Комментарии — Департамент финансов за 20 млн рублей сделает новгородский бюджет понятнее гражданам
спам
23 июля 2014 года
+7-1
Сделаю за 10

Сообщение №1
спам
23 июля 2014 года
+8-1
20 млн освоят, а сайт по-прежнему останется "для красоты и показать начальству". все сайты областных госорганов сделаны не для людей, а для отчёта типа "у нас есть сайт", на котором никакой полезной информации либо нет, либо её невозможно найти

Сообщение №2
спам
23 июля 2014 года
+50
Цитата: Karl Marx
а сайт по-прежнему останется "для красоты и показать начальству".

Начальству сайты ехали болели. Большая часть из них имеет смутное представление о том что это такое. Госорганам по закону нужно иметь сайт, на многих сайтах госорганов даже специальные разделы есть о том что сайт соответствует требованиям закона.

Вот пример такого раздела

Отредактировано автором: 23 июля 2014 года

Сообщение №3
спам
23 июля 2014 года
+4-4
Пардон, но 20 миллионов это не на создание сайта, а на совершенствование информационной базы в общем. Просто сделать сайт - ушла бы гораздо меньшая сумма. Так что не надо писать про "освоят 20" и все в этом ключе.

Сообщение №4
спам
23 июля 2014 года
+2-6

Сообщение №5
спам
23 июля 2014 года
+2-11

Сообщение №6
спам
23 июля 2014 года
0-8

Сообщение №7
спам
23 июля 2014 года
+6-2
Цитата: Альтер Эго
[quote=Karl Marx;59498]20 млн освоят, а сайт по-прежнему останется "для красоты и показать начальству". все сайты областных госорганов сделаны не для людей, а для отчёта типа "у нас есть сайт", на котором никакой полезной информации либо нет, либо её невозможно найти


Перед как писать подобный бред, внимательно нужно читать тему. Деньги уйдут на перестройку информационной базы для улучшения доступности информации, а не на "освоить", как вы выразились.[/quote
Так нехай смету опубликуют, чего проще ? Убедят всех!..


Сообщение №8
спам
23 июля 2014 года
+6-2
Интересно, за сколько миллионов рублей в новости, касающиеся администрации, с подобострастным чмоканьем приходят Imann, Мелюха и прочие Альтер Эго.
Ведь всем всё понятно, кто это, зачем это и почему это. Но нет, кто-то решил, что ботоводством можно сгладить практически всеобщее понятное отношение в сети к власти и её деяниям.

Сообщение №9
спам
23 июля 2014 года
+4-1
Цитата: Character
Интересно, за сколько миллионов рублей в новости, касающиеся администрации, с подобострастным чмоканьем приходят Imann, Мелюха и прочие Альтер Эго.

Ну я бы все таки разделил официальные и неофициальные комментарии чиновников городской администрации и областного правительства, от проплаченных "ботов" пытающихся создать более положительный общий фон.


Сообщение №10
спам
23 июля 2014 года
+4-1
Цитата: mike
Цитата: Character
Интересно, за сколько миллионов рублей в новости, касающиеся администрации, с подобострастным чмоканьем приходят Imann, Мелюха и прочие Альтер Эго.

Ну я бы все таки разделил официальные и неофициальные комментарии чиновников городской администрации и областного правительства, от проплаченных "ботов" пытающихся создать более положительный общий фон.



Официальные/неофициальные комментарии чиновников мне естественно тоже интересны и ботами я их не считаю. Но вот эти вот "не всё так однозначно, я дочь офицера" сусальные умиления любым неуклюжестям вызывают же только ржач. А по ним потом отчёты пишутся - "написал три комментария, поддержал политику партии, поставил 10 минусов".


Сообщение №11
спам
23 июля 2014 года
+20
за 20 "попиленных" лямов вам популярно объяснят, что казнокрадства нет и быть не может.

Сообщение №12
спам
23 июля 2014 года
+40
А что, разве нельзя просто сделать так:
1. публиковать журнал хозяйственных операций администраций в реальном времени - заплатили, значит, извольте сразу опубликовать - кому, сколько и за что (содержимое типового платежного поручения).
Это нисколько не стоит, поскольку администрация ведет учет в электронном виде и сайт также имеется.
2. прекратить безумные траты на маразматические презентации по затратам бюджета - толк от них никакой, только зашифровано все в общих суммах, чтобы главных деталей народ не узнал.

Сообщение №13
спам
24 июля 2014 года
00

Сообщение №14
спам
24 июля 2014 года
00

Сообщение №15
спам
24 июля 2014 года
00

Сообщение №16

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: