Комментарии — В Новгородской области нерентабельные электрички могут заменить другим транспортом
спам
22 октября 2013 года
+4-2
Доехать из Новгорода в Санкт-Петербург или обратно на автобусе или маршрутке по времени быстрее чем на электричке. Руководству Окт. ж\д, во главе с идиотом Степовым для начала не мешало бы сократить время в пути(тем более возможности есть) + убрать лишние остановки, а уже потом говорить о наполняемости

Сообщение №1
спам
22 октября 2013 года
+3-1
Странно,огда электричка дороже автобуса.Странно, когда электричка идет до Обухова,а не до СПБ.Странно ,что пропали все электрички из Питера ,которые приходили бы в удобное время вечером в Новгород.

Сообщение №2
спам
22 октября 2013 года
+10
Цитата: Novgorodec
не мешало бы сократить время в пути(тем более возможности есть) + убрать лишние остановки, а уже потом говорить о наполняемости

Не мешало бы, но всем известно, что скорость каравана определяется скоростью самого медленного верблюда. А пригородные электрички в Питере никто не отменял...точнее отменял, но это был "Сапсан".

Пока не будет ВСМ Москва - Санкт-Петербург, не будет и нормального времени в пути.


Сообщение №3
спам
22 октября 2013 года
0-1
Псковичи молодцы, отстояли своё. Митин, видать, не Турчак. Тот и аэропорт смог, не только отстоять, но открыть новые рейсы. В Псковавиа о нем хорошо отзывались.

Сообщение №4
спам
22 октября 2013 года
+3-2
обсуждали уже эту тему. На этот миллиард сколько можно автобусов дополнительных купить и пустить по этим маршрутам?

Сообщение №5
спам
22 октября 2013 года
00
Цитата: Novgorodec

В Новгородской области нерентабельные электрички могут заменить другим транспортом

Новости
21.10.2013 15:42

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на традиционном брифинге для журналистов, прошедшем сегодня, 21 октября, рассказал о подробностях рабочего совещания с руководством Октябрьской железной дороги.

Доехать из Новгорода в Санкт-Петербург или обратно на автобусе или маршрутке по времени быстрее чем на электричке. Руководству Окт. ж\д, во главе с идиотом Степовым для начала не мешало бы сократить время в пути(тем более возможности есть) + убрать лишние остановки, а уже потом говорить о наполняемости


По времени ехать приблизительно одинаково, если соблюдается скоростной режим автобусом. Ласточка в Чудово 20-30 минут стоит. Ну и конечно безопасность на дороге гораздо ниже.

Цитата: Sadko
Странно,огда электричка дороже автобуса.Странно, когда электричка идет до Обухова,а не до СПБ.Странно ,что пропали все электрички из Питера ,которые приходили бы в удобное время вечером в Новгород.


Опять же на примере ласточки- электричка дешевле автобуса, но дороже маршрутки.


Сообщение №6
спам
22 октября 2013 года
+10
Цитата: mike
Не мешало бы, но всем известно, что скорость каравана определяется скоростью самого медленного верблюда. А пригородные электрички в Питере никто не отменял...точнее отменял, но это был "Сапсан".
Пока не будет ВСМ Москва - Санкт-Петербург, не будет и нормального времени в пути.


Это в частности касается утренней электрички из Санкт-Петербурга отпр. в 8ч 12мин. Время в пути составляет от трёх с половиной часов и доходит то четырёх с половиной(с учётом т.н. окон). Полнейший идиотизм пускать эту электричку после Тосненской(отпр. в 8ч. 00мин.), которая так же идёт почти со всеми остановками. Неужели так трудно убрать ненужные остановки и пустить электропоезд до Новгорода раньше Тосненской электрички? Совершенно не вижу никаких трудностей. И никакие "Сапсаны" тут не мешают.
Просто нынешнее руководство ОАО "РЖД" не думает о том как людям добиратся на работу(учёбу), думая прежде всего о коммерческой выгоде, да как бы "урвать" побольше в свой карман. Развалили да распродали всю дорогу со своими реформами и реорганизациями.


Сообщение №7
спам
22 октября 2013 года
+2-2
Цитата: Novgorodec

В Новгородской области нерентабельные электрички могут заменить другим транспортом

Новости
21.10.2013 15:42

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на традиционном брифинге для журналистов, прошедшем сегодня, 21 октября, рассказал о подробностях рабочего совещания с руководством Октябрьской железной дороги.

Доехать из Новгорода в Санкт-Петербург или обратно на автобусе или маршрутке по времени быстрее чем на электричке. Руководству Окт. ж\д, во главе с идиотом Степовым для начала не мешало бы сократить время в пути(тем более возможности есть) + убрать лишние остановки, а уже потом говорить о наполняемости



быстрее на автобусе или маршрутке??? спорный вопрос... пару раз "попадал" на автобусе почти на 6 часов, один раз ехали чуть-ли не через Лугу... в общем, экстрим, как повезет. да и попробуйте доехать из Новгорода по пл.Восстания за 3 часа, думаю вряд ли получиться ) убрать "лишние остановки"? ну да... а еще лучше, от квартиры до квартиры... мы же только о себе думаем )


Сообщение №8
спам
22 октября 2013 года
+1-2
Цитата: Sadko
Странно,огда электричка дороже автобуса.Странно, когда электричка идет до Обухова,а не до СПБ.Странно ,что пропали все электрички из Питера ,которые приходили бы в удобное время вечером в Новгород.



а сколько сейчас стоит автобус и маршрутка??? я последний раз ездил на автобусе за 350р., на маршрутке (правда до Чудово) за 250р.... на "Ласточке" до Питера - 270р по будням и 318р в выходные.. "удобное время"? опять же - для кого удобное? мне, например, удобно, что электричка уходит из Питера не в 5 вечера, а в 9.... и я точно знаю (ну на 99%))), что буду в Новгороде в 23:55...


Сообщение №9
спам
22 октября 2013 года
0-1
Цитата: mike
Псковичи молодцы, отстояли своё. Митин, видать, не Турчак. Тот и аэропорт смог, не только отстоять, но открыть новые рейсы. В Псковавиа о нем хорошо отзывались.



насчет "отстояли свое" пока рано говорить, по-крайней мере, на сегодняшний день, в расписании с 27 числа нет поездов не до Пыталово, не в Печеры..."Псковавиа", да, есть чему позавидовать ) но, насколько я знаю" аэропорт в Пскове всегда был аэропортом совместного базирования, и содержали (да и содержит) его не столько Турчак (и до него), сколько МО... и если бы наша гражданская авиация в свое время базировалась бы в Кречевицах, то "шансов сохранения" было бы на порядок больше... ну это, как говорится" ИМХО...)


Сообщение №10
спам
23 октября 2013 года
00
Цитата: AStas
быстрее на автобусе или маршрутке??? спорный вопрос... пару раз "попадал" на автобусе почти на 6 часов, один раз ехали чуть-ли не через Лугу... в общем, экстрим, как повезет. да и попробуйте доехать из Новгорода по пл.Восстания за 3 часа, думаю вряд ли получиться ) убрать "лишние остановки"? ну да... а еще лучше, от квартиры до квартиры... мы же только о себе думаем )



Вас устраивает добиратся из Питра или новгорода за 3 с половиной часа на электричке !? Когда можно было бы сократить время в пути до двух с половиной часов. Лично меня нет. Я сам предпочитаю добиратся до Питера и обратно на маршрутке, во-первых по времени выходит быстрее (за исключением пятницы и воскресенья), а во- вторых посадка по Новгороду с удобной остановки.


Сообщение №11
спам
23 октября 2013 года
00
Цитата: AStas
убрать "лишние остановки"? ну да... а еще лучше, от квартиры до квартиры... мы же только о себе думаем )



Внимательно прочитайте комментарий! А ещё лучше изучите расписание пригородных поездов, прежде чем такую ерунду нести!

Отредактировано автором: 23 октября 2013 года

Сообщение №12
спам
23 октября 2013 года
00
Novgorodec, я очень внимательно изучил все Ваши комментарии. )) Про "ерунду" не понял... Если Вы имеете ввиду мои слова про "квартиры", так я очень был бы рад, если бы маршрутка, автобус, электричка останавливались у моего подъезда ) но вот беда, даже маршрутка в которую, я могу сесть на ближайшей остановке, потом возит меня по городу (включая Панковку) 40 минут. Может и здесь убрать "лишние остановки"? Novgorodec, я так понимаю, что Вы живете в Pitere, раз пользуетесь утренней электричкой (в 8:12)... Да сейчас по будням (до 26 числа) она ходит через Волховстрой, как я понимаю из-за ремонтов на жд. Есть еще "Ласточка" в 7:11 (в пути, кстати, 2:35), которая в 9:50 в Новгороде. Но я не собираюсь уговаривать Вас пользоваться электричками... если Вам удобнее маршрутки - это здОрово. Мне же удобнее поезда. Я живу в Новгороде, но часто бываю в Питере, и с расписанием (поверьте мне) знаком не хуже Вас. Утренняя "Ласточка" из Новгорода идет до Питера 3 часа 3 минуты, вечерняя в Новгород 3 часа 15 минут (с 27-го 3 часа 5 минут). И я точно знаю, что за это время я доберусь из ЦЕНТРА Питера до вокзала в Новгороде (а если из Обухова или до Обухова, то еще быстрее минут на 15-20). Вот как-то так )))

Сообщение №13
спам
23 октября 2013 года
00
Кстати, а сколько сейчас стоит маршрутка? Давно не ездил. Маршрутки (автобусы) хороши тем, что можно уехать в любое время дня (и даже ночи). И я двумя руками за то, чтобы их было больше. И еще как бы с покупкой (заказом) билетов вопрос решить. Очень уж неудобно выкупать их в кассе перед поездкой. Но может сейчас это уже и не так?

Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: