Комментарии — В Новгородской области выставят на продажу старинные усадебные комплексы
спам
17 сентября 2013 года
+9-1
Ну вот вложился инвестор и восстановил усадьбу,а что он (инвестор) получит кроме морального удовлетворения и грамоты от митина с бобрышевым?

Сообщение №1
спам
17 сентября 2013 года
+70
Цитата: Osama

В Новгородской области выставят на продажу старинные усадебные комплексы

Новости
17.09.2013 10:32

В Департаменте имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области состоялось совещание по вопросу приватизации усадебных комплексов на территории региона. В обсуждении проблемы приняли участие руководители департамента культуры и туризма Новгородской области.

Ну вот вложился инвестор и восстановил усадьбу,а что он (инвестор) получит кроме морального удовлетворения и грамоты от митина с бобрышевым?

В собственность получит усадьбу, но скорее всего с ограничениями по возможному использованию. В качестве жилого помещения сможет использовать, я думаю.


Сообщение №2
спам
17 сентября 2013 года
+3-2
Ну дак наверное он может использовать её по собственному усмотрению....за не очень большой откат им позволят сделать там гостиницу, ну или коттеджик для проживания.

Сообщение №3
спам
17 сентября 2013 года
+120
А крепостные? 200-300 душ, в комплект не входят?)))

Сообщение №4
спам
17 сентября 2013 года
+40
Цитата: Golod
В собственность получит усадьбу, но скорее всего с ограничениями по возможному использованию. В качестве жилого помещения сможет использовать, я думаю.

Думаю что там много вариантов, в том числе и ресторан и гостевой дом. Только вот кто в те рестораны будет ходит и в гостевых домах останавливаться? Для этого одной усадьбы мало.


Сообщение №5
спам
17 сентября 2013 года
0-2
Интересно какова стоимость? Я бы прикупила себе усадьбу....сделала бы там родовое гнездо......

Сообщение №6
спам
17 сентября 2013 года
+3-1
Интересно какова стоимость? Я бы прикупила себе усадьбу....сделала бы там родовое гнездо......


тыс 100-200...но уверен, Вы узнаете об этом ПОСЛЕ проведения "открытого" аукциона...


Сообщение №7
спам
17 сентября 2013 года
+20
Купить усадьбу проблем мало,вопрос что с ней потом делать...
Содержать как свой дом нужно ооочень много денег, если только как отель или база отдыха...не более того. В Англии кстати есть закон - если ты владеешь историческим наследием - замки, дворцы, усадьбы, два раза в году ты делаешь день открытых дверей и любой желающий может придти к тебе и все это посмотреть, а остальное время это твоя собственность со всеми вытекающими.

Сообщение №8
спам
17 сентября 2013 года
+3-2
Цитата: Пилигрим123
Интересно какова стоимость? Я бы прикупила себе усадьбу....сделала бы там родовое гнездо......


тыс 100-200...но уверен, Вы узнаете об этом ПОСЛЕ проведения "открытого" аукциона...



Наверное так... реально участвовать в тендере будут избранные, это ведь не 16 соток в Плетнихе или у Деревяниц с кирпичным коттеджем....Там русский дух, там Русью пахнет.


Сообщение №9
спам
17 сентября 2013 года
+2-1
Жалко, фотографии всех усадеб не выставили, посмотреть бы о чем речь идет.

Сообщение №10
спам
17 сентября 2013 года
+2-2
Интересно какова стоимость? Я бы прикупила себе усадьбу....сделала бы там родовое гнездо......



+ 1


Сообщение №11
спам
17 сентября 2013 года
+10
Жалко, фотографии всех усадеб не выставили, посмотреть бы о чем речь идет.



может на сайт депа есть, надо глянуть.


Сообщение №12
спам
17 сентября 2013 года
+30
часто бываю в Боровичском районе, столько руин усадеб видел, было бы здорово, если бы это все сохранилось

Сообщение №13
спам
17 сентября 2013 года
+40
Цитата: Doctor
Купить усадьбу проблем мало,вопрос что с ней потом делать...
Содержать как свой дом нужно ооочень много денег, если только как отель или база отдыха...не более того. В Англии кстати есть закон - если ты владеешь историческим наследием - замки, дворцы, усадьбы, два раза в году ты делаешь день открытых дверей и любой желающий может придти к тебе и все это посмотреть, а остальное время это твоя собственность со всеми вытекающими.


ну, то в Англии...у нас же под эгидой сохранения культурного наследия за копейки приобретут несколько га земли, + строение-руины-не руины, но всё-таки, а там-восстановит новый собственник, не восстановит, как восстановит, сколько по срокам..-уже мало кого будет волновать....если власти с юрьевскими коттеджами вопрос не решили-тоже кричали,мол,место заповедное,историческое, строить нельзя...а коттеджи как строил-так и построили, и вряд ли уже снесут...


Сообщение №14
спам
17 сентября 2013 года
+2-1
В основном все подобные объекты находятся достаточно далеко от цивилизации что делает их интересными для избранных и хорошо обеспеченных людей, реально имеющих тягу и желание к конкретному историческому месту, если средств нет, то не стоит губить и без того видавшее виды место..
Как уже было сказано, использование в качестве лично дачи очень накладно - надо восстановить исключительно исторический облик (то есть никакого убогого, но многими любимого сайдинга и ондулина) а состояние обычно очень плачевное и не всегда это удобно в плане доступности.
Общался лично с владельцем исторической усадьбы, который именно "горит" этим местом, вкладывает немалые средства и ездит туда за 200 км как на дачу, но это не для меня и не для многих из нас..

Туристическая привлекательность тоже маловероятна, опять же ввиду значительной удаленности..

Сообщение №15
спам
17 сентября 2013 года
+3-1
Я бы каждому, кто хочет построить усадьбу в такой глуши, давал эту землю практически задаром, если он там построится и хозяйство заведёт. При наших пустых громадных территориях такой участок любому желающему достанется. Глядишь, лет через 50 на этих территориях население появится.

Сообщение №16
спам
17 сентября 2013 года
+90
Цитата: baxbax
Я бы каждому, кто хочет построить усадьбу в такой глуши, давал эту землю практически задаром, если он там построится и хозяйство заведёт. При наших пустых громадных территориях такой участок любому желающему достанется. Глядишь, лет через 50 на этих территориях население появится.


Правильно, вообще надо всем землю для ПМЖ давать бесплатно. Страна огромная, а все в коробках бетонных живут.


Сообщение №17
спам
17 сентября 2013 года
0-1
Будут клад искать, чтобы покупку развалин купить и ещё навариться на бриллиантах

Сообщение №18
спам
17 сентября 2013 года
+10
Цитата: Fuzzy Bomba
покупку развалин купить


Наркоман.


Сообщение №19
спам
18 сентября 2013 года
+10
Цитата: Глас
Цитата: baxbax
Я бы каждому, кто хочет построить усадьбу в такой глуши, давал эту землю практически задаром, если он там построится и хозяйство заведёт. При наших пустых громадных территориях такой участок любому желающему достанется. Глядишь, лет через 50 на этих территориях население появится.


Правильно, вообще надо всем землю для ПМЖ давать бесплатно. Страна огромная, а все в коробках бетонных живут.


избранные люди и так уже получили землю "почти бесплатно", в городе и окрестностях земли больше нет, ну разве где-нибудь в Фарафоново для молодых семей.


Сообщение №20
спам
18 сентября 2013 года
+10
мне кажется лучше бы эти здания для каких-нибудь полезных целей использовались - например сельская школа, администрация поселения, летний лагерь или как жилой дом

чтобы они действительно какую-то пользу приносили и использовались большим количеством людей

и тогда будет иметься смысл их поддерживать
(заодно и благоустраивать близлежащую территорию)
Отредактировано автором: 18 сентября 2013 года

Сообщение №21
спам
18 сентября 2013 года
+10
Цитата: Doctor
с юрьевскими коттеджами вопрос не решили-тоже кричали,мол,место заповедное,историческое, строить нельзя...а коттеджи как строил-так и построили, и вряд ли уже снесут...



сносить конечно нежелательно--в крайнем случае есть такой способ- перетаскивание здания стоящего в неподходящем месте(кстати во многих странах используется и советские врмена использовали)



в советские времена многоэтажные дома перетаскивали, чтобы прямые улицы построить

(кстати почему бы не подключать к такому переносу строительную организацию которая это строила, если здание построено в неположенном месте?)

Отредактировано автором: 18 сентября 2013 года

Сообщение №22
спам
19 сентября 2013 года
+10
Цитата: jarinoff
Туристическая привлекательность тоже маловероятна, опять же ввиду значительной удаленности..


ну это смотря насколько зафанатизирован инвестор, ведь можно и цивилизацию обеспечить, был бы толк.

касательно использования усадьбы в качестве школы, дома культуры, так было в советское время, в частности усадьба Татищевых использовалась как общеобразовательное заведение (школа), здание было в неплохом состоянии за счет бюджета области.


Сообщение №23
спам
23 сентября 2013 года
+10
Интересно какова стоимость? Я бы прикупила себе усадьбу....сделала бы там родовое гнездо......


Вот если бы выкупила это гнездо и подарила психам-погорельцам, это был бы ПОСТУПОК, вошедший в историю Новгородчины. Дать красивое название "Иветта", мраморную доску на фасад и пригласить Милоша Формана снять продолжение фильма "Пролетая над гнездом кукушки".)))))


Сообщение №24

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: