Комментарии — ВТБ даёт Новгородской области ещё один крупный кредит на погашение дефицита бюджета и долгов
спам
11 октября 2013 года
+20
Предупреждаю банкиров ВТБ \и других банков...\ о том , что Новгородская область н е будет обслуживать кредиты , взятые при Г у б е р н а т о р е Митин С.Г. Вся ответственность за возможные убытки банков ложится на нынешнего Г у б е р н а т о р а Митин С.Г. и н ы н е ш н и й менеджмент банков.
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Сообщение №1
спам
11 октября 2013 года
+10
Руководство области зарабатывать совсем не умеет, или не хочет, пока только кредиты берут и из федеральных выпрашивают. С.Г.М. то понятно, он старый, ему уже ничего не нужно кроме спокойной жизни, а вот остальные...

Сообщение №2
спам
Профиль удален
12 октября 2013 года
+4-1
"..Заемные средства тоже были направлены на покрытие дефицита и погашение долговых обязательств бюджета области..."
нерентабельное производство закрывают... по аналогии, проще закрыть Администрацию, которая не выполняет свои функции, и стать районом Ленинградской области...

Сообщение №3
спам
13 октября 2013 года
0-1
Цитата: natalidao
"..Заемные средства тоже были направлены на покрытие дефицита и погашение долговых обязательств бюджета области..."
нерентабельное производство закрывают... по аналогии, проще закрыть Администрацию, которая не выполняет свои функции, и стать районом Ленинградской области...


Вот районом быть точно быть не хочется, учитывая историю нашего города, и как везде пишут, выгодное положение. Нужны эффективные люди в руководстве областью.


Сообщение №4
спам
13 октября 2013 года
+10
"Эффективные" как раз таки уже при деле...

Сообщение №5
спам
Профиль удален
13 октября 2013 года
+20
1. ".. учитывая историю нашего города.."
Уважаемый boz, обратитесь к альтернативным историкам:
"..На протяжении всей русской истории до начала XVII века исторический, летописный Великий Новгород прочно занимает положение старой русской столицы. Летописный Великий Новгород — знаменитый центр торговли Руси, прежде всего внешней торговли, крупный речной порт. Именно через Великий Новгород Русь торговала с Западной Европой. Как считается, Новгород находился на перекрестке торговых путей. Однако раскопки, ведущиеся уже много лет в современном Новгороде, однозначно показывают, что волховский Новгород в действительности НИКОГДА НЕ БЫЛ КРУПНЫМ ТОРГОВЫМ ЦЕНТРОМ. Трудно найти другой город, расположенный столь неудачно в торговом отношении. Он отдален от средневековых торговых путей, и торгово-географическое его положение было безнадежно...
Вот еще пример. В 1434 году великий князь Василий Васильевич был разбит под Ростовом князем Юрием, после чего убежал в Великий Новгород, а оттуда — в Кострому и в Нижний Новгород [36], с. 85. Через некоторое время, в том же году, князь Василий Косой Юрьевич «пойдя (из Москвы — Авт.) к Новгороду Великому и оттоле — к Костроме и нача сбирати воя»

Итак, мы обнаруживаем, что ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД НАХОДИЛСЯ НА ПУТИ ИЗ МОСКВЫ В КОСТРОМУ, а также, что ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД НАХОДИЛСЯ НА ПУТИ ИЗ РОСТОВА В КОСТРОМУ.
После всего сказанного возникает естественное сомнение в том, что исторический Великий Новгород действительно помещался там, где сегодня стоит современный Новгород, на реке Волхове. Волховский Новгород явно не удовлетворяет описаниям русских летописей.(с)
и еще : " Цитируем В. Л. Янина: «Итак, за 550 лет образования древнейшего культурного слоя с середины X века до конца XV века здесь… легли один на другой двадцать восемь ярусов мостовых» [993], с. 16. То есть, по их мнению, ВЕРХНИЙ СЛОЙ ВОЛХОВСКИХ МОСТОВЫХ ДАТИРУЕТСЯ XV ВЕКОМ. Но тогда спрашивается: куда же подевались многочисленные мостовые за последующую 500-летнюю эпоху XV–XX веков? Получается, что они-то, оказывается, ИСТЛЕЛИ, СГНИЛИ ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗ СЛЕДА. В итоге возникает невероятно странная картина. «Древние» мостовые якобы X–XV веков, видите ли, СОВЕРШЕННО НЕ ГНИЮТ. А новые, начиная с XVI века, загадочным образом ИСТЛЕВАЮТ БЕЗ СЛЕДА.
....все находки, выкапываемые из-под земли на Волхове, принудительно датируются эпохой ранее XV века. В результате в «волховской археологии и хронологии» возник странный провал размером ни много ни мало в ЧЕТЫРЕСТА ЛЕТ, от XV до XX века.
......найти настоящее имя волховского "Новгорода" не составляет особого труда. Открываем путеводитель "Новгородский Кремль" и читаем: <<Все, что находилось вне первоначального Новгорода, называлось ОКОЛОТКОМ. ДАЖЕ В XIV-XVI ВЕКАХ ОКОЛОТКОМ ИМЕНОВАЛАСЬ ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ ДЕТИНЦА, КРОМЕ ВЛАДЫЧНОГО ДВОРА. НАЗВАНИЕ "ОКОЛОТОК" СТАЛО УПОТРЕБЛЯТЬСЯ ВМЕСТО НАЗВАНИЯ "НОВГОРОД">>
.. поддерживать исторический миф выгодно, и властям в том числе..
2. "Нужны эффективные люди в руководстве областью."...кто бы спорил ! Но, повторюсь, на область в 630 тысяч населения не нужно Правительство! Эффективные люди не возьмутся ниоткуда, их придется выпестовать здесь! Ибо пришлому человеку, по большому счету, наплевать на чужую для него землю и народ на этой земле обитающий... не ждите фантастики
Отредактировано автором: 13 октября 2013 года

Сообщение №6
спам
13 октября 2013 года
00
Читал я такую теорию, что Великий Новгород стал Ярославлем. Наверняка, Новгородов было несколько. С некоторых пор не собираюсь верить ничему написанному в интернете и где-либо сказанному, пока сам воочию не узрю). Вся история построена на лжи. Но я имел ввиду не это, наш город все-таки один из древнейших в России, и не важно насколько он был "торговым центром". Уж не станете утверждать, что Софийские соборы в захолустьях строят))) и сколько у нас найдено берестяных грамот, 10 века точно были) Рюрик был здесь, а не на Волге.
Отредактировано автором: 13 октября 2013 года

Сообщение №7
спам
Профиль удален
13 октября 2013 года
00
"Древность" Новгорода нужна была Романовым....почему бы не построить и собор, и памятник 1000-летию России в поддержку мифа ? А в достоверности существования Рюрика Вы уверены наверняка ? И зачем Петру I было переносить столицу в болото ? Датировка берестяных грамот сомнительна.....вопросов много.
но вернемся к теме: непрофессионализм местной власти налицо, коли берут "..ещё один крупный кредит на погашение дефицита бюджета и долгов."
Отредактировано автором: 13 октября 2013 года

Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: