Комментарии — Комитет по образованию: изменение режима работы детских садов — лишь слухи
спам
19 ноября 2013 года
00
Про время работы успокоили )
А вот про нормы количества воспитателей не очень поняла. За неделю: у нас 4 дня один воспитатель и одна нянечка (работает на две группы) и 1 день другой воспитатель с нянечкой.
У коллеги 2 воспитателя на одну группу. Один утром, другой после сна.
Отредактировано автором: 19 ноября 2013 года

Сообщение №1
спам
19 ноября 2013 года
+10
Согласен, вероятно педагогов достаточно в связи с тем, что з/п подняли. Однако, младших воспитателей обошли стороной относительно повышения з/п и их явно нехватка.

Сообщение №2
спам
19 ноября 2013 года
00
Так получается дезинформация какая-то? Была еще пуля, что в связи с повышением зп хотят сократить штат, например, убрать медперсонал. И в случае чего вызывать скорую или участкового врача.

Сообщение №3
спам
19 ноября 2013 года
+80
Мои дети уже школьники, Слава Богу! Но в прошлом году у меня была ТАКАЯ проблема забрать ребенка из сада. Сад до 6 и я до 6. Сад в Западном, а я в Центре, сами понимаете, что минимум 30 минут без пробок нужно, чтобы туда добраться. Никакой группы дежурной не было, выкручивались, как могли. Все нервы истрепали. Меня вот все время интересовал вопрос, где работают родители, если в 5 часов уже могут забрать детей?

Сообщение №4
спам
19 ноября 2013 года
+20
Вчера забирала ребенка без 10-ти 17 - последнего!!! То ли бабушки у большинства, то ли работают посменно. У нас и группа малышей, некоторые просто на работу еще не вышли, а кто-то на полставки. Но действительно забирают очень рано, хотя я и так раньше времени бегу.

Сообщение №5
спам
19 ноября 2013 года
+10
Меня вот все время интересовал вопрос, где работают родители, если в 5 часов уже могут забрать детей?



У нас начинают активно забирать с 16:30. В 17:30 почти никого уже не остается.
Рано забирают в основном мамы, которые сидят со вторыми/третьими детьми в декрете и бабушки.


Сообщение №6
спам
11 декабря 2013 года
00
Цитата: Виктор
Меня вот все время интересовал вопрос, где работают родители, если в 5 часов уже могут забрать детей?



У нас начинают активно забирать с 16:30. В 17:30 почти никого уже не остается.
Рано забирают в основном мамы, которые сидят со вторыми/третьими детьми в декрете и бабушки.



вот вот, а что делать, если работаешь до 18 и никого из родственников нет в городе, и группы у нас в саду есть платные, но только утром, для работников Акрона, которые очень рано начинают, для других видимо не надо....у нас знакомые в таком же положении договорились с воспитателем и платят ей лично за те пол часа,которые мама проводит в пробках - разве выход это!!! Пишут вся Россия так работает - не правда, в Мурманской области сады работают с 7 утра до 19 вечера и при таком режиме работы положено 2 воспитателя на группу, а не 1,46...конечно это Заполярный круг, другие климатические условия, но люди то тоже работают в основном до 18. На вопрос заведующей, что делать если не успеваю, ответ был таков - не успеете раз,два на третий в детскую комнату милиции сдадим....вот вам и платные группы по доп. присмотру.


Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: