Комментарии — "Газпром"намерен инвестировать в развитие крупнейшего энергетического предприятия Великого Новгорода
спам
04 февраля 2014 года
+10
"...На должность руководителя МУП "Теллоэнерго"назначен экс-директор ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород" Юрий Тропинов..."
"...Добавим экс-директор Владимир Дараселия продолжит работать на руководящей должности в предприятии..."
Дуэт из двух директоров?

Сообщение №1
спам
Профиль удален
04 февраля 2014 года
+10
"..До 2016 года нам велено передать объекты тепло и энергообеспечения, а затем и водоканал на концессионный уровень, - сказал Бобрышев."
подчеркнутое особо "впечатлило" !

Кризис заканчивается тогда, когда большое количество( и во власти особенно ) людей ясно понимают, что им делать дальше, и начинают это делать немедленно.
А наши реалии таковы, что мы находимся в одном шаге от пике с неизвестным концом...

"..Более 9 триллионов рублей потребуется только на первичное восстановление ЖКХ. Оборот данного рынка оценивается в 4,2 триллиона рублей в год. При этом нынешние объемы частных инвестиций находятся на минимальном уровне - 8% от годового оборота предприятий коммунального комплекса.

Эти цифры приводил сам Владимир Путин, выступая 31 мая 2013 года на Госсовете, посвященном реформированию ЖКХ. Президент отметил, что вкладывать в эту сферу только бюджетные средства неэффективно и недостаточно. И для долгосрочного серьезного инвестора она неинтересна в силу своего плачевного состояния." (С)

По оценке экспертов, очередной рост тарифов стал серьезной нагрузкой для бюджета 72% российских семей. А что будет, если управлять всем коммунальным хозяйством станут частные концессионеры, как это предписано в распоряжении президента?

Они, естественно, по определению захотят получать прибыль, но для этого потребуется переложить основную часть расходов по поддержанию коммуналки на рядовых потребителей. И тут гражданам не поможет даже минимальное участие государства, ни заявления министров, никто !

"..у нас такой суммы нет, но она есть у богатых людей, представляющих "Газпром", в том числе, - сказал мэр."

интересы богатых людей и рядовых граждан вообще-то сильно отличаются (((
Отредактировано автором: 04 февраля 2014 года

Сообщение №2
спам
04 февраля 2014 года
+10
Газпрома на валдайский ледовый дворец-то не хватило,
где ему потянуть теплоэнерго да еще водоканал!

Сообщение №3

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: