Комментарии — Туроператоры предлагают рекламировать Великий Новгород на федеральных каналах
спам
22 октября 2014 года
+1-7
Цитата: — Школьники знают Париж, но совершенно не знают ни Пскова, ни Новгорода

Все потому, что в школах изучают Солженицына вместо Ленина!?

Сообщение №1
спам
22 октября 2014 года
+7-2
Цитата: — Школьники знают Париж, но совершенно не знают ни Пскова, ни Новгорода

Все потому, что в школах изучают Солженицына вместо Ленина!?


Нет, все несколько иначе

в Париже : .......................................|в Новгороде:
Эйфелева башня..............................| радиовышка
Собор Парижской Богоматери...........| София
Лувр(один из крупнейших музеев).....| музей
Диснейленд.......................................|-----
Елисейские поля...............................|-----
Триумфальная арка..........................|Памятик тысячелетия
Версаль............................................|----
Мост Александра III..........................|Мост Александра Невского?
Мулен Руж........................................|драмтеатр ?
Монмартр..........................................|---
Сакре-Кёр..........................................|---

ладно, Ок, у нас есть Кремль. Так он и в Пскове есть...
Теперь можете закидывать меня помидорами.

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №2
спам
22 октября 2014 года
+3-6
Все потому, что в школах изучают Солженицына вместо Ленина!?


Всё потому, что России не существует, а есть РФ. Многие вообще не знают, где Россия начиналась. А Новгород с Нижним Новгородом путают. Да что там школьники, даже журнализды. А кто не знает и не уважает свою историю, тот и не уважает чужую - читай историю такой страны как Украина. Нет России, есть РФ. А вас, Ионов, катком перестройки здорово приложило.


Сообщение №3
спам
22 октября 2014 года
+1-3
Цитата: green_peace
Все потому, что в школах изучают Солженицына вместо Ленина!?


Всё потому, что России не существует, а есть РФ. Многие вообще не знают, где Россия начиналась. А Новгород с Нижним Новгородом путают. Да что там школьники, даже журнализды. А кто не знает и не уважает свою историю, тот и не уважает чужую - читай историю такой страны как Украина. Нет России, есть РФ. А вас, Ионов, катком перестройки здорово приложило.

Вы серьёзно думаете, что история России началась в Киеве?


Сообщение №4
спам
22 октября 2014 года
+60
Цитата: Foxy
Цитата: — Школьники знают Париж, но совершенно не знают ни Пскова, ни Новгорода

Все потому, что в школах изучают Солженицына вместо Ленина!?


Нет, все несколько иначе

в Париже : .......................................|в Новгороде:
Эйфелева башня..............................| радиовышка
Собор Парижской Богоматери...........| София
Лувр(один из крупнейших музеев).....| музей
Диснейленд.......................................|-----
Елисейские поля...............................|-----
Триумфальная арка..........................|Памятик тысячелетия
Версаль............................................|----
Мост Александра III..........................|Мост Александра Невского?
Мулен Руж........................................|драмтеатр ?
Монмартр..........................................|---
Сакре-Кёр..........................................|---

ладно, Ок, у нас есть Кремль. Так он и в Пскове есть...
Теперь можете закидывать меня помидорами.



На мой взгляд сравнение неуместно. Париж 5ый по величине европейский столичный город с населением 2.3 млн.чел. и В.Новгород с населением чуть больше 200 тыс.чел. Это равносильно,что сравнивать к примеру Москву и провинциальный французский городишко Пуатье. Кто знает такой город? мало кто. А в Москве - Кремль, Красная площадь, Большой театр,ВДНХ и тд.
Вопрос в том ,что действительно даже в России мало кто знает в чем разница между Великим Новгородом и Нижним и где они находятся. И проблема гораздо глубже, это и образование, политика местных и федеральных властей.

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №5
спам
22 октября 2014 года
+5-1
Если бы они хорошо знали историю Парижа, это было бы замечательно, но я думаю, что про Париж они знают ровно столько же, сколько и про Новгород.

Сообщение №6
спам
22 октября 2014 года
+2-3
Цитата: baxbax
Вы серьёзно думаете, что история России началась в Киеве?


А вы серьёзно не поняли, о чём я говорю?

Цитата: afonja krivoj
Вопрос в том ,что действительно даже в России мало кто знает в чем разница между Великим Новгородом и Нижним и где они находятся. И проблема гораздо глубже, это и образование, политика местных и федеральных властей.


Вот и я о том же. Жителей Чувашии (к примеру) такие вещи вообще не интересуют. Или там Омск? Томск? Екатеринбург или Челябинск? Там думаете знают о том, где Россия начиналась, и что такое Новгород? А вы baxbax украинофоб?

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №7
спам
22 октября 2014 года
+3-3
Грин писа Кличко укусил, то же ахинею несет. От тебя праха не останется , а Россия ни куда не денется.

Сообщение №8
спам
22 октября 2014 года
+1-1
Цитата: afonja krivoj


На мой взгляд сравнение неуместно. Париж 5ый по величине европейский столичный город с населением 2.3 млн.чел. и В.Новгород с населением чуть больше 200 тыс.чел. Это равносильно,что сравнивать к примеру Москву и провинциальный французский городишко Пуатье. Кто знает такой город? мало кто. А в Москве - Кремль, Красная площадь, Большой театр,ВДНХ и тд.
Вопрос в том ,что действительно даже в России мало кто знает в чем разница между Великим Новгородом и Нижним и где они находятся. И проблема гораздо глубже, это и образование, политика местных и федеральных властей.


однако сравнил не я

Цитата:
— Школьники знают Париж, но совершенно не знают ни Пскова, ни Новгорода.(Татьяна Болгарова).


Сообщение №9
спам
22 октября 2014 года
+3-2
У нас, господа, проблемы с патриотизмом, остальное сказанное - лишь следствие.

Сообщение №10
спам
22 октября 2014 года
+2-2
Цитата: Gar
Грин писа Кличко укусил, то же ахинею несет. От тебя праха не останется , а Россия ни куда не денется.


Смотря что, ты понимаешь под словом РОССИЯ. Все империи распались, распадётся и эта.


Сообщение №11
спам
22 октября 2014 года
0-1
ИИииии...? суть-то в чем? К границам какого века возвращаемся? Чтоб ни Чувашии,ни Башкирии, никого лишнего, а только свои...Уточните, пожалуйста, о чем речь.


А вот вы и не знаете границ тех. В том-то и дело, что не знаете. В том-то вся и суть. Где Русь, в этой стране похоже никто не знает. Ну ж вы не станете спорить, что точно не в Башкирии и Чувашии? Может быть в новороссии?

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №12
спам
22 октября 2014 года
+20
А давайте зеленой письке задавать неудобные вопросы задавать. Он - интересный случай для психиатра

Например:

Кто населял древний Киев ?
Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №13
спам
22 октября 2014 года
+2-2
Цитата: Balin
А давайте зеленой письке задавать неудобные вопросы задавать. Он - интересный случай для психиатра

Например:

Кто населял древний Киев ?


Не знаю. А кто? Неужто чуваши? ;-)

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №14
спам
22 октября 2014 года
+1-2
Цитата: Balin
А давайте зеленой письке задавать неудобные вопросы задавать. Он - интересный случай для психиатра

Например:

Кто населял древний Киев ?


А вот давайте вам вопросы задавать? Как называлась Москва до того, как она стала называться Москвой? Только чур в интернет не лазить.

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №15
спам
22 октября 2014 года
+3-1
А то вы всё про хохлов, да Украину. Вы про свою-то столицу, что знаете?

Сообщение №16
спам
22 октября 2014 года
+30
Цитата: green_peace
Цитата: Balin
А давайте зеленой письке задавать неудобные вопросы задавать. Он - интересный случай для психиатра

Например:

Кто населял древний Киев ?


А вот давайте вам вопросы задавать? Как называлась Москва до того, как она стала называться Москвой? Только чур в интернет не лазить.



Если мне не изменяет память, то на землях ,которые в последствии стали Московскими, в 11 веке проживали ГОЛЯДЬ


Сообщение №17
спам
22 октября 2014 года
+1-2
Цитата: afonja krivoj
Цитата: green_peace
Цитата: Balin
А давайте зеленой письке задавать неудобные вопросы задавать. Он - интересный случай для психиатра

Например:

Кто населял древний Киев ?


А вот давайте вам вопросы задавать? Как называлась Москва до того, как она стала называться Москвой? Только чур в интернет не лазить.



Если мне не изменяет память, то на землях ,которые в последствии стали Московскими, в 11 веке проживали ГОЛЯДЬ


Очень даже возможно. Но я про название. А между тем, оно (название это) было упомянуто в берестяных грамотах новгородских.

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №18
спам
22 октября 2014 года
+3-2
Граждане, одумайтесь! Займитесь своей страной и историей. Оставьте в покое Украину. У вас дома дел полно. ОДУМАЙТЕСЬ!

Сообщение №19
спам
22 октября 2014 года
+3-4
Похоже...никто так и не ответит, про столицу нашей Родины. Ну и ладно. Зато про хохлов всё знаете. И про чувашей конечно же тоже, так как скорее всего, большая часть этими самыми чувашами и мордвинами и являетесь, ну или полукровками. А поэтому, для вас жизненно важно забыть историю Руси, чтобы ни одна "падла" не посмела...
П.С. ничего не имею против народов России. И всё имею ЗА русских, какими бы они ни были.
Бунин И.А. "Окаянные дни"
"Опять какая то манифестация, знамена, плакаты, музыка – и кто в лес, кто по дрова, в сотни глоток:

– Вставай, подымайся, рабочай народ!

Голоса утробные, первобытные. Лица у женщин чувашские, мордовские, у мужчин, все как на подбор, преступные, иные прямо сахалинские.
Римляне ставили на лица своих каторжников клейма: «Cave furem». На эти лица ничего не надо ставить, – и без всякого клейма все видно."
Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №20
спам
22 октября 2014 года
+2-1
Цитата: green_peace
Цитата: Balin
А давайте зеленой письке задавать неудобные вопросы задавать. Он - интересный случай для психиатра

Например:

Кто населял древний Киев ?


Не знаю. А кто? Неужто чуваши? ;-)



Судя по вашим постам древние украинцы
А, кстати, чувашей тогда не было в том виде народности как сейчас. Русских и украинцев кстати тоже. Просто некоторые страдают комплексом неполноценности. Отсюда появляются всякие выдуманные нации с "древней" историей. Которые потом почему-то "поработила" злая Россия. Вот и удовлетворяют свои комплексы как могут: кто-то убийц и садистов героизирует, а кто-то ... зеленых писек по форумам рассылает. И вот только не надо про "невмешательство" и прочую псевдодемократическую лапшу тут вешать. У меня родственники есть и в Украине и в Абхазии - что там на самом деле происходило во время "борьбы с сепепаратистами", а точнее банальной резни с запугиванием и уничтожением населения знаю не из СМИ. Об этом надо подробно рассказывать по всему миру. Кто-то морду сморщит, а кто-то задумается над тем какое "демократическое" государство таким образом строят.

А то потом бедные австрийцы в таком удивлении пребывают, когда им объясняют, что по их евроньюсу и дв пургу гонят, а точнее просто недоговаривают про то с чего началось и что там на самом деле происходит с обычными людьми

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №21
спам
22 октября 2014 года
+2-4
Цитата: Balin
У меня родственники есть и в Украине и в Абхазии - что там на самом деле происходило во время "борьбы с сепепаратистами", а точнее банальной резни с запугиванием и уничтожением населения знаю не из СМИ. Об этом надо подробно рассказывать по всему миру. Кто-то морду сморщит, а кто-то задумается над тем какое "демократическое" таким образом строят.


А вот у меня нет родственников, ни в Украине ни в Абхазии. Есть родственники в Старой Руссе, во Пскове есть, в Москве есть. И нет проблем ;-)


Сообщение №22
спам
22 октября 2014 года
+2-1
green_peace
А заказчики откуда ? Из Пскова или из Москвы ?

По специальности "психолог" совсем мало платят или это шабашка ?
Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №23
спам
22 октября 2014 года
+3-4
Да я и не против народопереселения! Упаси Боже! Не людоед я. И ничего против народов в принципе не имею. И немного с Буниным не соглашусь.
Но ребятки, давайте смотреть правде в глаза. Многие бы поехали в Россию, если бы в неё не стекались основные денежные потоки? Да жили бы себе люди у себя на родине. Строили бы свои государства. Нет ребятки. Всё в этой стране не так, через задницу как-то. Оттого и национальный вопрос так остро стоит. Стоит-стоит. Не говорите, что не стоит. С "понаехали" каждый сталкивался. Понаехавшие кричат понаехавшим. Это смешно, ребятки. Пора, пора колоть этот кусок суши.
Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №24
спам
22 октября 2014 года
+1-4
Цитата: Balin
green_peace
А заказчики откуда ? Из Пскова или из Москвы ?


да вам не понять. Вы-то видимо только из этих соображений тут выступаете. Вам кто платить, осмелюсь спросить в этом случае?


Сообщение №25
спам
22 октября 2014 года
+1-4
Цитата:
По специальности "психолог" совсем мало платят или это шабашка ?


Ошибка. Я на пенсии.
Вы кстати про Москву чего-то всё молчите и молчите. Хоть бы уж тогда в пендосском интернете поинтересовались.

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №26
Комментарий удален автором.
спам
22 октября 2014 года
+20
Цитата: green_peace
Цитата:
По специальности "психолог" совсем мало платят или это шабашка ?


Ошибка. Я на пенсии.
Вы кстати про Москву чего-то всё молчите и молчите. Хоть бы уж тогда в пендосском интернете поинтересовались.



А зачем мне - я ж из Новгорода. У нас в те времена своя республика была
А вот про истоки войны 2008 года там есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%E2_%C0%E1%F5%E0%E7%E8%E8_(1992%971993)

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Сообщение №27
спам
22 октября 2014 года
+1-5
Цитата: Balin
А зачем мне - я ж из Новгорода. У нас в те времена своя республика была
А вот про истоки войны 2008 года там есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%E2_%C0%E1%F5%E0%E7%E8%E8_(1992%971993)


Так может быть у вас и сейчас "своя республика"??? Так простите, а столица "вашего" государства - Новгород? Любопытно. Вы действительно интересный случай, но не для психолога, а скорее для психиатра, уж извините, за прямоту.
Вы не знаете ЭТОГО! А берётесь меня тут поучать, и тестировать, что я знаю, а чего нет. У вас тогда своя республика была? Так может вы это всё и помните ещё, как сейчас? Да просветите нас, зрителей, что там было у ВАС, в "вашей" республике? Истоки войны, хоть 2008 года, хоть 2014 - всегда одни. Вы их не знаете, а я вам и не скажу, живите и мучайтесь. Не надо прикрывать свою глупость, надменностью! Хотя обычно одно без другого и не бывает.


Сообщение №28
спам
22 октября 2014 года
+10
Цитата: green_peace

А берётесь меня тут поучать, и тестировать, что я знаю, а чего нет.



А мне показалось, это вы тут всех поучать пытаетесь

Лан - пойду "мучаться" ... где-то там бутылка метаксы была для облегчения "мучений"


Сообщение №29
спам
22 октября 2014 года
+2-2
Ну для того, чтобы вести дискуссию полноценно, надо быть как Вы на пенсии, тогда можно сидеть возле компа хоть все время. Только Вы на вопрос не ответили, какие границы Руси Вас устраивают? Мне просто любопытно на какое время вы собираетесь ориентироваться.
Ну а на счет Москвы, у нас преподавал чудесный ученый по фамилии Варнаев, поэтому может ошибусь, но запомнилась фраза "деревня Кучково". Проверять в инете даже лень, потому что это не тот принципиальный вопрос, незнание которого может как-то скомпрометировать.

Сообщение №30
спам
23 октября 2014 года
+1-2
Цитата: green_peace
Все потому, что в школах изучают Солженицына вместо Ленина!?


Всё потому, что России не существует, а есть РФ. Многие вообще не знают, где Россия начиналась. А Новгород с Нижним Новгородом путают. Да что там школьники, даже журнализды. А кто не знает и не уважает свою историю, тот и не уважает чужую - читай историю такой страны как Украина. Нет России, есть РФ. А вас, Ионов, катком перестройки здорово приложило.



Приложило, но мне помог выжить любимый Город и его Гимн, который я написал еще в студенческие годы:

ГИМН ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

Каждый день в чужом краю
О тебе я помню и пою.
В мире есть красивей города,
Но родней не будет никогда!

Припев:

Господин Великий Новый Город,
Ты душой остался молод,
И по-прежнему крепка
Для врагов твоя рука
И крепка
Для врагов твоя рука!

На твою простую красоту
Каждый раз любуюсь на мосту
И хочу руками Кремль обнять,
На холме Софией гордо встать!

Я люблю твои монастыри
В облаках оранжевой зари,
Улиц шум и омут площадей -
Я люблю простых твоих людей!

Здесь мой дом, и здесь мои друзья,
Здесь сияла молодость моя -
Никому не будет отдана
Эта ненаглядная Страна!

Александр Ионов
Великий Новгород
1975

Этот гимн можно послушать на моем сайте.


Сообщение №31

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: