Комментарии — Hайонный суд арестовал на два месяца Василия Верюжского. Руководитель АПК «Рубеж» обвиняется в совершении нескольких преступлений
спам
21 октября 2013 года
+10
Найонный суд

Сообщение №1
спам
21 октября 2013 года
+10
Надо наши СМИ проверить на наличие сотрудников-гастарбайтеров ...

Сообщение №2
спам
21 октября 2013 года
0-1
Чтобы умного написали, кроме как искать ошибки! Вам важно грамотен ли водитель, который Вас везёт или более интересуют его профессионализм?

Сообщение №3
Комментарий удален автором.
спам
21 октября 2013 года
+10
я гораздо комфортнее чувствую себя рядом с грамотным водителем-специалистом , нежели с безграмонтным плохоговорящим профессионалом.

Сообщение №4
спам
21 октября 2013 года
00
Так по походу сейчас всем комфортней, когда работают хорошо говорящие и пишущие своё резюме специалисты, нежели знающие профессионалы которые привыкли работать руками, а не чесать языками, и выявлять откровенные ошибки в правописание у других.

Сообщение №5
спам
21 октября 2013 года
+10
Даже и не знаю как бы вам объяснить , что именно грамотность и показывает тот самый пресловутый профессионализм ЖУРНАЛИСТИКИ , ибо невежество в отношении правильности написания словей иногда приводит к кардинальному изменению самой информации. Для водителя да , уровень вообще грамотности нужен минимальный , а для рудокопа или к примеру разнорабочего и 300 слов хватит главное чтоб в аварии не попадали да стены ровно клали , тут вынужден признать вы правы , таким товарищам и платить меньше можно да и объяснять ничего не нужно . Я ведь правильно Вас понимаю вы об этих профессионалах ?

Сообщение №6
спам
21 октября 2013 года
00
Вообщем правильно!
Только если журналист сделал опечатку "найонный" вместо "районный" - это не значит что он гастарбайтер, это обычная опечатка, которая, по сути, не исказила смысл новости.
Мне только непонятно, почему надо платить меньше человеку, который хорошо делает кладку и на отлично водит автобус за то, что он не правильно пишет "жи-ши".
Да и уровень культуры, по моему конечно мнению, проверяется всё-таки не орфографией, а тем, как человек чувствует нюансы родного языка, насколько образно мыслит, насколько речь передаёт то, что хочет выразить.
Л. Толстой тот ещё был грамотей, только он не стал от этого менее великим.
Депутаты у нас грамотные и говорят хорошо, а оно Вам надо?

Сообщение №7
спам
21 октября 2013 года
+10
Вообщем никчему эта полемика , Вы останетесь при своём мнении , я при своём , но этим как раз и пользуются "грамотные" депутаты и иже с ними , высасывая из малограмотного народа последнее , а люд и сказать то ничего не может ибо язык неподвешен , да грамоте мы необученные , вот барин всё и рассудит ОН грамотный ... а что касается опечатки в новости , то это да простая опечатка только очень часто я стал их встречать , слишком часто , уж работникам пера ( читай клавиатуры )должно быть стыдно или как минимум нужно прочитать что написал , иначе они простите гастарбайтеры и есть только непрофессиональные покуда кладка их словесная крива !

Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: