Комментарии — На Валдае собирают деньги для строительства астрономической обсерватории
спам
23 апреля 2014 года
+2-1
миллиард на обсерваторию при наличии огромного количества тяжелобольных детей, которым нужны деньги на лечение...

Сообщение №1
спам
23 апреля 2014 года
+60
Цитата: Энигматик
миллиард на обсерваторию при наличии огромного количества тяжелобольных детей, которым нужны деньги на лечение...


Опять это... Давайте не строить ничего, ни библиотек, ни театров, ни стадионов... Зачем притягивать абсолютно не связанные вещи? Вот вы же позволяете себе платить за интернет, чтобы писать здесь, а в стране столько голодных, да?


Сообщение №2
спам
23 апреля 2014 года
+1-1
Утопический проект. Воздушнозамкостроение.
Да и не понятно, что же хотят построить - планетарий или обсерваторию? Или всё вместе?
Отредактировано автором: 23 апреля 2014 года

Сообщение №3
спам
25 апреля 2014 года
00
Энигматик
23 апреля
"миллиард на обсерваторию при наличии огромного количества тяжелобольных детей, которым нужны деньги на лечение..."

ответ: Полностью согласен с вами, уважаемый Энигматик, в том, что на благотворительность обязательно надо выделять достаточные средства! А не на показушные и неоправданно дорогущие олимпиады и тому подобное! Дело в том, что мы, при самой благородной главной цели данного проекта, хотим всё же приложить все возможные усилия, чтобы вывести его на коммерческую окупаемость. Для этого есть все экономические предпосылки, поэтому и предлагаем разместить региональный Планетарий с образовательной астрономической обсерваторией в центре любимого всеми Национального парка "Валдайский" - это на самом деле очень подходящее место для такого проекта. Просто одноразовое вложение больших финансов, само по себе, при отсутствии перспектив для дальнейшего развития проекта является вещью малопривлекательной. А вот если появится прибыль, так вот с неё-то будет важно перечислять условленные проценты на цели благотворительности - при том, что реализация данной идеи уже изначально будет решать и очень важные для российского общества задачи. Такие как просвещение и образование самых широких кругов общества! В нашей стране уровень запущенности сегодня на этом напавлении просто ужасающ. Для примера, в США около 1000 планетариев, а у нас всего около 30(!!!). Это просто интеллектуальная катастрофа! При таком положении совсем не приходится удивляться, что сегодня именно американские, а не наши, вездеходы ездят по поверхности далёких планет. Таким образом мы сможем решать сразу несколько задач, а это разумнее, согласитесь, чем просто одноразово потратить большую сумму на что-либо. А то, знаете ли, сегодня нередко люди уже даже с институтским дипломами не могут Полярную звезду на небе найти. А то и вовсе забывают направление вращения планеты, на которой мы все живём. Поверьте мне, не к добру всё это!))...

Pawaw
23 апреля
"Утопический проект. Воздушнозамкостроение.
Да и не понятно, что же хотят построить - планетарий или обсерваторию? Или всё вместе?"

ответ: Дорогой мой, ну скажите мне, а какой, собственно, из проектов не кажется изначально утопическим?!)) История предоставляет нам немало примеров, когда утопическими называли, например, идеи о воздухоплавании, или когда нашего дорого учёного К.Э.Циолковского высмеивали у него за спиной серые обыватели за его чересчур смелые для своего времени прожекты освоения космоса. Примеров таких вагон и ещё одна маленькая тележка)) На самом деле это просто старый, как сам мир, спор оптимиста с пессимистом, и не более того. Для одного стакан наполовину полон, а для другого ровно настолько же пуст. Так что не вешайте нос, а лучше сами попробуйте ка в следующий раз предложить нам какой-нибудь проект поинтереснее да перспективнее! Поднапряжёте свою голову, призадуметесь - заодно, глядишь, и хворь ваша пройдёт))
Спрашиваете, Планетарий или Обсерватория?! Дорогой мой, образовательный планетарий без обсерватории на крыше - это очень грустное зрелище, поверьте!)) Планетарий без обсерватории - это как разновидность кинотеатра и не более. Даже хуже, это просто какое-то немое чёрно-белое кино!)) Одно без другого лишь наполовину способно достичь цели. Чтобы произвести впечатление на подростка, нужно не только постараться доходчиво рассказать ему, а нужно ещё и суметь красиво показать то, о чём вы ему рассказываете. Нужно уметь заразить интересом к преподаваемому предмету. Педагог должен уметь произвести впечатление на ребёнка! С лазерной указкой в руках на смотровой площадке под усыпанным звёздами небом на крыше Планетария, расположенного на вершине холма прямо в центре шикарного Национального парка - вот где хороший педагог способен произвести незабываемое впечатление на школьника! В городских же условиях при почти полном отсутствии звёзд на небе из-за большой уличной засветки это практически невозможно.

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: