Комментарии — Суд решил оставить под стражей новгородца, обвиняемого в махинациях с материнским капиталом
спам
24 сентября 2014 года
+6-1
Трудно на русском языке охарактеризовать квалификацию следователей, которые в 18тиром расследуют преступление, которое тщательно задокументировано аж в трех госорганах -ПФР, Росреестре, Сбербанке. Даром хлеб едят с икрой, мягко говоря

Сообщение №1
спам
24 сентября 2014 года
+5-2
Цитата: Karl Marx
Трудно на русском языке охарактеризовать квалификацию следователей, которые в 18тиром расследуют преступление, которое тщательно задокументировано аж в трех госорганах -ПФР, Росреестре, Сбербанке. Даром хлеб едят с икрой, мягко говоря



ДАРМОЕДЫ


Сообщение №2
спам
24 сентября 2014 года
+4-2
вот чисто в пику минусующему, который даже аргументировать минус не удосужился - ставлю плюсы заминусованным.
Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Сообщение №3
спам
24 сентября 2014 года
+4-3
Цитата: afonja krivoj
Цитата: Karl Marx
Трудно на русском языке охарактеризовать квалификацию следователей, которые в 18тиром расследуют преступление, которое тщательно задокументировано аж в трех госорганах -ПФР, Росреестре, Сбербанке. Даром хлеб едят с икрой, мягко говоря



ДАРМОЕДЫ


ну, не дебилы ли Вы, граждане??? там более 100 эпизодов, минимум 48 только доказаны...места действия-Новгородская, Псковская, Ленинградская и Тверская области...по каждому делу независимые оценки, куча свидетелей, эксперты и т.д.
хочется спросить- а вы то заслуженно свой хлеб едите???


Сообщение №4
спам
24 сентября 2014 года
+4-2
Цитата: Пилигрим123
Цитата: afonja krivoj
Цитата: Karl Marx
Трудно на русском языке охарактеризовать квалификацию следователей, которые в 18тиром расследуют преступление, которое тщательно задокументировано аж в трех госорганах -ПФР, Росреестре, Сбербанке. Даром хлеб едят с икрой, мягко говоря



ДАРМОЕДЫ


ну, не дебилы ли Вы, граждане??? там более 100 эпизодов, минимум 48 только доказаны...места действия-Новгородская, Псковская, Ленинградская и Тверская области...по каждому делу независимые оценки, куча свидетелей, эксперты и т.д.
хочется спросить- а вы то заслуженно свой хлеб едите???



я бы вот проще поступил, влупил бы ему по полной - а дальше пусть не 18 человек пыхтят над тоннами бумаги - а пусть он доказывает, что не верблюд
правда такая практика пагубна в масштабах, но в данном случае - пошло бы на ура

Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Сообщение №5
спам
24 сентября 2014 года
+3-2
Цитата: Foxy
Цитата: Пилигрим123
Цитата: afonja krivoj
Цитата: Karl Marx
Трудно на русском языке охарактеризовать квалификацию следователей, которые в 18тиром расследуют преступление, которое тщательно задокументировано аж в трех госорганах -ПФР, Росреестре, Сбербанке. Даром хлеб едят с икрой, мягко говоря



ДАРМОЕДЫ


ну, не дебилы ли Вы, граждане??? там более 100 эпизодов, минимум 48 только доказаны...места действия-Новгородская, Псковская, Ленинградская и Тверская области...по каждому делу независимые оценки, куча свидетелей, эксперты и т.д.
хочется спросить- а вы то заслуженно свой хлеб едите???



я бы вот проще поступил, влупил бы ему по полной - а дальше пусть не 18 человек пыхтят над тоннами бумаги - а пусть он доказывает, что не верблюд
правда такая практика пагубна в масштабах, но в данном случае - пошло бы на ура


Россия-демократическая страна)-у нас -презумпция невиновности))) а так- предложение неплохое)


Сообщение №6
спам
24 сентября 2014 года
+20
а вообще кого то интересует это дело. Виноват, сядет.

Сообщение №7
спам
24 сентября 2014 года
+4-2
Цитата: Brian
а вообще кого то интересует это дело. Виноват, сядет.


просто, все кричат-вот, воруют, поэтому в России плохо жить, а как только органы занимаются своим непосредственным делом, начинаются спекуляции и инсинуации. а вы только представьте - даже 48 умножаем на 429 000 р.- а если более 100 эпизодов..а это деньги ПФР-чьи то больичные, чьи то пенсии....и это только одна группа...(((((

Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Сообщение №8
спам
24 сентября 2014 года
+20
Вот непонятки какие то!Константинов себе что ли забирал этот капитал? Или им распоря-
дились граждане ,имевшие на него право? Так согласно основного закона России "совер-
шеннолетние граждане вправе осуществлять свои права и обязанности самостоятельно".
Кого Константинов обманул? Капиталом распорядились люди,имеющие на него право и это их дело как распорядится!

Сообщение №9
спам
24 сентября 2014 года
+3-1
Цитата: Alexey Mihaylov
Вот непонятки какие то!Константинов себе что ли забирал этот капитал? Или им распоря-
дились граждане ,имевшие на него право? Так согласно основного закона России "совер-
шеннолетние граждане вправе осуществлять свои права и обязанности самостоятельно".
Кого Константинов обманул? Капиталом распорядились люди,имеющие на него право и это их дело как распорядится!


ошибочка-люди не имели на это право! у мат.капитала есть несколько целевых направлений, см. сайт ПФР, а заведомо покупать холупу, якобы, для улучшения жилищных условий, а жить тм, соответственно, никто не планировал..- это и есть обналичивание, конечно, вина людей тоже есть, но именно он (по данным следствия)- организовал цепочку от поиска подобных "матерей" и заключения с ними договор займа и предоставления риэлторских услуг, до поиска жилья с покосившейся крышей за 40-50 т.р. которые "оценивались " в нужные 430 т.р...схема немного сложней и варьировалась в зависимости от ситуации, но общий смысл такой...и соответственно, часть денег шла реальным продавцам "домика в деревне", часть-владельцам мат.капитала, ну и чаевые за услуги-фирме константинова...вроде-все довольны, НО бюджет страдает...

Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Сообщение №10
спам
24 сентября 2014 года
+2-2
Цитата: Пилигрим123

Россия-демократическая страна)-у нас -презумпция невиновности))) а так- предложение неплохое)


я вот что думаю - презумпция невиновности должна работать до первого преступления а с 2 по 100какое-то - пусть доказывает сам


Сообщение №11
спам
24 сентября 2014 года
+2-1
Если за год не нашли ни одного доказательства и всех, кроме Александра, из якобы преступного сообщества были вынуждены выпустить - не смущает?

Сообщение №12
спам
24 сентября 2014 года
+1-1
Цитата: bga
Если за год не нашли ни одного доказательства и всех, кроме Александра, из якобы преступного сообщества были вынуждены выпустить - не смущает?


ещё как нашли, поэтому суд и держит его под стражей-все основания есть!! а то, что остальные на свободе-так они сотрудничают со следствием, поэтому под подпиской..пока...да и их роль-не главенствующая...не волнуйтесь так и не смущайтесь- будет суд-там и услышите- и доказательства и преамбулу и резолютивную часть и мотивировочную...


Сообщение №13
спам
25 сентября 2014 года
+1-1
Эк как вас колбасит
Честь мундира?
Поздно пить боржоми...

Сообщение №14
спам
25 сентября 2014 года
+30
Цитата: Pawaw
Эк как вас колбасит
Честь мундира?
Поздно пить боржоми...


да какого мундира, я Вас умоляю..- я ни за, ни против..- я счёт веду...у нас, например, все презирают воровство в целом, но когда дело доходит до частностей-оказывается, это чей то брат, это чей то сват..и т. д. а виноват, как обычно, Путин и иже с ним...смешные Вы люди - ментов дармоедами называете, а случись что у вас- первые же к ним и прибежите...знаете, в Шимске полицейский вступился в неравную схватку с двумя угонщиками...его убили, осталось двое несовершеннолетних детей и жена...за ВАШУ сраную машину, за кусок ржавого железа, но по Конституции-он стоит на охране в т.ч. частной собственности-ВАШЕЙ собственности...и вы имеете совесть называть их дармоедами??? сволочи вы.....


Сообщение №15
спам
25 сентября 2014 года
0-1
Да перестаньте вы. Речь не о рядовых операх, а о работе СК РФ и судейской системы.
Вы извините, но они все чаще напоминают собак на поводке у нонешней власти. На кого та укажет того и покусают, ну или на региональном уровне пораздувать дела для отчетности. А вот на владельцев шубохранилищ им тявкать табу, только хвостом перед ними вилять за подачки.

Сообщение №16
спам
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Pawaw
Да перестаньте вы. Речь не о рядовых операх, а о работе СК РФ и судейской системы.
Вы извините, но они все чаще напоминают собак на поводке у нонешней власти. На кого та укажет того и покусают, ну или на региональном уровне пораздувать дела для отчетности. А вот на владельцев шубохранилищ им тявкать табу, только хвостом перед ними вилять за подачки.


типичные обывательские рассуждения-мол, им можно, а нам что-нельзя?!)- но это очень опасная и ошибочная логика....а прокуратура, Ск. суды-для того и созданы, чтоб быть ОКОМ государевым!-чьи им ещё приказы выполнять, как не власти..а термин шубохранилище-заимствованное у Навльного-забудьте, этот гусь-сам ещё тот...5 колонна, рупор западной пропаганды, а-ля наш эдвард-разоблачитель-соудон))))


Сообщение №17
спам
25 сентября 2014 года
0-1
Цитата: Пилигрим123
...типичные обывательские рассуждения-мол, им можно, а нам что-нельзя?!)...


О, да вы, сударь, лжец. Причем лжец троллийного толка, но неумелый и малограмотный.
Если хотите опровергнуть, то приведите цитату из моих постов, где бы я писал "... а нам что-нельзя?!".

Цитата: Пилигрим123
...а прокуратура, Ск. суды-для того и созданы, чтоб быть ОКОМ государевым!-чьи им ещё приказы выполнять, как не власти...


Спасибо, позабавили. Вот и живите в вашем 17 веке


Сообщение №18
спам
25 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: Пилигрим123
Навльного-забудьте, этот гусь-сам ещё тот...5 колонна, рупор западной пропаганды, а-ля наш эдвард-разоблачитель-соудон))))


жирнейший плюс, только с "эдвард-разоблачитель-соудон" его ненадо связывать, Эд хоть документы разгласил, а "Навалено" только гафкает что запад прикажет, совсем разные люди.

Отредактировано автором: 25 сентября 2014 года

Сообщение №19
спам
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Foxy
Цитата: Пилигрим123
Навльного-забудьте, этот гусь-сам ещё тот...5 колонна, рупор западной пропаганды, а-ля наш эдвард-разоблачитель-соудон))))


жирнейший плюс, только с "эдвард-разоблачитель-соудон" его ненадо связывать, Эд хоть документы разгласил, а "Навалено" только гафкает что запад прикажет, совсем разные люди.


вот и я говорю, не тот он, за кого его хотят нам выдать


Сообщение №20
спам
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Pawaw
Цитата: Пилигрим123
...типичные обывательские рассуждения-мол, им можно, а нам что-нельзя?!)...


О, да вы, сударь, лжец. Причем лжец троллийного толка, но неумелый и малограмотный.
Если хотите опровергнуть, то приведите цитату из моих постов, где бы я писал "... а нам что-нельзя?!".

Цитата: Пилигрим123
...а прокуратура, Ск. суды-для того и созданы, чтоб быть ОКОМ государевым!-чьи им ещё приказы выполнять, как не власти...


Спасибо, позабавили. Вот и живите в вашем 17 веке


думается мне, что нет смысла обзываться, у каждого свое мнение, меющее право на существование, с этм только доводами бороться можна, аргументами и фактами, но ниикак не переходом на личности. Это мое мнение, коненчно, только мое.


Сообщение №21
спам
25 сентября 2014 года
0-1
Речь не о мнении! Человек приписал мне слова (крайне неприглядные), которых я не говорил. Т.е. солгал. За что и был назван соотвественно.
А что касается мнения, при обсуждении тем различного толка, нужно хоть немного разбираться в вопросе обсуждения, чтобы не было профанации обсуждаемой темы. Если не учить специально, то хотя бы погуглить обсуждаемый вопрос. А то вот и получается, что "суды-для того и созданы, чтоб быть ОКОМ государевым!-чьи им ещё приказы выполнять, как не власти...". Ну хоть какие-либо основы правовой теории разделения властей современный человек должен знать! Этому же в школе учат!

Сообщение №22
спам
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Pawaw
Речь не о мнении! Человек приписал мне слова (крайне неприглядные), которых я не говорил. Т.е. солгал. За что и был назван соотвественно.
А что касается мнения, при обсуждении тем различного толка, нужно хоть немного разбираться в вопросе обсуждения, чтобы не было профанации обсуждаемой темы. Если не учить специально, то хотя бы погуглить обсуждаемый вопрос. А то вот и получается, что "суды-для того и созданы, чтоб быть ОКОМ государевым!-чьи им ещё приказы выполнять, как не власти...". Ну хоть какие-либо основы правовой теории разделения властей современный человек должен знать! Этому же в школе учат!


да мне кажется, что вы спорите о двух разных вещах, вы говорите то, как это должно быть, а он говорит то, как это фактически происходит.
а про переход на личности - я вообще, вцелом, даже касаемо себя в том числе, иногда срываюсь


Сообщение №23
спам
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Foxy
Цитата: Pawaw
Речь не о мнении! Человек приписал мне слова (крайне неприглядные), которых я не говорил. Т.е. солгал. За что и был назван соотвественно.
А что касается мнения, при обсуждении тем различного толка, нужно хоть немного разбираться в вопросе обсуждения, чтобы не было профанации обсуждаемой темы. Если не учить специально, то хотя бы погуглить обсуждаемый вопрос. А то вот и получается, что "суды-для того и созданы, чтоб быть ОКОМ государевым!-чьи им ещё приказы выполнять, как не власти...". Ну хоть какие-либо основы правовой теории разделения властей современный человек должен знать! Этому же в школе учат!


да мне кажется, что вы спорите о двух разных вещах, вы говорите то, как это должно быть, а он говорит то, как это фактически происходит.
а про переход на личности - я вообще, вцелом, даже касаемо себя в том числе, иногда срываюсь


спасибо, бро)))))


Сообщение №24
спам
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Pawaw
Речь не о мнении! Человек приписал мне слова (крайне неприглядные), которых я не говорил. Т.е. солгал. За что и был назван соотвественно.
А что касается мнения, при обсуждении тем различного толка, нужно хоть немного разбираться в вопросе обсуждения, чтобы не было профанации обсуждаемой темы. Если не учить специально, то хотя бы погуглить обсуждаемый вопрос. А то вот и получается, что "суды-для того и созданы, чтоб быть ОКОМ государевым!-чьи им ещё приказы выполнять, как не власти...". Ну хоть какие-либо основы правовой теории разделения властей современный человек должен знать! Этому же в школе учат!


чё ты городишь то, человече???))) вклинился с какой что честью мундира, оболгал государственность Российскую, поклёп на органы совершил и чего ты ждал?? по головке тебя похвалить??)))))))) если я гипотетически обвиняю таких, как ТЫ, то ТЫ-перешёл на личности, оскорбляешь..морячок, ..и учить меня не надо- поучи жену щи варить!! а то, вот типичный либераст, вырвет слово из контекста- и начинает размахивать им, как прыщавый школьник женскими трусами...Тебе лично что Якунин плохого сделал?? что у тебя украл?? есть факты, что он вор?? если ж ты такой знаток судебной системы и работы органов-должен знать, чем грозят такие необоснованные заявления!! ферштейн?))) так что советую думать, прежде чем умничать..хотя бы иногда))))


Сообщение №25

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: