Комментарии — Минфин: Бюджет Новгородской области находится в зоне риска
спам
22 октября 2013 года
00
Возможно инициатива МинФина п о д в и г н е т Г у б е р н а т о р а Митина С.Г. ходить на работу пешком...Потому что "Аудюка" на фоне проблем с наполняемостью бюджета как-то н е уместна.
И зарплата Г у б е р н а т о р а Митина С.Г. вызывает вопросы у губернатора Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузова П.И. : Не с л и ш к о м ли велик разрыв между зарплатой Г у б е р н а т о р а Митина С.Г. и зарплатой с р е д н е й в регионе ? Не м н о г о ли ?
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Сообщение №1
спам
Профиль удален
22 октября 2013 года
+40
Сейчас в России являются донорами 10 регионов. В их числе Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Тюменская область вместе с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Остальные 73 региона - дотационные, но размер дотаций может очень сильно варьироваться. Самые большие отчисления в пересчёте на число жителей получают республики Северного Кавказа и дальневосточные регионы. Остальным приходится брать в долг. На этой неделе министр финансов Антон Силуанов заявил, что поступления из основного источника региональных доходов – налога на прибыль – в этом году снизились на 20%. (с)
1.С Дальним Востоком ясно - там дотации нужны - люди без жилья накануне зимы, но почему отчисления идут на Кавказ этим зверькам ?
2. Еще одной непосильной нагрузкой для регионального бюджета стало исполнение предвыборных указов президента. Обещанное повышение зарплат бюджетникам обернулось для областей миллиардными тратами, а новых источников финансирования нет..

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: