Комментарии — Новгородцы предлагают мэрии принять новые законы, чтобы избежать велосипедных краж
спам
26 мая 2014 года
+7-2
Полиция должна лучше отрабатывать своё содержание: засады, подставы у магазинов, НовГУ, жилых домов...в общем включить интеллект и смекалку...это под силу стажерам и практикантам... Ввести регистрацию великов с выдачей рег. знака. И без соплей с угонщиками - всё по-взрослому.
Отредактировано автором: 26 мая 2014 года

Сообщение №1
спам
143 / 23.06.2006
Евгений Нефедов, команда «Нового города»
26 мая 2014 года
+7-1
Полиция у нас останавливает велосипедистов и сверяет номера рам на улице, то есть занимается не предотвращением краж и не устранением причин таких преступлений, а чем-то непонятным. Ни в Москве, ни в Петербурге нет такой практики по сверке номеров. Велосипедисты, которые к нам приезжали из этих городов были очень удивлены, когда узнали о таких проверках. Процедура не очень-то приятная и интересно, была ли раскрыта хоть одна кража благодаря этим проверкам?! Принятие предлагаемых законов - вот реальная мера, направленная на предотвращение велосипедных краж и повышение привлекательности велосипеда, как транспорта.

Сообщение №2
спам
26 мая 2014 года
+4-3
И каждому велосипедоводу - по одному комплиментминету в неделю от осчастливленного очередной обязанностью владельца здания или паркинга, однозначно! Чего мелочиться-то? И несомненно создание Росгосконтролязасоблюдениемправнавелопарковку с федеральными штатами и хваткими руками.
И заживём!
Отредактировано автором: 26 мая 2014 года

Сообщение №3
спам
26 мая 2014 года
+2-6
Цитата: Character
И каждому велосипедоводу - по одному комплиментминету в неделю от осчастливленного очередной обязанностью владельца здания или паркинга, однозначно! Чего мелочиться-то? И несомненно создание Росгосконтролязасоблюдениемправнавелопарковку с федеральными штатами и хваткими руками.
И заживём!


Точно, полная дурость - обрасти сарайчиками для хранения великов и толстыми дядьками охраны. Вы готовы платить за стоянку велика? Думаете с вас 50 коп попросят?


Сообщение №4
спам
27 мая 2014 года
+3-2
велобескультурие развивается большей частью потому, что общественный транспорт убит, как и дороги, как и зарплаты

Сообщение №5
спам
27 мая 2014 года
+2-4
Главное,тобы велосипедизация не обернулась велосипесдизацией, а скутеризация - скотеризацией!

Сообщение №6
спам
27 мая 2014 года
+2-2
Я купил велик. Допустим, что паспорт дома или его вообще нет, как при этом доказать что велик мой? Задержание велика, пока я паспорт не предъявлю? Бред.

А если угонят мой велик, то я и номер его не знаю и искать фиг знает где теперь, и как заявлять о краже тоже не понятно, по внешним признакам что ли? Полиция вряд ли различает даже типы велосипедов.
  • Идеальная ситуация: велик и в рюкзаке: набор инструментов, насос, ремкомплект, аптечка, документы на велосипед, распечатанное фото велосипеда.
  • Обычная ситуация: велик.

Сообщение №7
спам
27 мая 2014 года
+10
Цитата: TheBat
Я купил велик. Допустим, что паспорт дома или его вообще нет, как при этом доказать что велик мой? Задержание велика, пока я паспорт не предъявлю? Бред.

А если угонят мой велик, то я и номер его не знаю и искать фиг знает где теперь, и как заявлять о краже тоже не понятно, по внешним признакам что ли? Полиция вряд ли различает даже типы велосипедов.
  • Идеальная ситуация: велик и в рюкзаке: набор инструментов, насос, ремкомплект, аптечка, документы на велосипед, распечатанное фото велосипеда.
  • Обычная ситуация: велик.

чтобы доказать что велик твой - придётся купить бейсбольную биту

Отредактировано автором: 27 мая 2014 года

Сообщение №8
спам
27 мая 2014 года
+10
Цитата: smoker
Цитата: TheBat
Я купил велик. Допустим, что паспорт дома или его вообще нет, как при этом доказать что велик мой? Задержание велика, пока я паспорт не предъявлю? Бред.

А если угонят мой велик, то я и номер его не знаю и искать фиг знает где теперь, и как заявлять о краже тоже не понятно, по внешним признакам что ли? Полиция вряд ли различает даже типы велосипедов.
  • Идеальная ситуация: велик и в рюкзаке: набор инструментов, насос, ремкомплект, аптечка, документы на велосипед, распечатанное фото велосипеда.
  • Обычная ситуация: велик.

чтобы доказать что велик твой - придётся купить бейсбольную биту


И бить себя по голове?


Сообщение №9
спам
27 мая 2014 года
+10
Цитата: TheBat
Я купил велик. Допустим, что паспорт дома или его вообще нет, как при этом доказать что велик мой? Задержание велика, пока я паспорт не предъявлю? Бред.

А если угонят мой велик, то я и номер его не знаю и искать фиг знает где теперь, и как заявлять о краже тоже не понятно, по внешним признакам что ли? Полиция вряд ли различает даже типы велосипедов.
  • Идеальная ситуация: велик и в рюкзаке: набор инструментов, насос, ремкомплект, аптечка, документы на велосипед, распечатанное фото велосипеда.
  • Обычная ситуация: велик.


Придётся теперь документы с собой таскать, чтобы не попасть в такую ситуацию )


Сообщение №10
спам
27 мая 2014 года
+10
Возить с собой документы, регистрация великов, идите-ка вы сами знаете куда. Мне больше заняться нечем, как ходить куда-то, регистрировать. Может права еще получать и страховку купить?

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: