Комментарии — Юрий Бобрышев: думаю, новгородцы поддержат идею появления нового памятника
спам
15 ноября 2013 года
+37-2
Когда уже поставят памятник чиновничьей дурости, например?
Город погряз в кредитах, которые неизвестно кто будет отдавать, муниципальные конторы на грани банкротства, городское имущество уходит с молотка, а они четырёхметровые памятники буковкам всяким ставят да фестивальчики в своих ресторанах устраивают... Ну точно на другой планете живут *рукалицо*

Сообщение №1
спам
15 ноября 2013 года
+25-2
Новгородцы поддерживают только одно уход с занимающих должностей мэра и губернатора

Сообщение №2
спам
15 ноября 2013 года
+19-1
Построй хоть одну новую школу или детский сад, Юрий, памятниками не запомнишься, тем более нелепыми.

Сообщение №3
спам
15 ноября 2013 года
+110
Ну да, поддержат. По той же схеме что и на выборах мэра.

Сообщение №4
спам
15 ноября 2013 года
+110
какой же ужасный этот памятник, он даже в макете выглядит громоздким и уродливым, что же будет по факту?

Сообщение №5
спам
15 ноября 2013 года
+2-12
Три раза статью перечитала. Не могу понять, в чём недовольство.
Или кто-то не внимательно читает, или не до конца, или, как говорила моя учительница, закон в силе: "Смотрю в книгу - вижу фигу".
Отредактировано автором: 15 ноября 2013 года

Сообщение №6
спам
15 ноября 2013 года
+20-1
Цитата: Risha
Три раза статью перечитала. Не могу понять, в чём недовольство.
Или кто-то не внимательно читает, или не до конца, или, как говорила моя учительница, закон в силе: "Смотрю в книгу - вижу фигу".


А вы читайте, читайте еще, не останавливайтесь. Вы же тоже, как и наш мэр, не замечаете больше никаких проблем в городе, кроме недостатка в памятниках? Любой пустырь, который нельзя продать, должен занять памятник-неважно-кому-или-чему, вот и вся стратегия развития и благоустройства города. Я так предполагаю, что именно это должно привлечь туристов со всего света, о которых так мечтает мэр, а заодно и сделает счастливыми всех новгородцев? Ну-ну...


Сообщение №7
спам
15 ноября 2013 года
+50
Пол-зарплаты мэра - в Фонд Памятника , и я т о г д а тоже внесу л е п т у : за бюджетные деньги с е й ч а с не стоит строить памятник...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Сообщение №8
спам
15 ноября 2013 года
+3-14
Цитата: gosha2
Цитата: Risha
Три раза статью перечитала. Не могу понять, в чём недовольство.
Или кто-то не внимательно читает, или не до конца, или, как говорила моя учительница, закон в силе: "Смотрю в книгу - вижу фигу".


А вы читайте, читайте еще, не останавливайтесь. Вы же тоже, как и наш мэр, не замечаете больше никаких проблем в городе, кроме недостатка в памятниках? Любой пустырь, который нельзя продать, должен занять памятник-неважно-кому-или-чему, вот и вся стратегия развития и благоустройства города. Я так предполагаю, что именно это должно привлечь туристов со всего света, о которых так мечтает мэр, а заодно и сделает счастливыми всех новгородцев? Ну-ну...



Опять же, в чём Вам хуже? Деньги не из городского бюджета, буковку поменяют, масштаб тоже. Да и ребёнку-первокласснику будет приятно показать такой памятник.
Или по Вашему на этом, как вы выразились, "пустыре" прекрасно расположится детский садик или больница? Или, может быть, будет уместно некое другое строение? Ну так кто ж Вам тогда мешает? Обдумывайте, разрабатывайте, рассчитывайте и подтверждайте целесообразность этой идеи/проекта, предлагайте для рассмотрения (на этом самом месте или каком другом). А то получается, что ругать готовые идеи люди могут, а "родить" не все берутся.


Сообщение №9
спам
15 ноября 2013 года
+8-1
Цитата: Risha
Цитата: gosha2
Цитата: Risha
Три раза статью перечитала. Не могу понять, в чём недовольство.
Или кто-то не внимательно читает, или не до конца, или, как говорила моя учительница, закон в силе: "Смотрю в книгу - вижу фигу".


А вы читайте, читайте еще, не останавливайтесь. Вы же тоже, как и наш мэр, не замечаете больше никаких проблем в городе, кроме недостатка в памятниках? Любой пустырь, который нельзя продать, должен занять памятник-неважно-кому-или-чему, вот и вся стратегия развития и благоустройства города. Я так предполагаю, что именно это должно привлечь туристов со всего света, о которых так мечтает мэр, а заодно и сделает счастливыми всех новгородцев? Ну-ну...



Опять же, в чём Вам хуже? Деньги не из городского бюджета, буковку поменяют, масштаб тоже. Да и ребёнку-первокласснику будет приятно показать такой памятник.
Или по Вашему на этом, как вы выразились, "пустыре" прекрасно расположится детский садик или больница? Или, может быть, будет уместно некое другое строение? Ну так кто ж Вам тогда мешает? Обдумывайте, разрабатывайте, рассчитывайте и подтверждайте целесообразность этой идеи/проекта, предлагайте для рассмотрения (на этом самом месте или каком другом). А то получается, что ругать готовые идеи люди могут, а "родить" не все берутся.


Прочитайте мой пост в самом верху, я объяснил суть своего недовольства. Зачем вообще нужен мэр, который думает только о памятниках - плевать, за чьи деньги они ставятся? Кто и когда будет решать насущные проблемы города? Все эти украшательства - это банальный отвод глаз горожан от реальных, всех касающихся проблем. Бобрышев наверняка не пойдет на третий срок, а вот тому, кто придет после него, придется отвечать за набранные предыдущей мэрией кредиты. До следующей праздничной круглой даты далековато, никто сюда миллиарды на попил засылать из Москвы не будет. Вы представляете последствия возможного банкротства региона?


Сообщение №10
спам
15 ноября 2013 года
+16-2
Какое же невообразимое говнище этот памятник даже в макете. Это не памятник букве, а памятник пошлости и криворукости. Отправлю в бизнес-линч Лебедеву, может опубликуют, чтобы весь интернет знал этих героев.

Сообщение №11
спам
15 ноября 2013 года
+1-4
Цитата: Risha
Три раза статью перечитала. Не могу понять, в чём недовольство.
Или кто-то не внимательно читает, или не до конца, или, как говорила моя учительница, закон в силе: "Смотрю в книгу - вижу фигу".



Отсос-вопрос, в чём проблемы)..


Сообщение №12
спам
15 ноября 2013 года
+2-4
Да действительно, только, предлагаю провести конкурс на "верхнюю букву\знак" - это может быть правильно оформленное "Й" !..

Сообщение №13
спам
15 ноября 2013 года
+80
Цитата: Risha
Обдумывайте, разрабатывайте, рассчитывайте и подтверждайте целесообразность этой идеи/проекта, предлагайте для рассмотрения (на этом самом месте или каком другом). А то получается, что ругать готовые идеи люди могут, а "родить" не все берутся.



Вот в этом-то и заключается правда - в городе нет нормального механизма общественного обсуждения идей. То, как создавались тендеры под брусчатку в кремле тому яркое подтверждение. Допустим, появится у горожанина хорошая эффективная идея, отправит он ее Бобрышеву, а там глухомань и тишина.
То ли чиновники дремлют, то ли у них нет в этом заинтересованности (коррупционной, конечно), то ли телекоммуникации опять глюкнули... Но самое главное, остальные горожане не могут следить за процессом брожения внутри административной утробы.
У Бобрышева при всей его показушной демакратии до сих пор нет блога, где горожане могли бы что-то обсуждать.
Блог Митина печально известен банами и удалениями обращений граждан, даже вполне корректных.
Выходит, все вопли, что кто-то чего-то не хочет рожать являются обычным преувеличением. Горожанам есть что предложить, но никто не хочет тратить впустую на вас время.
А время течет не в вашу пользу. Народ наш терпелив и спокойно ждет и занимается своими делами.


Сообщение №14
спам
15 ноября 2013 года
+90
Я бы поддержал памятник Бобрышеву....

Сообщение №15
спам
15 ноября 2013 года
+160
Цитата: Risha
Цитата: gosha2
Цитата: Risha
Три раза статью перечитала. Не могу понять, в чём недовольство.
Или кто-то не внимательно читает, или не до конца, или, как говорила моя учительница, закон в силе: "Смотрю в книгу - вижу фигу".


А вы читайте, читайте еще, не останавливайтесь. Вы же тоже, как и наш мэр, не замечаете больше никаких проблем в городе, кроме недостатка в памятниках? Любой пустырь, который нельзя продать, должен занять памятник-неважно-кому-или-чему, вот и вся стратегия развития и благоустройства города. Я так предполагаю, что именно это должно привлечь туристов со всего света, о которых так мечтает мэр, а заодно и сделает счастливыми всех новгородцев? Ну-ну...



Опять же, в чём Вам хуже? Деньги не из городского бюджета, буковку поменяют, масштаб тоже. Да и ребёнку-первокласснику будет приятно показать такой памятник.
Или по Вашему на этом, как вы выразились, "пустыре" прекрасно расположится детский садик или больница? Или, может быть, будет уместно некое другое строение? Ну так кто ж Вам тогда мешает? Обдумывайте, разрабатывайте, рассчитывайте и подтверждайте целесообразность этой идеи/проекта, предлагайте для рассмотрения (на этом самом месте или каком другом). А то получается, что ругать готовые идеи люди могут, а "родить" не все берутся.



Как Вам идея Памятника ларька с волосатой рукой тянущей пиво мальчику "А"нфиму?
Или Памятник гаишнику с Чудовского поста?
Или может памятник сироте живущему в картонной коробке?
Ах вот еще памятник Честным выборам
Или Памятник пенсионера Плачущего у ларька с хлебом?
Памятник очередям в гос конторах
памятник медицинскому работнику...
Как много памятников приходит на Ум, а вот Букве А никак не пришло бы...

Отредактировано автором: 15 ноября 2013 года

Сообщение №16
спам
15 ноября 2013 года
+60
Цитата: Спойлер
Я бы поддержал памятник Бобрышеву....



Прекрасная идея.
Типа он ПРИСЛОНИЛСЯ к колоколу с крупной буквой А
- привычной символикой Алкона.

А на самом нижнем ободе колокола надпись ....

Ну, вы поняли, что там должно быть.

Отредактировано автором: 15 ноября 2013 года

Сообщение №17
спам
15 ноября 2013 года
+50
Цитата: Спойлер
Цитата: Risha
Цитата: gosha2
Цитата: Risha
Три раза статью перечитала. Не могу понять, в чём недовольство.
Или кто-то не внимательно читает, или не до конца, или, как говорила моя учительница, закон в силе: "Смотрю в книгу - вижу фигу".


А вы читайте, читайте еще, не останавливайтесь. Вы же тоже, как и наш мэр, не замечаете больше никаких проблем в городе, кроме недостатка в памятниках? Любой пустырь, который нельзя продать, должен занять памятник-неважно-кому-или-чему, вот и вся стратегия развития и благоустройства города. Я так предполагаю, что именно это должно привлечь туристов со всего света, о которых так мечтает мэр, а заодно и сделает счастливыми всех новгородцев? Ну-ну...



Опять же, в чём Вам хуже? Деньги не из городского бюджета, буковку поменяют, масштаб тоже. Да и ребёнку-первокласснику будет приятно показать такой памятник.
Или по Вашему на этом, как вы выразились, "пустыре" прекрасно расположится детский садик или больница? Или, может быть, будет уместно некое другое строение? Ну так кто ж Вам тогда мешает? Обдумывайте, разрабатывайте, рассчитывайте и подтверждайте целесообразность этой идеи/проекта, предлагайте для рассмотрения (на этом самом месте или каком другом). А то получается, что ругать готовые идеи люди могут, а "родить" не все берутся.



Как Вам идея Памятника ларька с волосатой рукой тянущей пиво мальчику "А"нфиму?
Или Памятник гаишнику с Чудовского поста?
Или может памятник сироте живущему в картонной коробке?
Ах вот еще памятник Честным выборам
Или Памятник пенсионера Плачущего у ларька с хлебом?
Памятник очередям в гос конторах
памятник медицинскому работнику...
Как много памятников приходит на Ум, а вот Букве А никак не пришло бы...


РЖАКА ПИЛЯ-ть))))))

Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Сообщение №18
спам
15 ноября 2013 года
+20
Между тем, перелет из Дюссельдорфа в Берлин обошелся всего в 10 евро...

Сообщение №19
спам
15 ноября 2013 года
+12-1
На это кошмарище еще деньги хотят собирать, даже если мэр профинансирует полностью из своего кармана, я не согласен видеть ЭТО в нашем городе.

Сообщение №20
спам
15 ноября 2013 года
+2-12
Пусть будет.

Сообщение №21
спам
16 ноября 2013 года
+7-2
Предлагаю на этой фигне написать, что это памятник мэру Бобрышеву от благодарных новгородцев (любим, скорбим и далее по тексту ...)

Сообщение №22
спам
16 ноября 2013 года
+5-1
Уж больно ента буква "в макете" напоминает Эйфелеву башню, ту, чт-э в ПОриже.
А для нашего мэра совет: не надо нам тут еврейскую букву "Алеф" увековечивать.
Вернитесь к истокам Славянского языка и древнеславянского алфавита.
Хотя, о чём это я: "Алеф, Бет..." - вот всем нам-вам и наш "русский" "альфавит"...

Сообщение №23
спам
16 ноября 2013 года
+50
Как увидел сразу древний анекдот вспомнил (школьное детство времен СССР). Модер, тссс - мата не будет
Идет в дюпель пьяный мужик и ловит глюки:
- видит что-то белое - ты кто ?
- я, большая белая фигня!
- видит что-то зеленое - ты кто ?
- я, большая зеленая фигня!
- видит что-то серое - а, знаю: ты большая серая фигня!
- Товарищ, пройдемте в отделение!

Так вот это та самая "большая зеленая ..."

Сообщение №24
спам
16 ноября 2013 года
+60
Ну чо уж... Йо-мобиль уже есть, будет Йо-памятник ( если букву променять). А если серьезно: страшный, неуклюжий и неуместный. Как здесь кто-то написал:"Я не хочу видеть ЭТО в моем городе!"
Отредактировано автором: 16 ноября 2013 года

Сообщение №25
спам
16 ноября 2013 года
+10-2
Предлагаю памятник поставить бобрышеву,но с головой гориллы -ведь он же говорил //news.novgorod.ru/news/116313 (дал понять) что он предводитель стада мартышек-новгородцев.
Надо воздать ему должную честь.
Отредактировано автором: 16 ноября 2013 года

Сообщение №26
спам
17 ноября 2013 года
+6-1
Цитата: andriano
Предлагаю памятник поставить бобрышеву,но с головой гориллы -ведь он же говорил //news.novgorod.ru/news/116313 (дал понять) что он предводитель стада мартышек-новгородцев.
Надо воздать ему должную честь.


смеялись всей семьей)))дааа, грустно всё это...


Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: