Комментарии — Новгородские власти: "С ростом недоимки по налогам в бюджет дальше мириться невозможно"
спам
Профиль удален
08 ноября 2013 года
+80
..."Мы рекомендуем налоговой службе, службе судебных приставов наладить более активную, эффективную и четкую работу, тесное взаимодействие. На наш взгляд, еще не все резервы для взыскания задолженностей, работы со злостными неплательщиками использованы. Ситуация и дальше будет находиться на особом контроле в правительстве области", - сказала первый заместитель губернатора Новгородской области...
ну да, ну да... еще немного и бунт, видимо, ускорится..
"...аналитики агенства «Финмаркет», которым удалось ознакомиться с заключение Счетной Паоаты, правительство, как и прежде, активно и не очень дисциплинированно тратило нефтяную ренту, не пыталось выбить из должников налоговые недоимки, увеличить налоговую базу и разобраться с налоговыми льготами. В общем, государственные деньги тратились не туда, куда было запланировано. Но главные претензии у аудиторов вызывает непонятное движение триллионов бюджетных средств с одной расходной статьи на другую. В связи с этим встает вопрос: а нужно ли правительству трехлетнее планирование, если оно не может определить потребности российской экономики даже на один год?

В недавно опубликованном рейтинге Всемирного экономического форума Россия заняла 133 позицию (из 144 стран) по уровню развития управления экономикой. По мнению экспертов ВЭФ, гораздо лучше экономика управляется даже в Гватемале (124 место) и Бангладеш (127 место), которые не претендуют на роль лидеров мировой экономики, как Россия. И причина этого, в первую очередь, кроется в неэффективном управлении бюджетом.."

начните с себя, уважаемые !! Если не хватает компетентности в решении вопросов, не скрывайте это, официально складывайте полномочия - так будет честнее..
Для того, чтобы сейчас решать вопросы даже на уровне областей, нужен трезвый прагматичный ум, опыт, умение найти контакт с людьми ( в том числе и для объяснения тех или иных непопулярных решений), но главное - ПОНИМАНИЕ - во имя чего ты все это делаешь !
нужно быть (стремится) Акелой, а не шакалами ( уж простите за сравнение с героями сказки о Маугли)...
Отредактировано автором: 08 ноября 2013 года

Сообщение №1
спам
08 ноября 2013 года
+100
а может..просто не воровать бюджетное??!
ОБЭП и т.д. наладить более эффективную работу..а то одного Шалмуева мало...

Сообщение №2
спам
08 ноября 2013 года
+60
пусть проваливают в отставку, раз невозможно.

Сообщение №3
спам
08 ноября 2013 года
+40
Себе на зарплату соскребают.

Сообщение №4
спам
08 ноября 2013 года
+60
В СССР политический класс (номенклатура плюс военные всех типов) составлял 0,1% от численности населения (примерно 400 тыс. человек при численности населения примерно 300 млн человек (данные 1981 года). Между тем в России в 2000 году политический класс составлял уже 0,8% населения (1,2 млн при численности населения 145 млн человек). К 2009 году страна подошла с ошеломляющими результатами: политический класс перевалил за 3 млн, а численность населения уменьшилась. То есть сейчас это более 2% населения. Это называется «перегрузкой» общества. Возможно, это одна из причин проблем в экономике: есть предел расходов на обслуживание самого государства

Сообщение №5
спам
12 ноября 2013 года
00
С этой ситуацией "дальше мириться невозможно" Полностью согласен с гражданкой М. Так дальше не может продолжаться. Хватит платить налоги!!! Заканчиваем оплачивать шикарную жизнь, охрану и будущее этих бездарный руководителей и их семей.

Государство народу и так должно с 90-ых все сбережения людей, все их % за пенсии и пенсии за тех родственников, кто до неё не дожил, оно должно вернуть людям деньги за медицину, которую они оплачивали всю свою жизнь, но так и не смогли сохранить. Должны, но никогда не смогут отдать за тех, кто не вернулся с войны и за тех, кто вернулся в страну не нужным, где враги стал героями. Должны за "забытый" геноцид Русских.

Здесь можно много чего перечислять, но делать этого не нужно вся страна знает все прошлые и настоящие подвиги руководства. Люди ничего не должны. Это Государство уже очень много задолжало.
Отредактировано автором: 12 ноября 2013 года

Сообщение №6
спам
12 ноября 2013 года
00
"..Мы ввели налоги на воздух - вы стали меньше дышать!" (с) Синьор-Помидор

Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: