Афиша

Вокруг - информация, предназначенная не для тебя, ее потоки ежедневно увеличиваются, приобретая скорость Интернета, поглощая твое время и создавая спам, много спама, целую сеть, окружающую мир. Двое решаются на побег в поисках одного избранного послания. Новый мир непрост для беглецов, но так заманчива цель – найти самого себя. Возраст 16+

ПодробнееВсе события

спам
03 декабря 2010 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=1226
«I don’t like spam!»

Информационное перенасыщение или информационная блокада?
То, что спектакль является определением "бытовой game over", то, что побеги от обыденности в основном устраивают творческие личности, то, что в игре актёров Томас не увидел любви друг к другу, естественно, по сценарию, а не в реале, хотя, виртуальность тоже под вопросом, то, как судорожно пытался прочитать и расшифровать символизм, самым лёгким оказался баттерфляй Марины Вихровой, то, ради чего пришёл Томас в театр и, то, с чем вышел.
Информация на афише после трёх звонков немного подзатёрлась в памяти и ярким чёрно-белым минимализмом (3D отдыхает перед живым желанием увидеть как Кай и Герда виртуального мира передвигаются, но даже не услышал ни разу ни Танцующую в темноте, ни Гуттаперчевого) перед глазами проносились картины "Ёжик в тумане - а если меня нет" (диалог про плюшевого медведя: - А у тебя? - А у меня? - этот полусонный разговор на ночь с любимым человеком происходит на этапе конфетно-букетных отношений, особенно, когда не хочется класть трубку), первое появление санитаров (в лучших традициях психоделических зарисовок Хичкока, клипов Мэнсона и т.п.) по другому сознание не поворачивается назвать это шествие. В женщину, которая, кстати, встречается в каждом пятиэтажном стояке и является вашей соседкой и, не дай бог, сожительницей, женщину, оказавшуюся на краю сцены, хотелось из добрых побуждений самосохранения (Томас плохо видит, Томас сел на первый ряд) почувствовать себя охотником на вампиров Ван'Хенсингом и пустить в неё одну другую серебряную стрелу. "Хлеб, батон...и огурец" - это должно быть у каждого мужчины-тряпки на мобильном телефоне в виде рингтона.
"Поэт и носки" - это удар ниже пояса по самолюбию любого поэта, стирающего себе носки. Легко и не принуждённо: среди носков мы все поэты, среди поэтов мы... здесь обошлось без символизма, но трагедия одного человека, не желающего принять свою ничтожность и застиранность своего таланта, вызывает смущение и вопрос: "До каких пор, Хлебников XXI столетия будет стирать носки себе сам?"
"Томас, иди кушать! - Сейчас" - по десять раз повторялось за спиной играющего и эхом отбивалось в том же детстве. Это печально, когда утекает детство через дуршлаг пикселей.
Мне тоже хотелось разбежаться и шмякнуться о стену, мне хотелось поднять шарик для пинг-понга, мне хотелось повторить замысловатые движения руками за Алексеем Коршуновым, мне было иногда не по себе от нечеловеческого сплетения двух человеческих фигур. Понимает ли человек в кресле, что это матрица Великого? Наверное, да, раз, актёры три раза выходили на бис... но, чтобы понять суть, не общую, а каждого движения, ведь память не фотографическая, придётся идти ещё раз. Это надо видеть, это надо запомнить. Единственный случай, когда Томас может сказать:
«I like spam!»

Сообщение №1
спам
05 февраля 2012 года
+10
е-мое... скока букв, связанных псевдо-глубоким смыслом
Нормально писать не умеешь, банальным боишься показаться? Кому нужен этот поток сознания (а скорее логорея)??

Сообщение №2
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: