Комментарии — Историки готовят обращение в прокуратуру по законности строительства частных домов возле Хутынского монастыря
спам
03 апреля 2014 года
00
А вот обращение сделано сегодня в блоге Медведеву Д.А. и отправлено пол преду президента по СЗ округу Булавину В.И.

В Ногородской области строиться нельзя, а теперь и опасно!
http://blog-medvedev.livejournal.com/112342.html
Уважаемый Дмитрий Анатольевич.

Я уже обращалась к вам по поводу напряженной ситуации, вызванной отказами в выдаче разрешений на строительство на участках ИЖС в деревне Хутынь Новгородской области, которая уже зашла так далеко, что люди готовы выйти на митинги против чиновников, мучающих их уже почти год. Пострадавших около 1000 человек. К сожалению, вопрос не решился.

Губернатор Митин С.Г. когда понял, что никаких законных оснований отказывать людям нет, отправил главу Комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области Захаркину В. в Москву, чтобы получить поддержку и обоснование своих противозаконных требований проведения историко-культурной экспертизы для каждого участка в Хутыни. Но не получив желаемого, он натравил Трояновского С. депутата Новгородской Думы как представителя общественности на СМИ, в которых этот любитель древности предлагает власти принять «решения о том, что уже построенные дома были бы признаны диссонирующими с охранной зоной и их владельцам было бы запрещено их перестраивать, продавать, наследовать. Их срок жизни был бы ограничен их физическим износом, а через какое-то время дома эти исчезнут, и мы вновь смогли бы обрести культурную ценность, которую определяет Хутынский комплекс».

Начальник отдела архитектуры Новгородского района Латышев Д. в разговоре по телефону предлагает почитать эту статью Трояновского, говорит, что в Москве уже начали снос незаконно построенных домов, а на мой ответ, что сейчас нет законных оснований для отказа в выдаче разрешений на строительство, он добавил, что если я подам заявление на выдачу разрешения, они будут затягивать сроки, так как это прямое указание Губернатора. Сам Латышев Д. признал, что на участки, расположенные рядом выдаются совершенно противоположные заключения и соответственно один сосед получает разрешение, а другому отказывают. А что это, если не коррупция: по одним и тем же основаниям – разные решения чиновников администрации Новгородского района.

Все эти действия Губернатора, Новгородского района, судов и СМИ направлены на запугивание собственников участков в Хутыни, что приводит к причинению значительного имущественного ущерба – люди не могут строиться на своих участках, так как бояться что их дома снесут. Власти Новгородской области преступно сговорились и люди оказались в ловушке – они не могут найти правду ни в суде, ни в прокуратуре. Кто получил разрешение – рад, остальные не понимают и негодуют. Так один из пострадавших пишет в соц. сетях: «на разрешение подавали трижды, результат нулевой. Идиотизм ситуации добавляет то, что соседка имеет уже прописку. Всеръёз подумываю о начале партизанских действий в треугольнике Хутынь-Волховец-Деревяницы». Этим искренним недовольством людей, переходящим в отчаяние, могут воспользоваться провокаторы, чтобы разжигать рознь и призывать к свержению власти. Мы видим, как легко они провоцируют обычных людей на Украине, играя на их проблемах, нерешенных действующей властью.

Просим Вас вмешаться в этот вопрос и восстановить конституционный порядок в Новгородской области, не допустить в отношении населения террористических действий Трояновского и других новгородских чиновников.

Сообщение №1
спам
03 апреля 2014 года
+10
Трояновский краёв не видит. Собирать протестную акцию.
Требования:
1. Руки прочь от Хутыни.
2. Нет присоединению Хутыни к городу.
Отредактировано автором: 03 апреля 2014 года

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: