Комментарии — Новгородские сироты не могут получить свое законное жилье
спам
20 августа 2013 года
+5-3
За это время уже сами бы построили. Если бы все люди вспомнили, что им должно государство с 90-ых, потратило бы остаток жизни на бесполезные пикеты. Думаю установка кола на площади ускорила бы процесс получения жилья, земли, строительство дорог.
Отредактировано автором: 20 августа 2013 года

Сообщение №1
спам
Профиль удален
20 августа 2013 года
+40
"— Мы очень надеемся, что этот пикет нам поможет. Проходят люди, готовые поставить подписи. Знают о наших проблемах, что сироты выходят в жизнь неподготовленные. Многие не умеют готовить, тратить деньги, многие беременеют. Те, кто закончили интернаты, никто не знает своих прав, не знают, как вести себя в обществе, — поделилась Светлана."
..грустно, но таково отношение власти....и скорее всего оно не изменится ...
Что делать ? Во всяком случае - не молчать и не давать покоя должностным лицам

Сообщение №2
спам
20 августа 2013 года
+60
НУ для начала надо видимо изменить обучение в интернате и выпускать более подготовленных в этом отношении людей. Тем же кто уже выпущен остаётся пикетировать и приглашать на пикеты еще тысяч 20 не сирот, которые также не смотря на то что умеют готовить, тратить деньги и т.д. не смогут получая среднюю з.п. купить достойное жилье для возможности растить семью.
Так получилось что даже крестьяне в царской Руси имели больше прав и свобод у них была земля, налог был 10% и никто не сажал их за пользование природными ресурсами необходимыми для строительства дома и обеспечения семьи. В Великом Новгороде была такая роскошь, как выбранный на Вече руководитель, отсутствовал налог на лошадь, и лицензия на рыбалку или охоту, никто не брал денег за дом и за воду из колодца...
Отредактировано автором: 20 августа 2013 года

Сообщение №3
спам
20 августа 2013 года
+60
Вообще удивительно, насколько в детских домах не получается подготавливать детей к взрослой жизни. Несколько лет переписывалась с девочкой из Щ-ого детского дома, который уже расформировали. Так вот я ей всячески пыталась рассказать, о семье, о том какая это ответственность и т.п. В итоге, девочка пропала на два года, а потом выяснилось, что у нее ребенок, родила получается только-только 15 лет исполнилось. И таких случаев очень много! Но она получила жилье сразу после выпуска из детского дома. Куда же наши чиновники девают деньги? И даже в канун выборов не пытаются ничего изобразить... кроме похабных брошюрок.

Сообщение №4
спам
20 августа 2013 года
+5-2
А я вообще не понимаю, почему надо жилье сиротам предоставлять в собственность. Разве многие родители могут купить своим детям отдельный угол по достижении ими 18 лет? Да единицы. Помочь сиротам надо- так дайте им муниципальное жилье, которое они не смогут преватизировать и продать. Пусть живут- пока на свое не заработают.

Сообщение №5
спам
20 августа 2013 года
00
Цитата: мечт
А я вообще не понимаю, почему надо жилье сиротам предоставлять в собственность. Разве многие родители могут купить своим детям отдельный угол по достижении ими 18 лет? Да единицы. Помочь сиротам надо- так дайте им муниципальное жилье, которое они не смогут преватизировать и продать. Пусть живут- пока на свое не заработают.


а какая собственно разница для государства? купить и оставить в собственности государства но фактически отдать лет на 40, пока человек свою сможет выкупить в ипотеку например (что сомнительно) или купить и отдать ... не вижу разницы...

и еще, те кому не могут родители по достижении 18 лет квартиру купить их не выкидывают на улицу наверно родители ? или как, 18 исполнилось а квартиры нет - иди на улицу ?

Добро пожаловать в Россию

Сообщение №6
спам
Профиль удален
20 августа 2013 года
+40
существует понятие «failed state» - «недееспособное, несостоявшееся, обанкротившееся, неудавшееся государство»...Государство как институт практически отсутствует..государства в России нет.
Дело уже дошло до открытого урезания даже тех скромных социальных стандартов, которые еще недавно существовали: в ближайшие годы запланировано снижение финансирования и без того бедного здравоохранения, уже в следующем году, как объявлено, вводятся «социальные нормы» потребления электроэнергии по нынешним тарифам, вынашиваются планы более умеренной индексации пенсий и т.п.
Так что проблемами сирот и жилья для них добровольно никто заниматься даже в силу своих служебных обязанностей не будет. Принцип "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", к сожалению.... Но это еще не повод опускать руки !

Сообщение №7
спам
20 августа 2013 года
+2-3
Цитата: foksy
Цитата: мечт
А я вообще не понимаю, почему надо жилье сиротам предоставлять в собственность. Разве многие родители могут купить своим детям отдельный угол по достижении ими 18 лет? Да единицы. Помочь сиротам надо- так дайте им муниципальное жилье, которое они не смогут преватизировать и продать. Пусть живут- пока на свое не заработают.


а какая собственно разница для государства? купить и оставить в собственности государства но фактически отдать лет на 40, пока человек свою сможет выкупить в ипотеку например (что сомнительно) или купить и отдать ... не вижу разницы...

и еще, те кому не могут родители по достижении 18 лет квартиру купить их не выкидывают на улицу наверно родители ? или как, 18 исполнилось а квартиры нет - иди на улицу ?

почему на улицу-то ? В муниципальное жилье - без права приватизации. И стимул будет и офер вокруг того, чего нельзя продать, меньше.Живи-работай, кто мешает? А квартира государству принадлежит.


Сообщение №8
спам
20 августа 2013 года
+10
так вот я и спрашиваю, в чем плюс квартиры, которая принадлежит государству а фактически не может быть использована ближайшие лет 40? это что называется "ни себе ни людям" а проку ноль.
вы опишите плюс реальный, кроме как отсутствие возможности продать и переехать например в Питер... сомнительный плюс.
что даст государству владение квартирой которая будет не у государства ? вот мне как налогоплательщику что это даст?
Добро пожаловать в Россию
Отредактировано автором: 20 августа 2013 года

Сообщение №9
спам
20 августа 2013 года
+20
failed state - государство не контролирующее большую часть территории.
пока мы только на грани
Добро пожаловать в Россию

Сообщение №10
спам
20 августа 2013 года
+3-1
Цитата: foksy
так вот я и спрашиваю, в чем плюс квартиры, которая принадлежит государству а фактически не может быть использована ближайшие лет 40? это что называется "ни себе ни людям" а проку ноль.
вы опишите плюс реальный, кроме как отсутствие возможности продать и переехать например в Питер... сомнительный плюс.


ну в какой Питер! В подвал ближайший большинство переезжает. Обманывают, а потом кидают. А у бывшей сироты ни квартиры, ни денег. И потом, если родитель не купил квартиру своему ребенку, этот ребенок остается жить с ним, превращая квартару в комуналку, либо идет снимать и не за даром. Давайте тогда всем детям квартиры выдавать в 18 лет -не важно кто у них опекун, родители или государство. А потом- хочешь свою- зарабатывай, нет- живи в муниципалке.


Сообщение №11
спам
Профиль удален
20 августа 2013 года
+10
Рейтинг недееспособности государств (англ. Failed States Index) — индекс, призванный оценить неспособность властей контролировать целостность территории, а также демографическую, политическую и экономическую ситуацию в стране. Помимо многих показателей есть там и приверженность исполнению законов и соблюдению прав человека;

В 2012 году Россия переместилась на 83-е место. Самым устойчивым государством признана Норвегия. Китай находится на 62-м месте.
Боюсь, точку невозврата мы уже прошли....
Отредактировано автором: 20 августа 2013 года

Сообщение №12
Комментарий удален автором.
спам
20 августа 2013 года
+20
Мунициальное жильё есть даже в больной америке. Почему бы не построить несколько домов в Новгороде, которые будут сдаваться только за плату коммунальных услуг ? Что так трудно это сделать ??? Кто в теме тот поймёт почему даже мыслей таких нет у руководства Потому что хоть они и главнеы, а сделать сами ничего не могут, кое-кого боятся ( не Путина конечно)

Сообщение №13
спам
Профиль удален
20 августа 2013 года
+20
"В пикете участвовало 11 человек, но это лишь малая часть всех сирот, которые нуждаются в жилье"....а остальные ? Вы - самые заинтересованные лица.
Отстаивайте свои интересы ( коли есть решение суда), настаивайте насколько хватит сил, терпения и злости!
Отредактировано автором: 20 августа 2013 года

Сообщение №14
спам
20 августа 2013 года
+40
Я учавствовал в строительстве дома для сирот. Квартиры маленькие, отделка не шикарная. Но сделано всё добротно и не развалится.
Но вопрос в другом. При мне приехали осматривать получаемую квартиру Папа, Мама и их сирота.
Скажу честно - на душе стало погано. Для кого мы все старались? Для кого государство очень редко, но бывает, что и тратит деньги? И много у нас тех, кто в действительности сирота???

Сообщение №15
спам
21 августа 2013 года
+1-1
Вылитые сироты из "Двенадцати стульев"!
Пикетировать не работать!

Сообщение №16
спам
21 августа 2013 года
+10
....А у бывшей сироты ни квартиры, ни денег......


Разумно, чтобы не обманули, Но нужен тогда механизм защиты от самого государства, в виде не чистых на руку служащих народу, чтобы не было желания это жилье разбазарить или отдать не тем.

Добро пожаловать в Россию

Сообщение №17
спам
21 августа 2013 года
00
Цитата: Tukk
Я учавствовал в строительстве дома для сирот.


простите, это какие дома строились ? Каркасно-щитовые на сколько я понимаю?
не помню куда в области ездил, видел такие дома для сирот в процессе постройки, на совесть делали. Вы про это?

Добро пожаловать в Россию

Сообщение №18
спам
Профиль удален
30 августа 2013 года
00
Цитата: мечт
А я вообще не понимаю, почему надо жилье сиротам предоставлять в собственность. Разве многие родители могут купить своим детям отдельный угол по достижении ими 18 лет? Да единицы. Помочь сиротам надо- так дайте им муниципальное жилье, которое они не смогут преватизировать и продать. Пусть живут- пока на свое не заработают.


Что Вы за бред несете мы его получить не можем не то чтоб в собственность перевести.

Сообщение №19

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: