Комментарии — На территории детского сада в Великом Новгороде произошел пожар
спам
17 июня 2014 года
+60


Из новостной ленты исчезла эта новость:



Заниженная стоимость земельных участков новгородских чиновников заинтересовала общественность

Автор новости: ИА "РЕГНУМ"

Сегодня, вторник, 17 июня, 08:06

» Добавить комментарий (нет комментариев)

Антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл Россия" в Великом Новгороде направит в прокуратуру Новгородской области заявление о проведении проверки законности и обоснованности утверждения кадастровой стоимости в отношении земельных участков, находящихся в собственности и пользовании новгородских чиновников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель центра Анна Черепанова.

По её словам, поводом для такого заявления стала публикация в СМИ о заниженной кадастровой стоимости земельных участков, принадлежащих мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву и "семейному предприятию Бобрышевых" ОАО "Алкон" (мэр возглавлял завод до своего избрания главой города в 1992-2007 годах, сейчас гендиректором предприятия является его сын Сергей - прим. ИА REGNUM).

"Новая кадастровая стоимость земель в населенных пунктах Новгородской области была утверждена постановлением департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области 1 августа 2013 года. По сравнению с прежним уровнем она увеличилась в 2-3 раза, следовательно, существенно выросли налоги и арендные платежи за землю для граждан и юридических лиц, но, как теперь выясняется, не для всех", - отметила Черепанова.

По её мнению, "в этой ситуации важно избежать избирательности и политической мотивированности". "Вполне возможно, занижение кадастровой стоимости земли для особо привилегированных граждан является системной проблемой. Я бы не делала главным антигероем Юрия Бобрышева, поскольку принятие решений о кадастровой стоимости земельных участков не входит в компетенцию органов местного самоуправления, это - полномочия областного правительства", - сказала общественница, отметив, что постановление об утверждении результатов кадастровой оценки земель подписала руководитель департамента имущественных отношений и государственных закупок Ирина Арсеньева. Общественники просят прокуратуру проверить, не было ли в действиях чиновницы нарушения законодательства о противодействии коррупции.



Восполняю оплошность модератора!
Отредактировано автором: 17 июня 2014 года

Сообщение №1
спам
17 июня 2014 года
+5-1
Понимаю что комент мой не в тему "пожар в детсаду", но приходится как-то выкручиваться когда из новостей вырезают такие темы!((

Сообщение №2
спам
17 июня 2014 года
+20
Цитата: Maximkin Papa
Понимаю что комент мой не в тему "пожар в детсаду", но приходится как-то выкручиваться когда из новостей вырезают такие темы!((

//news.novgorod.ru/news/129882/
//news.novgorod.ru/news/129910/

Отредактировано автором: 17 июня 2014 года
Отредактировано модератором: 17 июня 2014 года

Сообщение №3
спам
17 июня 2014 года
+20
Цитата: mike
Цитата: Maximkin Papa
Понимаю что комент мой не в тему "пожар в детсаду", но приходится как-то выкручиваться когда из новостей вырезают такие темы!((





//news.novgorod.ru/news/129910/



Я пытался вставить ссылку, но она пропадала. Пришлось просто скопировать/вставить. Спасибо.


Сообщение №4
спам
17 июня 2014 года
+20
Если новости нет в списке,
Значит, где-то есть приписки!?

Сообщение №5
спам
17 июня 2014 года
+20
Если новости нет в списке,
Значит, где-то есть приписки!?

Новость от "Прямой речи" есть в списке, новости от "Регнума" нет, так как она приклеена к новости от "Прямой речи" как похожая. Похожие новости отображаются под текстом новости.


Сообщение №6
спам
17 июня 2014 года
+50
"...Потом в саду, где детские грибочки,
Потом не помню. Дошел до точки......."
Высоцкий

Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: