Комментарии — Военная служба в последние годы все меньше пугает новобранцев. А чтобы страх перед казармой и вовсе исчез, об изменениях в армейской жизни рассказывают на Днях призывника
спам
12 октября 2013 года
+8-7
Судя по агиткам чиновников,то у нас не служба а мед!А еще только на военной службе мальчики становятся сильными мужчинами! Если следовать этой логики, то сыновья крупных чиновников сплошь из хилых мальчиков! И потом любой гражданин России родившийся на своей Родине ничего и ни кому не должен,если конечно не занимал ничего и не у кого!Известно,что в армии можно потерять здоровье или вообще жизнь! А платить матерям потерявших сыновей государство не намерено!

Сообщение №1
спам
12 октября 2013 года
+4-3
Судя по агиткам чиновников,то у нас не служба а мед!А еще только на военной службе мальчики становятся сильными мужчинами! Если следовать этой логики, то сыновья крупных чиновников сплошь из хилых мальчиков! И потом любой гражданин России родившийся на своей Родине ничего и ни кому не должен,если конечно не занимал ничего и не у кого!Известно,что в армии можно потерять здоровье или вообще жизнь! А платить матерям потерявших сыновей государство не намерено!


Здоровье и жизнь можно также в аварии, в пьяной драке, да где угодно. Платить?... Если человек теряет ребенка, какое ему дело до денег. А то что служить должны все люди претендующие на госслужбу и их отпрыски, тут согласен.


Сообщение №2
спам
13 октября 2013 года
+7-3
Сделали из армии пионерлагерь "Козленок", так они и от этого умудряются косить.

Сообщение №3
спам
13 октября 2013 года
+3-2
"дополнительный час на сон". Не армия, а детсад. Не удивлюсь, если в воинских частях откроют дискотеки, ночные клубы и пивбары. Может мамам и автомат сзади за "малышами" носить? В основном армией пугают и сочиняют всякие небылицы те, кто там никогда не был. Я три года служил и ничего, не умер, умнее только после службы стал.

Сообщение №4
спам
13 октября 2013 года
+1-5
Цитата: walserg
"дополнительный час на сон". Не армия, а детсад. Не удивлюсь, если в воинских частях откроют дискотеки, ночные клубы и пивбары. Может мамам и автомат сзади за "малышами" носить? В основном армией пугают и сочиняют всякие небылицы те, кто там никогда не был. Я три года служил и ничего, не умер, умнее только после службы стал.

из за таких, как Вы, мудрецов, наша империя зла в страну дураков и превратилась.


Сообщение №5
спам
13 октября 2013 года
+4-1
А может наооборот ? Нашему поколению некогда было по ночным клубам шляться и наркоту жрать. И на маминой шее до 30 лет не сидели.

Сообщение №6
спам
14 октября 2013 года
+1-1
Во блин какой умный чел smoker, просветил, а я то думал нашу страну Родина зовут...

Сообщение №7
спам
14 октября 2013 года
+1-1
Ииперия зла ? Нас так только враги России называли.
Попробовал бы кто-нибудь обидеть дипломата зтой самой империи.

Сообщение №8
спам
14 октября 2013 года
+2-2
Не армия а институт благородных девиц! Скоро бежать начнут из-за туалетной бумаги, слишком жесткая, солдат может себе ранку сделать и остаться инвалидом.
Пусть сразу с мамами служить идут, да и подружек еще захватят, чтоб задницу подтирали.

Сообщение №9
спам
14 октября 2013 года
0-5
Цитата: Облом
Во блин какой умный чел smoker, просветил, а я то думал нашу страну Родина зовут...


Родина это не две сосны под окном, они черте где только не растут, Родина - это Путин, Ельцин, Чечня, ЕдРо, кризис, медицина, образование, дороги, зарплаты, запущенные сельхоз поля и т.п.

Цитата: walserg
Я три года служил и ничего, не умер, умнее только после службы стал.

а я после ГовНУ за три года получил две новые профессии, наработался на руководящую должность, учился уже на вторую вышку, свозил бабу в египет, наработал много связей.
Зато знаю кое кого, кто служил, кому за 40. И его научили в армии как младшую сестру бить, родную бабушку по голове бить, и до сих пор он сидит у матери на шеи и тырит деньги на бухло...


Сообщение №10
спам
14 октября 2013 года
0-4
и, кстати, вечно пьяная молодёжь, матери 14-летние, наркота - это тоже Родина.
А империей зла, собственно, можно сказать, и стали называть Родину с тех пор, как азиатские ганджиумные поля советы хотели себе прибрать с помощью своих военных (и вьетнам, и корея, и афган и чечня).

Сообщение №11
спам
14 октября 2013 года
+4-2
"наработался на руководящую должность" сначала писать бы грамотно научился руководитель х...в! "свозил бабу в Египет"-нуу это вообще самое главное видимо достижение в жизни!
Зачем лесть в такую тему, о которой понятия нет?

Сообщение №12
спам
14 октября 2013 года
+1-1
Цитата: BRAU
"наработался на руководящую должность" сначала писать бы грамотно научился руководитель х...в! "свозил бабу в Египет"-нуу это вообще самое главное видимо достижение в жизни!
Зачем лесть в такую тему, о которой понятия нет?


Грамотно писать?)))) как хотел, с умыслом, так и написал - "наработался", а Ваше "лесть" реально зачёт
Главные достижения здесь вообще не при чём.


Сообщение №13
спам
14 октября 2013 года
+3-1
Армия должна быть профессиональной, а не состоять из загнанных против своей воли в казармы юнцов. Сейчас XXI век, а не Средние века или совок

Сообщение №14
спам
14 октября 2013 года
+20
Цитата: iWadik
Армия должна быть профессиональной, а не состоять из загнанных против своей воли в казармы юнцов. Сейчас XXI век, а не Средние века или совок


вот-вот.. и с зарплатой хотя бы 30+. а то наберут двоечников...


Сообщение №15
спам
14 октября 2013 года
+1-2
по факту - основной личный состав те, кто не смог поступить в универ, кто не смог две копейки найти откупиться, и вот они у нас теперь уже сливки общества. стыдоба.
а как вариант - брали бы только с вышкой, на пятидневку в армию с окладом ну пусть 50. вот тут условия сами станут такими, что военнослужащие гордиться будут.
а обычную гопату отправлять восстанавливать поля, чтобы не генералам пахали за бесплатно, а реально что то делали
Отредактировано автором: 14 октября 2013 года

Сообщение №16
спам
14 октября 2013 года
+4-3
Я, как женщина, больше уважения априори имею к тому, кто служил, а не к тому, кто денег у мамы взял на справочку. Безусловно примеров и отрицательных, и положительных и с той и с другой стороны много, но вот сам процесс отмазывания, трусости этой (не важно в чем она заключается - что бить будут или что год на страну потратить жалко, или ещё какие-то "благородные" причины) очень противен.

Сообщение №17
спам
14 октября 2013 года
+3-4
Цитата: Иветта
Я, как женщина, больше уважения априори имею к тому, кто служил, а не к тому, кто денег у мамы взял на справочку. Безусловно примеров и отрицательных, и положительных и с той и с другой стороны много, но вот сам процесс отмазывания, трусости этой (не важно в чем она заключается - что бить будут или что год на страну потратить жалко, или ещё какие-то "благородные" причины) очень противен.


А что Вам в страхе молодых людей противно? То, что они боятся унижений и стать инвалидом после армии? Или вообще не вернуться живым, а родным скажут, что это случайно всё??? Вы вообще о чём, женщина? Вроде, желание быть живым и здоровым - это нормально. Лично мне не нужен ни лишний час поспать, ни ночной клуб при казарме и т. д., как некоторые пишут. Если бы реально в армии была дисциплина и учёба военному дело, то пошёл бы не задумываясь. А сейчас передо мной только лишь такие примеры: трое знакомых после армии спились, сидят на шее родителей, а один повесился. Ума никому не прибавилось. Увы.


Сообщение №18
спам
14 октября 2013 года
+2-3
Цитата: by1sparrow
Цитата: Иветта


А что Вам в страхе молодых людей противно? То, что они боятся унижений и стать инвалидом после армии? Или вообще не вернуться живым, а родным скажут, что это случайно всё??? Вы вообще о чём, женщина? Вроде, желание быть живым и здоровым - это нормально. Лично мне не нужен ни лишний час поспать, ни ночной клуб при казарме и т. д., как некоторые пишут. Если бы реально в армии была дисциплина и учёба военному дело, то пошёл бы не задумываясь. А сейчас передо мной только лишь такие примеры: трое знакомых после армии спились, сидят на шее родителей, а один повесился. Ума никому не прибавилось. Увы.



Я уже написала, что есть разные примеры и с той и с другой стороны, поэтому приводить неудачные примеры не стоит, я в ответ могу уйму своих перечислить.
Ну а по-поводу трусости... Да мне стыдно видеть когда здоровый лоб, платит за то, что бы его признали больным. Я этого не понимаю. Отмазка , она и есть отмазка - одному клуба не хватает, другому дисциплины, а на деле банальная лень .


Сообщение №19
спам
14 октября 2013 года
0-3
Цитата: Иветта
Я, как женщина, больше уважения априори имею к тому, кто служил, а не к тому, кто денег у мамы взял на справочку. Безусловно примеров и отрицательных, и положительных и с той и с другой стороны много, но вот сам процесс отмазывания, трусости этой (не важно в чем она заключается - что бить будут или что год на страну потратить жалко, или ещё какие-то "благородные" причины) очень противен.


у меня был период - хотел служить. связано желание было с временной безработицей и отсутствием второй пары. но только служить я бы согласился не в отечественных структурах.


Сообщение №20
спам
14 октября 2013 года
+1-1
Цитата: by1sparrow
Цитата: Иветта


А что Вам в страхе молодых людей противно? То, что они боятся унижений и стать инвалидом после армии? Или вообще не вернуться живым, а родным скажут, что это случайно всё??? Вы вообще о чём, женщина? Вроде, желание быть живым и здоровым - это нормально. Лично мне не нужен ни лишний час поспать, ни ночной клуб при казарме и т. д., как некоторые пишут. Если бы реально в армии была дисциплина и учёба военному дело, то пошёл бы не задумываясь. А сейчас передо мной только лишь такие примеры: трое знакомых после армии спились, сидят на шее родителей, а один повесился. Ума никому не прибавилось. Увы.



Я уже написала, что есть разные примеры и с той и с другой стороны, поэтому приводить неудачные примеры не стоит, я в ответ могу уйму своих перечислить.
Ну а по-поводу трусости... Да мне стыдно видеть когда здоровый лоб, платит за то, что бы его признали больным. Я этого не понимаю. Отмазка , она и есть отмазка - одному клуба не хватает, другому дисциплины, а на деле банальная лень .


жирные бабы ещё не так тупят


Сообщение №21
спам
14 октября 2013 года
+2-2
.[/quote]
жирные бабы ещё не так тупят[/quote]

Явно не служил, справка липовая не понадобилась, за отсутствие мозгов реально дали....

Сообщение №22
спам
14 октября 2013 года
+20
Цитата: smoker
по факту - основной личный состав те, кто не смог поступить в универ, кто не смог две копейки найти откупиться, и вот они у нас теперь уже сливки общества. стыдоба.
а как вариант - брали бы только с вышкой, на пятидневку в армию с окладом ну пусть 50. вот тут условия сами станут такими, что военнослужащие гордиться будут.
а обычную гопату отправлять восстанавливать поля, чтобы не генералам пахали за бесплатно, а реально что то делали


Откупиться- это вообще-то уже мошенничество, а так как вас двое с врачом, значит группа, и по предварительному сговору). Что потом мешает такому человеку нарушать закон и впредь. И дело не в том, что законы плохие, нет закона- будет хаос. Вернемся в управление с позиции силы.


Сообщение №23
спам
14 октября 2013 года
+2-1
Цитата: by1sparrow
Цитата: Иветта
Я, как женщина, больше уважения априори имею к тому, кто служил, а не к тому, кто денег у мамы взял на справочку. Безусловно примеров и отрицательных, и положительных и с той и с другой стороны много, но вот сам процесс отмазывания, трусости этой (не важно в чем она заключается - что бить будут или что год на страну потратить жалко, или ещё какие-то "благородные" причины) очень противен.


А что Вам в страхе молодых людей противно? То, что они боятся унижений и стать инвалидом после армии? Или вообще не вернуться живым, а родным скажут, что это случайно всё??? Вы вообще о чём, женщина? Вроде, желание быть живым и здоровым - это нормально. Лично мне не нужен ни лишний час поспать, ни ночной клуб при казарме и т. д., как некоторые пишут. Если бы реально в армии была дисциплина и учёба военному дело, то пошёл бы не задумываясь. А сейчас передо мной только лишь такие примеры: трое знакомых после армии спились, сидят на шее родителей, а один повесился. Ума никому не прибавилось. Увы.


Трусость зачастую не при чем, люди не хотят терять даже год, другое дело что за этот год они может ничего не добьются, проработают продавцом консультантом каким-нибудь. А в армии в нормальных войсках дисциплина, тактические учения, стрельбы и все как надо. А ваши знакомые, наверно, в стройбате служили.


Сообщение №24
спам
15 октября 2013 года
+4-1
Цитата: Иветта
Я, как женщина, больше уважения априори имею к тому, кто служил, а не к тому, кто денег у мамы взял на справочку. Безусловно примеров и отрицательных, и положительных и с той и с другой стороны много, но вот сам процесс отмазывания, трусости этой (не важно в чем она заключается - что бить будут или что год на страну потратить жалко, или ещё какие-то "благородные" причины) очень противен.


а вы попробуйте воспитать единственного сына до 18 лет,вкладывать в него силы,душу,знания,для того,чтоб на а-ля сердюкова бесплатно горбатиться да дачи генералам строить?? или чтоб его потом его какие-нибудь даги-деды с попустительства наших бездарей командиров насиловали и сделали инвалидом..или вы фильмов насмотрелись,где один герой 20 человек раскидывает??!-нет уж, в такую армию отправлять своих детей-преступление!! и на Ваше "фи" у меня тысяча аргументов


Сообщение №25
спам
15 октября 2013 года
00


жирные бабы ещё не так тупят[/quote]

Явно не служил, справка липовая не понадобилась, за отсутствие мозгов реально дали....[/quote]
Вы не правы, у него два высших и рУководителем был + бабу (а у такого человека) только бабы могут быть, свозил в Египет...жизнь у парня удалась!
Такие как раз и боятся идти в Армию, потому что там быстро будет ясно, кто чего стоит!


Сообщение №26
спам
16 октября 2013 года
+10
BRAU - гопник?) между прочим и на гражданке реально и парашютным спортом заниматься,и на бокс без правил ходить

Сообщение №27
спам
16 октября 2013 года
00
Цитата: BRAU
Такие как раз и боятся идти в Армию, потому что там быстро будет ясно, кто чего стоит!


Основное, в этом плане, отличие хунты от реальной жизни - в реале ответка легко придёт, да так, что мало не покажется, совсем не покажется, а из армии - тупо цинковый гроб и всё.


Сообщение №28
спам
16 октября 2013 года
00
Цитата: boz
Цитата: smoker
по факту - основной личный состав те, кто не смог поступить в универ, кто не смог две копейки найти откупиться, и вот они у нас теперь уже сливки общества. стыдоба.
а как вариант - брали бы только с вышкой, на пятидневку в армию с окладом ну пусть 50. вот тут условия сами станут такими, что военнослужащие гордиться будут.
а обычную гопату отправлять восстанавливать поля, чтобы не генералам пахали за бесплатно, а реально что то делали


Откупиться- это вообще-то уже мошенничество, а так как вас двое с врачом, значит группа, и по предварительному сговору). Что потом мешает такому человеку нарушать закон и впредь. И дело не в том, что законы плохие, нет закона- будет хаос. Вернемся в управление с позиции силы.


у нас давно такой "хаос". принцип жизни в рф - без взятки/отката никуда.


Сообщение №29

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: