Комментарии — Ошибка при расчёте стоимости земли мэра Великого Новгорода была сделана оценщиком из Архангельска
спам
08 августа 2014 года
+100
Начали теперь оправдываться, "я не я, и хата не моя". Как дети, которых поймали на месте их шалостей.
Интересно было бы знать, а таких ошибок много? И кому принадлежат эти земельные участки?

Сообщение №1
спам
Профиль удален
08 августа 2014 года
+210
".. Вся эта путаница возникла из-за двойного вида разрешённого использования. Как вы понимаете, оценка происходила в Архангельске, и они просто не могут знать, кому принадлежит эта земля, мэру или нет."

Невероятно ! Не знали ??!!
С 300 %-ной вероятностью именно ЗНАЛИ, кому принадлежит земля !
Там знают всегда и все точно !
Поэтому оправдания сейчас выглядят мерзко и лицемерно. Мэр, фактически ставший мэром благодаря шоу-выборам, оказался жуликом .
Отредактировано автором: 08 августа 2014 года

Сообщение №2
спам
08 августа 2014 года
+80
..."они просто не могут знать, кому принадлежит эта земля"...
Очень сомнительный аргумент, учитывая, что при оценке земли у оценщиков на руках имеется свидетельство о праве собственности на эту землю.
"Елена Курьянова также отметила, что чаще всего такие нарушения устраняются по обращению самих граждан, когда они не соглашаются с указанной стоимостью." - Хаха, человеку снизили налоговую базу земельного налога, с какой стати ему не соглашаться? Сильно сомневаюсь, что у нас много желающих сознательно изменять свою налоговую нагрузку в большую сторону. Как раз таки оспаривают кадастровую стоимость участков, которая в 5-10 раз завышена.

Сообщение №3
спам
08 августа 2014 года
+90
Цитата: natalidao
".. Вся эта путаница возникла из-за двойного вида разрешённого использования. Как вы понимаете, оценка происходила в Архангельске, и они просто не могут знать, кому принадлежит эта земля, мэру или нет."

Невероятно ! Не знали ??!!
С 300 %-ной вероятностью именно ЗНАЛИ, кому принадлежит земля !
Там знают всегда и все точно !
Поэтому оправдания сейчас выглядят мерзко и лицемерно. Мэр, фактически ставший мэром благодаря шоу-выборам, оказался жуликом .



они просто не могут знать, кому принадлежит эта земля, мэру или нет, - пояснила Елена Курьянова.

Яркий пример того, как пытаются одурачить новгородцев.
Но новгородцы всё никак не одурачиваются.

Бобрышева - в отставку.
Всего и делов-то арестовать на пару суток всех подозреваемых этой шайки, пугнуть, сами все и расскажут, кто и что там "не знал".
Где эти пресловутые сыскари, или они тоже в теме?


Сообщение №4
спам
08 августа 2014 года
+110
Странно, что оценщик был не из Зимбабве..

Сообщение №5
спам
08 августа 2014 года
+12-1
Ха-ха, детский лепет, не знали... к нам в фирму приходил такой молодец из подобной "конторки из Архангельска" проводящей оценку земли по выигранному аукциону и за "умеренную плату" предлагал выгодным образом оценить участки земли в нашей собственности, это просто бизнес.

Сообщение №6
спам
08 августа 2014 года
+50
Позорники, ну как не стыдно такую ересь печатать? Даже ребенок не поверит в весь этот бред.

Сообщение №7
спам
08 августа 2014 года
+2-12
что, бросили кость и оживились комментаторы-клоуны?
по теме - у меня такая же ситуация, участок оценен в меньшую сторону, причем я далеко не мэр.. и денег не давал

Сообщение №8
спам
08 августа 2014 года
+40
Выходит, у власти совсем не дураки.

Но, думаю, что дураки были б предпочтительнее,
чем коррупционеры, жулики и воры.

Сообщение №9
спам
08 августа 2014 года
+40
Цитата: jarinoff
что, бросили кость и оживились комментаторы-клоуны?
по теме - у меня такая же ситуация, участок оценен в меньшую сторону, причем я далеко не мэр.. и денег не давал


и ты, конечно, подал заявление о пересмотре кадастровой стоимости, чтобы повысить ее до действительной. Не так ли?


Сообщение №10
спам
08 августа 2014 года
+10
Давненько в Новгороде не было хороших митингов.
В самый раз по осени попросить уйти в отставку незнаек и всех, кто делал вид "а я тут ни при чем".

Сообщение №11
спам
08 августа 2014 года
0-1
Цитата: jarinoff
что, бросили кость и оживились комментаторы-клоуны?
по теме - у меня такая же ситуация, участок оценен в меньшую сторону, причем я далеко не мэр.. и денег не давал



А чо суетишься-то?
Жареный петух уже клюнул?


Сообщение №12
спам
08 августа 2014 года
00
Подумаешь, бывает. Случайность, 100%%!

Сообщение №13
спам
08 августа 2014 года
+20
НЕ СОГЛАСЕН! мэр не оказался жуликом он был всегда простым?застеньчивым ворюгой. И идти надо не на митинг а на митина и не нам апрокуратуре. Пусть выявляют вредителей, занимаются своей прямой работай: ловят выискивают,отстраняют и содют.

Сообщение №14
Комментарий удален автором.
спам
09 августа 2014 года
+10
Митина и Бобрышева давно нужно в отставку или в тюрьму это как суд решит.

Сообщение №15
спам
09 августа 2014 года
00
За идиотов людей держат. Давным давно надо отстранить их от власти. Только воруют за п**
Отредактировано модератором: 11 августа 2014 года, причина: Даже запиканный мат (или даже если буквы заменены в слове) Роскомнадзор требует удалять. Так что точки ставлю на все слово. Пожалуйста, не надо материться!

Сообщение №16
спам
11 августа 2014 года
+10
вот ведь как странно: неграмотный инженер из далекого архангельска, не зная что участок принадлежит меру оценил только его участок под домом и тот что под заводом в три копейки! у нашего мера дьявольское везение, почему ж городу то так с ним невезет, как ему с участками! а я ведь даже представляю, как законопослушный отец города, в тихушку радовался, когда узнал, что ему платить три копейки налога, и ведь не задавал вопросов, типа ну как же, простые люди тысячами налоги платят, а я вот вынужден три копейки вносить, такая вот тяжела мерзкая доля!

Сообщение №17
спам
11 августа 2014 года
00
кстати, вот контакт этих глухих и темных инженеров, если кто захочет спросить детально:
Код налогового органа: 2901
+7 ( 818 ) 220-85-53 5

ИНН 292600124237
Отредактировано модератором: 11 августа 2014 года, причина: без персональных данных пожалуйста.

Сообщение №18
спам
11 августа 2014 года
00
когда показательная казнь ?

Сообщение №19
спам
11 августа 2014 года
00
но к цифрам:
1. участок под алконом 53:23:7910700:546 14 266 кв.м кадастровая стоимость 22,9 млн;
2. участок под зданием обладминистрации (супермегацентр города) 53:23:7011100:30 8 961 кв.м, кадастровая стоимость 6,65 млн. руб;
3. участок по школой, которая в 100 м от обладминистарции площадью 14 тым кв.м 10 млн. рублей;
4. участок под домом Людогоща 6/13 в 100 метрах от обладминистрации 53:23:7010900:10 4 482 кв.м, кадастровая стоимость 49 819 895.10 руб (!!!).

там что золотонефтебриллианты?!
Отредактировано модератором: 11 августа 2014 года

Сообщение №20
спам
11 августа 2014 года
00
з.у. № 53:23:7014000:2 под горадминистрацией, площадью 7 000 кв.м, кадастровая стоимость, даже смешно, ей богу - 2,6 млн рублей!
Отредактировано модератором: 11 августа 2014 года

Сообщение №21
спам
12 августа 2014 года
00
уважаемые модераторы, персональные данные, которые вы удалили содержатся в открытых данных: едином государстенном реестре юридических лиц. в посте я сообщил ФИО единоличного исполнительного органа данного уридического лица! в чем проблема? если ваши контролеры считают себя умнее всех, то это говорит о серьезных пробелах а их образовании.

Сообщение №22

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: