Комментарии — Спасать новгородских коммунальщиков от банкротства будут концессии
спам
Профиль удален
22 января 2014 года
+2-1
"— Всех нас ожидает работа с каким-либо концессионером. Это означает, что будут предложения от потенциальных инвесторов, которые выскажут желание взять данную организацию в управление на определённый срок (5, 20, 30 лет) и которые обязуются за это время вложить необходимые средства в развитие предприятия, — рассказал Юрий Маланин."

...все не так красиво, как пытаются нам преподнести..

КОНЦЕССИИ
(от лат. concessio - разрешение, уступка) - договор на сдачу в эксплуатацию на определенных условиях зем. недр, участков земли, рыбных предприятий или др. хоз. объектов, принадлежащих гос-ву или муниципалитетам; одна из форм гос. капитализма.... концессионерами обычно выступают крупные капиталистич. объединения, к-рые, получая монополию на эксплуатацию концессионных предприятий, используют К. для получения монопольных прибылей. В условиях государственно-монополистического капитализма К. являются одной из форм сращивания гос. аппарата с финанс. капиталом. Широкое развитие получили междунар. К., активно используемые империалистич. державами для обеспечения себя сырьевыми ресурсами, для закабаления зависимых и колониальных стран. Ярким примером этого является история компании Суэцкого канала, Бритиш петролеум компани и др. К- в странах Азии и Африки. ( из большой сов. энциклопедии)

Т.е. концессия - соглашение о совместном получении дохода, то есть взаимовыгодное соглашение, это договор между государством и бизнесом, фиксирующий условия использования бизнесом государственной собственности.

и как Вы думаете, в этой связке будут учитываться интересы потребителей ??? ...ответ ясен !

Сообщение №1
спам
22 января 2014 года
+5-1
у всех директоров мупов уже слюни текут давно по акциям и концессиям

Сообщение №2
спам
23 января 2014 года
+1-1
фактически-это развал мупов,как таковых. раздербанят на кусочки,а концов потом не найдешь.

Сообщение №3

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: