Комментарии — Новгородские историки и власть нашли возможный выход из критической ситуации в Хутыни
спам
10 апреля 2014 года
+5-2
Чинуши в кабинетах не могут поделить сферы влияния, а крайними останутся собственники. И если там охранная зона, то каким образом участки оказались в распоряжении агенств недвижимости? Торгуют там землей давно и активно, реклама везде где можно была, но почему-то никто не обращал внимания, пока большая часть не была распродана. Вывод один - кому-то в администрации с этого пирога перепал жирный кусок.

Сообщение №1
спам
10 апреля 2014 года
0-1
Цитата:
Разработчики проекта охранной зоны территории Хутынского монастыря также отметиили, что разработка данного проекта должна была проходить в условиях конфиденциальности. Однако представители администрации Новгородской области приходили к историкам и требовали показать подробности проекта.

- Вот негодяи! Хотели Государственную тайну Хутыни узнать!
(А тайна в том, что Хутынь - "худое" место!)

Сообщение №2
спам
10 апреля 2014 года
+1-2
Маразм высшей степени. Любители древности против застройки охранных зон, чем она так замечательна - эта зона?

Сообщение №3
спам
10 апреля 2014 года
+1-1

Сообщение №4
спам
12 апреля 2014 года
00
Просто в Хутыни людям жить нравится, место "намоленное" и красивое. А чиновники видимо специально эту возню муссируют, что бы продавались другие участки, например "поозерье". А кто сказал, что нам нет культурных чего-либо, или вид на тот же Юрьевский монастырь не испортят.

Ездил посмотрел "Поозерье", так как мой знакомый там думает купить участок (он не местный - из Мурманска). До озера далеко 4 км и оно мелкое, ветры сдувают. Так что это не "Поозерье", а "Безозерье".

И вот там люди реально попали. Им продавцы пообещали дороги, а дорог нет. Камазы тонут, даже стройматериалы не завезти. Теперь они хотят дополнительно скидываться и строить сами, а грунт - глина, народ в истерике, так как только сейчас стоимость дорог понял. Так что покалбасятся пару лет в своем "Безозерье" и придут в Хутынь покупать, но уже дороже.

Сообщение №5
спам
12 апреля 2014 года
00
"Виновата Новгородская область". А нельзя по чесноку? - виноват Губернатор Митин и председатель земельного комитета.

Сообщение №6
спам
13 апреля 2014 года
+10
Вот такой вопрос был направлен В.В. Путину http://www.moskva-putinu.ru/#page/question :

В Новгородском районе не выдавались разрешения на строительство на участках ИЖС. На основании неутвержденного проекта охранных зон Администрация требовала проведение историко-культурной экспертизы за счет собственников. Только после проведения экспертизы у аффилированных фирм по цене 30-100 тыс. руб. выдавались разрешения. 50 таких экспертиз провел депутат от партии «Яблоко» С. Трояновский. Сейчас администрация под давлением людей признала эти требования незаконными.

На вопрос вернуть деньги, полученные путем запугивания и обмана, С. Трояновский завил, что у нас о патриотизме вспоминают только в вопросе Крыма. Тем самым противопоставив свое и чиновников мошенничество стремлению Россиян жить на своей земле. Сейчас С. Трояновский продолжает запугивать людей «Уверен, что для построенного в охранной зоне будут предписания: ни перестроить, ни продать, ни передать по наследству.» Это отвратительное и безответственное поведение терроризирует простых граждан, строящих своим семьям жилье.

Понесут ли ответственность Новгородские чиновники и С. Трояновский за свои мошеннические действия? Кто сможет их остановить?

Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: