Комментарии — Вместо библиотеки в новгородском кремле откроют мемориальный зал
спам
02 апреля 2014 года
+1-1
К редакторам:

Почему вы упорно пишете слово Кремль с маленькой буквы?

Сообщение №1
спам
Профиль удален
02 апреля 2014 года
+60
"Новгородская областная универсальная научная библиотека располагается в здании музея в Кремле с 1958 года."
конечно, за почти 60 лет горожане привыкли к тому, что библиотека находится в центре города..

Но - ".. по самым скромным подсчётам нам требуется не меньше четырёх тысяч квадратных метров. Мы не против переезда. У нас фонды довольно большие, но некоторые из-за нехватки места мы не можем раскрыть для читателя." То есть проблема есть. И скорее всего для библиотеки требуется строительство НОВОГО помещения с учетом специфики хранения книг ( там тоже немало тонкостей).

Вопрос вечный: у города нет средств, что делать ? Высшим пилотажем для городских властей было бы привлечение инвесторов для строительства здания библиотеки , а не очередной Ленты.... но тут сразу вспоминается аквапарк, "Мармелад" и т.д..

А что касается "..., планируется создать мемориальный зал в память об участии новгородцев в Великой Отечественной войне.", то можно прикинуть, какое количество народа будет посещать мемориальный зал и сколько читателей ходит в библиотеку (при всем уважении к ветеранам). И чем плох в этом отношении Зал воинской славы ?? И кто мешает менять там экспозиции время от времени ?

короче, куда не кинь, всюду клин !..... Не получится ли так, что в мемориальный зал в Кремле будут заходить лишь туристы , а библиотеку запихнут в унылое неприспособленное помещение и со временем просто закроют в силу несоотвествия чему-нибудь ? А еще через некоторое время обьявят , что знания - зло ???
Отредактировано автором: 02 апреля 2014 года

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: