жителям 50 метров проезжать? Детям опять же на роликах, на велосипеде где-то кататься надо, собак выгуливать. С детскими колясками тоже вряд ли вокруг своего дома интересно ходить - участки там маленькие.



не знаю, как в американcких фильмах, Ань. Говорю то, что видела
в магазин они едут на машине, да. Потому что закупают сразу на неделю и грузят в багажник

Кстати, вспомнила, что в Майами Бич, курортном городе, тротуары уже чем в Нанино, ибо да, тоже все на машинах) вот ужас то, да? :D


Сообщение №10
спам
29 октября 2014 года
+2-4
Цитата: Actry
Кстати, вспомнила, что в Майами Бич, курортном городе, тротуары уже чем в Нанино, ибо да, тоже все на машинах) вот ужас то, да? :D



Да какая разница, как в США? Это автомобилеориентированная страна, там другая ситуация с дорогами, машинами и пр. Там в некоторых штатах водительские права в 14 лет получают. А у нас до 14 лет по ПДД можно на велосипедах только по тротуарам ездить.

Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №11
спам
29 октября 2014 года
+3-5
Цитата: ma6y


Да какая разница, как в США? Это автомобилеориентированная страна, там другая ситуация с дорогами, машинами и пр. Там в некоторых штатах водительские права в 14 лет получают. А у нас до 14 лет по ПДД можно на велосипедах только по тротуарам ездить.



Такая же разница, Ань, как и в Европе, которую ты часто приводишь в пример "как надо". Что надо сделать центр пешеходным, что нужно ограничить въезд машин туда и сюда, много чего "запретить", запустив велосипедистов, инвалидов и мамочек с колясками чтобы было как в Европе Европа же тоже - "другая страна", там другая ситуация с дорогами и тд))))

Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №12
спам
29 октября 2014 года
+3-4
Цитата: Actry
Цитата: ma6y


Да какая разница, как в США? Это автомобилеориентированная страна, там другая ситуация с дорогами, машинами и пр. Там в некоторых штатах водительские права в 14 лет получают. А у нас до 14 лет по ПДД можно на велосипедах только по тротуарам ездить.



Такая же разница, Ань, как и в Европе, которую ты часто приводишь в пример "как надо". Что надо сделать центр пешеходным, что нужно ограничить въезд машин туда и сюда, много чего "запретить", запустив велосипедистов, инвалидов и мамочек с колясками чтобы было как в Европе Европа же тоже - "другая страна", там другая ситуация с дорогами и тд))))



Что за бред? Центр сейчас невозможно сделать пешеходным - нет объездных маршрутов. Максимум - обустроить пешеходную Ильину улицу и часть Новолучанской. Ты бы хотела тротуары убрать и с этих улиц, как "в США"?

Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №13
спам
29 октября 2014 года
+3-3
Цитата: ma6y
Цитата: Actry
Цитата: ma6y


Да какая разница, как в США? Это автомобилеориентированная страна, там другая ситуация с дорогами, машинами и пр. Там в некоторых штатах водительские права в 14 лет получают. А у нас до 14 лет по ПДД можно на велосипедах только по тротуарам ездить.



Такая же разница, Ань, как и в Европе, которую ты часто приводишь в пример "как надо". Что надо сделать центр пешеходным, что нужно ограничить въезд машин туда и сюда, много чего "запретить", запустив велосипедистов, инвалидов и мамочек с колясками чтобы было как в Европе Европа же тоже - "другая страна", там другая ситуация с дорогами и тд))))



Что за бред? Центр сейчас невозможно сделать пешеходным - нет объездных маршрутов. Максимум - обустроить пешеходную Ильину улицу.


вот именно, бред и про веломаршрут по пешеходному мосту - тоже бред. Пытаетесь впихнуть невпиxуемое мне лень искать и точно цитировать все предложения инициативной группы, но процентов на 90 они мне кажутся тоже бредом


Сообщение №14
спам
29 октября 2014 года
+2-4
Цитата: Actry
Цитата: ma6y
Цитата: Actry
Цитата: ma6y


Да какая разница, как в США? Это автомобилеориентированная страна, там другая ситуация с дорогами, машинами и пр. Там в некоторых штатах водительские права в 14 лет получают. А у нас до 14 лет по ПДД можно на велосипедах только по тротуарам ездить.



Такая же разница, Ань, как и в Европе, которую ты часто приводишь в пример "как надо". Что надо сделать центр пешеходным, что нужно ограничить въезд машин туда и сюда, много чего "запретить", запустив велосипедистов, инвалидов и мамочек с колясками чтобы было как в Европе Европа же тоже - "другая страна", там другая ситуация с дорогами и тд))))



Что за бред? Центр сейчас невозможно сделать пешеходным - нет объездных маршрутов. Максимум - обустроить пешеходную Ильину улицу.


вот именно, бред и про веломаршрут по пешеходному мосту - тоже бред. Пытаетесь впихнуть невпиxуемое мне лень искать и точно цитировать все предложения инициативной группы, но процентов на 90 они мне кажутся тоже бредом



Потому что слышал звон, да не знаю откуда он. Какие предложения бред - понизить бордюрные камни на пешеходных переходах? организовать в городе раздельный сбор отходов? Построить в городе хотя бы один веломаршрут? Обустроить пешеходные переходы там, где их нет? Обсутроить под виадуком для 5 тысяч пешеходов наземный переход? Твое мнение так считать, что же.

Пешеходный мост стал частью утвержденного велосипедного маршрута. Как будет именно происходить движение по нему - спешиваясь, проезжая - еще в процесс обсуждения велокомиссией. Московский эксперт предлагал рассмотреть возможность обустройства велодорожки, это не инициатива НГ. Надеюсь, ты перевираешь всё это от незнания, а не по иным причинам.)


Сообщение №15
спам
29 октября 2014 года
+2-4
Цитата: ma6y


Потому что слышал звон, да не знаю откуда он. Какие предложения бред - понизить бордюрные камни на пешеходных переходах? организовать в городе раздельный сбор отходов? Построить в городе хотя бы один веломаршрут? Обустроить пешеходные переходы там, где их нет? Обсутроить под виадуком для 5 тысяч пешеходов наземный переход? Твое мнение так считать, что же.

Пешеходный мост стал частью утвержденного велосипедного маршрута. Как будет именно происходить движение по нему - спешиваясь, проезжая - еще в процесс обсуждения велокомиссией. Московский эксперт предлагал рассмотреть возможность обустройства велодорожки, это не инициатива НГ. Надеюсь, ты перевираешь всё это от незнания, а не по иным причинам.)



как интересно))) стоило только привести пример и высказать альтернативную точку зрения - уже и "бред" и "перевираешь" и даже "по иным причинам&quot))))) ладно, я не буду продолжать диалог, ибо смысла не вижу и интерес пропал.


Сообщение №16
спам
29 октября 2014 года
+2-1
Цитата: Actry
как интересно))) стоило только привести пример и высказать альтернативную точку зрения - уже и "бред"



Ладно, я в следующий раз напишу, что ты предлагала везде в городе тротуары убрать и устроить автобан — потому что так везде в США. Посмотрим, как ты это назовешь и какую альтернативную точку зрения увидишь))))


Сообщение №17
спам
29 октября 2014 года
+2-3
факеншит, как отписываться то тут?!))))

(пиши ради Бога, меня не заденет)) если у нас будет "везде как в США" я буду только рада )

Сообщение №18
спам
29 октября 2014 года
+100
В Нанино очень маленькие участки((( Ну ооочень маленькие, а еще мне не нравится то, что в дом уходишь дабы уйти от коммунальных расходов , а получится тоже самое.

Сообщение №19
спам
29 октября 2014 года
+10
Девочки не ссортесь ))))

Кстати так никто и не признался во сколько обходится содержание дома. и Как там с отоплением.

Сообщение №20
спам
29 октября 2014 года
+70
В Нанино очень маленькие участки((( Ну ооочень маленькие, а еще мне не нравится то, что в дом уходишь дабы уйти от коммунальных расходов , а получится тоже самое.



согласен и вид с окна на соседа рядом. земли нет почти. все + загородного жилья уплотнили до 0. А вот - остались. Ну и ценник 5 млн это как бы сказать, убивает весь смысл вообщем своего дома...


Сообщение №21
спам
29 октября 2014 года
+2-4
Цитата: Спойлер
В Нанино очень маленькие участки((( Ну ооочень маленькие, а еще мне не нравится то, что в дом уходишь дабы уйти от коммунальных расходов , а получится тоже самое.



согласен и вид с окна на соседа рядом. земли нет почти. все + загородного жилья уплотнили до 0. А вот - остались. Ну и ценник 5 млн это как бы сказать, убивает весь смысл вообщем своего дома...


Участки, да, какие-то крохотные, а по цене -вполне себе. Квартира 130 метров в городе так примерно и стоит, а в двух уровнях и с автономкой еще дороже.


Сообщение №22
спам
29 октября 2014 года
+50
Цитата: Lars
Девочки не ссортесь ))))

Кстати так никто и не признался во сколько обходится содержание дома. и Как там с отоплением.



Более того, нет ни одного отзыва счастливого обладателя. Есть ощущения, что все кто вляпались в это, сидят и тихо думают что делать дальше, а это еще ни одного половодья не было...

Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №23
спам
29 октября 2014 года
+3-3
Цитата: DalV
Цитата: Lars
Девочки не ссортесь ))))

Кстати так никто и не признался во сколько обходится содержание дома. и Как там с отоплением.



Более того, нет ни одного отзыва счастливого обладателя. Есть ощущения, что все кто вляпались в это, сидят и тихо думают что делать дальше, а это еще ни одного половодья не было...



Влад, ты их тут ждешь? отзывы Новгород ру довольно непопулярная площадка, чтобы про нее все знали и стремились читать-писать тут)


Сообщение №24
спам
29 октября 2014 года
+30
Если бы место вкусное было, то свободных домов бы уже не было. А так каждый месяц постят рекламу.

Сообщение №25
спам
29 октября 2014 года
+10-2
За 5 лямов можно неплохой себе домишко отстроить - на хорошем большом участке, с банькой, огородом и прочими ништяками. А Нанино - это, извините, коттеджная общага, и ничего общего с американской застройкой, как тут сравнили, не имеет. По всем параметрам это хорошее жилье эконом-класса, которое позиционируют и продают как премиум. Тоже мне, удивили газом и канализацией... В каком веке-то живём?
И верно подмечено - так настырно пиарят этот поселок, что видно дела с продажами идут хреново. Ищут дурачков с деньгами.

Сообщение №26
спам
29 октября 2014 года
+30
Цитата: Lars
и Как там с отоплением.



Система отопления никак не организована. Газовая труба до стены дома, вода в дом, а дальше сами. Правда на первом этаже предусмотрено помещеньице под размещение котла.
В типовых коттеджах места под печку или камин не видел. При желании организовывать самому.

Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №27
спам
29 октября 2014 года
+6-3
Я конечно дико извиняюсь, но мне кажется местных урбанистов надо держать в намордниках. Как только они слышат альтернативную точку зрения, у них приключается дикий батхерт, и они начинают истерить, и общаться с незнакомыми людьми в полухамском тоне. Для людей радеющих за "доступную среду", это как минимум странновато.

Господа урбанисты. На Колмовской набережной есть велодорожка и пешеходная дорожка. В перерывах между своими прожэктами, ради которых вы готовы глотки грызть, прокатитесь туда и посмотрите, как реагируют пешеходы и велосипедисты на знаки, на соответствующие дорожки. Пяти минут наблюдений, (по крайней мере летом) будет достаточно чтобы понять что все ваши потуги в деле увеличения велосипедных маршрутов, мало кому кроме вас,(включая велосипедистов) интересны и нужны.
Отредактировано автором: 29 октября 2014 года

Сообщение №28
Комментарий удален автором.
спам
29 октября 2014 года
+60
Цитата: Спойлер
все там красиво, но не по карману людям со средней новгородской зарплатой.


Да уж. Арифметика нехитрая. При средней зряплате в 20 тысяч новгородец должен как минимум 20 лет ничего не кушать, не покупать какие-либо вещи и вообще откладывать всё до копейки, чтобы позволить себе купить типовой кирпичный коробок стрёмного архитекурного дизайна. Ценник на это убожество запредельный. Интересна себестоимость - тысяч пятьсот, наверное?


Сообщение №29
спам
30 октября 2014 года
+10
Писарев Сергей,ведущий программы "Автомобиль", не так давно расхваливал на камеру этот поселок,я так понял что он обладатель одного из коттеджей в Нанино,сюжет был короткий.

Сообщение №30
спам
30 октября 2014 года
00
А кто нибудь уже был в этом "выставочном" доме? А то, я бы съездил с кем нибудь за компанию, поглядеть как там и что.)

Сообщение №31
спам
30 октября 2014 года
00
Цитата: KONST
Писарев Сергей,ведущий программы "Автомобиль", не так давно расхваливал на камеру этот поселок,я так понял что он обладатель одного из коттеджей в Нанино,сюжет был короткий.



Всё верно. Был там летом в "день открытых дверей". Случайно вышло так, что с внутренней обстановкой знакомился в его коттедже. Радушно пригласили и позволили посмотреть.


Сообщение №32
спам
31 октября 2014 года
+2-2
Цитата: Mickey
Я конечно дико извиняюсь, но мне кажется местных урбанистов надо держать в намордниках. Как только они слышат альтернативную точку зрения, у них приключается дикий батхерт, и они начинают истерить, и общаться с незнакомыми людьми в полухамском тоне.

Господа урбанисты. На Колмовской набережной есть велодорожка и пешеходная дорожка. В перерывах между своими прожэктами, ради которых вы готовы глотки грызть, прокатитесь туда и посмотрите, как реагируют пешеходы и велосипедисты на знаки, на соответствующие дорожки.



Намордники, глотки грызть. И вы еще обвиняете других людей в хамстве?


Сообщение №33
спам
31 октября 2014 года
+10
Я бы посоветовал застройщикам Нанино заняться дорогой на Хутынь. Это первый фактор, по которому Нанино для меня не привлекательно: дорога разбита, нет велодорожки, нет тротуара. Как я понимаю дома будут строиться и по другой стороне дороги.

Ну и второе, привлекательность под вопросом, ведь с застройкой Деревяницкого района совсем рядом появится оживлённая трасса (ул. 20 Января) с Деревяницкого моста на Москву.

Сообщение №34
спам
31 октября 2014 года
+1-2
Цитата: ma6y


Намордники, глотки грызть. И вы еще обвиняете других людей в хамстве?

да


Сообщение №35
спам
31 октября 2014 года
+1-1
Про строительство аналогичного "спального района" в США.
http://mechanismone.livejournal.com/13022.html
Вроде бы велодорожки и тротуары запланированы.

Сообщение №36
спам
31 октября 2014 года
+20
Цитата: clafre
... Как я понимаю дома будут строиться и по другой стороне дороги.

...


экологов на них не хватает. На полях через дорогу останавливаются перелётные птицы. Весьма в больших количествах.


Сообщение №37
спам
31 октября 2014 года
+3-1
Для сравнения инфраструктура пригорода Амерсфорта (Нидерланды). Кликабельно, можно побродить.



Тротуары, велодорожки, безопасные пешеходные переходы, автобусные остановки, урны, вместо двухметровых заборов - живые изгороди. Вот в такой пригород мы бы с удовольствием перебрались.

Сообщение №38
спам
06 ноября 2014 года
00
ЕЩЕ И МОЙ КОМЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ НАНИНО УДАЛИЛИ!!!!! ВСЕ ЯСНО С ВАМИ!

Сообщение №39

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: