Комментарии — Школьная форма станет обязательной для всех учащихся Новгородской области
спам
19 августа 2014 года
+3-6
(Меланхолично) И таки шо, если кто-то не соберётся с силами (или желанием) купить этот инкубаторский прикид - ребятёнку не допустят к обучению?
Ну-ну.

Сообщение №1
спам
19 августа 2014 года
+7-2
Цитата: Character
(Меланхолично) И таки шо, если кто-то не соберётся с силами (или желанием) купить этот инкубаторский прикид - ребятёнку не допустят к обучению?
Ну-ну.


А почему инкубаторский? Каждая школа сама определяет, какая у них будет форма. Не обязательно уродскую выбирать, есть вполне себе удобная и красивая одежда. У моих детей в школе давно форма- очень удобно.

Отредактировано автором: 19 августа 2014 года

Сообщение №2
спам
19 августа 2014 года
+40
Цитата: Character
(Меланхолично) И таки шо, если кто-то не соберётся с силами (или желанием) купить этот инкубаторский прикид - ребятёнку не допустят к обучению?
Ну-ну.


запросто, руководствуясь правилами внутреннего распорядка


Сообщение №3
спам
19 августа 2014 года
+4-6
А почему инкубаторский? Каждая школа сама определяет, какая у них будет форма. Не обязательно уродскую выбирать, есть вполне себе удобная и красивая одежда. У моих детей давно форма- очень удобно.


Потому что тяга всех отформатировать под единый стандарт бывает в местах, где требуется подавить личность - армия, тюрьма и аналогичные заведения. С какой стати я буду этим заниматься со своим ребёнком?


Сообщение №4
спам
19 августа 2014 года
+5-1
Цитата: Character
[quote=серебряная мечт;63922]А почему инкубаторский? Каждая школа сама определяет, какая у них будет форма. Не обязательно уродскую выбирать, есть вполне себе удобная и красивая одежда. У моих детей давно форма- очень удобно.


Потому что тяга всех отформатировать под единый стандарт бывает в местах, где требуется подавить личность - армия, тюрьма и аналогичные заведения. С какой стати я буду этим заниматься со своим ребёнком?[/quote
А плавание в бассейне в купальном костюме тоже Вашу личность подавляет? Если есть личность, то ее тряпками не задавишь. Выберете в своем классе деловой стиль и единый основной цвет, а модели могут быть любые по Вашему желанию и усмотрению. Кто Вам мешает?

Отредактировано автором: 19 августа 2014 года

Сообщение №5
спам
19 августа 2014 года
+3-3
Цитата: sajgak
Цитата: Character
(Меланхолично) И таки шо, если кто-то не соберётся с силами (или желанием) купить этот инкубаторский прикид - ребятёнку не допустят к обучению?
Ну-ну.


запросто, руководствуясь правилами внутреннего распорядка


(мягко)Не может быть в правилах внутреннего распорядка (или Уставах образовательного заведения) пунктов об отстранении от образовательного процесса по немедицинским показаниям. Возможность временного отстранения учащихся от занятий за невыполнение требований устава школы и правил поведения ни федеральным, ни региональным законодательством не предусмотрена.


Сообщение №6
спам
19 августа 2014 года
+5-5
А плавание в бассейне в купальном костюме тоже Вашу личность подавляет? Если есть личность, то ее тряпками не задавишь. Выберете в своем классе деловой стиль и единый основной цвет, а модели могут быть любые по Вашему желанию и усмотрению. Кто Вам мешает?



Вы тёплое с мягким не путайте. Единый цвет и наличие труселей вещи совершенно разные.
Модели (и форма одежды) может и будет любой, по моему (и ребёнка) желанию.


Сообщение №7
спам
19 августа 2014 года
+5-2
Цитата: Character
А плавание в бассейне в купальном костюме тоже Вашу личность подавляет? Если есть личность, то ее тряпками не задавишь. Выберете в своем классе деловой стиль и единый основной цвет, а модели могут быть любые по Вашему желанию и усмотрению. Кто Вам мешает?



Вы тёплое с мягким не путайте. Единый цвет и наличие труселей вещи совершенно разные.
Модели (и форма одежды) может и будет любой, по моему (и ребёнка) желанию.


Да я то не путаю. Аналогия очевидна. Проявите активность в родительском комитете и у Вашего класса будет та одежда, которая Вас устроит. Обычно этим никто не хочет заниматься, а потом масса недовольных. Впрочем, недовольные всегда будут, но ведь это будете не Вы


Сообщение №8
спам
19 августа 2014 года
+40
Стас, без сменки в школу тоже не пускают. Не знаю, что там в федеральном и региональном законодательстве сказано про это, но точно не пускают.

Сообщение №9
спам
19 августа 2014 года
+4-3
Цитата: Character
А почему инкубаторский? Каждая школа сама определяет, какая у них будет форма. Не обязательно уродскую выбирать, есть вполне себе удобная и красивая одежда. У моих детей давно форма- очень удобно.


Потому что тяга всех отформатировать под единый стандарт бывает в местах, где требуется подавить личность - армия, тюрьма и аналогичные заведения. С какой стати я буду этим заниматься со своим ребёнком?



Форма (не шмотки из бутиков или наряды в тематическом стиле) в армии и школе кроме всего прочего формирует личность. Когда с детства человек будет приучен быть аккуратным и опрятным в форме, то поверьте и в дальнейшем у него со вкусом будет всё в порядке. Он некогда не оденет майку с шортами ниже колен в полоску и сандалии с носками натянутыми до колен.


Сообщение №10
спам
19 августа 2014 года
+2-5
Да я то не путаю. Аналогия очевидна. Проявите активность в родительском комитете и у Вашего класса будет та одежда, которая Вас устроит. Обычно этим никто не хочет заниматься, а потом масса недовольных. Впрочем, недовольные всегда будут, но ведь это будете не Вы


Я проявлю пассивность и у моего ребёнка будет та одежда, которую он захочет одеть в рамках наших представлений о приличиях.


Сообщение №11
спам
19 августа 2014 года
+4-4
Цитата: KOT
Стас, без сменки в школу тоже не пускают. Не знаю, что там в федеральном и региональном законодательстве сказано про это, но точно не пускают.


Овно вопрос, сменка будет, это медицинский параметр (пыль и т.п.). Но она будет такой, как хочет ребёнок, а не как пропишут инкубаторщики.


Сообщение №12
спам
19 августа 2014 года
+3-1
Цитата: Character
...где требуется подавить личность - армия...



Эк как категорично-то. Поди служили?
Посмотрел бы я на Вас в цветастой гавайке и флип-флопах во время боевых действий. Ну или хотя бы учений


Сообщение №13
спам
19 августа 2014 года
+8-2
Цитата: Character
Цитата: KOT
Стас, без сменки в школу тоже не пускают. Не знаю, что там в федеральном и региональном законодательстве сказано про это, но точно не пускают.


Овно вопрос, сменка будет, это медицинский параметр (пыль и т.п.). Но она будет такой, как хочет ребёнок, а не как пропишут инкубаторщики.


В зачем Вы вообще собираетесь детей в школу отдавать? Там кроме одежды еще и преподавать будут так, как стандарты велят? Могут тоже влиять на личность. Вы домашнее обучение не рассматриваете? И форма не нужна.
И вообще государство- это одна из форм насилия. А государство приняло закон о введении школьной формы, и этот закон ничем не отличается о других законов по своей обязательности для граждан. Кстати, подавление личности - это Ваша мысль или ребенок так считает? Судя по написанному- Ваша. И Вы так же подавляете личность своего ребенка, устанавливая ему свои правила, что ему носить, как и школа и общество. В чем разница то?

Отредактировано автором: 19 августа 2014 года

Сообщение №14
спам
19 августа 2014 года
+2-1
Цитата: Pawaw
Цитата: Character
...где требуется подавить личность - армия...



Эк как категорично-то. Поди служили?
Посмотрел бы я на Вас в цветастой гавайке и флип-флопах во время боевых действий. Ну или хотя бы учений




Служил, поэтому пишу со осознанием дела.


Сообщение №15
спам
19 августа 2014 года
+3-5
Цитата: BRAU
Он некогда не оденет майку с шортами ниже колен в полоску


Во-первых - нИкогда, во-вторых - не НАденет, в в-третьих как будто в этом есть что-то плохое.
Моя личность и грамотность сформирована вполне себе в жёстких условиях обязательной синей формы, на которые я благополучно клал болт.


Сообщение №16
спам
19 августа 2014 года
0-2
Без содержания - нет формы,
Без формы - содержания...
Во всем ДУША сквозить должна -
Ведь мы же - не Германия!?

Сообщение №17
спам
19 августа 2014 года
+10
Цитата: Character
А почему инкубаторский? Каждая школа сама определяет, какая у них будет форма. Не обязательно уродскую выбирать, есть вполне себе удобная и красивая одежда. У моих детей давно форма- очень удобно.


Потому что тяга всех отформатировать под единый стандарт бывает в местах, где требуется подавить личность - армия, тюрьма и аналогичные заведения. С какой стати я буду этим заниматься со своим ребёнком?


Если Ваш ребёнок ЛИЧНОСТЬ, то его не задавит никакая форма. Он и в форме и без неё будет личностью. Если ребёнок ЛИЧНОСТЬ он в форме может выглядеть настоящим эстетом, или настоящим засранцем. Это его личный выбор, его убеждения. А может и без формы выглядеть как мешок с дерьмом. И никакая форма его не спасёт. Когда я учился, то у нас до последнего класса была форма. Так что я это всё видел своими глазами.
А если ученик не пойдёт в школу только из-за введения формы, то грош ему цена. Он не может принять вызов системы и адаптироваться к данной ситуации. Вы пишете, что Ваша личность "сформирована в жёстких условиях обязательной синей формы". Я не думаю, что личность формировалась этой самой формой. Мне было плевать на то, что я хожу в форме.


Сообщение №18
спам
20 августа 2014 года
+20
Цитата: Tukk
Я не думаю, что личность формировалась этой самой формой. Мне было плевать на то, что я хожу в форме.



И в чем тогда смысл формы-то? Ученику плевать, на его формирование она не влияет. Значит, легко можно обойтись без нее. Ничего не изменится.


Сообщение №19
спам
20 августа 2014 года
+1-3
Цитата: Камбала

И в чем тогда смысл формы-то? Ученику плевать, на его формирование она не влияет. Значит, легко можно обойтись без нее. Ничего не изменится.



тут скорее вопрос не самооценки и самовосприятия, а отношения к сверстникам


Сообщение №20
спам
20 августа 2014 года
0-4
Сколько таких было и в школе и в армии, вроде такие грамотные, а посмотришь на одежду ЧМО ЧМОМ!

Сообщение №21
спам
20 августа 2014 года
+20
Общий вид одежды, ее цвет, фасон определяются советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием.

А я думал всё это в компетенции Юдашкина с Ливановым.
Отредактировано автором: 20 августа 2014 года

Сообщение №22

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: