Комментарии — Новгородцы собирают подписи против строительства рыбозавода
спам
08 апреля 2014 года
+25-5
По ходу Новгородцы против всего!

Сообщение №1
спам
08 апреля 2014 года
+14-4
Да будет в Новгороде НИЧЕГО

Сообщение №2
спам
08 апреля 2014 года
+9-9
ну а жвачкой так до сих пор и несет

Сообщение №3
спам
08 апреля 2014 года
+18-8
Запах рыбы - за 5 километров может учуять только акула!

Сообщение №4
спам
08 апреля 2014 года
+22-12
Больше торговых центров в Новгороде! Не надо рабочих мест! Не стройте мосты и производства! Хотим, чтоб на сраных "дачах" пахло только навозом и куриным пометом! Хотим больших пенсий и стипендий! Хотим новых больниц и садиков! Хотим асфальт на дачных дорожках, разумеется бесплатно!
Отредактировано автором: 08 апреля 2014 года

Сообщение №5
спам
08 апреля 2014 года
+10-7
Правильно. Какие еще такие заводы? Даешь очередной ТЦ!1!!1!!!

Сообщение №6
спам
08 апреля 2014 года
+110
На ул.Корсунова не завод, а вонь стоит. На дачах, думаю, шашлычный запах будет уже не тот

Сообщение №7
спам
08 апреля 2014 года
+14-4
Завод нужен.. ни кто не спорит.. просто жители дач очень обеспокоены тем что их участки прихватили земли рядом с водоемами на берегах стоят баньки есть даже пристани с катамаранами.. просто прокуратуре давно пора пройти по берегам веряжки и сравнить карты земельных участков почему и как перекрыт доступ к берегам речки, и карьеров. а то что запахи так и на корсунова есть рыб завод, на ленинградской два.. да и роза ветров с химии тоже хорошая .. да и самая главная достопримечательность это новый район тринити с канализационной отдушиной..

Сообщение №8
спам
08 апреля 2014 года
+2-5
там поблизости дач столько, сколько подписей - штук 30 наверное....

Сообщение №9
спам
08 апреля 2014 года
+19-3
Я не местный, объездил много малых и больших городов. Четко вижу то, что в городе избыток торговли и сервиса, производств мало. Ели не будет производств город будет становиться пансионатом для пенсионеров, сюда будут приезжать пенсы с других регионов (северов, Питера и Москвы), молодежь вся уедет на заработки в другие регионы. Думаю за производство проголосует больше горожан чем против! Конечно надо делать его экологически чистым.

Сообщение №10
спам
08 апреля 2014 года
+2-3
Чего переживаете понапрасну? Хозяин "Рыбного двора" вроде как присно памятный Васильев, которого ищут в связи с "Общедоступным кредитом". Так что никакого рыбзавода и не будет вовсе...

Сообщение №11
Комментарий удален автором.
спам
08 апреля 2014 года
+9-10
Что в статье напутали, что и в комментариях разводят.

Пять километров - это до Панковки, а до ближайших дач от того места, где ставят завод 200 (двести!) метров! Дач там около шестидесяти со стороны керамзита, а с другой стороны, в 500 метрах поселок Заречный, где люди вообще на ПМЖ живут. До 9 км, где дач несколько тысяч - километр.

Подписей собрано и отправлено уже более 500, и протестуют не только дачники, но и горожане с Псковской, которые понимают, как далеко может идти запах с огромного рыбзавода (примерно в пять раз больше чем на Корсунова) при преимущественных ветрах к городу.

И дачники совсем не против развития производства в городе, они против исключительно выбора места - прямо посреди дачных поселков.

Сообщение №12
спам
08 апреля 2014 года
+15-1
- Если проект пройдёт все необходимые согласования, то он будет реализован. Хочу напомнить, что данная территория предназначена для промышленного производства, - говорит Анатолий Швецов.
Вся суть коррупции и обмана в том, что завод строят не на территории бывшего завода Керамзит, а на землях сельхозназначения, которые рядом с заводом, и которые быстренько и по-тихому перевели в другую категорию путём сфальсифицированных протоколов публичных слушаний. И участок выделили ЗАО Рыбный двор по ст.20 Земельного кодекса, без аукциона, а это требует заключение дополнительного договора о благоустройстве близлежащих застроенных территорий. Договора естественно нет. Если Прокуратура будет рассматривать обращение 500 (и сбор подписей продолжается)не очень пристально и детально, то у Щвецова и Хитрова (директор завода) всё получится, как они и задумали.

И главная цель всех подписавшихся не запретить строительство завода, а заставить чиновников и предпринимателей выбирать участки для такого бизнеса не в окружении 20000 дачных участков, а чуть в стороне.

Сообщение №13
спам
08 апреля 2014 года
+10-3
Цитата: Maria Pankratyeva
Что в статье напутали, что и в комментариях разводят.

Пять километров - это до Панковки, а до ближайших дач от того места, где ставят завод 200 (двести!) метров! Дач там около шестидесяти со стороны керамзита, а с другой стороны, в 500 метрах поселок Заречный, где люди вообще на ПМЖ живут. До 9 км, где дач несколько тысяч - километр.

Подписей собрано и отправлено уже более 500, и протестуют не только дачники, но и горожане с Псковской, которые понимают, как далеко может идти запах с огромного рыбзавода (примерно в пять раз больше чем на Корсунова) при преимущественных ветрах к городу.

И дачники совсем не против развития производства в городе, они против исключительно выбора места - прямо посреди дачных поселков.


Бедные Калининградцы. В такой экологически опасной зоне живут из-за своих рыбзаводов, и не догадываются.


Сообщение №14
спам
08 апреля 2014 года
+11-5
В Старой Руссе такой рыбозавод стоит в черте города и ничего. Запаха на улице я не почувствовал.

Сообщение №15
спам
08 апреля 2014 года
+12-4
Ну с таким подходом у нас вообще ничего строить нельзя, всегда найдутся недовольные, рыбзавод еще не самое худшее что может быть, подумаешь шпротами пахнет иногда. Раньше когда у нас все заводы работали (и больницы, и садики со школами строились) все брали дачи рядом с керамзитом и не парились, хотя выбросы там вреднее были..

Сообщение №16
спам
08 апреля 2014 года
+13-4
"И главная цель всех подписавшихся не запретить строительство завода, а заставить чиновников и предпринимателей выбирать участки для такого бизнеса не в окружении 20000 дачных участков, а чуть в стороне.[/quote]"

Точно, чтобы подведение инженерных систем обошлось ровно во столько, чтобы они и сами отказались от этой затеи...лишь бы оставшимся дачникам с 1 мая по 31 сентября нечего не мешало вырастить два мешка картошки.

Сообщение №17
спам
08 апреля 2014 года
+11-6

Сообщение №18
спам
08 апреля 2014 года
+9-7

Сообщение №19
спам
08 апреля 2014 года
+10-6
Повторяю, там многие люди живут на ПМЖ с детьми, в домах, которые они строили за свои кровные, и другого жилья у них нет. И они там не "два мешка картошки выращивают", а живут круглый год. Им теперь, значит, надо с места снятся и бомжевать, только потому что продумчивый директор завода себе лучше места не нашел, а пришел туда, где люди уже по двадцать лет живут?

И да, рабочие места они создают отличные - на стройке уже во всю работают коренные новгородские таджики.
Отредактировано автором: 08 апреля 2014 года

Сообщение №20
спам
08 апреля 2014 года
+9-3
Цитата: Maria Pankratyeva
Повторяю, там многие люди живут на ПМЖ с детьми, в домах, которые они строили за свои кровные, и другого жилья у них нет. И они там не "два мешка картошки выращивают", а живут круглый год. Им теперь, значит, надо с места снятся и бомжевать, только потому что продумчивый директор завода себе лучше места не нашел, а пришел туда, где люди уже по двадцать лет живут?

И да, рабочие места они создают отличные - на стройке уже во всю работают коренные новгородские таджики.


Ну так пусть живут дальше, в чем проблема то? их что выселяют? Есть же четкие нормативы по вредности производства, выбросам, санитарным зонам и т.п. докажите обоснованно что ваши права нарушают, создают угрозу здоровью, а причина "мне не нравиться запах" слишком субъективная, я например туда к теще на дачу езжу и мне очень не нравиться когда какой-нибудь умный дачник начинает мусор жечь со старой пленкой вот вонь так вонь стоит...

Отредактировано автором: 08 апреля 2014 года

Сообщение №21
спам
08 апреля 2014 года
+11-1
Цитата: Maria Pankratyeva
Повторяю, там многие люди живут на ПМЖ с детьми, в домах, которые они строили за свои кровные, и другого жилья у них нет. И они там не "два мешка картошки выращивают", а живут круглый год. Им теперь, значит, надо с места снятся и бомжевать, только потому что продумчивый директор завода себе лучше места не нашел, а пришел туда, где люди уже по двадцать лет живут?

И да, рабочие места они создают отличные - на стройке уже во всю работают коренные новгородские таджики.


Повторяю Вам, во многих приморских городах России рыбзаводы находятся чуть-ли не в центре города. НИКАКИХ проблем нету. Я сам заходил на один такой завод в центре Калининграда. НИКАКОГО запаха в округе НЕТ!!!


Сообщение №22
спам
08 апреля 2014 года
+8-3
Ну, что тут добавить, подписи собрать дело не хитрое, людей не кто не заставлял брать участки рядом с промзоной.Рыбой пахнуть будет, не так сильно, как сейчас там навозом воняет От самих дачников загрязнения больше( химические удобрения и навоз стекающий весной в Веряжку), чем будет от завода, проблема высосана из пальца людьми которые слишком часто смотрят каналы НТВ и РенТВ

Сообщение №23
спам
08 апреля 2014 года
+6-3
Цитата: Maria Pankratyeva
Повторяю, там многие люди живут на ПМЖ с детьми, в домах, которые они строили за свои кровные, и другого жилья у них нет.



А когда они строили, у них было разрешение на строительство (на ПМЖ). Насколько я понимаю там были земли ЛПХ...


Сообщение №24
спам
08 апреля 2014 года
+5-2
Хорошо что завод строится лучше даже пусть 2 завода строят. Дачникам этим может там работать потом удобно будет.

Сообщение №25
спам
08 апреля 2014 года
+9-3
Строить дома в пром. зоне, а потом возмущаться открытию производства – бред. Хотите тишины и спокойствия – в России много «диких» уголков, а раз уж к городу поближе хочется – то чего возмущаться то?

Сообщение №26
спам
08 апреля 2014 года
+6-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Maria Pankratyeva
Повторяю, там многие люди живут на ПМЖ с детьми, в домах, которые они строили за свои кровные, и другого жилья у них нет.



А когда они строили, у них было разрешение на строительство (на ПМЖ). Насколько я понимаю там были земли ЛПХ...


Вот именно там прописки нет особенно на 9км.. а Заречное даже толком не электрифицировано. лучше пусть завод построят чем ленту очередную в которой цены уже выше чем в пятерочке


Сообщение №27
спам
08 апреля 2014 года
+5-2

Сообщение №28
спам
08 апреля 2014 года
+2-2

Сообщение №29
спам
08 апреля 2014 года
+4-3
Ну у нас как всегда... Привыкли постоянно всем возмущаться, лишь бы тему подкинули. Кому не нравится запах - это Ваши проблемы, это не аргумент к тому, чтобы запретить строительство. А права Ваши никто не ущемляет, живете Вы там двадцать лет и живите дальше, Вас никто не трогает, на личную Вашу территорию никто не посягает. Согласна с предыдущими высказываниями: это какой же нос должен быть, чтобы учуять все оттенки запаха рыбного производства.

Сообщение №30
спам
08 апреля 2014 года
+4-2
Если бы совесть была бы у людей в администрации,то никаких заводов бы не было с той единственной стороны,где осталась хоть какая то экология.ветра у нас как раз и дуют со стороны Панковки.очень обидно!!!! А теперь у нас целый букет будет-с одной стороны ветер дует-Акрон,с другой -Дирол,с Пролетарки-фанерный и с Панковки теперь Рыба!!!! И еще скоро у нас будет мусороперерабатывающий завод(судя по статейкам,которые стали появлятся) интересно ,в развитых странах где хоть как то законы соблюдаются,так же города окружают заводы со всех сторон или все таки есть одна промышленная зона,которая располагается так,чтобы не наносить ущерба для здоровья .??? А у нас????

Сообщение №31
спам
09 апреля 2014 года
+3-1
А теперь у нас целый букет будет-с одной стороны ветер дует-Акрон,с другой -Дирол,с Пролетарки-фанерный и с Панковки теперь Рыба!!!!

Вас почитаешь, так не совсем понятно, как вы выжили в советские времена? Когда и Квант, и Планета, и Элкон, и Волна и т.п. работали? Прямо в городе!!! А там гальваника была, а это не рыбой воняет.


Сообщение №32
спам
09 апреля 2014 года
+3-1
интересно ,в развитых странах где хоть как то законы соблюдаются,так же города окружают заводы со всех сторон или все таки есть одна промышленная зона

Еще как окружают. Со всех сторон. Вам с таким подходом в Германию никак нельзя, особенно в агломерацию Франкфурт - Кёльн - Дюссельдорф. http://goo.gl/maps/OsLZY


Сообщение №33
спам
09 апреля 2014 года
+3-4
Но почему же надо строить заводы именно в том направлении? Большее количество дней роза ветров как раз оттуда? На весь город. Онкология,инсульты,дети аллергики-это уже коснулось практически каждую семью. Может хоть оставите нам глоток свежего воздуха??????

Сообщение №34
спам
09 апреля 2014 года
+4-3
Но почему же надо строить заводы именно в том направлении? Большее количество дней роза ветров как раз оттуда? На весь город. Онкология,инсульты,дети аллергики-это уже коснулось практически каждую семью. Может хоть оставите нам глоток свежего воздуха??????



Хотите свежего воздуха - езжайте в деревню. что ж вы в городе то сидите?
Онкология, инсульты, аллергии были и до завода, будут и после. )
Или у вас есть научное исследование о влиянии рыбоперерабатывающего завода на развитие онкологических болезней и аллергических реакций? ..

иногда тупость и жлобство людей просто поражают )))

Отредактировано автором: 09 апреля 2014 года

Сообщение №35
спам
09 апреля 2014 года
+4-4
Спросите у любого новгородца по поводу размещения этого завода и я уверена -все будут против.конечно,коммуникации очень стоят недешево,электросети.а там все есть.но стоит ли это все дороже здоровья людей??? Сейчас там рыбный завод построят,потом еще какой нибудь важный.... Митин отсюда уедет,он же не новгородец.а если будет запах,то его имя я думаю будет звучать в комментариях жителей и Панковки и Псковской улицы.это такой важный шаг,это же не на год и не два,это уже будет всегда и ничего будет не вернуть. А насчет инсультов и аллергии-больницы переполнены.интересно в акроновскую больницу купили томограф наконец таки?

Сообщение №36
спам
09 апреля 2014 года
+4-3
какие-то свежезарегистрированные троли против любого производства выступают.

Сообщение №37
спам
09 апреля 2014 года
+3-3
Против будут только те, кто адекватно не может оценить ситуацию, те, кто привыкли возмущаться по каждому поводу, будь то хорошее или плохое, лишь бы хоть как-то высказать свою нелепую точку зрения, не обосновывая ее никакими аргументами. Все меньше в городе остается производств, все больше открывается торговых центров и лавок, по продаже всякой ерунды. Город и регион должен развиваться, а не тухнуть!!!

Сообщение №38
спам
09 апреля 2014 года
+1-4
И прольется на нас золотой дождь .... Сколько интересно налоговых льгот получает тот же Акрон? А тухнуть скоро будет панковка и Псковская .привет писакам,которые с таким энтузиазмом пишут про завод,который построят в экологически чистом районе! У нас ведь нет других мест

Сообщение №39
спам
10 апреля 2014 года
+30
Я вот живу на Ленинградской 102. С обоих сторон окружили 2 рыбзавода - Синергия и Сойма - воняет копченым, вяленым говном каждый вечер. Звонки на эти заводы не дают никакого эффекта.
Ничего приятного. Так что, понимаю опасения панковских.

Сообщение №40
спам
10 апреля 2014 года
0-3
Согласна,что городу необходимо развиваться! А что же терпим рыбзаводы в городе? Корсунова и Б.С.Петербургская???? Так пусть будет в промзоне за городом! А насчет дачников волнуется поколение моего возраста за 50...,а молодым эти дачи пофиг! Так пока строят - мы вымрем!

Сообщение №41
спам
10 апреля 2014 года
+20
Цитата: nata2710
Согласна,что городу необходимо развиваться! А что же терпим рыбзаводы в городе? Корсунова и Б.С.Петербургская???? Так пусть будет в промзоне за городом! А насчет дачников волнуется поколение моего возраста за 50...,а молодым эти дачи пофиг! Так пока строят - мы вымрем!



Мне 18 лет, я живу за городом, переезжать в город не собираюсь. От моего участка до рыбзавода - 500 метров. Мне не пофиг на "эти дачи" и этот завод, который строят не на промзоне, а на земле, где не слишком законно изменили категорию только для того, чтобы разрешить строительство. Город можно развивать не посреди самых дач, а буквально на пару километров в сторону Шимска (или с другой стороны на Питер), где много гектар земли пустует.


Сообщение №42
спам
10 апреля 2014 года
0-1
Цитата: Друг
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Maria Pankratyeva
Повторяю, там многие люди живут на ПМЖ с детьми, в домах, которые они строили за свои кровные, и другого жилья у них нет.



А когда они строили, у них было разрешение на строительство (на ПМЖ). Насколько я понимаю там были земли ЛПХ...


Вот именно там прописки нет особенно на 9км.. а Заречное даже толком не электрифицировано. лучше пусть завод построят чем ленту очередную в которой цены уже выше чем в пятерочке



Пятерочка дешевый магазин, но продуктытам часто....не те. Лента тоже не плохо, чем выше конкуренция тем ниже цены. Мелкие одиночные магазины погибнут, но сети будут конкурировать и цены будут доступными, а если сети напрячь покупать местную сельхозку будет счастье и фермерам.


Сообщение №43
спам
12 апреля 2014 года
+2-1
Блин, неужели так сложно перенести производство чуть дальше???
Нет, надо там, где полгорода отдыхает, испортить людям жизнь.
Да еще и зачем??? Травить людей шпротами???
Чтоб этот завод разорился с таким подходом к людям. Наплевали на всех,
слушания сфалсифицировали.
Про рабочие места - смешно. Такжиков, узбеков вам мало??? Только они там и трудятся сейчас.
Гугельме-бугельме.

Сообщение №44
спам
13 апреля 2014 года
0-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
В Старой Руссе такой рыбозавод стоит в черте города и ничего. Запаха на улице я не почувствовал.


Мало того, я рядом с Дельта стиксом работал. Вообще ни за что не догадаешься что там рыбоперерабатывающее предприятие

Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Сообщение №45
спам
14 апреля 2014 года
+20
Дирол воняет,Налом платит адмистрации, Рыба вонять будет еще сильнее, но все проплачено,ни кто о жителях не думает.Адмистрации нужны только деньги деньги деньги.

Сообщение №46
спам
14 апреля 2014 года
00
Согласен, рентабельность ЗАО Рыбный двор 3%, то-то налогов отвалит в бюджет Новгородского района. Рентабельность стремиться к нулю, новое строительство, инвестиций наберет и уже кредит взят в ВТБ 24 на много МЛН рублей, а потом шпроты перестанут покупать. Главное сейчас деньги поделить кредитные и инвестиционные. Стройка ведь всё спишет. Буду очень внимательно наблюдать за вкладом этого предпринимателя по фамилии Хитров в экономику Новгородского района, так как территория к Новгороду отношения не имеет.

Сообщение №47

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: