Комментарии — Новгородские общественники собирают подписи за снос ТРЦ «Мармелад»
спам
29 мая 2014 года
+17-29
Сносить обязательно, поскольку на бумаге дано разрешение на одно здание, а построено совсем другое. И плевать, что кто-то жалуется на боязнь инвесторов приходить в Новгород. Если инвесторы боятся исполнения закона - гнать метлой таких инвесторов.

Сообщение №1
спам
29 мая 2014 года
+21-12
Аккуратнее надо с крупными инвесторами - отпугнуть легко, привлечь трудно в мелкий городишко. Да и вообще включите голову, радикалы, не ларек ведь...

Сообщение №2
спам
29 мая 2014 года
+1-3
Ничего, всё равно всё меньше грамотных.

Сообщение №3
спам
29 мая 2014 года
+29-1
Аккуратнее надо с крупными инвесторами - отпугнуть легко, привлечь трудно в мелкий городишко. Да и вообще включите голову, радикалы, не ларек ведь...


На то весь и расчёт, что опять всё сойдёт с рук - а нам ведь с этим жить (максимум торговой площади при минимуме парковочных и ухоженных мест). Вообщем надо аккуратно инвестора поставить на место заставив всё исправить. Расстреливать и крутить из него бараний рог не надо. При этом надо разобраться, кто из местных чиновников прозевал или имел откат за молчание. Вот здесь можно и позлодействовать, чтоб другим не повадно было!


Сообщение №4
спам
29 мая 2014 года
+13-20
Сносить его к чертям. Вообще таким сооружениям не место в городе. Был тихий спокойный (относительно) район, а теперь там будет куча народу, машины, грязь и прочее непотребство. Посмотрите на Ленту хотя бы (ну там хоть нет жилых домов).

И самое главное для чего? Еще 100500 отделов без посетителей с ненужным барахлом по завышенной в разы цене?

Сообщение №5
спам
29 мая 2014 года
+17-9
Около 15 лет (по общественной палате)знаю Васю Машкетова - и все это время он протестует и борется за правду... Где он работает, на что живет - для меня большая загадка!

Сообщение №6
спам
29 мая 2014 года
+14-4
Цитата: Trololo
Сносить его к чертям. Вообще таким сооружениям не место в городе. Был тихий спокойный (относительно) район, а теперь там будет куча народу, машины, грязь и прочее непотребство. Посмотрите на Ленту хотя бы (ну там хоть нет жилых домов).

И самое главное для чего? Еще 100500 отделов без посетителей с ненужным барахлом по завышенной в разы цене?


У Ленты и в полночь постоянно бомонд (фиг припаркуешься). При том что внутри, гадюшник (особенно в овощном). Лента этим пользуется и поднимает цены.(( Как бороться - пустить в город такие же торговые сети - конкурентов Ленты.
По вещьларькам согласен. Вот поэтому и надо убрать лишние торговые площади (этажи). Другими словами - УПРАВЛЯТЬ ситуацией в городе вообще и в Мармеладе в частности, а не наоборот - ситуации управляют нашим мэром.

Отредактировано автором: 29 мая 2014 года

Сообщение №7
спам
29 мая 2014 года
+9-17
А где можно подписаться за снос Этого уродства?

Сообщение №8
спам
29 мая 2014 года
+3-6
Цитата: Maximkin Papa
У Ленты и в полночь постоянно бомонд (фиг припаркуешься). При том что внутри, гадюшник (особенно в овощном). Лента этим пользуется и поднимает цены.(( Как бороться - пустить в город такие же торговые сети - конкурентов Ленты.
По вещьларькам согласен. Вот поэтому и надо убрать лишние торговые площади (этажи). Другими словами - УПРАВЛЯТЬ ситуацией в городе вообще и в Мармеладе в частности, а не наоборот - ситуации управляют нашим мэром.



Насчет Ленты согласен. Там грязь, толкучка и хамоватый оборзевший персонал. Но есть еще Магниты.

А магазины типа Ашана или Перекрестка к нам вряд ли придут. Про дорогие магазины я вообще молчу.


Сообщение №9
спам
29 мая 2014 года
+17-5
Ублюдочные инвесторы Великому Новгороду не нужны, хоть мы и добрые внутри.

У них такая стратегия повсеместно - дай им участок, так они и два соседних прихватят.
Их нужно проучить показательно, что закон ОДИНАКОВ для всех, а не только для обезьян и дикарей.

Суд должен принять решение о сносе.

Сообщение №10
спам
29 мая 2014 года
+9-1
"А магазины типа Ашана или Перекрестка к нам вряд ли придут."

Насколько я помню, там должен был быть гипермаркет O’КЕЙ. Хороший он или плохой не знаю. Но то, что какой бы плохой Лентой не была , народ туда пока толпой валит. А это показатель низкой конкурентоспособности.

Сообщение №11
спам
29 мая 2014 года
+13-3
Кому не нравится Лента,не ходите туда,о чем разговор.Все забыли с какими трудностями строилась Лента и как потом полгорода сбежалось на открытие.Хорошее быстро забывается.Так и с Мармеладом:какой-то Вася Пупкин вдруг решил подписи собирать,с чего-то вдруг?Занялся бы лучше дорогами.Скоро сезон кончится,а воз и ныне там.Лотают ямы и все.

Сообщение №12
спам
29 мая 2014 года
+9-4
Правильно - надо снести "Мармелад" -
За счет "новгородских общественников" и их могучими силами!

Сообщение №13
спам
29 мая 2014 года
+11-2
Цитата: Bosh
Ублюдочные инвесторы Великому Новгороду не нужны, хоть мы и добрые внутри.

У них такая стратегия повсеместно - дай им участок, так они и два соседних прихватят.
Их нужно проучить показательно, что закон ОДИНАКОВ для всех, а не только для обезьян и дикарей.

Суд должен принять решение о сносе.

Изначально-то не инвесторы виноваты, а тот самый незримый чиновник, получивший откат и заверивший их, что все будет в мармеладе шоколаде. Пусть он (чиновник) и ответит за все безобразия, что натворил инвестор.

А разговоры про нехватку парковочных мест... Т.е., вы все-таки признаете, что объект будет пользоваться спросом (ведь машин много поедет и мест на всех не хватит) Спрашивается - если будет спрос, нахрена уничтожать? Сделать все по уму, в рамках правил. И все будут довольны. И проснувшиеся общественники, и засыпающие инвесторы. ИМХО.


Сообщение №14
спам
29 мая 2014 года
+9-1
Цитата: Радист
А разговоры про нехватку парковочных мест... Т.е., вы все-таки признаете, что объект будет пользоваться спросом (ведь машин много поедет и мест на всех не хватит) Спрашивается - если будет спрос, нахрена уничтожать? Сделать все по уму, в рамках правил. И все будут довольны. И проснувшиеся общественники, и засыпающие инвесторы. ИМХО.

Унылое впечатление производят торговые центры "Феникс" и тот, что на месте "Компаса". А возле центрального рынка - ни сдать, ни продать не могут. Так что надежды на процветание "Мармелада" вполне призрачные. Если только не появится гений-управленец, который сможет привлечь востребованные магазины и сделать классные развлечения, чтобы и стар и млад ходили туда потусить. Однако, почему-то, не верится.


Сообщение №15
спам
29 мая 2014 года
+16-2
"Снести Мармелад, остановить строительство скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург ..." Других проблем у Новгородских общественников нет ?
А вот например Православные активисты подали в прокуратуру иск с требованием признать Землю плоской, т.к. сама мысль о том, что Земля круглая, оскорбляет их чувства.

Сообщение №16
спам
29 мая 2014 года
+11-1
Цитата: baxbax
Цитата: Радист
А разговоры про нехватку парковочных мест... Т.е., вы все-таки признаете, что объект будет пользоваться спросом (ведь машин много поедет и мест на всех не хватит) Спрашивается - если будет спрос, нахрена уничтожать? Сделать все по уму, в рамках правил. И все будут довольны. И проснувшиеся общественники, и засыпающие инвесторы. ИМХО.

Унылое впечатление производят торговые центры "Феникс" и тот, что на месте "Компаса". А возле центрального рынка - ни сдать, ни продать не могут. Так что надежды на процветание "Мармелада" вполне призрачные. Если только не появится гений-управленец, который сможет привлечь востребованные магазины и сделать классные развлечения, чтобы и стар и млад ходили туда потусить. Однако, почему-то, не верится.



Считаете ранее места под "Фениксом" и "Компасом" выглядели веселей? Пусть я буду и против этих "бескорыстных общественников", строительство нового объекта лучше чем вечных развалин школы.
Непонятно одно, почему покрывают человека кто дал добро на начало стройки? Кто пообещал что урегулирует все вопросы?


Сообщение №17
спам
29 мая 2014 года
+11-1
Цитата: BRAU
Считаете ранее места под "Фениксом" и "Компасом" выглядели веселей? Пусть я буду и против этих "бескорыстных общественников", строительство нового объекта лучше чем вечных развалин школы.
Непонятно одно, почему покрывают человека кто дал добро на начало стройки? Кто пообещал что урегулирует все вопросы?

+100500
А имя чиновника... Думается, статус неприкосновенности у него как минимум 80 lvl


Сообщение №18
спам
29 мая 2014 года
+4-1
Чиновник - друг человека чиновника.

Сообщение №19
спам
29 мая 2014 года
+8-13
Я 2 месяца назад ещё говорил что его снесут. А снесут сами застройщики, ПОТОМУ ЧТО ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ СТАЛИ НЕВЫГОДНЫМИ !
Шмотки я покупаю в инете. В волне свитер стоит 2000 рублей я его покупаю за 400. Разницу чувствуете в наценках лохи ?
А ради продуктового магазина и мини-кинотеатра такое здание отюаюахать да ещё с бассейном на крыше.. НУ лохиииии !

Сообщение №20
спам
29 мая 2014 года
+7-3
Да по Мармеладу все просто как белый день:есть Волна,Русь,Ночной Океан и много кой-чего другого.Ну зачем им лишний конкурент.Бац и появляются "общественники"-васи-шмаси.Вот где собака порылась.

Сообщение №21
спам
29 мая 2014 года
+2-5
Цитата: abrvalg
Да по Мармеладу все просто как белый день:есть Волна,Русь,Ночной Океан и много кой-чего другого.Ну зачем им лишний конкурент.Бац и появляются "общественники"-васи-шмаси.Вот где собака порылась.


волна, русь и ночной океан - это ты сильно сказал ))))))) Это вообще что за структуры ? )))


Сообщение №22
спам
29 мая 2014 года
+16-2
есть доля истины.зайдите на сайт Мармелада в Вологде (я была в самом ТЦ лично), если ему дадут открыться(а то памятник перенесли - все разрешения были, а теперь все пропало - не дооткатили явно), то Русь, Волна, "киноцентры" и т.д. будут постепенно пустеть. Людям нужен выбор - не "турецких" шмоток с накрутками в 200-500%. к сожалению сейчас тем кому нечем думать - в уши нальют про парковки, "грязь", внешний вид здания(а то там прям такой веселый райончик, что глаза разбегаются - все не налюбоваться) и ведь пойдут подписи ставить, а может и прикупят подписи.печально - замечательный был бы комплекс для отдыха горожан и гостей города. Ну а снесут - продолжим ездить в Санкт-Петербург или Москву и сразу будет видно - власть за горожан или за карман(исключительно свой).

Сообщение №23
спам
29 мая 2014 года
+11-1
В 2013 году на ул. Ломоносова ожидается появление ТРЦ «Мармелад»: в проекте 7 кинозалов и открытый бассейн на крыше

В будущем центре «Мармелад» на ул. Ломоносова Великого Новгорода расположится много брендов, в том числе гипермаркет «О’КЕЙ», а на крыше здания будет оборудован открытый бассейн с пляжем. Такой проект многофункционального центра был рассмотрен сегодня, 26 апреля, на очередном заседании градостроительного совета.

По замыслу проектировщиков, на первом этаже центра расположится гипермаркет (ожидается, что это будет «О’КЕЙ»), на втором — различные магазины, на третьем — кинотеатр на 7 залов, ресторанный дворик и детский развлекательный центр. На крыше здания будет оборудован открытый бассейн с импровизированным пляжем, на макете (1,9 Mb .jpg) даже прорисованы пальмы. Площадь всего центра составит 45 тысяч квадратных метров, парковка рассчитана на 700 мест.

Инвестиции в проект составят 1 млрд. 200 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на 2013 год.

Планируется, что новгородский «Мармелад» будет построен по аналогии с многофункциональным центром, открытым в 2010 году в Вологде. Количество посететилей в вологодском «Мармеладе» составляет 25 тыс. человек в будни, 35 тыс. человек — в выходные дни.

Добавим, что члены градостроительного совета в целом одобрили проект, отправив некоторые моменты на доработку.Все это может не получить город по прихоти каких-то ретроградов.

Сообщение №24
спам
29 мая 2014 года
+9-1
Откатов не дают вот и гнобят)))))))))))))))))))))))))))) мИТИН ПрЭвЭД))))

Сообщение №25
спам
30 мая 2014 года
+11-2
Сносите сносите, мы Новгородцы, достойны только панельных девятиэтажек, и Магнитов на каждом углу...

Сообщение №26
спам
30 мая 2014 года
+12-2
Вопрос для тех, кто орёт на счёт сноса здания.. Болото, которое там было много лет и недостроенная школа с бомжами и бухариками, это лучше? Люди боялись от вокзала до Ломоносова пройти. Вот дождёмся и опять это болото буде стоять сто лет, печально всё это

Сообщение №27
спам
30 мая 2014 года
+15-3
Может лучше проявлять гражданскую активность в вопросах по демонтажу недостроенных сооружений в центре города по ул. Б-Спб? В городе нет достойных торгово-развлекательных комплексов. Нет нормальных кинотеатров! Нет нормальных фитнес центров. Надо с радостью принимать инвестиционные проекты, конечно требовать от инвестора соблюдение законов. Мне кажется, что вопрос о сносе "Мармелада" поднимают граждане, которые заинтересованы в отсутствии конкуренции на рынке услуг. В городе масса проблем, которые требую вмешательства гражданской инициативы!

Сообщение №28
спам
30 мая 2014 года
+13-2
Люди удивительны все-таки. Смотришь на все это - и как будто в цирке сидишь.
Столько лет стояла там разрушенная школа, какие-то кусты, где убивали людей - и никому не было дела. Всех все устраивало. Как только кто-то хочет и может что-то построить и заработать денег, сразу появляются какие-то активисты "Снести! разрушить!". И сразу оказывается, что там был чуть ли не любимые всеми новгородцами благоустроенный парк, где мирно прогуливались мамочки с колясками.
Стоит сейчас рядом с Волной недострой, завешанный сеткой и рекламой - общественникам пофиг. Как только к-л инвестор захочет там что-то построить - как думаете, что это будет? детский городок вдруг? или милый сердцу коренных новгородцев отголосок советских времен?

Инвесторам хочется пожелать крепких нервов с нашим городом, с его чиновниками. принимающими странные решения и общественниками

Сообщение №29
спам
30 мая 2014 года
+8-4
Однозначно Мармелад надо сносить, а лучше вместе с Лентой. С теплотой на душе я вспоминаю то светлое время, когда жители города закупались одеждой и продуктами на местных рынках, а водкой в ларьках. Какая же там была чистота, какие там были товары, и какое там было обслуживание! Хамское поведение нынешних продавцов не идет ни в какое сравнение с добродушным и лояльным отношением к клиенту в 90-е годы, с вьетнамцем я мог сторговаться за новые кеды найк, а у армянина взять чуть гнилой но дешевой картошки, одна примерка джинс за ширмой из простыни в руках продавца чего только стоила. Эх поскорее бы вернуться в то время...

Сообщение №30
спам
30 мая 2014 года
+1-5
Цитата: Fuzzy Bomba
Я 2 месяца назад ещё говорил что его снесут. А снесут сами застройщики, ПОТОМУ ЧТО ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ СТАЛИ НЕВЫГОДНЫМИ !
Шмотки я покупаю в инете. В волне свитер стоит 2000 рублей я его покупаю за 400. Разницу чувствуете в наценках лохи ?
А ради продуктового магазина и мини-кинотеатра такое здание отюаюахать да ещё с бассейном на крыше.. НУ лохиииии !



Выложите пожалуйста фото Вашего свитера за 400 рублей, я мечтаю взглянуть на это произведение искусства от китайских мастеров.


Сообщение №31
спам
30 мая 2014 года
+3-3
Цитата: Maximkin Papa

У Ленты и в полночь постоянно бомонд (фиг припаркуешься). При том что внутри, гадюшник (особенно в овощном). Лента этим пользуется и поднимает цены.(( Как бороться - пустить в город такие же торговые сети - конкурентов Ленты.
По вещьларькам согласен. Вот поэтому и надо убрать лишние торговые площади (этажи). Другими словами - УПРАВЛЯТЬ ситуацией в городе вообще и в Мармеладе в частности, а не наоборот - ситуации управляют нашим мэром.



Я три раза перечитывал так и не понял смысла написанного. Чем пользуется Лента? Зачем завышает цены? Завышает потому что туда народ ходит? У нас что в городе это единственный магазин? Или народ туда ходит, потому что там завышенные цены? Вам сколько лет, простите?


Сообщение №32
спам
30 мая 2014 года
+1-1
Цитата: Trololo


Насчет Ленты согласен. Там грязь, толкучка и хамоватый оборзевший персонал. Но есть еще Магниты.

А магазины типа Ашана или Перекрестка к нам вряд ли придут. Про дорогие магазины я вообще молчу.



Я конечно в коммерции на такой эксперт как Вы, но за 7 лет проживания в СПб я не заметил никакой принципиальной разницы между Ашанами, Лентами и Океями, а Перекресток это вообще супермаркет типа Квартала, цены там намного Выше чем в той же Ленте, чего нельзя сказать об уровне обслуживания.


Сообщение №33
спам
30 мая 2014 года
+80
снести, конечно, вернемся к помойке....или заморозим стройку, как школа недостроенная стояла сколько лет....намного лучше, чем было, правда???

на мой взгляд пусть лучше устранят все нарушения, но достроят!
Отредактировано автором: 30 мая 2014 года

Сообщение №34
спам
30 мая 2014 года
+8-1
Цитата: stariymatros

Выложите пожалуйста фото Вашего свитера за 400 рублей, я мечтаю взглянуть на это произведение искусства от китайских мастеров.


Представь там даже ни одна нитка не торчит, все швы качесвтенные. И в составе даже шерсть есть. И пуговицы оригинальные с рисунком, а не голимые плоские.



Представь себе я ещё и на лето брюки заказал они в волне стоят 1600, я заказал за 680. Я же вам говорю лохи сейчас что-то покупают в магазинах, когда можно всё это купить в 2-3 раза дешевле в интернет магазинах.
Поэтому МАРМЕЛАД экономически невыгоден уже сейчас, а через 1-3 года его площади под шмотки будут пустовать !


Сообщение №35
спам
30 мая 2014 года
0-6
Цитата: Fuzzy Bomba
Цитата: stariymatros

Выложите пожалуйста фото Вашего свитера за 400 рублей, я мечтаю взглянуть на это произведение искусства от китайских мастеров.


Представь там даже ни одна нитка не торчит, все швы качесвтенные. И в составе даже шерсть есть. И пуговицы оригинальные с рисунком, а не голимые плоские.



Представь себе я ещё и на лето брюки заказал они в волне стоят 1600, я заказал за 680. Я же вам говорю лохи сейчас что-то покупают в магазинах, когда можно всё это купить в 2-3 раза дешевле в интернет магазинах.
Поэтому МАРМЕЛАД экономически невыгоден уже сейчас, а через 1-3 года его площади под шмотки будут пустовать !



Искренне рад за Вас и Ваш новый свитер с ебея, уверен что в таком свитере Вам обязательно повезет!


Сообщение №36
спам
30 мая 2014 года
+3-1
Цитата: Fuzzy Bomba
....
Поэтому МАРМЕЛАД экономически невыгоден уже сейчас, а через 1-3 года его площади под шмотки будут пустовать !

Не будут. Завалят бюджетными ипхонами.)))


Сообщение №37
спам
31 мая 2014 года
+6-1
Цитата: Радист
Цитата: Fuzzy Bomba
....
Поэтому МАРМЕЛАД экономически невыгоден уже сейчас, а через 1-3 года его площади под шмотки будут пустовать !

Не будут. Завалят бюджетными ипхонами.)))


Я опять вас разочарую, даже на ебэе 5 айфон можно купить на 10 000 рублей дешевле чем в наших магазинах )))))))


Сообщение №38
спам
31 мая 2014 года
+1-3
Цитата: eldar796
снести, конечно, вернемся к помойке....или заморозим стройку, как школа недостроенная стояла сколько лет....намного лучше, чем было, правда???

на мой взгляд пусть лучше устранят все нарушения, но достроят!



А как они устранят нарушения, если площадь застройки сейчас больше той, которая была в первоначальном проекте? Такое нарушение можно устранить только сном части ужу построенного. А как иначе?


Сообщение №39
спам
31 мая 2014 года
+1-3
Цитата: Kuzya
есть доля истины.зайдите на сайт Мармелада в Вологде (я была в самом ТЦ лично), если ему дадут открыться(а то памятник перенесли - все разрешения были, а теперь все пропало - не дооткатили явно), то Русь, Волна, "киноцентры" и т.д. будут постепенно пустеть. Людям нужен выбор - не "турецких" шмоток с накрутками в 200-500%. к сожалению сейчас тем кому нечем думать - в уши нальют про парковки, "грязь", внешний вид здания(а то там прям такой веселый райончик, что глаза разбегаются - все не налюбоваться) и ведь пойдут подписи ставить, а может и прикупят подписи.печально - замечательный был бы комплекс для отдыха горожан и гостей города. Ну а снесут - продолжим ездить в Санкт-Петербург или Москву и сразу будет видно - власть за горожан или за карман(исключительно свой).



А вы уверены, что в "Мармеладе" будут шмотки от известных брендов без накруток? Известные бренды и без накруток не по карману обычному жителю. А если не будет накруток, то как оплачивать аренду площадей, наивный Вы наш? В ущерб себе еще никто не торговал!!!!


Сообщение №40
спам
31 мая 2014 года
+30
Цитата: stariymatros
Цитата: Maximkin Papa

У Ленты и в полночь постоянно бомонд (фиг припаркуешься). При том что внутри, гадюшник (особенно в овощном). Лента этим пользуется и поднимает цены.(( Как бороться - пустить в город такие же торговые сети - конкурентов Ленты.
По вещьларькам согласен. Вот поэтому и надо убрать лишние торговые площади (этажи). Другими словами - УПРАВЛЯТЬ ситуацией в городе вообще и в Мармеладе в частности, а не наоборот - ситуации управляют нашим мэром.



Я три раза перечитывал так и не понял смысла написанного. Чем пользуется Лента? Зачем завышает цены? Завышает потому что туда народ ходит? У нас что в городе это единственный магазин? Или народ туда ходит, потому что там завышенные цены? Вам сколько лет, простите?


Не парьтесь)!! Вектор-то верный)..


Сообщение №41
спам
31 мая 2014 года
+40
Цитата: Ташуня
Цитата: Kuzya
есть доля истины.зайдите на сайт Мармелада в Вологде (я была в самом ТЦ лично), если ему дадут открыться(а то памятник перенесли - все разрешения были, а теперь все пропало - не дооткатили явно), то Русь, Волна, "киноцентры" и т.д. будут постепенно пустеть. Людям нужен выбор - не "турецких" шмоток с накрутками в 200-500%. к сожалению сейчас тем кому нечем думать - в уши нальют про парковки, "грязь", внешний вид здания(а то там прям такой веселый райончик, что глаза разбегаются - все не налюбоваться) и ведь пойдут подписи ставить, а может и прикупят подписи.печально - замечательный был бы комплекс для отдыха горожан и гостей города. Ну а снесут - продолжим ездить в Санкт-Петербург или Москву и сразу будет видно - власть за горожан или за карман(исключительно свой).



А вы уверены, что в "Мармеладе" будут шмотки от известных брендов без накруток? Известные бренды и без накруток не по карману обычному жителю. А если не будет накруток, то как оплачивать аренду площадей, наивный Вы наш? В ущерб себе еще никто не торговал!!!!



А вы считаете, что в Новгороде все потирают ручки в ожидании "известных брендов"? я за выбор, которого у нас в городе нет (на разный вкус и кошелек) "Накрутки" - ну если Вы почитаете условия поставщиков на оптовые поставки или условия франчайзинга, то поймете, что наценка на товар конечно будет, но до конечного потребителя товар дойдет по той же цене, по которой Вы его купите и в Питере, и в Москве, и в др. городах.


Сообщение №42
спам
01 июня 2014 года
+4-1
Цитата: Kuzya

А вы считаете, что в Новгороде все потирают ручки в ожидании "известных брендов"? я за выбор, которого у нас в городе нет (на разный вкус и кошелек) "Накрутки" - ну если Вы почитаете условия поставщиков на оптовые поставки или условия франчайзинга, то поймете, что наценка на товар конечно будет, но до конечного потребителя товар дойдет по той же цене, по которой Вы его купите и в Питере, и в Москве, и в др. городах.



Вы уверены, что кто-то из Москвы и Питера поедет торговать шмотками в Новгород в Мармелад.
Также будут торговать новгородцы, а те где "брали" товар, там и будут "брать" "турецкие шмотки". И если они привыкли делать накрутку 200-500%, то так все и останется. Что-то не заметила, чтобы во вновь открываемом магазине цены на "шмотки" были бы дешевле, чем уже в существующих магазинах. Все как раз наоборот.


Сообщение №43
спам
01 июня 2014 года
00
Тут без Авторитета не разобраться )))
Кто против Бога и Великого Новгорода?

Сообщение №44
спам
02 июня 2014 года
+4-3
Жду мармелад, хочу купить поп-корн за 300 рублей, билет в кино за 700. Сходить потом в брендовый магазин, купить кроссовки за 10 000. Потратить на это 4 часа, а потом выложить фотки проведённого дня вконтакт или фейсбук.
ВО ЖИТУХА, ЗАВИДУЙ СЕЛО ! Ха-ха -ха ...

пс. НЕ построят мармелад, потому что он не окупится. У нас в Новгороде своя атмосфера )))

Сообщение №45
спам
02 июня 2014 года
+2-4
Аккуратнее надо с крупными инвесторами - отпугнуть легко, привлечь трудно в мелкий городишко. Да и вообще включите голову, радикалы, не ларек ведь...



Убрать на фиг с зеленой и красивой улицы Ломоносова это страшное убогое здание!!!! Постройте лучше пару садиков. Денег в бюджет это страшилище всё равно не добавит, разве что в карман чиновникам!!!


Сообщение №46
спам
02 июня 2014 года
+3-4
Цитата: Fuzzy Bomba
Жду мармелад, хочу купить поп-корн за 300 рублей, билет в кино за 700. Сходить потом в брендовый магазин, купить кроссовки за 10 000. Потратить на это 4 часа, а потом выложить фотки проведённого дня вконтакт или фейсбук.
ВО ЖИТУХА, ЗАВИДУЙ СЕЛО ! Ха-ха -ха ...

пс. НЕ построят мармелад, потому что он не окупится. У нас в Новгороде своя атмосфера )))



Лучше купи колбасы и булки в магазине у дома, возъми пару удочек, сына или дочку впридачу, поедь на речку и полюбуйся красивым закатом. И тогда ты будешь ЧЕЛОВЕК, а не Потребитель. И будет что вспомнить потом.


Сообщение №47
спам
02 июня 2014 года
+6-4
Как были лоховским городом без нормальных дорог, аквапарка и торговика, так и остались лоховским городишкой...

Сообщение №48
спам
02 июня 2014 года
+2-3
Цитата: Nomad53
Как были лоховским городом без нормальных дорог, аквапарка и торговика, так и остались лоховским городишкой...



Действительно, как и жить-то не знаем дальше, без аквапарка и торговика)))
И вообще раньше же, когда не было аквапарков и торговиков, одни ЛОХИ на земле были.
Это сейчас, если есть аквапарк и торговик, то это реально круто, это в кайф.
Можно сказать, это самая заветная мечта любого градоначальника.
А про дороги согласен, +1


Сообщение №49
спам
02 июня 2014 года
+4-6
Будет АКВАПАРК будите в моче с хлоркой купаться, будите как цивильные Европичане . Фантазёры млин )))

Сообщение №50
спам
02 июня 2014 года
+3-1
Цитата: Fuzzy Bomba

Я опять вас разочарую, даже на ебэе 5 айфон можно купить на 10 000 рублей дешевле чем в наших магазинах )))))))



у Спорттоваров в эти выходные подозрительного вида чел толкал планшет за тыщу

держитесь. Вам теперь с этим жить


Сообщение №51
спам
03 июня 2014 года
+3-3
Люди о чем спор? вам что реально пофигу что это задние построено по проекту (если вообще по проекту) который 2 раза не прошел экспертизу!? вы сходите посмотрите там же этажерка из металлоконструкций без диафрагм жесткости и на нее положены пустотные плиты перекрытия, при малейших неблагоприятных условиях она сложится как карточный домик! раньше так даже коровники не строили...

Сообщение №52
спам
03 июня 2014 года
+20
У нас в городе 213 тыс.население и это с детьми и пенсами... Каждая вторая разведена, каждый второй пофигист. Я в городе уже третий год и тоска берет от этого. Радуйтесь за то, что вам строят и вливают бабло! А те,кто тявкает и кусается обычно пинком вышвыриваются из дома и заканчивают жизнь на помойке....Хотя,скорее всего,это тявканье проплачено....

Сообщение №53
спам
03 июня 2014 года
00
Цитата: tveterism
Люди о чем спор? вам что реально пофигу что это задние построено по проекту (если вообще по проекту) который 2 раза не прошел экспертизу!? вы сходите посмотрите там же этажерка из металлоконструкций без диафрагм жесткости и на нее положены пустотные плиты перекрытия, при малейших неблагоприятных условиях она сложится как карточный домик! раньше так даже коровники не строили...


И получат страховку на 2 млд. А убирать развалины будет админмистрация ! Круто ? Да ?


Сообщение №54

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: