Комментарии — Президент Путин подписал указ о праздновании 800-летия новгородского князя Александра Невского
спам
24 июня 2014 года
+8-10
Осталось отпраздновать 134 года граненому стакану и 92 года лошади Буденого.

Сообщение №1
спам
24 июня 2014 года
+2-2
Цитата: mariman58
Осталось отпраздновать 134 года граненому стакану и 92 года лошади Буденого.




Вы считаете стакан и лошадь имеют такую же значимость для нации как А. Невский?


Сообщение №2
спам
25 июня 2014 года
+5-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: mariman58
Осталось отпраздновать 134 года граненому стакану и 92 года лошади Буденого.




Вы считаете стакан и лошадь имеют такую же значимость для нации как А. Невский?

Я считаю что деньги из моих налогов можно потратить с большей пользой.На строительство новых современных больниц, школ, детских садов, дорог и прочего. А не рас3,14здить, прокумарить, прогулять по исконно русской традиции.


Сообщение №3
спам
25 июня 2014 года
+1-5
Цитата: mariman58
Я считаю что деньги из моих налогов можно потратить с большей пользой.На строительство новых современных больниц, школ, детских садов, дорог и прочего. А не рас3,14здить, прокумарить, прогулять по исконно русской традиции.



Все понятно....
Навализм...
Я конечно понимаю, что это сейчас модненько, но все же надо наверное и думать.
Сколько новых больниц появится если не отпраздновать значимые даты для истории нации?
Действительно ли Вы считаете, что надо прекратить деятельность государства в историко-культурной сфере?
Сколько раз Вы отказались от празднования, например, Нового Года и перечислили все средства на благотворительность?

Не надо пытаться запихнуть незапихуемое связать несвязные вещи, это дешевый популизм....

Празднование значимых дат должно быть и больницы тоже должны строиться. И то и другое. И не одно за счет другого...

Это созвучно с тем, что одни хотят, чтобы не было богатых, другие, чтобы не было бедных...


Сообщение №4
спам
25 июня 2014 года
+1-1
Настроение какое то не праздничное у Россиян. Может быть не стоит заливать и игнорировать проблемы?

Сообщение №5
спам
25 июня 2014 года
+2-1
Цитата: Спойлер
Настроение какое то не праздничное у Россиян. Может быть не стоит заливать и игнорировать проблемы?



Я полностью согласна. Зачем давать людям думать, отвлечь на разно-ново-модные праздники, социальные сети, на крайний случай НЛО с экстрасенсами...


Сообщение №6
спам
25 июня 2014 года
+1-2
Цитата: Спойлер
Настроение какое то не праздничное у Россиян. Может быть не стоит заливать и игнорировать проблемы?



Ну Вы за всех то не говорите.... В парке в праздник опять будет битком. Они все туда грустить придут что ли?


Сообщение №7
спам
25 июня 2014 года
0-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Спойлер
Настроение какое то не праздничное у Россиян. Может быть не стоит заливать и игнорировать проблемы?



Ну Вы за всех то не говорите.... В парке в праздник опять будет битком. Они все туда грустить придут что ли?

К слову о налогах, почитайте, праздничный Вы наш! http://navalny.com/blog/2014/05/14/post_3583.html


Сообщение №8
спам
25 июня 2014 года
+20
Понимаю, что многим не до праздников, но может Александр Невский стоит того?
Отредактировано автором: 25 июня 2014 года

Сообщение №9
спам
25 июня 2014 года
+1-1
Цитата: Foxy
Понимаю, что многим не до праздников, но может Александр Невский стоит того?

Никто же и не говорит, что новгородцы Невского не любят и не чтут. Мы в детстве пацанами посмотрев фильм "Александр Невский" рубились до одури с "тевтонами". И с именем Невского многое в городе связано. Но до идиотизма можно довести любую ситуацию. Девиз комсомольцев 80-х годов: -Хочешь завалить хорошее дело, возглавь его. Наша власть похоже пошла по этому пути.


Сообщение №10
спам
25 июня 2014 года
+20
Цитата: mariman58
Цитата: Foxy
Понимаю, что многим не до праздников, но может Александр Невский стоит того?

Никто же и не говорит, что новгородцы Невского не любят и не чтут. Мы в детстве пацанами посмотрев фильм "Александр Невский" рубились до одури с "тевтонами". И с именем Невского многое в городе связано. Но до идиотизма можно довести любую ситуацию. Девиз комсомольцев 80-х годов: -Хочешь завалить хорошее дело, возглавь его. Наша власть похоже пошла по этому пути.



Сложно поспорить. А на счет денег - думаю, что на такие празднования необходимо искать спонсоров. В таком случае и деньги с налогов можно тратить на больницы и прочие нужности, а так же на отмечания праздников будет что тратить... Да и деньги спонсоров украсть сложнее, они пристальнее смотрят за ними.
Конечно не претендую на роль глаголя истины, но мне кажется это будет иметь смысл. Только не уверен, что найдутся спонсоры


Сообщение №11
спам
25 июня 2014 года
00
Цитата: mariman58
К слову о налогах, почитайте, праздничный Вы наш! http://navalny.com/blog/2014/05/14/post_3583.html



Понятно все... Популярный Навализм.. Я уж грешным делом подумал, что мода на это прошла...

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с) СЗК


Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: