Комментарии — В Великом Новгороде может появиться Университетская улица
спам
04 июня 2014 года
+130
А на университетской улице будут на деревьях и стендах развешивать фотографии должников по различным предметам.

Сообщение №1
спам
04 июня 2014 года
+20
О какой улице идёт речь? На сколько я представляю, все улицы в Деревяницком районе будут продолжениями существующих улиц. Зачем им придумывать новые названия?


Сообщение №2
спам
04 июня 2014 года
+2-1
Цитата: clafre
О какой улице идёт речь? На сколько я представляю, все улицы в Деревяницком районе будут продолжениями существующих улиц. Зачем им придумывать новые названия?


с
А чем же тогда заниматься топонимической комиссии и прочим труженикам, имя коим легион((, фашистко-комуннистские названия попереименовывали, украинских особо нету!..


Сообщение №3
спам
04 июня 2014 года
+40
Я не хочу жить на улице Харченко! Пусть уж лучше Университетская. Лишь бы заасфальтировали.

Сообщение №4
спам
04 июня 2014 года
+2-1
Цитата: baxbax
Я не хочу жить на улице Харченко! Пусть уж лучше Университетская. Лишь бы заасфальтировали.



Не парьтесь, расширяйте сознание. За счёт знаний, например,

ХАРЧЕНКО «Вкусная» фамилия, поскольку ведет свое начало от слов харч, харчи. Интересно, что на Руси харчем было принято называть любые съестные припасы, кроме хлеба: «Без хлеба и харчу не хочу». Говорили и так: «Мужичок неказист, да в плечах харчист»...


Сообщение №5
спам
04 июня 2014 года
0-2
Цитата: grnovgorod
Цитата: baxbax
Я не хочу жить на улице Харченко! Пусть уж лучше Университетская. Лишь бы заасфальтировали.



Не парьтесь, расширяйте сознание. За счёт знаний, например,

ХАРЧЕНКО «Вкусная» фамилия, поскольку ведет свое начало от слов харч, харчи. Интересно, что на Руси харчем было принято называть любые съестные припасы, кроме хлеба: «Без хлеба и харчу не хочу». Говорили и так: «Мужичок неказист, да в плечах харчист»...

Слово "харчи" в современном русском языке является часть устойчивой идиомы, а во всех других смыслах - устаревшее.


Сообщение №6
спам
04 июня 2014 года
+20
Цитата: baxbax
Цитата: grnovgorod
Цитата: baxbax
Я не хочу жить на улице Харченко! Пусть уж лучше Университетская. Лишь бы заасфальтировали.



Не парьтесь, расширяйте сознание. За счёт знаний, например,

ХАРЧЕНКО «Вкусная» фамилия, поскольку ведет свое начало от слов харч, харчи. Интересно, что на Руси харчем было принято называть любые съестные припасы, кроме хлеба: «Без хлеба и харчу не хочу». Говорили и так: «Мужичок неказист, да в плечах харчист»...

Слово "харчи" в современном русском языке является часть устойчивой идиомы, а во всех других смыслах - устаревшее.



Понятное дело! Но человек другое корнесловие мыслил, а это совсем не так.

Отредактировано автором: 04 июня 2014 года

Сообщение №7
спам
04 июня 2014 года
+30
А разве эта улица не имеет название ул. Советской Армии? Этот нам так завуалированно пытаются подсунуть переименование? Или я что-то путаю?

Сообщение №8
спам
04 июня 2014 года
+30
Цитата: mike
А разве эта улица не имеет название ул. Советской Армии? Этот нам так завуалированно пытаются подсунуть переименование? Или я что-то путаю?




Скорее всего.
Но, "название ул. Советской Армии" - это нужно ли?

Отредактировано автором: 04 июня 2014 года

Сообщение №9
спам
05 июня 2014 года
+20
Цитата:
улице, которая соединяет улицы Державина и Ворошилова областного центра.

Великого поэта Державина и красного командира Ворошилова соединает их горячая любовь к своей Родине - России, поэтому улицу можно назвать просто: улица Родины!?

Сообщение №10

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: